Средняя температура января в тамбове

Прогноз погоды в Тамбове на январь Погода в Тамбове (Россия) на январь 2024 Актуальная погода: Точная температура воздуха ⋄ Осадки ⋄ Сила ветра ⋄ Влажность ⋄ Атмосферное давление ⊳ METEOPROG. Январь в Тамбове. Макс. температура +6,6°C. Cредняя температура в Январе днем была около -5°C, ночью же средняя температура согласно нашим данным была на уровне -9°C. При этом максимальная температура в этом месяце: +5°C, а минимальная: 20°C. На протяжении Января 2023-ого года в Тамбове.

Правительство Тамбовской области

Погода по месяцам в Тамбове, Россия на 2024 Точный Прогноз погоды на Январь 2024 в Тамбове.
Погода в Тамбове (Россия) на январь Прогноз погоды в Тамбове на январь Погода в Тамбове (Россия) на январь 2024 Актуальная погода: Точная температура воздуха ⋄ Осадки ⋄ Сила ветра ⋄ Влажность ⋄ Атмосферное давление ⊳ METEOPROG. Январь в Тамбове. Макс. температура +6,6°C.

«Мой Город»

Минимальная скорость ветра 11. Количество солнечных часов Максимальное количество солнечных часов в день 10. Минимальное количество солнечных часов в день 1. Расскажи и поделись со своими друзьями!

Транспортная доступность ближайшего пригорода Тамбовский район обеспечивается преимущественно маршрутами, имеющими конечные остановки в центре города. На северо-запад идёт линия на Мичуринск , на восток и юго-восток линии на Саратов через Ртищево и Камышин через Балашов. Грузовые поезда обслуживаются депо Ртищево и депо Тамбов тепловозами 2ТЭ116. Кроме того, есть сезонные маршруты в Краснодарский край Адлер и Анапа.

Пригородные поезда связывают областной центр с Мичуринском, Уварово ст. Обловка , Кирсановом: ранее на этих маршрутах работали пассажирские вагоны на тепловозной тяге, в настоящее время маршруты обслуживают рельсовые автобусы. На территории города действуют также станции пригородных поездов Цна и Радужный. С 2015 года разрабатывается проект «Городской поезд», в рамках которого маршрут Обловка — Тамбов по будням продлевается до Сабурово. Планируется обустройство дополнительных остановок на территории Тамбова и организации маршрута, проходящего по территории Тамбовского района. В августе 2022 года было восстановлено пассажирское сообщение между станциями «Тамбов I» и «Тамбов II» г. Авиатранспорт[ править править код ] Аэропорт «Тамбов» Аэропорт «Тамбов» [71] расположен в 10 км северо-восточнее центра города в селе Донское Тамбовского района.

В апреле 2020 года получил статус федерального.

Отдых в Тамбове в январе с детьми В январе в Тамбов с ребёнком лучше ехать только, если вы ориентированы на экскурсионную программу, так как для пляжного отдыха погода не слишком подходящая. Чем заняться и что посмотреть? Январь в Тамбове - не лучшее время для прогулок на природе. Рекомендуем вам обратить внимание на музеи , театры и культурные объекты.

Да и ветры над областью, особенно зимой и весной, преобладают с юга и юго-востока. Это же направление имеют суховейные ветры весной и летом, метелевые ветры зимой. Число часов солнечного сияния в г. Тамбове сопоставимо с курортами Северного Кавказа. К сожалению, это же обстоятельство объясняет частую повторяемость засушливых и суховейных погод. Особенно тяжелыми засушливыми годами в ХХ веке были 1921, 1946, 1971 и 1972, 1985 годы, когда фактически погиб весь урожай сельскохозяйственных культур.

Погода в Тамбове на январь 2024

Женское епархиальное училище в Тамбове С начала XIX века Тамбовская губерния стала одной из главных житниц Российской империи ; значительное количество тамбовского зерна попадало и за границу. На Десятую и Казанскую ярмарки в Тамбов ввозились самые разнообразные товары; вся центральная часть города на несколько дней превращалась в сплошной рынок. Во время Отечественной войны 1812 года на средства местного населения было сформировано и вооружено народное ополчение из 12 тысяч человек — начальником этого ополчения был избран отставной адмирал Ф. Ушаков , но он не смог возглавить его из-за болезни. Флотоводец пожертвовал на его снаряжение большую сумму — 500 рублей. Когда неприятель приблизился к Москве, в Тамбов стали прибывать беженцы из подмосковных городов. Сюда же поступали большие партии пленных вражеских солдат и офицеров. В 1824 году в Тамбове появилась первая гимназия ; в декабре 1833 открылась публичная библиотека.

Спасо-преображенский кафедральный собор Согласно статистическому описанию Тамбовской губернии, составленному штабс-капитаном Кузьминым, в 1840-х годах в Тамбове насчитывалось 45 улиц; в их числе 2 набережные рек Студенца и Цны и 8 переулков. Частных домов было всего 2332, из них 69 каменных; 7 трактиров, 5 харчевен, 3 гостиницы, 20 питейных домов, 8 штофных лавок, 7 погребов, 25 постоялых дворов, 7 магазинов модной одежды и галантереи. Первые мостовые появились в Тамбове в 1825 году. Для водоснабжения в 1839 году были организованы 8 колодцев. Шесть зданий принадлежали городской и губернской общественности: каменный кадетский корпус на берегу Студенца; деревянный дом дворянского собрания; каменный дом городского общества; деревянный дом ремесленной управы; Александринский институт для благородных девиц; дом публичной библиотеки.

Используемая нами модель погоды пересчитывает прогноз 4 раза в сутки. Это называется обновлением прогноза. Кроме того, 8 раз в сутки выполняется дополнительная коррекция по фактической погоде. Это называется уточнением прогноза. Комфорт - это температура по ощущению одетого по сезону человека, выходящего на улицу. Оценка средней высоты снежного покрова в Тамбове. Подробный прогноз погоды для садоводов и огродников в окресностях Прогноз неблагоприятных погодных явлений для автомобилистов Прогноз погоды по аэропортам, ближайшим к городу Тамбов.

И сегодня это общероссийский центр садоводства, здесь находятся ведущие российские научные организации в области генетики и селекции, а также аграрный университет. Город Моршанск известен тем, что долгое время был центром российского производства махорки. В нем же находится церковь Успения Пресвятой Богородицы — единственный в Тамбовской области старообрядческий храм. Общая информация Местонахождение: центр европейской части России. Административная принадлежность: Центральный федеральный округ, РФ. Административное деление: 7 городов областного значения, 23 района. Административный центр: г. Тамбов — 288 414 чел. Города: Мичуринск — 94 741 чел. Образована: в 1937 г. Язык: русский. Религии: православие, ислам. Озера: Рамза, Кипец, Семерка. Соседние субъекты Федерации: на севере — Рязанская область, на северо-востоке — Пензенская, на юго-востоке — Саратовская, на юге — Воронежская, на западе — Липецкая. Цифры Протяженность: с севера на юг — 245 км, с запада на восток — 222 км. Население: 1 040 327 чел. Самая высокая точка: 219 м с. Краснополье, Тамбовский район. Минимальная высота над уровнем моря: 94 м, река Цна Моршанский район. Реки: общее количество — 1400, общая протяженность — 6800 км. Озера: общее количество — 300, общая площадь — 88,6 км2.

В 1930-е годы в Тамбове начали работать профессиональный кукольный театр, филармония, библиотека имени Пушкина, завод "Автотрактородеталь", завод "Комсомолец". В годы Великой Отечественной войны город регулярно подвергался бомбардировкам немецкой аваиации. Около 450 тысяч жителей Тамбова и Тамбовской области отправились на войну с немецкими интервентами, более 250 тысяч человек не вернулись с войны. В 1960-70-е годы в городе началось масштабное строительство жилых домов и промышленных предприятий. В 1986 году численность населения Тамбова выросла до 300 тысяч человек. В 1980-е годы были построены детская областная больница, гостиница "Турист", здание научной библиотеки, офтальмологическая больница, дом быта "Русь", новое здание автовокзала, спорткомплекс "Спартак", ледовый дворец спорта "Кристалл". Районы Тамбова: Ленинский, Октябрьский, Советский. Телефонный код г Тамбова - 475. Почтовый индекс - 392000. Время В Тамбове преобладает умеренно-континентальный климат. Зимы умеренно холодные и длительные. Средняя температура Января составляет -7,5 градусов. Лето очень теплое и непродолжительное.

Погода в Тамбове на январь 2024

Детальная погода в Тамбове в январе, а также история погоды за последние 7 лет. Температура воздуха, исторические минимумы и максимумы, скорость ветра, количество осадков. Средняя температура ночью: 9.7°C. Температура воды в море: None°C. Характер природы и ландшафтов Тамбовской области предопределен ее географическим положением – Тамбов расположен в центре Русской равнины, от него до любой из границ равнины тысяча километров. Средняя температура в месяц.

Сколько стоит жизнь в Тамбове

Анализ погодных условий в Тамбове в январе 2024 года, включая рекорды температур и осадков, их влияние на повседневную жизнь и советы от Гисметео. Средняя годовая температура воздуха по области составляет 5,3 градуса Цельсия, годовое количество осадков колеблется от 350 до 700 мм, более половины их (около 300 мм) выпадает в тёплый период года. На карте средних значений температур за зимний сезон (рис. 2) отме-чены средние значения температур в интервале – 8,3 –9,1 °С. Рост темпе-ратур происходит с востока на юго-запад. Средняя температура января -11. На карте средних значений температур за зимний сезон (рис. 2) отме-чены средние значения температур в интервале – 8,3 –9,1 °С. Рост темпе-ратур происходит с востока на юго-запад.

Погода в Тамбове в январе 2024 года

Тамбовская область граничит сразу с пятью областями РФ и расположена в центральной части Восточно-Европейской равнины. Средняя температура января порядка -11 °С, июля +20 °С. Для климатической зоны характерно недостаточное увлажнение. Около 50-60% всех осадков в году приходятся на вегетационный период. Средняя плотность населения 41,4 человек на 1 км2 (на 1 января 1975). Наиболее высокая плотность (свыше 45 человек на 1 км2) в центральной и западной частях области.

Погода в Тамбове в Январе

Погода на январь 2024 года в Тамбове Средняя температура января порядка -11 °С, июля +20 °С. Для климатической зоны характерно недостаточное увлажнение. Около 50-60% всех осадков в году приходятся на вегетационный период.
Климат, погода по месяцам, средняя температура в Тамбов (Россия) - Weather Spark Сводные климатические данные 'Тамбовская область, Тамбов, Тамбовская область' строятся на основе справочника СП 131.13330.2018 "СНиП 23-01-99* Строительная климатология".

Тамбовская область

Сколько солнечных дней в тамбове в году Тамбов, Тамбовская область, Россия | RusMeteo - Ваш синоптик в интернете.
Погода в Тамбове в Январе Средняя температура Января составляет -7,5 градусов.
Погода в Тамбове (Россия) в январе года, отзывы туристов и прогноз погоды на основе статистики 13°С, а температура самого холодного месяца января составляла 4-6 градусов, т.е. климатические условия в нашей Арктике мало отличались от климата современного Крыма.

Погода в Тамбове в январе, история погоды

Минимальное количество осадков 40. Минимальная скорость ветра 11. Количество солнечных часов Максимальное количество солнечных часов в день 10. Минимальное количество солнечных часов в день 1.

Какая погода в Тамбове в конце в январе в начале и середине месяца представлено на графике, по отзывам туристов в России почти везде аналогичная ситуация. Рейтинг в период ноябрь - март колеблется с 2. Количество дождливых дней в январе 0, и он занимает 1 место по этому показателю за год.

Осадков выпадает 37.

Чем заняться и что посмотреть? Январь в Тамбове - не лучшее время для прогулок на природе. Рекомендуем вам обратить внимание на музеи , театры и культурные объекты. Также не забывайте, что холодное время года - сезон распродаж и отличное время для шоппинга.

В середине 90-х в связи с сокращением парка троллейбусов было принято решение перевести все машины в первое депо на Чичканова, а на базе второго депо организовать автобусный парк. Причиной тому послужило и то, что Автоколонна 1309, ранее обслуживающая автобусные маршруты и города, и Тамбовского района, в 1997 году стала обслуживать только пригородные маршруты, а на городских маршрутах первое время работали только частные перевозчики, не согласные предоставлять льготный проезд для соответствующих категорий пассажиров. Было создано МУП «Тамбовпассажиртранс» и организована единая автобусно-троллейбусная муниципальная компания. Вследствие непростой экономической ситуации автобусы для «Тамбовпассажиртранса» приобретались в основном бывшие в употреблении из Германии, и, в связи с их недостаточным количеством, обслуживали только социально важные направления. На каждом маршруте работало 1-2 муниципальных автобуса. В 2008 году МУП «Пассажирские перевозки» было вынуждено закрыть автобусный парк. Вскоре, после приобретения нового подвижного состава, муниципальные автобусы возобновили работу на некоторых маршрутах города. Весь муниципальный транспорт базируется в первом депо, обслуживающая организация была переименована в «Тамбовгортранс». Была полностью закрыта и частично снята контактная сеть в западной части города, также были закрыты либо переведено на обслуживание автобусами почти все маршруты. Тем не менее, «Тамбовгортранс» переживает подъём, сделав выбор в пользу газомоторных автобусов, работающих на важных городских маршрутах наравне с коммерческим транспортом. Таким образом, практически весь объём пассажирских перевозок обслуживается автобусами. Работают несколько десятков маршрутов.

Погода и климат в Тамбове в январе

Холодно ли в Тамбове в январе? В январе месяце дневная температура в Тамбове, обычно, держится на уровне -6 градусов, однако может достигать 7 градусов максимальная зарегистрированная температура , а ночью опускаться до -38 градусов минимальная зарегистрированная температура. Все воспринимают температуру по-разному, однако, взять с собой зимнюю одежду будет правильным решением. Осадки в Тамбове в январе В среднем, за январь в Тамбове выпадает 37 мм осадков.

Количество дождливых дней в январе 0, и он занимает 1 место по этому показателю за год. Осадков выпадает 37. В тоже время в предыдущий период, на 0.

Согласно самому точному прогнозу от гидрометцентра, гисметео погода в Тамбове в январе в первой и во второй половине месяца декаде указана в сводной таблице за 2018, 2019, 2020, 2021 годы.

Кроме того, 8 раз в сутки выполняется дополнительная коррекция по фактической погоде. Это называется уточнением прогноза. Комфорт - это температура по ощущению одетого по сезону человека, выходящего на улицу.

Оценка средней высоты снежного покрова в Тамбове. Подробный прогноз погоды для садоводов и огродников в окресностях Прогноз неблагоприятных погодных явлений для автомобилистов Прогноз погоды по аэропортам, ближайшим к городу Тамбов. Оценка неблагоприятных для полетов погодных явлений, прогноз задержек вылетов по метеоусловиям. Наглядный погоды в Тамбове на 3 дня Более подробные данные о состоянии атмосферы, поверхности и почвы Медицинский прогноз погоды в Тамбове для метеочувствительных людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и дыхательных путей.

В 1980-е годы были построены детская областная больница, гостиница "Турист", здание научной библиотеки, офтальмологическая больница, дом быта "Русь", новое здание автовокзала, спорткомплекс "Спартак", ледовый дворец спорта "Кристалл". Районы Тамбова: Ленинский, Октябрьский, Советский. Телефонный код г Тамбова - 475. Почтовый индекс - 392000. Время В Тамбове преобладает умеренно-континентальный климат. Зимы умеренно холодные и длительные. Средняя температура Января составляет -7,5 градусов. Лето очень теплое и непродолжительное.

Погода Общая численность населения Тамбова на 2023-2024 год Данные по количеству населения получены от службы государственной статистики. График изменения численности горожан за последние 10 лет. Общая численность жителей на 2023 год составляла 258,5 тысяч человек. Данные с графика показывают снижение численности населения с 280161 человека в 2010 году до 258546 человек в 2023 году. На январь 2019 по числу жителей Тамбов занимал 71 место из 1117 городов РФ.

Погода в январе, Тамбов

Черноземного района. Климат Тамбова умеренно-континентальный, что во многом определяется положением и соответствует югу средней полосы России. Большую часть года погоду определяет умеренный континентальный воздух. На территории Тамбовской области ярко выражены все времена года. Рабочая неделя в Тамбовской области начнется с переменной облачности. Об этом сообщили специалисты регионального филиала «Центрально-Черноземного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». Температура воздуха, °CF. Тамбовская область граничит сразу с пятью областями РФ и расположена в центральной части Восточно-Европейской равнины.

24-градусные морозы ожидаются в Тамбовской области

Погода в Тамбове в январе: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность. Тамбов — город в России, административный центр Тамбовской области, является также административным центром Тамбовского района (но не входит в состав этого района, так как Тамбов является самостоятельным городским округом). Дневник фактических данных погоды в Тамбове, Январь 2020 г. для школьников. Анализ погодных условий в Тамбове в январе 2024 года, включая рекорды температур и осадков, их влияние на повседневную жизнь и советы от Гисметео. Точный подробный прогноз погоды на 14 дней (2 недели) в Тамбове, Тамбовская область, Россия.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий