Средняя погода хургада 1 января

Погода на 01 января 2024 в Хургаде. Египет, Мухафаза Красное Море. Архив погоды в Хургаде за 1 января. Египет, в Хургаде 01.01. Подробная погода Хургада 1 января. Температура воздуха, облачность, осадки, давление и влажность, скорость и направление ветра. Хургада — погода в январе, температура воды. Хургада на карте Египет. 20.4°C Дневная температура. 15.3°C Ночная температура. Погода в Хургада в Январь 2023. Путеводитель и советы. Ознакомьтесь с обзором климата. Погодные явления, сохраненные за предыдущие годы в Хургада Температура воды в населенных пунктах в Хургада Погода для Хургада в январе. Температура воздуха, воды.

Погода в Январе в Египте Хургада 2024

На Красном море в Египте много курортов, и погода на них примерно одинаковая. Ниже в таблице статистика для Хургады и Шарм-эль-Шейха. На курортах Дахаб, Эль-Гуна, Сахл-Хашиш, Макади Бей, Сома Бей и Сафага погода такая же. Точный Прогноз погоды на Январь 2024 в Хургаде. Достоверный прогноз основаный на проверенном годами алгоритме прогнозирования. сохраняет и анализирует погоды за все года с 2014 года. Благодяря анализу и отзывам наших посетителей мы совершиенсвуем. Подробно об осадках, температуре, давлении, влажности и ветре на Январь 2023 в Хургаде (Аль-Бахр-аль-Ахмар) - это погода от проекта U-ZONTA. Днем в Хургаде температура воздуха была от +18 до +21 градуса тепла. Это как лето в июне в средней полосе России. Но в относительно безветренную погоду примерно ощущается как +27 градусов. К вечеру начинается экстремальное похолодание, вплоть до +10.

Погода в Хургаде на Январь 2024

Единственное, некомфортно, ночью кофе без пледа, не выпить на балконе. А так, норм. Людям без детей, которые отдыхают, нужно утепляться для вечерних прогулок. Но все равно, тут гораздо теплее, чем в России. Да и фруктов и овощей свежих полно.

Солнце встаёт в 06. Загорать лучше всего до 14. Тёплые вещи в Египте в январе нужны обязательно. Вечером пригодятся джинсы и куртка, а если поедете в пустыню или на гору Моисея, то шапки и варежки тоже будут не лишними. Те, кто был в Египте до 6-летнего перерыва помнят, что в стране нужно торговаться. Цену можно было сбить в 2-3 раза. Сейчас все изменилось. Египтяне неохотно снижают цены, чтобы наверстать упущенную прибыль за годы локдауна. Поэтому рассчитывать на выгодный шопинг не стоит: поможет повезет, а может и нет. Что привезти? Если ищите популярные подарки, то из Египта везут статуэтки кошек, жуков-скарабеев, амулеты, папирус, аромамасла, специи, лекарства в Египте они качественные. Узнать подробности можно в статье Цены в Египте. Сколько денег нужно брать на отдых. В Египте в аэропорту осуществляют досканальный осмотр вещей. Рекомендуется приезжать за 4 часа до вылета. Тапочки для кораллов обязательно нужно брать с собой, пригодятся даже на песчаных пляжах, не говоря уже про коралловую отмель. Вода из крана в Египте плохая. Не рекомендуется ей мыть фрукты, чистить зубы и т.

Если в январе вы собираетесь отправиться в Египет ради пляжного отдыха, стоит выбирать Шарм-эль-Шейх. Здесь вода теплее, нежели, например, в Хургаде, а также нет сильного ветра. Загореть на пляже в январский период вряд ли получится — за загаром лучше отправляться на таиландские ли вьетнамские курорты. Сильнее всего туристам мешают ветряные порывы. Самые мощные ветры наблюдаются в таких местах, как Хургада и Сафага, а также на курортах, расположенных рядом с ними. Владельцы отелей заботятся о комфорте постояльцев и производят установку особых ветрозащитных экранов на своих частных пляжах. Шарм-эль-Шейх является тем курортом Египта, где в январе наблюдается меньше всего ветра. Морская вода, несмотря на отзывы отдыхавших в Египте в январе, не так уж и тепла. Особенно это заметно после выхода из моря — из-за температуры снаружи и ветряных порывов хочется поскорее надеть что-то теплое. Однако есть и значимые преимущества — в январе на отдых в Египет собирается не так много людей. Из-за этого пляжи становятся не такими многолюдными, а к достопримечательностям и прочим развлечениям не стоят огромные очереди. Где в Египте лучше отдыхать в январе Какой курорт Египта выбрать для поездки в январе? Чтобы определиться с выбором, стоит разузнать о средней температуре воздуха и воды на каждом из них.

При самостоятельной поездке добраться от аэропорта любого курорта удобнее всего на такси. Выгоднее всего покупать билеты на сайте Авиасейлз, он сравнивает цены всех авиакомпаний. Посмотреть авиабилеты в Шарм-эль-Шейх из любых городов ниже можно в календаре низких цен по месяцам. Цены указаны за перелет туда-обратно. Вы легко можете заменить город Москва на ваш город и увидеть актуальные цены на весь год. Переходите на нужный месяц и покупайте билеты заранее, иначе ближе к дате поездке билеты всегда дорожают. Климат в Египте в январе Если вы собрались на отдых в Египет в январе 2024 года, стоит побольше разузнать о климатических условиях в это время. В этой стране довольно жарко, из-за чего путешественники могут приезжать в течение всего года. В летнее время температура достигает 40-50 градусов, а вот зимой становится более комфортной. Днем воздух в здешних местах прогревается примерно до 20 градусов тепла. Ночью становится достаточно холодно — температура опускается до 10-18 градусов. Вода Красного моря в январе нагрета на 23-24 градуса. За весь месяц она успевает остыть на один-два градуса.

Погода в Хургаде в январе

Температура воздуха днем в среднем + 23°С, а ночью она падает до +10-12 градусов, температура воды составляет примерно +20°С. Апрель. Зато в апреле картинка кардинально меняется: Хургада постепенно "расцветает" наличием туристов. 21 °C 17 января. Средняя температура морской воды составляет около +23°C, что делает Хургаду привлекательным курортом для любителей активного отдыха и водных видов спорта. В январе в Хургаде также наблюдается небольшое количество осадков. Отзывы туристов о погоде в Хургаде (Египет) в начале, конце и середине января: температура воздуха и воды в море, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих и советы по выбору одежды и развлечений. Прогноз погоды на Январь 2024.

Погода в Январе в Египте Хургада 2024

Архив погоды в Хургаде за 1 января. Египет, в Хургаде 01.01. Подробная погода Хургада 1 января. Температура воздуха, облачность, осадки, давление и влажность, скорость и направление ветра. Прогноз погоды в Хургаде на январь Погода в Хургаде (Египет) на январь 2024 Актуальная погода: Точная температура воздуха ⋄ Осадки ⋄ Сила ветра ⋄ Влажность ⋄ Атмосферное давление ⊳ METEOPROG. Январь в Хургаде. Макс. температура +26,4°C. Ответы на вопросы по Египет, Хургада.

январь на графиках

  • Погода в Хургаде в январе года: прогноз и климат — Все для праздника
  • Хургада на карте погоды
  • Погода в Хургаде на январь года. [Аномальная]Погода в январе - Архив погоды в Хургаде
  • Погода в Хургаде на 1 января. Прогноз погоды Хургада - Египет, Красное Море
  • Египет - какая на самом деле погода в Январе и Феврале? | Евгений Косинков | Дзен

Хургада в январе: прекрасное место для зимних каникул

Худший выбор в Хургаде зимой — поселок Эль-Гуна на севере Хургады. В январе-феврале там некомфортно отдыхать. Море мелкое и очень холодное. Этот курорт расположен ещё южнее ближе у границе с Суданом. У него есть собственный международный аэропорт. Марса Алам считается самым южным курортом Египта. Расположение делает этот относительно новый городок лучшим местом для зимнего отдыха в Египте. В феврале погода меняется к лучшему. Световой день становится длиннее, а температура воздуха и воды — выше. Какова бы ни была погода в Египте, в Марса Аламе температура воздуха на 1-3 градуса выше, чем в Хургаде. В придачу Марса Алам дарит отдыхающим возможность посмотреть красивых рыбок.

Коралловые рифы этого курорта по красоте и видовому богатству обитателей могут посоперничать с заповедником Рас-Мухаммед возле Шарм-эль-Шейха. Марса-Алам — это ещё и удобный стартовый пункт для экскурсий в Луксор. Единственный минус этого курорта — дороговизна. Преимущественно в Марса-Аламе предлагают бутиковы, 5 или 4 звездочные отели по программе «Олл инклюзив». Лучшие бухты для отдыха зимой — Корайя Бэй и Брайка Бэй: здесь можно посмотреть список отелей в этих безветренных бухтах. Но поскольку в Марса Аламе находится знаменитый дайвинг-центр, на курорте есть небольшие бюджетные отельчики, облюбованные спортсменами. Сафага Сафага расположена южнее Хургады на полпути в Марса Алам. Но по климатическим показателям Сафага очень своеобразна. Ветра в Сафаге дуют не только зимой, а всегда, и по этой причине курорт считается Меккой у винд- и кайт-серферов. Там часто проходят международные чемпионаты по этим видам спорта.

Во-вторых, песок Сафаги официально признан целительным. Длительное погружение в разогретый пляж излечивает артрозы и артриты. Но основной массе туристов тем, кто приехал за пляжным отдыхом в Сафаге делать нечего. Зимой этот курорт особо ветреный и холодный. Но в Сафаге можно проверить на себе эффективность псаммотерапии лечения песком. Многие отели предлагают эту оздоровительную программу как бонус. Не везде коралловые рифы убраны. В Сафаге лучше купаться в специальных тапочках. Но есть пляжи и с чистым песочком. Цены на этом курорте дешевле, чем в Хургаде.

Выводы Теперь подведем итоги. Январь в Египте — самый-самый низкий сезон. Дуют сильные ветра. Если вы ориентированы на пассивный пляжный отдых, то в январе ваши запросы удовлетворит лишь один курорт — Шарм-эль-Шейх и только отели в закрытых бухтах. Однако цены там «кусаются». Для любителей экскурсий январь — прекрасное время.

Октябрь В этом месяце на египетском курорте — период настоящего бархатного сезона. Это заметно по количеству отдыхающих, их число намного увеличивается. Между температурами днем и ночью в октябре наступает время контрастов. Ноябрь Курорт по-прежнему радует туристов хорошей погодой и в этом месяце.

Отзывы туристов Оля, Казань: Первый раз побывала в Хургаде в мае, а потом так получилось, что отпуск мужу дали в марте и мы снова отправились на этот египетский курорт. Вот уж где точно, все познается в сравнении. Нет, в марте не было холодно, но ужасно ветрено. И солнышко греет, и водица в море приятная, а ветер все портит. Но есть и в мартовском отдыхе свои плюсы — скидки на путевки огромные и нет людских столпотворений на пляжах. Однако, исходя из погодных условий, конечно же, лучше ехать в Хургаду в мае — солнце хорошо припекает, но невыносимого зноя пока нет. Иван, Брянск: Отдыхали с друзьями в Хургаде в сентябре. Понравилось очень. Море великолепное, погода ни капли не подвела. Особенно впечатлил дайвинг, такой красоты нигде больше не видел.

С удовольствием полечу на этот курорт еще не раз. Ульяна, Нижний Новгород: В Хургаде я отдыхала с мамой и маленьким сыном 2 годика в середине апреля. Нам так понравилось, что я это время считаю идеальным для отпуска на берегу Красного моря. Каждый день приходишь на пляж, а морская вода все теплее и теплее. Воздух еще не такой жаркий и солнце не палящее. Единственный минус — пару раз по ночам был ветер, здесь он нереально сильный.

Как видите из таблицы, они минимальные, меньше миллиметра за весь месяц. Но в дельте Нила и в Каире осадков побольше, до 5 миллиметров в месяц, но это тоже не критично, по нашим меркам это считайте что и нет дождей. Иногда в январе небо затягивают тучи, и на день-другой может установиться пасмурная погода. Тогда дневная температура понижается, и ни о каком купании речи не идет, но в защищенных от ветра местах можно успешно загорать, поскольку даже из-за туч солнце покроет ваше тело ровным загаром.

Но нельзя не рассказать и главной погодной неприятности января — это ветра. Вообще зима — это сезон ветров. Они начинают дуть часто и сильно, преимущественно с севера. Из-за ветров находиться на пляже даже в солнечную погоду может быть некомфортно, а после выхода из воды у вас просто «зуб на зуб» не будут попадать, пока вы не высохните.

Мы согласны с обеими мнениями, ведь Египет такой разный. Кому-то повезло с погодой, а кому-то не очень. Из-за особенностей климата, планировать важные дела на отдыхе нужно в первой половине дня. Солнце встаёт в 06. Загорать лучше всего до 14.

Тёплые вещи в Египте в январе нужны обязательно. Вечером пригодятся джинсы и куртка, а если поедете в пустыню или на гору Моисея, то шапки и варежки тоже будут не лишними. Те, кто был в Египте до 6-летнего перерыва помнят, что в стране нужно торговаться. Цену можно было сбить в 2-3 раза. Сейчас все изменилось. Египтяне неохотно снижают цены, чтобы наверстать упущенную прибыль за годы локдауна. Поэтому рассчитывать на выгодный шопинг не стоит: поможет повезет, а может и нет. Что привезти? Если ищите популярные подарки, то из Египта везут статуэтки кошек, жуков-скарабеев, амулеты, папирус, аромамасла, специи, лекарства в Египте они качественные.

Узнать подробности можно в статье Цены в Египте. Сколько денег нужно брать на отдых. В Египте в аэропорту осуществляют досканальный осмотр вещей. Рекомендуется приезжать за 4 часа до вылета.

Hurghada Weather in January, Egypt

Египет в январе — 2024. Отзывы, стоит ли ехать 3 Января 2024. +24° +17°. облачно.
Погода в Январе в Египте Хургада 2024 Точность архива погоды - 100%! Яндекс, гидрометцентр и гистеметео Рекомендует погоду на месяц в Хургаде.

Погода в Хургаде в январе 2024 года: прогноз и климат

Map of Egypt. Hurghada in january: average Weather, Temperature and Climate. You want to go to Hurghada in Egypt in january: check how are the weather and seasonal norms here. Архив погоды в городе Хургада в январе 2023 года. Температура по дням, средняя, максимальная и минимальная температуры в январе 2023 года. март (+25,0°C). Обычно весна в Хургаде проходит без дождей Ветер весной умеренный – около 5м/с. Поиск туров у более чем 120 операторов с возможностью круглосуточного бронирования и оплаты прямо на сайте. В январе средняя дневная температура воздуха в Хургаде составляет около +21°C, что делает этот месяц одним из самых прохладных в году. В ночное время температура может снижаться до +13°C, поэтому рекомендуется иметь с собой легкую теплую одежду. Прогноз погоды в Хургаде на январь Погода в Хургаде (Египет) на январь 2024 Актуальная погода: Точная температура воздуха ⋄ Осадки ⋄ Сила ветра ⋄ Влажность ⋄ Атмосферное давление ⊳ METEOPROG. Январь в Хургаде. Макс. температура +26,4°C.

Погода в Хургаде по месяцам и температура морской воды

Узнайте о погодных условиях в Хургаде 1 января 2024 года. Сравнительный анализ с прошлыми годами, влияние атмосферных фронтов и подробный прогноз на январь для туристов и местных жителей. Погода в Египте в январе 2024 года будет следующей: днем 19-22°C, ночью 14-17°C, температура воды 22-24°C. Подробнее о погода в Хургаде, Шарм-эль-Шейхе и на других курортах. Средняя максимальная температура воздуха в Хургаде в январе составляет 22°C, а средняя минимальная температура воздуха составляет 11°C. Чтобы узнать температуру воды в море сегодня и в ближайшие дни, перейдите в раздел Температура воды в Хургаде сегодня.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий