Спорт экспресс хоккей зарплаты

один из старейших в России. История хоккея в Череповце насчитывает уже шесть десятков лет. К слову, сам Шипачёв получает 95 миллионов рублей в год, а если учитывать бонусы, то максимальная выплата может достигнуть 150 миллионов. Ранее в СМИ был опубликован список с указанием базовой зарплаты игроков КХЛ. По данным «Спорт-Экспресс», вся команда зарабатывает в общей сложности 747 миллионов рублей в год. Однако некоторые получают из этой суммы только миллион, другие же забирают десятки. проставился! Автор: Хоккейный Хоккей 4 минуты 44 секунды. онлайн на сайте

«Спорт-Экспресс» опубликовал топ-10 зарплат хоккеистов «Ак Барса»

Это больше нынешнего потолка, даже если бы курс был 65 рублей. После Ковальчука топ занял Сергей Мозякин — лучший бомбардир в истории КХЛ и лучший снайпер чемпионатов России получал 180 млн до вычета налогов, и это были сумасшедшие деньги. Но сопоставимые деньги платили целому ряду ведущих игроков лиги. Немногим меньше контракт был, например, у игравшего за ту же команду, но куда менее эффективно, Николая Кулемина. Причем Мозякин в то время в свои 37-38 такой контракт уже не очень тянул, заслужил предыдущими сезонами. Мозякин оставался на вершине рейтинга и на следующий сезон. Вы только представьте, сколько «Магнитка» тратила во времена Геннадия Величкина: 180 млн — Мозякину, 165 годом ранее Кулемину, 125 — вернувшемуся из «Баффало» Антипину. А если вы вернетесь к общей таблице, то по ней не так легко понять, когда именно начал работать жесткий потолок зарплат.

Если что, это не 2019-й, когда было падение максимальной зарплаты с 257 до 180 млн — тогда в лиге просто не осталось игроков, на которых нужно столько тратить. Вообще забавно, что в этих двух сезонах из самых высокооплачиваемых только двое набирали в среднем больше очка за игру: дважды это делал Шипачев и один раз — Доус. Потолок заработал чуть позже, и показательна тут было другое. Если в 2019-м более 100 млн в год получали сразу 12 игроков, то в 2020-м такой был всего один — Вадим Шипачев, в 2021-м ровно 100 было у Даррена Дица, а в последние два сезона вообще никому столько не платили возможно, это изменит новый контракт Владимира Ткачева с «Авангардом». Выглядит так, что менеджеры по большей части стали платить не за давние заслуги, а за уровень прямо сейчас ну и контракты там в основном на 1-2 года. Тут смотрим не только на суммы, но и на фамилии — никто, кроме Шипачева, не входил в топ-5 в прошлые годы. Годом позже максимальная планка упала на 20 млн, а на вершине рейтинга внезапно оказался защитник.

Это был первый и последний подобный случай.

Мы обратились за комментарием в пресс-службу «Автомобилиста». Что касается превышения клубом потолка зарплат, в «Автомобилисте» ответили, что этот момент будет урегулирован. Такая же ситуация с превышением лимита, кстати, есть и у других клубов Лиги. В норму все должно быть приведено к моменту подачи заявок от клубов.

Инфографика: Sport-express.

Больше всех в лиге получает игрок «Металлурга» Сергей Мозякин. Его зарплата за сезон составляет 180 млн рублей. В список вошли 54 хоккеиста. За сезон они получат по 90 млн рублей. Зарплата Сергея Широкова в «Авангарде» составляет 85 млн рублей. У Тэйлора Бэка — 75 млн рублей.

Туда попали представители команды «Ак Барс». Кроме того, казанский клуб занял первое место в Восточной конференции по тратам на зарплаты хоккеистов. Ежегодно хоккейная лига снижает планку потолка зарплат клубов.

Последние сообщения

  • Комментарии
  • Пять белорусов вошли в топ-160 самых высокооплачиваемых игроков КХЛ
  • Стала известна многомилионная зарплата Михайлиса по новому контракту в топ-клубе КХЛ
  • СМИ стало известно о шокирующей зарплате новокузнецкого хоккеиста

Коллекционирование

Российское издание "Спорт-Экспресс" опубликовало данные о заработной плате более 30 белорусских хоккеистов в новом сезоне. «Спорт Экспресс» опубликовал список игроков с наиболее высокими зарплатами. Сейчас в списке из 53 самых высокооплачиваемых хоккеистов КХЛ оказались 5 представителей казанского клуба. При этом трое из них оказались в лидирующей десятке. По информации «СЭ», сразу восемь клубов КХЛ (пять — в Западной конференции, три — в Восточной) расходуют на зарплаты игроков минимально разрешенную сумму.

«СЭ» опубликовал зарплаты 34 белорусов в КХЛ по сезону-2022/23

Стала известна зарплата нападающего Ильи Ковальчука, подписавшего контракт до конца сезона с московским "Спартаком". Сколько в среднем зарабатывает хоккеист КХЛ, ВХЛ, НХЛ и в Молодежной лиге? Уровень заработной платы российских хоккеистов в сборной на Олимпиаде и на Чемпионате Мире. Зарплата. Российское издание "Спорт-Экспресс" опубликовало данные о заработной плате более 30 белорусских хоккеистов в новом сезоне. «СЭ» обновил рейтинг самых высоких зарплат в КХЛ. В топ-5 этого сезона попал только один легионер и ни одного хоккеиста СКА! Кто еще в топе? А в каких клубах больше всего высоких зарплат? Собрали ответы в нашем эксклюзивном рейтинге. «Спорт-Экспресс» опубликовал рейтинг «главных миллионеров Континентальной хоккейной лиги». В список издания, состоящий из 71 фамилии, попал и воспитанник новокузнецкого «Металлурга» защитник Захар Арзамасцев. Общая платежная ведомость московского клуба на данный момент составляет чуть более 810 миллионов рублей. Самый дорогой игрок — нападающий Антон Слепышев, который заработает 75 миллионов за следующий сезон. Источник Спорт-Экспресс.

Ближайшие события

  • Пресса «О Ладе»
  • Торпедо Нижний Новгород - официальный сайт хоккейного клуба
  • Стала известна самая большая зарплата в ХК "Авангард"
  • КХЛ 2023/2024 онлайн, счет, таблица
  • Шесть игроков «Авангарда» попали в рейтинг самых высокооплачиваемых хоккеистов КХЛ

Стала известна самая большая зарплата в ХК "Авангард"

Патрис Кормье — 65 млн рублей; 5-8. Артем Лукоянов — 65 млн рублей; 5-8. Кирилл Петров — 65 млн рублей; 5-8. Мэтт Фрэттин — 65 млн рублей; 9.

Годом позже максимальная планка упала на 20 млн, а на вершине рейтинга внезапно оказался защитник. Это был первый и последний подобный случай. Зарплаты некоторых игроков все равно выглядели не совсем адекватными, однако потолок в этом смысле здорово навел порядок. В прошлом сезоне самый большой контракт упал до 90 млн. По соотношению зарплаты с результативностью в топ-5 вопросы могут быть только к Найту. Шалунов забил 29 голов, у Ткачева, Радулова и Яшкина в среднем 0,92-0,93 очка за игру, и здесь канадец выпадает из общей картины. Любопытно, что зарплата Найта на следующий сезон даже немного выросла, и сейчас он вместе с партнером по звену Ридом Буше возглавляет рейтинг наиболее высокооплачиваемых игроков КХЛ.

Также нужно учитывать, что этот топ еще может измениться. Если Владимир Ткачев останется в «Авангарде», то его контракт почти наверняка будет выше 80 млн а, скорее всего, ворвется на первое место списка. Плюс еще с Найтом какая-то непонятная движуха — то ли уедет, то ли не уедет. Есть и важная ремарка в контексте зарплат последних лет. Чуть выше мы не зря уточняли про «чистый оклад». Бонусная часть контрактов игроков учитывается не полностью — в лиге говорят, что движутся на пути к тому, что рано или поздно индивидуальные бонусы будут входить в сумму потолка, однако прямо сейчас этого нет. При этом лига в курсе , что клубы активно пользовались одной хитрой лазейкой. В КХЛ действительно можно прописать бонусы за один гол или за 5-10 очков, хотя этот игрок стабильно набирает 30-40 за сезон — это один из элементов того, как потолок пока еще можно обойти. И такие случаи далеко не единичны — это вполне легальный способ уместить платежку в 900 млн.

Хоккеисты будут получать от 3 до 95 миллионов рублей в год. При разрешённом потолке зарплат в 900 млн руб. Максимальную сумму по 95 млн рублей за свои навыки и достижения получат нападающие Рид Буше и Корбэн Найт. В предыдущем сезоне их вознаграждение составляло 60 и 90 млн руб. Нападающий Дамир Шарипзянов будет зарабатывать 65 млн рублей. Это на 15 млн больше прошлого сезона.

Самый дорогой игрок на этот сезон — французский нападающий Стефан Да Коста, вернувшийся в «Автомобилист» еще на два года. Он будет получать 75 миллионов рублей, на втором месте по уровню зарплаты немец Брукс Мэйсек 65 миллионов рублей , третье делят голкипер Якуб Коварж и новичок — нападающий Шейн Принс — по 60 миллионов рублей. При этом у Якуба Коваржа в новом сезоне зарплата снизилась, в прошлом году, как сообщали СМИ, Якуб получал 90 миллионов рублей в год. Павла Дацюка в опубликованной зарплатной ведомости нет, потому что он еще не принял решение о том, продолжать ли ему игровую карьеру в «Автомобилисте». Но в прошлом сезоне он получал всего 10 миллионов рублей в год.

От чего зависит зарплата хоккеистов: типы контрактов

  • Зарплата Коробкина по новому контракту с «Металлургом» – около 25 млн рублей в год («СЭ»)
  • Рекомендуемые новости
  • Пресса «О Ладе»
  • Что еще почитать
  • Ближайшие события
  • Список «нищебродов». Сколько на самом деле зарабатывают хоккеисты

СЭ назвал самых дорогих игроков КХЛ

При этом многим это не мешает добиваться успеха: например, «Торпедо» после победы в Санкт-Петербурге вскочило на вторую строчку в таблице «Запада». Можно представить, чего бы добилась команда при большем бюджете? На «Западе» есть очень четкое разделение — на олигархов и бедняков. К первым относятся оба армейских клуба и «Локомотив». У СКА есть небольшой запас под потолком: по ходу сезона армейцы расстались с защитником Алексом Грантом и нападающими Артемом Федоровым, а также поместил в список травмированных нападающего Антона Швеца-Рогового. При этом подписавший с клубом по ходу сезона контракт Никита Гусев получит небольшие для его статуса 30 миллионов рублей. К пяти клубам, тратящим 315 или чуть более миллионов рублей на зарплаты игроков, примкнули и «Спартак» с «Куньлунем».

На пятой строчке — ещё два представителя "Салавата Юлаева" — финский голкипер Юха Метсола и датский защитник Филип Ларсен. Они зарабатывают по 80 миллионов рублей в год.

Опубликованные данные не учитывают бонусы — это базовая гарантированная зарплата, которую хоккеисты получат вне зависимости от результатов. В теории они могут даже удвоить сумму, которую зарабатывают: у отдельных игроков бонусная часть не меньше или даже больше базовой. Однако зачастую в реальности выбить «максимум» можно, лишь добившись фантастических индивидуальных показателей.

По 35 миллионов рублей в год или больше получают в общей сложности 150 игроков лиги. Зарплата канадского хоккеиста, выступающего за сборную Казахстана, составляет 100 миллионов рублей в год. Третье место разделили финский форвард "Салавата Юлаева" Теему Хартикайнен и нападающий ярославского "Локомотива" Максим Шалунов по 90 миллионов.

Стали известны зарплаты 31 белорусского хоккеиста КХЛ на сезон-2023/24

Самые высокооплачиваемые игроки Высшей Хоккейной Лиги получают около 1 миллионов 800 тысяч рублей в год. Средняя зарплата ведущих хоккеистов основного состава клубов-лидеров составляет 100-120 тысяч рублей в месяц. Мы побывали на судейских сборах КХЛ и видели, как команда главного судьи лиги Алексея Анисимова заняла последнее место. При этом арбитры удалили и автора репортажа. На счету Александра Шарова в этом сезоне 1 гол, 3 результативные передачи и кругленькая сумма «Спорт-Экспресс»: самая большая зарплата хоккеиста «Салавата. Спорт - 8 июля 2023 - Новости Омска - НГС55.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий