Средняя температура января и июля в юар

Архив погоды в ЮАР, собранный с 2002 по 2012 год. Минимальная среднегодовая температура наблюдалась в Георге в 2011 году и составила +20°C. Максимальная среднегодовая температура была +27°C в 2012 году в Клерксдорпе.

Погода в стране ЮАР

На территории государства их двадцать, подобное не встречается ни в одной другой стране мира! Эти удивительные особенности климата ЮАР обеспечили государству приток туристов, которые несколько лет назад сумели оценить возможности отдыха в Южно-Африканской Республике. Ведь за одно путешествие можно легко пересечь несколько климатических зон и вживую увидеть редкие виды животных. ЮАР: природа и климат Территория ЮАР омывается водами сразу двух океанов, что существенно влияет на климат государства. Индийский океан приносит теплый субтропический воздух, а вот Атлантика способствует формированию жарких и сухих воздушных масс над большей половиной Южно-Африканской Республики. В целом климат в стране можно охарактеризовать как умеренный, что весьма несвойственно для подобного географического положения. Но не стоит забывать, что ЮАР находится достаточно высоко над уровнем моря и часто подвергается влиянию свежего океанского бриза. Эта особенность позволяет легко переносить даже летнюю жару, превышающую тридцать пять градусов по Цельсию. Двадцать климатических зон, существующих в ЮАР, можно условно поделить на: тропики; субтропики; средиземноморье.

Востоку страны присуща большая влажность и высокие среднегодовые температуры, что очень схоже с субтропическим климатом азиатского материка. Север ЮАР можно смело отнести к тропическому климату с большим количеством осадков, а вот юг - это просто средиземноморский рай. Сюда достаточно часто приезжают туристы из Европы, удивляющиеся вполне приятными и комфортными климатическими условиями.

На юге — Капские горы. ЮАР — единственное на континенте экономически развитое государство. На территории ЮАР находится анклав Лесото. ЮАР омывается водами Атлантического и Индийского океанов, расположена на пересечении морских путей из Азии, Австралии в Европу и Америку, что чрезвычайно выгодно. Рельеф -Канские и Драконовы горы, на севере — равнины.

Климат -тропический и субтропический. Осадков 1000-100 мм. Главные реки — Оранжевая, Лимпопо, Вааль. Почвы коричневые, серо-коричневые, желтозёмы, краснозёмы, красновато-бурые. Минеральные ресурсы очень богаты и разнообразны — запасы каменного угля, медной руды, золота, алмазов, урановой, марганцевой, хромовых руд, платины. Агроклиматические ресурсы благоприятны для выращивания хлопчатника, кукурузы, табака, винограда, сахарного тростника. Водные ресурсы: размещены неравномерно, обеспеченность ресурсами полного речного стока на душу населения невелика — 0,5-2,5 тыс. Земельные ресурсы: большая часть земель занята под пастбища, лишь на юге и востоке страны — обрабатываемые земли.

Лесные ресурсы: леса занимают очень малую площадь и сильно вырублены, то есть страна плохо обеспечена. Население Численность — 48. Официальный язык — африкаанс и английский. Экономика ЮАР можно назвать страной с двойственной экономикой. Ей присущи черты отчасти экономически развитого государства и в тоже время развивающейся страны наследие колониального прошлого. ЮАР — индустриально-аграрная страна с высоким уровнем развития хозяйства, наиболее развитое в экономическом отношении государство Африки. Промышленность ЮАР занимает одно из первых мест в мире по добыче золота, платины, хромитов, марганцевой руды, сурьмы, алмазов. Добывают уран, железную руду, медь, асбест и др.

Горнодобывающая промышленность, продукция которой интенсивно вывозится на мировой рынок; 4-е место в мире по добыче нетопливных минералов, первое место в мире по добыче золота 295 т в год. Чёрная металлургия, работающая на собственном сырье. Машиностроение — производство горного оборудования, транспортное и сельскохозяйственное машиностроение.

Протяжённость автодорог с твёрдым покрытием составляет 60 тыс. Автопарк насчитывает около 9 млн. Морской транспорт обеспечивает внешние связи ЮАР. Важнейшие морские порты — Дурбан и Кейптаун. Важную роль играет авиационный транспорт.

В сельском хозяйстве товарную продукцию дают крупные фермерские хозяйства. Основа сельского хозяйства — животноводство; овцы 30 млн. Основные сельскохозяйственные культуры: кукуруза 9,9 млн. Возделывают также арахис 100 тыс. В ЮАР выделяют три зоны для виноделия. В последние годы - в основном в провинции Фри-Стейт - активно развивается страусоводство. Постепенно увеличивается экспорт из ЮАР мяса, кожи и перьев этой птицы. По улову рыбы около 1 млн тонн в год ЮАР занимает ведущее место в Африке.

Основные объекты промысла - сардины, сельдь, хек, анчоус, морской окунь, скумбрия, треска. Кроме того, добываются креветки, омары, тунцовые, лангусты, устрицы, осьминоги, акулы. Естественные леса занимают 180 тыс. Выращиваются также жёлтое и чёрное дерево Внешние экономические связи С 1994 г. Страна активно сотрудничает не только с развивающимися странами Африки, но и имеет крепкие контакты с государствами Европы, Азии и Америки. Внешнеторговый оборот в 2007 г. В импорте преобладают машины и оборудование, нефтепродукты, готовые промышленные изделия. Йоханнесбург Йоханнесбург - самый крупный по численности жителей город в ЮАР.

Население муниципалитета на конец 2011 года составляло 4 434 827 жителей. Центр города застроен небоскрёбами, в которых размещены офисы крупнейших банков, национальных промышленных компаний, транснациональных корпораций, фондовая биржа, крупные отели и т. А районы Хилброу и Берея вошли в список самых криминальных городских районов в мире.

Дождливый сезон длится примерно с июля по сентябрь, что создает множество прекрасных зеленых пастбищ и цветущих деревьев в городе.

Особенностью климата Кейптауна является его непредсказуемость. Многие жители города сталкиваются с фениксом: солнце, дождь, туман и ветер могут сменять друг друга даже в течение одного дня. Это создает поистине уникальные и красивые пейзажи, особенно когда туман покрывает гору Стол и создает так называемый "обычайный коктейль". В целом, Кейптаун известен своим благоприятным климатом и красивыми пейзажами, которые привлекают множество туристов и делают его прекрасным местом для проживания и отдыха.

Когда лучше отдыхать в ЮАР

Средняя температура января – от +18 С до +27 С, июля – от +7 С до +10 С. Весна и лето в ЮАР длятся с сентября по февраль, осень – с марта по июнь, зима – с июня по август. В зимнее время с мая по октябрь обязательно нужно иметь с собой теплую одежду. Средняя температура января – +18 27°C, июля +7 10°C. Природа. Склоны гор покрыты субтропическими и муссонными лесами. На юге субтропические леса перемежаются зарослями вечнозеленых жестколиственных кустарников. Хотя страна и располагается на Африканском континенте, и на ее территории есть пустыня, невыносимая жара здесь редкость. Расположение в южном полушарии делает климат ЮАР прямо противоположным европейскому: зима – летом, лето – зимой.

Климат южно-африканской республики. Климат центральной африки Юар климатические условия

с середины декабря по январь. Климат г. Мафикенг с сухой прохладной зимой и жарким летом с частыми осадками с Августа по Март. Летом средняя температура +26С +30С, ночью +20С +23С Зимой температура от +18С до+22С, ночью от +7С до +9С Большая часть территории занимает Южная Калахари пустыня. Погода в ЮАР сейчас: сегодня, на 3 дня и на 2 недели. Климат и погода в ЮАР по месяцам. Прогноз погоды по городам Южно-Африканской Республики. самое разнообразное по погоде время года в Южной Африке. Начинается это время года в июне и заканчивается в августе. В среднем, температура колеблется в пределах 10-20 градусов по Цельсию.

Сезон в Кейптауне

Хотя страна и располагается на Африканском континенте, и на ее территории есть пустыня, невыносимая жара здесь редкость. Расположение в южном полушарии делает климат ЮАР прямо противоположным европейскому: зима – летом, лето – зимой. Средние ежемесячные температуры (день и ночь) в Южно-Африканская Республика. Среднее годовое количество осадков (дождя и снега) и дни влажная погода в месяц в Южно-Африканская Республика. Погода в Южно-Африканской Республик. Так называемое начало сезона дождей в ЮАР в ноябре, когда начинается 12 дождливых дней и 42.3 мм осадков в месяц. Наиболее дождливый сезон в январе с максимальными осадками за год – 16 дней.

Климат африки – климатические пояса, типы климата и описание

Прежде всего, нужно помнить, что сезоны здесь перевернуты. То есть, когда в Северном полушарии зима, то тут разгар лета, и наоборот. Как таковых четырех сезонов года здесь нет. Скорее тут два сезона: теплое лето и зима не обязательно холодная. Если говорить о климате в Кейптауне и на Дороге Садов, то здесь он средиземноморский. Влажность низкая, дожди бывают очень редко.

Температура постепенно падает вниз, суточные перепады становятся меньше. Например, в апреле в ЮАР днем температура поднимается до 23 градусов, а ночью падает до отметки в 12 градусов. В некоторых странах, например, в Зимбабве, вообще не выделяется такой сезон, как осень, зима наступает резко, в конце марта - начале апреля. Зима Зимний период - самое разнообразное по погоде время года в Южной Африке. Начинается это время года в июне и заканчивается в августе. В среднем, температура колеблется в пределах 10-20 градусов по Цельсию. На территории саванн и равнин осадки выпадают крайне редко, а вот в горах довольно часто лежит снег.

В горных районах температура воздуха может опускаться значительно ниже нуля. Хотя для большей части районов характерны несильные заморозки. В Южной Африке нет животных, которые с наступлением холодов впадали бы в спячку. Представители местной фауны вообще ведут себя одинаково в любое время года. Фауна здесь довольно многообразна. Можно встретить как хищных животных - таких, как шакалы, гиены, леопарды и львы, так и травоядных слонов, антилоп, зебр и всевозможных обезьян. Климат ЮАР умеренный с большим числом солнечных дней в году.

Основными факторами, влияющими на него, являются — высота над уровнем моря и окружающие страну океаны. Только узкая прибрежная полоса не превышает 500 м над уровнем моря. Побережье страны омывается водами сразу двух океанов: Атлантический океан приносит холодный воздух, а Индийский — тёплый. Количество осадков по стране распределяется неравномерно. На северо-западе оно не превышает 200 мм в год, центральной части 400 мм в год, а на востоке количество осадков составляет от 500 до 900 мм в год. В ЮАР расположено 20 климатических зон. Их условно разделяют на тропическую, субтропическую и средиземноморскую зоны.

Восток страны можно отнести к субтропическому климату, север — к тропическому, а юг — к среднеземноморскому. Для тех, кто первый раз приезжает сюда, климат ЮАР способен преподнести некоторые сюрпризы. Один их них — это сильный разброс дневных температур в разных частях государства. Лето и зима проходят в разное время по сравнению с европейскими странами. Они соответствуют сухому и влажному сезонам. Лето длится с октября по апрель, а зима с мая по сентябрь. Межсезонье осень и весна проходит практически незаметно, так как оно очень короткое не превышает 2-х — 3-х недель в году.

Сухой сезон май — сентябрь Всю зиму практически нет осадков, а влажность очень низкая. Летние дожди обычно проходят днём.

Большинство постоянных рек относится к бассейну Индийского океана. В большинстве случаев это короткие, порожистые реки, берущие начало на восточных и южных наветренных склонах Большого Уступа.

Они полноводны, преимущественно дождевого питания, с летним максимумом расхода воды. Она протекает через засушливые внутренние плато и сильно мелеет в нижнем течении. На реке и ее притоках построен ряд крупных гидротехнических сооружений. К северу от среднего течения реки Оранжевая протекает несколько сезонных рек Нособ, Мололо, Куруман и др. В условиях недостатка поверхностных вод особое значение приобретают подземные воды.

Они используются как промышленными предприятиями, так и многими фермерскими хозяйствами центральных и западных районов внутреннего плато. На Западном побережье действуют установки по опреснению морской воды , проводится очистка воды для повторного использования на промышленных предприятиях. Почвы ЮАР В стране наиболее широко распространены каштановые и красно-бурые почвы. Этд два типа почв занимают почти половину территории страны-от Западного побережья до подножия Драконовых гор район Калахари, Средний и почти весь Высокий Велд, обширные площади Бушвелда, а на юге Большое и Малое Карру. Наличие названных типов почв определяется климатическими условиями, в первую очередь количеством осадков.

Светло-бурые и красно-бурые почвы характерны для пустынно-степных областей, а каштановые - для сухих степей. В восточной части Высокого Велда и в Бушвелде распространены черные, черноземные и каштановые почвы. Черные железистые почвы сухих саванн, которые фермеры называют «черным торфом», отличаются плодородием. На возвышенных местах часто встречаются более выщелоченные красные почвы. Прибрежные районы отличаются большим разнообразием почв.

На Восточном побережье в наиболее низменных частях развиты плодородные красноземы и желтоземы субтропических областей. Юго-Западное побережье-область довольно плодородных бурых почв. Все почвы требуют внесения минеральных и органических удобрений. Наряду с этим необходима постоянная борьба с почвенной эрозией. Неправильная распашка склонов и неумеренный выпас скота ведут к разрушению структуры почв, их эрозии.

Засушливый климат создает проблему искусственного орошения. Растительный мир ЮАР Растительный мир страны богат и разнообразен. Всего насчитывается около 15 тыс. Преобладает растительность зоны саванн и зоны полупустынь и пустынь. Облик саванн меняется в зависимости от количества выпадающих осадков.

В наиболее влажных районах произрастают различные пальмы, баобабы, подокарпусы, ценные породы деревьев и злаковый травостой; Низкий Велд-парковая саванна, или саванна-мопане от названия широко распространенного дерева мопане ; Бушвелд-акациево-молочаевая саванна, в которой преобладают различные виды акаций, вечнозеленые кустарники и светлые рощицы деревьев, сбрасывающих листву в сухое время года. Зона полупустынь и пустынь занимает западную прибрежную равнину, обширные пространства Верхнего, Большого и Малого Карру и наиболее засушливые части Калахари. В северо-западных районах этой зоны произрастают суккуленты, или «растения-камни»; в Калахари, у границ с Намибией, на песчаных почвах преобладают злаки. В засушливых областях карру-обилие суккулентов различной формы. Из листовых суккулентов часто встречаются алоэ, акация, из стеблевых широко распространены молочаи, имеются кустарниковые суккуленты.

Высокий Велд занимает зона травянистых степей грасвелд. Присутствуют также различные виды бородача, овсяница. Капская флористическая область-центр декоративной флоры мирового значения. На сравнительно небольшой территории-длиной 800 км и шириной менее 10 км-произрастает свыше 6 тыс. Здесь господствуют вечнозеленые жестколистые кустарники и различные многолетние растения.

Флора Капской области имеет ряд общих семейств и родов с флорой Австралии, Южной Америки семейство протейных и род росянки и Европы осока, тростник, лен, Крапива, лютик, роза, ковыль и т. В светлых субтропических лесах на каштановых почвах растут такие ценные породы, как железное и ароматное дерево. Заповедные хвойные леса состоят из желтого дерева. На Восточном побережье сохранились небольшие участки влажных субтропических вечнозеленых лесов из фикусов, капского самшита, капского красного и капского эбенового деревьев с разнообразными лианами и эпифитами. По склонам гор ведутся значительные лесопосадочные работы, создаются плантации сосны и кедра, австралийской акации и эвкалипта.

К 1990 году искусственные лесонасаждения составляли более 1 млн. Он представлен хищниками дикие кошки, гиены, шакалы, пантеры, гепарды, львы , многочисленными копытными, слонами. Эндемичны несколько видов виверр, ушастая собака, несколько родов грызунов златокроты, 15 родов птиц. В стране насчитывается до 40 тыс. В период колонизации Южной Африки многие виды животных были почти истреблены.

В настоящее время животный мир хорошо сохранился лишь в заповедниках. В Национальном парке Крюгера можно увидеть львов, леопардов и гепардов, слонов и гиппопотамов, жирафов, буйволов и антилоп. Живут здесь муравьеды, питающиеся термитами, за что буры называют их «земляными поросятами». В «Хлухлуве» наряду с перечисленными животными в заросших кустарником долинах рек водятся носороги, бегемоты и крокодилы, сохранились и ставшие большой редкостью белые носороги.

Небольшой участок на северо-западе имеет тропический пустынный климат. Для территории характерны тёплые, солнечные дни и холодные ночи. Осадки обычно выпадают в летний период с ноября по март , хотя на юго-западе в Кейптауне в зимний период с июня по август.

Температура воздуха здесь зависит от высоты местности над уровнем моря, океанических течений и широты. Отрицательные температуры встречаются в горах на больших высотах в зимний период. Абсолютные минимумы температуры были зафиксированы преимущественно в горных местностях [1].

ЮАР: Климат

Южно-Африканская Республика (ЮАР) расположена на южной оконечности материка и омывается водами двух океанов – Индийского и Атлантического (см. Рис. 1). Здесь находится самая крайняя точка Африки – мыс Игольный. Температура в стране ЮАР в зависимости от месяца изменяется в диапазоне от 12.9°C до 22.2°C. При этом минимальная температура в стране ЮАР наблюдается в июле, максимальная температура в стране ЮАР обычно в январе. (ЮАР). Ответы. Автор ответа: nsk154rus.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий