Среднестатистическая зарплата в иркутской области

В июне в Иркутской области средняя предлагаемая зарплата снизилась на 1%. В целом по стране за июнь предлагаемые зарплаты по сравнению с прошлым годом. В добыче ископаемых средняя зарплата составляет 181 тысячу рублей. Специалисты Иркутскстата поделились информацией о средней начисленной заработной плате в Приангарье в марте 2023 года. Этот показатель за год вырос на 4,3% и составил 72 тысячи рублей. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на Иркутскстат. Средние предлагаемые зарплаты в Иркутской области за год (по сравнению с декабрем 2021 года) выросли на 3,3 тысячи рублей. Самый высокий заработок в регионе предлагают специалистам из сферы добычи сырья. Средняя зарплата для них составляет 94 493 рубля. В Иркутской области средняя зарплата составляет 60 268 рублей. Выше показатель среди СФО только в Красноярском крае – 64,7 тысячи рублей.

Иркутскстат: средняя зарплата в Прибайкалье превысила 81 тысячу рублей

По информации Иркутскстата, средняя зарплата по экономике — 72 тысячи рублей Проанализировав федеральные и региональные правовые акты, Правительством Иркутской области определены основные принципы, которыми должны руководствоваться исполнительные органы государственной власти и бюджетные учреждения при переходе на новые системы.
Названа средняя зарплата жителей Иркутской области Согласно результатам исследования, средняя зарплата в Иркутской области составляет 38,6 тысячи рублей – это значение за год выросло на 8,1 %. Что касается соотношения доходов населения и фиксированного потребительского набора, то этот показатель равен 2,03.
В Иркутской области зарплату предлагают на 9% выше, чем в среднем по России ⋆ Тайшет24 Средняя начисленная заработная плата в Иркутской области составила 72 871 рубль по данным за апрель 2023 года. При этом у 64% работников оплата труда была на уровне средней и ниже. Об этом 7 августа сообщает пресс-служба Иркутскстат.

Иркутскстат: средняя зарплата в Иркутской области составила 71 тысячу рублей

Кроме того, в Иркутской области высокий спрос на машинистов, поваров, врачей, бухгалтеров, электромонтажников, разнорабочих, операторов call-центров, кладовщиков и автомехаников, сантехников, сварщиков и инженеров-конструкторов, сообщили в hh. Эксперты также назвали наиболее редкие и единичные вакансии.

Они передали президенту слова благодарности и поддержки. Глава государства также передал им привет. Власти Иркутской области планируют открыть реабилитационный центр для военнослужащих и ветеранов боевых действий на 150 койко-мест. В реконструкцию здания готовятся вложить порядка 1 млрд рублей. Центр будет открыт в городе Саянске, который находится в 300 км от Иркутска, подчеркнул губернатор.

Вот что они ответили. А чтобы на всё хватало, восемьдесят или девяносто, — заявляет Сергей. Тысяч тридцать, наверное. Ну, побольше.

Поскромнее надо жить.

Текирин пишет: 2 тысячи обойдется дорога на работу и с работы, если ездить на автобусах в пределах города. Купи велосипед или ходи пешком- здоровее будешь- из последнего пункта вычеркнешь на лечение. Текирин пишет: Продукты на неделю минимум 5 тысяч, а то и 7.

Рейтинг регионов по высоким зарплатам – 2023

Вот и выходит, что в среднем по региону жители региона получают около 77-ми тысяч рублей. Мы решили поинтересоваться у красноярцев, а как они считают, какая средняя заработная плата в нашем крае, а также, какую они хотели бы. Вот что они ответили. А чтобы на всё хватало, восемьдесят или девяносто, — заявляет Сергей.

Ниже вы можете увидеть динамику зарплат в табличном виде за последние 12 месяцев. Месяцы: Поделитесь информацией с друзьями: Комментарии посетителей person-agency. Работает с апреля 2012 года.

Так, наибольшая зарплата составила 126 144 рубля в Чукотском автономном округе, на втором месте Ямало-Ненецкий автономный округ - почти 120 тыс. Таким образом, самые высокие зарплаты в Дальневосточном федеральном и ряде регионов Уральского федерального округа. Наименьший размер средней зарплаты на Кавказе, в Ингушетии - 26 029 рублей, Кабардино-Балкарии - 26 675 рублей, Дагестане - 26 726 рублей.

Самую низкую — 35 тысяч рублей — в гостиницах и предприятиях общественного питания.

Работники торговли, а также занятые в сфере недвижимости и оказания прочих видов услуг получают в среднем 38—43 тысячи рублей в месяц, уточнили в Иркутскстате. Но не все читатели «ИрСити» согласились с такими цифрами. Нет у нас таких зарплат, минимальная 33 000, неправда, намного меньше, — возмутился один из комментаторов. Начальник ест мясо, работники — капусту, в среднем — голубцы. Средняя — не значит медианная... Наверное, есть еще один, где платят такие зарплаты! Во придумали!

На севере Иркутской области так не получают, с северными и районными, — добавил еще один местный житель. Среди комментаторов оказались и работники бюджетных организаций, например, медицины и образования.

В июне средняя начисленная зарплата в Иркутской области составила 76 тыс. рублей

80 809 рублей — средняя зарплата в Иркутской области. Статистика зарплат рассчитана на основе более миллиона вакансий, опубликованных на крупнейших онлайн-ресурсах по поиску работы в России. По данным исследования, абсолютным лидером среди городов является Анадырь, где средняя зарплата в январе – июне за вычетом НДФЛ составила 148 тыс. руб. Самые распространенные зарплаты в Иркутской области находятся в диапазоне 22–53 тыс. рублей. Доля работающих с зарплатой более 100 тыс. рублей в месяц достигает 5,5%, а доля работающих с зарплатой ниже 15 тыс. рублей в месяц — 2,7%.

Росстат: средняя зарплата в Красноярском крае превысила 77 тысяч рублей

Минимальный размер оплаты труда в Иркутской области с 1 января 2021 года составляет 11 280 рублей. Предусмотрено увеличение заработной платы с учетом районных коэффициентов. Доля работников с зарплатой выше средней по стране является оценкой РИА Рейтинг на основе данных официальной статистики за 2022 и 2023 годы. Анализ проведен независимо для всех регионов. 61 912 рублей составляет средняя зарплата в Иркутской области по данным за апрель 2022 года. 635,453 RUB. Все данные основаны на опросах о заработной плате 4. Заработная плата мужчин и женщин разная. 6, 66 ₽для МКД, оборудованного внутридомовыми инженерными системами электроснабжения, отопления, холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, с количеством этажей от 1 до 8, находящегося в южных районах Иркутской области.

Иркутскстат: средняя зарплата в Иркутской области — 43 288 рублей

Согласно результатам исследования, средняя зарплата в Иркутской области составляет 38,6 тысячи рублей – это значение за год выросло на 8,1 %. Что касается соотношения доходов населения и фиксированного потребительского набора, то этот показатель равен 2,03. Оплата труда по Иркутской области уступает общероссийскому показателю на 8,5%. Больше всех зарабатывают работники финансовой и страховой деятельности – 160 тыс. рублей. Самая низкая зарплата (35 тыс. рублей) – в гостиницах и предприятиях общественного питания. В Калининграде зарплата в исследуемый период составила 55,1 тысячи рублей — на покупку 2,6 набора потребителя. В Улан-Удэ в среднем зарабатывают 54,4 тысячи рублей — на 2,7 набора.

Иркутскстат: средняя зарплата в Иркутской области составила 71 тысячу рублей

Иркутск, Улан-Удэ, Чита: где живется лучше Ещё одна новость, которую сегодня активно обсуждают жители Иркутской области: средняя зарплата в регионе, по последним данным, составила 72 тысячи рублей! Кажется, ощутимая сумма.
По информации Иркутскстата, средняя зарплата по экономике — 72 тысячи рублей СРЕДНЕМЕСЯЧНАЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА В ЦЕЛОМ ПО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Справочная информация содержит официальные данные Росстата о среднемесячной номинальной начисленной.
МРОТ в Иркутской области с 1 января 2023 года вырастет Минимальный размер оплаты труда в Иркутской области с 1 января 2021 года составляет 11 280 рублей. Предусмотрено увеличение заработной платы с учетом районных коэффициентов.

МРОТ в Иркутске и Иркутской области с 1 января 2024 года

Рассчитанные зарплаты имеют приблизительные значения. Информация для пользователей и гостей сайта: сайт закрывается 1 февраля 2024 года. Введите название должности, профессии или специализации: Зарплаты по профессиям: Иркутск в 2024 г. Обзор зарплат на 09.

Там считается: если ты бедный, то сам виноват» [92]. В 2007 году « Росгосстрах » опубликовал исследование доходов обеспеченных жителей России [95]. Согласно этому исследованию, в России жило 5 млн семей с доходом свыше 30 тысяч долларов в год [95]. Если считать, что средний размер семьи в России составил 2,7 человека, то, следовательно, было около 13,5 млн жителей России с высокими доходами [95]. Семей-миллионеров было 160 тысяч, а семей с доходом свыше 5 млн долларов — 12 тысяч. В 2007 году исполнительный директор Центра развития Наталья Акиндинова утверждала, что в Московском регионе живут около 50 тысяч семей с доходом свыше миллиона долларов [95]. По данным журнала Forbes, с мая 2008 года по февраль 2009 года число российских долларовых миллиардеров сократилось со 110 до 32 человек, а их общее состояние уменьшилось почти в 5 раз [96]. По данным главы Минтруда Максима Топилина, в 2015 году число людей с доходами ниже прожиточного минимума выросло с 16 до 19 миллионов.

Добролюбова, д. Цитирование материалов сайта допускается при условии обязательного размещения прямой активной гиперссылки на первоисточник. Полное копирование материалов сайта, в том числе использование RSS-каналов, допускается только с письменного согласия Редакции DK.

Работники торговли, а также занятые в сфере недвижимости и оказания прочих видов услуг получают в среднем 38—43 тысячи рублей в месяц. По предварительной оценке, реальные денежные доходы с учетом инфляции выросли на 2,2 процента. Реальные располагаемые денежные доходы доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен в первом квартале 2023 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года выросли на 3,1 процента. Денежные расходы составили 221,6 миллиарда рублей и выросли на 3,9 процента по сравнению с соответствующим периодом 2022 года.

Средняя заработная плата в России по годам и субъектам РФ (Таблица)

Сотрудникам платят в среднем 181 тысячу рублей в месяц. Самым скромным все еще остается доход работников гостиниц и кафе - 35 тысяч рублей. Среднедушевой денежный доход в первом квартале достиг 33 325 рублей в месяц, в прошлом году он составлял 28 831 рубль.

По данным Росстата январь-август 2023 года Иркутская область среди 10-ти регионов Сибирского федерального округа занимает 2 место по размеру среднемесячной заработной платы работников, уступая первое место Красноярскому краю 77 321 руб. Среднемесячная заработная плата по отраслям экономики Иркутской области за 9 месяцев 2023 года, руб.

Разница в стоимости колоссальная: например, одна пара джинсов в Улан-Удэ обойдется в 3 тыс. В Чите джинсы обойдутся в среднем в 5 тыс. Такая же ситуация с мужскими кожаными туфлями - 4 000 рублей против 8 600 рублей. Большая разница может быть связана с тем, что в Иркутске находится больше магазинов с дорогостоящей брендовой одеждой, которые учитываются при подсчете средних данных. Ситуация с арендой жилья неоднозначна: однокомнатные квартиры доступнее в Иркутске — 27 500 против 28 000 в Чите и 29 000 в Улан-Удэ. Трехкомнатные же дешевле снимать в Улан-Удэ.

К слову, цены на квадратный метр квартиры в центре Улан-Удэ ниже в реальном выражении, чем в Иркутске и Чите - 117 666,67 за кв. В сфере транспорта разница незначительна, включая такси. Самый дорогой бензин в Чите - литр бензина там обойдется в 54 рубля против 52 в Улан-Удэ и 50 рублей в Иркутске. Судя по данным Numbeo, несмотря на высокие цены на многие товары и услуги, в Иркутске жизнь доступнее из-за большей величины зарплаты. В целом эти данные нам кажутся вполне правдивыми, ведь в рейтинге российских регионов по уровню доходов по итогам 2022 года Бурятия заняла 69-е место.

Самый большой рост зафиксирован на предприятиях сферы добычи полезных ископаемых — 181 тысяча рублей. Самая низкая зарплата — 35 тысяч рублей — в гостиницах и предприятиях общественного питания.

Работники торговли, а также занятые в сфере недвижимости и оказания прочих видов услуг получают в среднем 38—43 тысячи рублей в месяц. По предварительной оценке, реальные денежные доходы с учетом инфляции выросли на 2,2 процента.

Средняя зарплата в России в 2024 году

На каждые 100 000 населения в Иркутской области приходится более 1200 преступлений. Из них менее 200 — убийства. Большой процент правонарушений против жизни и здоровья детей. Также ежегодно совершается огромное количество преступлений в лесной отрасли. Транспорт в Иркутской области Какой транспорт есть в Иркутской области: ["0","0","0","0","0","0"] Стоимость проезда в Иркутской области: ["","",""] Количество автомобилей в Иркутской области: 0 Стоимость проезда Транспортное сообщение Иркутской области широко развито.

В регионе функционирует автодорожный, железнодорожный, водный и авиационный потоки. Железная дорога остается основным видом транспорта для перевозки грузов и пассажиров на дальние дистанции уже много лет.

Самая низкая зарплата — 35 тысяч рублей — в гостиницах и предприятиях общественного питания.

Работники торговли, а также занятые в сфере недвижимости и оказания прочих видов услуг получают в среднем 38—43 тысячи рублей в месяц. По предварительной оценке, реальные денежные доходы с учетом инфляции выросли на 2,2 процента. Реальные располагаемые денежные доходы доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен в первом квартале 2023 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года выросли на 3,1 процента.

МРОТ в Иркутской области с 1 января 2023 года вырастет 05. Почему это важно? Во-первых, для понимания, ниже какой суммы работодатель не должен оплачивать труд сотрудника.

Во-вторых, в соответствии с минимальным размером оплаты труда изменятся и многие социальные выплаты. Ранее этот показатель равнялся 15279 рублям и был установлен 1 июня 2022 года.

Сведения, представляемые Росстатом, — это по большей части публичная и обязательно достоверная информация, имеющая справочный характер. При расчете средней зарплаты в России в 2023 году Росстат учитывает и обобщает данные по всем денежным и неденежным начислениям. Сюда включают компенсационные, поощрительные выплаты премии и пр.

То есть речь идет исключительно об официальных начислениях. Общая ситуация по зарплатам На сайте федеральной службы статистическая информация представлена как результаты статнаблюдения в сфере оплаты труда определенных категорий работников.

Иркутскстат о заработной плате в июне 2022 года

В добыче ископаемых средняя зарплата составляет 181 тысячу рублей. Средняя начисленная заработная плата в Иркутской области составила 72 871 рубль по данным за апрель 2023 года. При этом у 64% работников оплата труда была на уровне средней и ниже. Об этом 7 августа сообщает пресс-служба Иркутскстат. Например, в 2008 году в среднем граждане зарабатывали 590 $, а в 2018 году средняя зарплата в России в долларах составляет 640 $. Медианная зарплата в России летом составила 52 269 руб. Это на 5,6% больше значения, которое было весной, и на 7,8% превышает показатель за аналогичный период 2022 года, следует из исследования «Сбериндекса». По данным Росстата среднемесячная начисленная заработная плата в России на март 2023 года составляет 63 260 рублей. В среднем за январь средняя зарплата составила 63,2 тысячи рублей. СРЕДНЕМЕСЯЧНАЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА В ЦЕЛОМ ПО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Справочная информация содержит официальные данные Росстата о среднемесячной номинальной начисленной.

Средняя зарплата по регионам в 2023 году

В первом полугодии 2023 года средняя зарплата (за вычетом НДФЛ) на крупных и средних предприятиях составила 69 тысяч ₽ в месяц — это на 16% больше, чем в первом полугодии прошлого года, свидетельствуют данные Росстата. Мониторинг зарплат. Обзор заработных плат по регионам и городам России. Подсчет средней зарплаты для популярных профессий и должностей. Официальная и неофициальная статистика. В , крупнейшей платформе онлайн-рекрутинга в России, сообщили, какие специалисты наиболее востребованы в Иркутской области в январе. Эксперты изучили почти 17 тысяч вакансий, открытых в регионе с начала месяца. Например, в 2008 году в среднем граждане зарабатывали 590 $, а в 2018 году средняя зарплата в России в долларах составляет 640 $.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий