Спортивный праздник в детском саду на 23 февраля в младшей группе

Методические разработки. Сценарии праздников. Сценарий спортивного развлечения к 23 февраля во второй младшей ал (младшая группа). Примерный сценарий детско-взрослого взаимодействия по развитию речи во 2 младшей группе «Наша Армия сильна» Cценарий спортивного развлечения «23 февраля», 2 младшая группа.

Сценарий спортивного развлечения к 23 февраля во второй младшей группе.материал (младшая группа)

У нас в группе есть свои пока еще маленькие, будущие мужчины, солдаты, защитники. Все мальчишки нашей страны Быть отважными должны, Чтоб границы охранялись, Чтоб девчонки улыбались. Каждый военный праздник начинается с парада. Сценарий развлечения 2 мл. гр. на 23 февраля «Мы солдаты». Автор – составитель: Сурмач Е.Н., музыкальный руководитель. Участники мероприятия: первая младшая, вторые младшие № 1,2. Папа бежит, будит ребёнка, надевает куртку, шапку, шарф и вдвоём бегут в «детский сад». Задание 2-е «Настоящий мужчина должен быть ловким». Кто быстрее закрутит шнур вокруг себя, продвигаясь вперёд.

Сценарий досуга к 23 февраля в детском саду для младших дошкольников

Формы организации деятельности детей: - Приветствие друг друга. Встреча с дедушкой. Предварительная работа: беседа о празднике 23 февраля — Дне защитника Отечества, изготовление с детьми фейерверка. Оборудование: зеленые пилотки для детей, бубен, 3-4 голубых коврика, мешочки с песком по 2 на ребенка, бумажный фейерверк. Действующие лица: ведущий-воспитатель, дедушка одного из воспитанников. Ход мероприятия: Дети входят в музыкальный зал под военный марш.

Ведущий: Здравствуйте ребятишки: девчонки и мальчишки. Собрались мы сегодня в этом зале не просто так, а потому что сегодня праздник! Великий праздник — День защитника Отечества. Вся страна поздравляет в этот день пап и дедушек, все дарят им цветы, читают в их честь стихи, поют песни. В зал заходит дедушка.

Дедушка: Здравствуйте, ребята!

А вот еще, детвора, веселая игра «Стройся! Дети бегут врассыпную галопом, по команде «Стройся!

А недружных нам не нужно, Не нужны нам драчуны,.

ВЕД: Здравствуйте, дорогие гости — уважаемые мамы, папы, дети! Мы очень рады видеть Вас на празднике, посвященном Дню Защитника Отечества. Под музыку Лунтик выходит и удивленным голосом спрашивает Лунтик: Здравствуйте, ребята, а куда это я попал?

Воспитатель: Настоящие генералы, а сильные, смелые, а такие ли вы умелые? Конкурс «Кто быстрее оденет своего ребёнка» Приглашаются два папы со своими детьми, на стульях разложена вывернутая на изнанку детская одежда, кто быстрее оденет своего ребёнка. Воспитатель: Все молодцы! И папы , и ребята. А сейчас у нас есть не большой сюрприз для пап и дедушек.

Сценарий к 23 февраля во второй младшей группе детского сада

Когда кегли сбиты, идет подсчет. Побеждает команда, «обезвредившая» больше «мин». Папа изображает «паром», к которому должны «пристать» «лодки». Участники переправляются на «лодках»-обручах. Ребенок берет обруч, держит его, находясь внутри круга, добегает до «парома» и отдает его взрослому участнику, который надевает обруч на себя. Игрок остается на этой стороне. Так каждый участник «переправляется» на другой «берег». Шпионское задание В этой игре принимают участие две команды — дети и взрослые. Игроки каждой из команд подходят к столам, на которых расположены предметы. Нужно посмотреть на предметы, отвернуться. Один из предметов убирается с каждого стола.

Теперь игроки должны сказать: какой из предметов исчез. Следующая пара игроков подходит к столам, запоминает предметы.

Сегодня день особенный Он раз в году у пап, И все они у нас в гостях сидят! Всех мальчишек и мужчин! Ты весёлый и красивый, 8-й ребенок: У меня есть папа! Для меня он самый сильный, Самый храбрый, Лучше в мире папа мой!

Далее звучит песня «Мой папа хороший» дети садятся на стульчики Ведущий: Ребята, давайте покажем папам и дедушкам какие вы быстрые, ловкие и умелые, чтобы они вами тоже гордились! Становитесь ребята в две колонны. I колонна мальчиков в колонне заранее выбранный капитан мальчик II колонна девочек в колонне заранее выбранный капитан девочка Начинаем игры! Чья команда больше забросит, та и выигрывает. Ведущая: Дети, какие папы молодцы, ловкие и быстрые. Уважаемые папы!

Ваши дети приготовили для вас подарки и с удовольствием хотят их вам вручить. А девочки, в свою очередь, хотят поздравить и наших мальчиков, ведь они будущие защитники Отечества! На этом наше спортивное мероприятие, посвященное ко Дню защитника Отечества, закончилось! Ведущий: Дорогие наши папы, дедушки, братья и мальчики.

Он не летчик, не пилот, Он ведет не самолет, Дети кто скажите это? Смело в небе плывет Обгоняя птиц полет Человек им управляет, что такое?

Вот и у нас сейчас конкурс. Игра «Авиаконструктор» из листа бумаги отец делает самолет, ребенок запускает. Кто быстрее и дальше. Участвует одновременно 3-4 человека. Вед: а что в Армии самое трудное? Трудностей хватает, приходится ходить пешком на дальние расстояния, да еще носить с собой тяжелое снаряжение.

Надо быть физически очень выносливыми. Вот и у нас новое задание. Игра «доставь секретный пакет» пробежать по дощечке, между кегель и пролезть под дугой команда по 3-4 человека Вед: Ребята скажите а нужен ли в Армии отдых? Да солдаты любят отдыхать и петь песни. А о чем мечтаю солдаты? Давайте и мы споем песню.

Песня «Миру-мир» музю Г.

Открытая медиа библиотека для обучения, повышения квалификации. Социальная сеть работников образования. Публикации авторов.

Сценарий «День защитника Отечества» во второй младшей группе

На парад пришел отряд. Самых маленьких солдат. Вот солдаты встали в ряд.

Музыка останавливается, дети садятся на стульчики кто быстрее, дальше стульчик убирается и так пока останется один стульчик и два ребенка выигрывает кто оказался быстрее на стульчики. Воспитатель 2: А теперь нас с вами ждёт трудная дорожка. Мы пройдем с вами по болоту, но ступать нужно только по кочкам.

Он разбросан по всему залу. Дети идут и наступают на картон. Затем пройдем по мостику через речку.

Быть на посту — значит находиться в дозоре? Водолаз — это тот, кто всегда ищет клады?

Патруль — условное секретное слово? Ветеран — это старый и опытный воин? Компас — это прибор для измерения расстояния? Головной убор десантников — берет? Папаха — это головной убор всех пап, кто служил?

И папы, и сыновья оказались достойными друзьями соперниками! Остаётся пожелать, чтобы вы всегда оставались такими же жизнерадостными и дружными. Мужская дружба — это здорово! В дружбе мужской Много слов и не надо. Взгляда достаточно, Честного взгляда.

На этом праздник, посвящённый дню рождения нашей Российской армии, подошёл к концу. Мы рады, что наши ребята растут сильными, ловкими и смелыми.

Вся страна поздравляет в этот день солдат, которые защищают нашу страну, и всех мужчин - пап и дедушек, и даже мальчиков — будущих защитников. И сейчас я предлагаю вам рассказать стихотворения. Которые вы выучили к этому празднику.

Сценарий спортивного праздник для пап посвященный 23 февраля. (Вторая младшая группа)

Как называется головной убор танкиста Ответ: шлем. Какой головной убор позволяет защитить голову от ранений? Ответ: каска. Назовите воинское звание младшего командного состава Ответ: капрал. Каких вы знаете известных русских военачальников? Ответ: Жуков, Суворов, Кутузов, Буденный и др. Какой головной убор носят кавалеристы? Ответ: буденовка Если папы не могут дать ответ, стоит подсказать им или дать правильный ответ. Давать много времени на раздумья не стоит, потому что викторина станет скучной.

Какие конкурсы проводить на утреннике 23 февраля Совместные конкурсы для пап и детей на 23 февраля в детском саду: описание Совместное участие в конкурсах и играх пап с детьми доставляет особую радость как детям, так и родителям. Дети с радостью играют вместе с папами и очень гордятся, когда их папы выигрывают. Каждый папа берет своего ребенка на плечи, обегает стойку и возвращается назад к игрокам. Затем эстафета переходит к следующему папе. Затем ребенка необходимо пронести до стойки и обратно. Эстафета переходит к следующей паре родителей. В игре участвуют дети и взрослые. В каждой команде должно быть одинаковое количество детей и взрослых.

Каждый участник должен надеть быстро ласты, обежать стойку и вернуться к своей команде. Затем эстафету принимает следующий. Таким образом дети чередуются со взрослыми в игре. Утренники в детском саду, где родители принимают участие в конкурсах, способствуют сближению родителей с детьми, укрепляют взаимоотношения в коллективе, а также позволяют провести время весело и незабываемо. Папы, как известно, народ серьезный, но повеселиться никогда не откажутся.

А кто из вас знает, как он называется? Вся страна поздравляет всех этот день наших пап и дедушек, все дарят им цведы и песни, читают в их честь стихи. А еще мы поздравляем наших мальчиков, ведь они - тоже будущие защитники страны. А защитники дложные быть сильными, смелыми, умными. Вы пока, что маловаты Но Вы в будущем солдаты, И сегодня мы проверим, Кому родину доверить.

Жюри оценивают Минное поле для пап. По залу разложены 10 ковриков с шипами. Участники с завязанными глазами должны перейти «поле» не наступив на «мину». При попадании на коврик члены жюри или дети кричат игрокам «Бух! Мама подаёт ребёнку картошину, кладёт её в ложку, ребёнок несёт картошину папе, а папа должен её очистить. Предлагает каждой семье по 3 картошины. Конкурс «Наряди маму». Настоящий мужчина должен зарабатывать много денег, чтобы наряжать свою жену. Папы наряжают своих жен, одевают им украшения, шляпы, платки… Проходит фотосессия.

Воспитатель: Следующее испытание для жён называется: «Добрые слова о муже» Жёны дети могут помогать называют слово и вставляют спичку в яблоко. В конце каждая команда представляет своего «ежика» на оценку жюри. Воспитатель: Наши испытания закончились. Пока жюри подводят итоги, проведём игру со зрителями.

На суше, в небе и на море, И даже под водою Солдаты мир наш берегут Для нас, дружок, с тобою. Очень, очень я мечтаю Поскорей солдатом стать, Чтобы мамочку родную И Россию защищать! Мы пока что дошколята, А шагаем, как солдаты, Будем Родину любить, Будем в армии служить. Воспитатель: Каждый солдат чтобы быть защитником, должен быть очень сильным, выносливым, устроим разминку для будущих воинов. Наши воины идут-раз-два, раз-два, ходьба на месте В барабаны громко бьют: тра-та-та, тра-та-та «барабан» В море наши корабли: нынче здесь -завтра там! Воспитатель: Ребята, вы хотите стать такими же сильными, умными и смелыми, как ваши папы?

Игровая программа для малышей к 23 февраля "Забавы трусливого солдатика"

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №4 «Огонек» городского округа город Мантурово Костромской области. Сценарий Праздника к 23 февраля "Морское путешествие". во 2 младшей группе. самые первые и самые лучшие воспитатели е с родителями и совместная деятельность с ними являются основными источниками личности ребека. Дошкольное образование, Дошкольникам, Конспект"Спортивное развлечение к 23 февраля во. Спортивное развлечение во второй младшей группе, приурочено ко Дню защитника Отечества, содержит много интересных конкурсов. Дзен. Видео. Канал ДОШКОЛЬНИК. 23 Февраля в детском саду Спортивное состязание в младшей группе. 24 февраля, 20178 апреля, 2017 admin. Сценарий спортивного развлечения к 23 февраля во второй младшей группе. Автор: Гетьман Светлана Викторовна, воспитатель, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад N19 п. Красный Октябрь.

Сценарий спортивного развлечения к 23 февраля во второй младшей группе.материал (младшая группа)

Организация: МБДОУ – детский сад «Северянка». Населенный пункт: Сахалинская область, г. Северо-Курильск. Цель: Формирование патриотизма у детей младшего дошкольного возраста посредствам спортивного развлечения. Игры для детей на 23 февраля. Игра «Моряки» Участники должны привести палубу в порядок. Собрать за одну минуту мусор с закрытыми глазами. Конспект НОД по физкультуре в младшей группе, посвящённый Дню защитников Отечества «Дружные ребята». Цель. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №4 «Огонек» городского округа город Мантурово Костромской области. Сценарий Праздника к 23 февраля "Морское путешествие". во 2 младшей группе. Перспективный план спортивных праздников, развлечений, досугов во второй младшей группе. (группа №4 «Солнышко», группа №8 «Звёздочки») МБДОУ д/с №55 на 2014-2015 учебный год.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий