Список прошедших на 1 смену в артек 2024 нижегородская обл

Уважаемые родители 15 января 2024 года в 08 00 часов утра стартует заявочная кампания на получение услуг отдыха и оздоровления детей Памятка для родителей. Перед каждой сменой региональные операторы получают от «Артека» точное количество мест, на которые могут претендовать ученики. Например, на вторую смену 2023 года Смоленская область получила 20 квот, а Москва — 100. Конкурсы Артек 2024 проводятся в определенные сроки и местах, которые указаны на официальном сайте. Участники должны быть готовы предоставить свои работы и присутствовать на мероприятии, если это потребуется. Для каждого свои требования по минимальному возрасту и разная продолжительность смен. МДЦ "Артек". "Артек" — это международный детский центр расположен в крымском Гурзуфе. Возможность провести смену в МДЦ "Артек" есть у каждого школьника.

Как понять что путевка в Артек одобрена

Областная комиссия по результатам конкурсного отбора в АИС «Путевка» на сайте МДЦ «Артек» на основании рейтинга и в соответствии с количеством путевок, предоставленных Нижегородской области по разнарядке МДЦ «Артек», формирует список детей-участников смен. Путевка от тематического партнера: У каждого ребенка есть возможность принять участие в конкурсах тематических партнеров, пополнить свои достижения и получить путевку от тематического партнера в Международный детский центр «Артек». Коммерческая путевка: Возможность приобретения путевки для ребенка на коммерческой основе с целью стимулирования детей к обучению, а также для детей - иностранных граждан. Для приобретения путевки необходимо пройти регистрацию в АИС «Путевка».

Какие документы нужны для оформления путевки Для оформления путевки понадобится собрать пакет документов. Полный список размещен на сайте «Артека». Почти половина документов из списка — медицинские. Перед поездкой ребенок проходит комиссию у врачей и оформляет медицинскую карту. Это надо сделать не раньше чем за 14 дней до отъезда. Еще понадобится справка о санитарно-эпидемиологическом окружении — берите ее не раньше чем за три дня до поездки.

А также — ПЦР-тест: результаты нужно получить на руки не ранее, чем за 48 часов до прибытия ребенка в лагерь. С некоторыми хроническими заболеваниями в лагерь не берут: например, с диабетом, эпилепсией, бронхиальной астмой в ремиссии менее года. Если ребенок заболел накануне поездки, ему тоже придется отказаться от путевки. Медицинские требования «Артека» У ребенка не должно быть противопоказаний к активным занятиям. В лагере выезжают на экскурсии, ходят в походы и спускаются в пещеры, занимаются на скалодроме, купаются. Родители подписывают согласие на участие ребенка в этих занятиях. Еще родители дают право лечить ребенка в случае необходимости — подписывают согласие на медицинское вмешательство. Как добраться до лагеря Мои ученики летели в «Артек» на самолете, в составе региональной делегации. Билеты на самолет Владивосток — Москва и Москва — Симферополь оплачивали родители.

Удобно, что билеты для детей бронируют заранее — для этого у «Артека» заключен договор с «Аэрофлотом». У школьников были сопровождающие: трое взрослых на 30 детей. Они доставили группу в Симферополь, на базу-гостиницу «Артека», где детей приняли вожатые. После медкомиссии детей на автобусе отвезли в Гурзуф, уже в сам лагерь. Если не хотите отправлять ребенка с делегацией, можете отвезти его в Симферополь самостоятельно. Или ребенок может поехать в лагерь один — для этого заранее оформите ребенку письменное согласие на самостоятельное передвижение по территории России. Как заезжают в «Артек» Что брать в лагерь Деньги. В «Артеке» детей возят на экскурсии — в Ливадийский дворец, дворец Суук-су, музей «Космос», дом-музей Чехова и другие. Экскурсии бесплатные, но ребенку наверняка захочется купить сувенир.

Другие популярные покупки — это одежда с символикой лагеря и сладости, которые продают в автомате. Берите мелкие купюры — в лагере деньги разменивать негде. Связь на территории лагеря хорошая, ловит вайфай. Телефоны хранятся у самих детей, и звонить родителям они могут в любой момент, кроме учебы.

Диляра с нетерпением ждала результатов конкурса, волновалась, когда пролистывала список победителей, поэтому свою фамилию в нём нашла только с четвёртого раза. А получив позже сертификат, подтверждающий путёвку в «Артек», Диляра с мамой окончательно поверили — мечта станет реальностью. И вдруг получаю путёвку в самый лучший лагерь страны! От Нижегородской области участниками 13-й смены, которая проходила с 12 ноября по 2 декабря, стали около 30 школьников из Нижнего Новгорода и округов региона — это была самая большая делегация. Я попала в лагерь «Янтарный», в 7-й отряд, — Диляра продолжила рассказ о поездке в «Артек». Программа была очень насыщенной и включала множество разнопрофильных мероприятий. Ребята создавали сайты и бизнес-планы, принимали участие в театрализованных постановках, волонтёрских объединениях и работе творческой мастерской Диляра скачала выбрала игру на гитаре, но потом отдала предпочтение вышивке. В конкурсе сочинений, посвящённом Году педагога и наставника, Диляра заняла призовое место. Диляре очень понравились и спортивные соревнования, их отряд тогда обошёл команду соперников, где были собраны более спортивные ребята.

К категории «Социальная активность» относятся достижения, подтверждающие участие детей в мероприятиях волонтерской, добровольческой деятельности городского и выше уровней, полученные при очном участии. К категории «Лидерство» относятся, подтверждающие заслуги детей в конкурсах, проводимых общественными организациями районного городского уровня, полученные при очном участии. Достижение «Похвальный лист» учитывается как «Прочее» - «Лидерство» - Всероссийский уровень. Грамоты «За отличную учебу» учитывается как «Прочее» - «Лидерство» - Городской уровень. Дипломы и сертификаты, полученные в конкурсах и образовательных программах, проводимых такими общественными организациями, как Российское движение школьников, АНО «Большая перемена» и т. Обращаем внимание, что статус награды «Победитель» прикрепляется в «Первое» место, за исключением случаев, когда имеется конкретное уточнение, указывающие на наличие места, отличного от Первого например, Победитель II место. Статус награды «Призер» прикрепляется во «Второе» место, за исключением случаев, когда имеется конкретное уточнение, указывающие на наличие места, отличного от Второго например, Призер III место.

Стартовал прием заявок на вторую смену в «Артек»

Ребята прошли всероссийский конкурсный отбор, в процессе которого экспертная комиссия оценивала не только уровень образовательной подготовки детей, но и портфолио их достижений в конкурсах и олимпиадах за последние три года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Как сообщили в региональном отделении Российского движения детей и молодежи «Движение первых», всего от нижегородских школьников поступило 192 заявки на участие в смене. Наставниками школьников выступили педагоги, в том числе советники директоров по воспитанию. У меня получилось! Уверен, что ребята получат массу положительных эмоций, впечатлений и знаний. А мы будем ждать их возвращения в родную Нижегородскую область, где они смогут поделиться знаниями и умениями, полученными на смене, со своими сверстниками», — подчеркнул председатель совета регионального отделения «Движения первых» Вячеслав Амосов.

В этот раздел вы также сканируете и добавляете все письма благодарности и грамоты, которые были получены за последние 3 года.

Уже после того, как все свои награды вы добавили, стоит ознакомиться с графиком смен на официальном сайте Артек и выбрать желаемую. Самое популярное время в Артек, к которому все стремятся — это летние месяцы. Желающих огромное количество, а чтобы попасть, нужно набрать не менее 100 баллов, а в некоторых регионах даже больше. Если ориентироваться на период с конца весны до начала осени май-сентябрь , то тут уже чуть проще. Для того чтобы Артек рассмотрел вашу кандидатуру нужно добавить не менее десяти наград в категорию «Награды» и не менее пяти грамот и разных достижений в категорию «Прочее». На основе этого будут рассчитаны итоговые баллы. Сколько стоит путевка в Артек Чтобы получить путевку в Артек, нужно в любом случае пройти регистрацию в системе Артек.

Дети, заполнить все данные о себе в соответствии с указанными полями, добавить свои награды и достижения, а уже затем подать заявку на покупку путевки. Каждый год Артек в среднем проводит 15 смен, которые разделены на все времена года. Если по каким-то причинам вы не прошли в Артек по бесплатной путевке, которую оплачивает государство, а это удается далеко не каждому человеку, то вы можете приобрести путевку на официальном сайте по стоимости 80 000 рублей.

Поощрение детей путевками в Артек осуществляется посредством автоматизированной информационной системы на основе электронного портфолио сайт артек. По правилам поощрения и поддержки детей, предусмотренным ФГБОУ МДЦ «Артек», бюджетными путевками поощряются дети, проявившие себя в различных направлениях деятельности: - Образование и наука: победители и призеры муниципальных, региональных, межрегиональных, всероссийских олимпиад, конкурсов, смотров. Общие требования, предъявляемые к кандидатам: - Возраст: обучающиеся 5-11 классов, которым до окончания смены, на которую они направлены, не должно исполниться 18 лет. В летний период с июня по август — дети с 8 полных лет до 17 лет включительно. Для получения путевки необходимо пройти регистрацию в АИС «Путевка». В личном кабинете после регистрации ребенок заполняет свой профиль, добавляет достижения за последние 3 года грамоты, дипломы и т.

Награды победителям вручили министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова и руководитель регионального исполкома партии Алексей Антонов. Большие слова благодарности и детям, и, конечно, кураторам и наставникам, потому что такие проекты в одиночку не выполняются. Это была совместная работа не одного дня. Как раз следующий год — год наставника и педагога. Это год тех, кто всегда рядом с нашими детьми, мотивируют их и помогают реализоваться. Уверена, что все ребята будут идти дальше, тем более сейчас у нас есть много разных возможностей, где можно себя проявить", - подчеркнула Ольга Петрова.

Как получить бесплатную путевку в "Артек", "Орленок" или "Смену"

Конкурсы Артек 2024 проводятся в определенные сроки и местах, которые указаны на официальном сайте. Участники должны быть готовы предоставить свои работы и присутствовать на мероприятии, если это потребуется. Рабочий способ, как можно бесплатно получить путевку в детский лагерь Артек в 2024 году за достижения в учебе, полученные награды и грамоты. 1.5. Решение о выделении путевок на каждую смену принимается комиссией министерства образования Нижегородской области по результатам конкурсного отбора. II. Порядок проведения конкурсного отбора на смены в МДЦ "Артек". Прием заявлений для участия в Артеке 2024 начнется 1 января и продлится до 1 марта. В этот период каждый желающий может подать заявку онлайн на официальном сайте Артека. Квоты 2024 Нижегородская область. Последние записи: Квоты 2024 Костромская область Квоты 2024 Хабаровский край Информация по остальным регионам будет позже. Для каждого свои требования по минимальному возрасту и разная продолжительность смен. МДЦ "Артек". "Артек" — это международный детский центр расположен в крымском Гурзуфе. Возможность провести смену в МДЦ "Артек" есть у каждого школьника.

Как бесплатно попасть в «Артек» в 2023 году

для участия в 4 смене 2024 года. Для обучающихся общеобразовательных организаций Смоленской области на данную смену выделено 15 квот. Доступ к подаче заявок будет открыт до 21.03.2024. • В случае, если в перечне образовательных учреждений нет школы обучающегося, необходимо написать в жку (лк ребенка). Система АИС «Артек» с 3 смены 2023 года. • При подаче заявки появляется фраза о том, что заявка прошла минимальное пороговое значение. СЕГОДНЯ ЗАВЕРШАЕТСЯ ПОДАЧА ЗАЯВОК НА 10 смену 2023 года «Артек» — PRO образование». Оркестровые смены пройдут в МДЦ «Артек», ВДЦ «Смена», «Орленок» и «Океан».

Артек. распределение квот по регионам на 2024г.

Чтобы подать заявку на получение путевки в «Артек» в 2024 году, нужно зарегистрироваться на официальном сайте Артека. Сделать это можно после того, как на сайте объявят о начале приёма заявок. Обычно это случается осенью предыдущего года. Квоты Артек 2024. Полезные ресурсы. Министерство просвещения России. Навигатор дополнительного образования Московской области. Ребята прошли всероссийский конкурсный отбор для участия в смене «Время первых».34 нижегородских активиста детских общественных организаций отправились в Международный детский центр «Артек» для участия в дополнительной общеразвивающей программе «Время. Для каждого свои требования по минимальному возрасту и разная продолжительность смен. МДЦ "Артек". "Артек" — это международный детский центр расположен в крымском Гурзуфе. Возможность провести смену в МДЦ "Артек" есть у каждого школьника. «Время наших открытий», которая будет проходить с 22 января по 12 февраля.

Артек квоты на 2024 учебный год: условия поступления, количество и распределение мест

Уверена, что все ребята будут идти дальше, тем более сейчас у нас есть много разных возможностей, где можно себя проявить", - подчеркнула Ольга Петрова. В "Артеке" победители конкурсов под руководством экспертов смогут доработать свои проектные предложения и защитить их перед жюри. Их идеи лягут в основу новых акций движения «Сделаем вместе! Такие акции дают возможность найти и выделить активных детей. Сейчас у "Единой России" есть очень много интересных молодежных проектов, и мы всегда рады большому количеству участников. Из "Артека" каждый год ребята приезжают с массой впечатлений.

Ребята прошли всероссийский конкурсный отбор, в процессе которого экспертная комиссия оценивала не только уровень образовательной подготовки детей, но и портфолио их достижений в конкурсах и олимпиадах за последние три года. Всего от нижегородских школьников поступило 192 заявки на участие в смене. Наставниками школьников выступили педагоги, в том числе советники директоров по воспитанию. Когда мы вместе с советником директора по воспитанию планировали мой год и выстраивали маршрут в ходе регионального трека «Море внутри», одним из желаний была поездка в международный детский центр.

Не зря говорят, если что-то сильно захотеть, то всё обязательно получится. Быстро справиться с поставленной перед собой задачей Диляре помогли подруга Елизавета Мажаева и накопленный опыт. Сергачанка уже три года состоит в школьном медиацентре, где ребята с педагогом Екатериной Владимировной Шипугиной осваивают азы журналистики, а в Нижегородской команде проекта «НавигаторыДетства52» нашей землячке доверено редактировать и проверять тексты и посты на грамотность и логику. Кроме того, она является одним из редакторов групп своей школы и предпринимательского класса. Во время разговора Диляра призналась, что в начальных классах писать и читать ей не нравилось, но позже, благодаря учителю русского языка и литературы Ольге Алексеевне Загнетиной, этими школьными предметами девочка увлеклась. Диляра с нетерпением ждала результатов конкурса, волновалась, когда пролистывала список победителей, поэтому свою фамилию в нём нашла только с четвёртого раза. А получив позже сертификат, подтверждающий путёвку в «Артек», Диляра с мамой окончательно поверили — мечта станет реальностью. И вдруг получаю путёвку в самый лучший лагерь страны! От Нижегородской области участниками 13-й смены, которая проходила с 12 ноября по 2 декабря, стали около 30 школьников из Нижнего Новгорода и округов региона — это была самая большая делегация.

Толстого, 16 далее — Яндекс Сервис Яндекс Метрика использует технологию «cookie».

Собранная при помощи cookie информация не может идентифицировать вас, однако может помочь нам улучшить работу нашего сайта. Информация об использовании вами данного сайта, будет передаваться и храниться на сервере Яндекса в Российской Федерации.

Навигация по записям

  • Главные новости
  • Донские школьники могут подать заявки на вторую смену в «Артек»
  • Артек - региональный центр ВЕГА
  • Для нижегородских школьников появится свой “Артек”

Как попасть в Артек бесплатно в 2024 году

Ребята прошли всероссийский конкурсный отбор для участия в смене «Время первых».34 нижегородских активиста детских общественных организаций отправились в Международный детский центр «Артек» для участия в дополнительной общеразвивающей программе «Время. Девочки, у кого детки ездили в Артек, в летний период, с каким количеством баллов они прошли конкурс. Подали заявку на 7 смену. Рейтинг заявки 176,5, есть надежда? Но пока баллы региональный оператор не подтвердил. до 13 января. Для подачи заявки необходимо зарегистрироваться на сайте "Артека". Количество мест ограничено. Девочки, у кого детки ездили в Артек, в летний период, с каким количеством баллов они прошли конкурс. Подали заявку на 7 смену. Рейтинг заявки 176,5, есть надежда? Но пока баллы региональный оператор не подтвердил.

Как получить бесплатную путевку в "Артек", "Орленок" или "Смену"

По всем вопросам можно обратиться по телефонам: Пн-Вт с 8-00 по 17-00 перерыв 12-00-13-00 Клинцева Анна Александровна 5-11-04 Ср-Чт с 8-00 по 17-00 перерыв 12-00-13-00 Фокина Оксана Александровна 5-35-18 Пт с 8-00 по 16-00 перерыв 12-00-13-00 Андронычева Наталья Геннадьевна 5-26-68 Также вопросы можно задавать по адресу электронной почты uomps mail.

Как изменить класс? Как дополнить заявку? Поменять класс можно только через тех. Если вы неверно указали класс, заявку могут отклонить. Отменить действующую заявку, прикрепить туда доп. Поменять достижения в заявке можно только пока открыт прием заявок. Отбор прошёл, а статус в личном кабинете всё ещё не поменялся.

Возможно, какие-то проблемы с АИС. Так бывает в дни отбора, когда система перегружена. Вы можете связаться с АИС-поддержкой и уточнить этот вопрос или написать в сообщения группы «Веги» , мы проверим ваш статус. Где можно посмотреть, сколько квот выделили на смену? На этой странице чуть выше. А как узнать баллы тех, кто прошёл на смену и проходной балл на следующую смену? В этом же разделе мы публикуем «список прошедших на смену».

Новости Консорциума «Артек» формирует реестр международных конкурсов на 2024 год Продолжается прием заявок на отбор в реестр международных конкурсов Международного детского центра «Артек» на 2024 год. Цель мероприятия — выявление проектов, по итогам которых дети из других стран могут быть зачислены на обучение в «Артек».

Участие в отборе могут принять образовательные центры, фонды и некоммерческие организации.

Путевки в МДЦ «Артек» выделяются в качестве поощрения за достижения ребенка в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности. Для получения путевки необходимо пройти регистрацию в АИС «Путевка».

В личном кабинете после регистрации ребенок заполняет свой профиль, добавляет достижения за последние 3 года грамоты, дипломы и т. АИС «Путевка» сама выставляет рейтинг и отбирает учащихся с наибольшими баллами.

Горячая линия "Модернизация школьных систем образования"

  • Как понять что путевка в Артек получена
  • Направление детей в МДЦ «Артек»
  • Новости по теме
  • Как попасть в "Артек" бесплатно: пять подсказок для школьников
  • Стартовал прием заявок на вторую смену в «Артек» | Журнал Кто Главный

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий