Сочинение на тему 23 февраля день защитника отечества

День защитника Отечества – это день, когда мы вспоминаем и отмечаем тех, кто защищал нашу страну. Этот день напоминает нам о бесконечной цене, которую приходится платить тем, кто служит своей родине. В календарные праздники он был впервые вписан в 1918 году, как день рождения Красной армии. События менялись, менялось название праздника, и в наши дни это День защитника Отечества. Каждому жителю нашей страны известен такой замечательный праздник, как 23 Февраля! Именно в этот день мы поздравляем всех мальчиков, пап, дедушек, братьев, дядей – всех наших мужчин. Официально он называется «День защитника Отечества» и празднуется с 1922 года. 23 февраля в нашей большой стране принято праздновать «День защитника отечества», конечно в первую очередь это праздник для всех военнослужащих и людей, которые непосредственно связаны с армией. Сочинение День Защитника Отечества. На свете есть много праздников и счастливых дней. Они дарят людям радость и светлое торжественное настроение. С детства я люблю праздник 23 февраля.

Сочинение 23 февраля День защитника отечества

Сочинение 23 февраля нужно завершить выводом о важном значении этого праздника для нашей страны, о том, что он способен объединять людей и сближать их как граждан единой и великой страны. Ну во-первых стоит написать что для вас значит этот день, как вы рады и горды своей страной и как любите свою родину.

Я с удовольствием посещаю праздничные мероприятия в школе и в них участвую. Учительница мне поручает вести школьный концерт. Я с радостью объявляю номера с выступлениями своих одноклассников и выступаю сам, играю на аккордеоне мелодии прошлых лет. В этом году у нас в актовом зале проходил смотр строя и песни , в котором участвовали младшие и старшие классы. Праздничную линейку и строевой марш проводил военный офицер, дедушка моей одноклассницы. После всех мероприятий девочки и женщины почётно поздравляют мужчин, вручая им букеты цветов и подарочные наборы.

Мои соученики и я тоже поняли почти сразу, что если мы такими шутами гороховыми "прогарцуем" на смотре, нас все засмеют. И учителя, и другие классы, а главное - ненавидимый нами до поросячьего визга 2 "Б", которым, по словам Лидии Ивановны, повезло изображать летчиков! Ух, как завидно! Но Лидия Ивановна почти сразу уловила глухое ворчание класса и успокоила нас. Нет, скакать на палочке не надо. И сабли тоже не предусмотрены. Надо будет всего лишь промаршировать по спортзалу и при этом громко петь песню "Красные кавалеристы". Раз уж мы красные конники, то нам нужно будет сделать из этого зеленого картона буденовки с красными звездами. Вот и все. Настроение класса радикально поменялось. Всем очень захотелось узнать, как это из картона можно сделать буденовки, и на последующих уроках мы занялись изготовлением буденовок. Бумага была очень плотная, гнулась плохо, слабые ручонки второклашек с трудом сминали этот картон, Лидия Ивановна металась от парты к парте, помогая тем, кому не хватало силенок. Поначалу получалось плохо, мы с трудом понимали, как надо сгибать, чтобы получалось правильно. Но, как справедливо заметила секретарша из "Служебного романа": "И зайца можно научить курить". На исходе четвертого урока все защеголяли в больших буденовках! Даже слишком больших. На наших маленьких головешках эти сооружения из картона смотрелись немного комично: пестик в колоколе. Лидия Ивановна явно не рассчитала размеры бумаги и наших мыслительных аппаратов. Но было уже поздно, деньги были потрачены, и вот мы уже клеим на буденовки вырезанные из красной бумаги большие пятиконечные звезды. Точнее даже не маршировать, а стараться, чтобы в процессе "шагания" эта проклятая огромная буденовка не слетала с наших маленьких голов, наполненных маленькими шкодливыми мыслями. Лидия Ивановна была в отчаянии, но потом вдруг мудро сообразила и пришпилила революционные головные уборы к плечам наших рубашек английскими булавками. Ура, получилось превосходно! Можно было "рубить строевой шаг" со всей пролетарской страстностью без малейших опасений. Буденовка сидела как влитая, лишь немного покачиваясь. Класс загудел, зашевелился, приободрился, стало получаться очень и очень хорошо. О том, как в ночи ясные, о том, как в дни ненастные мы бодро и смело в бой идем. Веди ж, Буденный, нас смелее в бой! Пусть гром гремит, пускай гроза кругом! Мы беззаветные герои все, И вся та наша жизнь и есть борьба! Сплав этой выспренней песенки чуть не сказал - белиберды и четкого ну, по масштабам второго класса шага был великолепен. Лидия Ивановна, изменив обычной своей строгой манере всегда на нас ворчать, хвалила напропалую. И не зря! Маленькие ступни шлепали очень громко, маленькие глотки орали очень громко, а майор прямо расцветал в улыбке. Словом, первое место среди вторых классов! Какое счастье! Мы добросовестно умяли по кусочку наградного торта, да еще каждый мальчишка получил по модели самолетика, которую, правда, надо было склеить.

Задачи: Воспитание чувства патриотизма ; Укрепление здоровья детей; Совершенствовать координацию... День защитников отечества. Сценарий праздника Задачи Праздник Дня защитников Отечества обычно проводится совместно с учителем физкультуры, помогающим в проведении спортивных игр и конкурсов. До праздника... Конспект урока для 11 класса «Военнослужащий — патриот, с честью и достоинством несущий звание защитника Отечества» Конспект урока для 11 класса «Военнослужащий — патриот, с честью и достоинством несущий звание защитника Отечества» Цель: — рассказать учащимся... Сочинение 8 февраля День российской науки Сочинение Почему для России важно развитие науки Все люди в нашей стране проходят обучение. Каждый ребенок ходит в садик, а... О 23 февраля О 23 февраля Еженедельник «2000» сообщил о том, что В. Кличко намерен подать законопроект об отмене таких одиозных, с его... Сочинение на тему 9 мая. День Великой Победы Сочинение на патриотическую тему: Всенародный праздник — День памяти павших, День славы победителей. Нам, ученикам, нужно работать на ниве образования.... Сочинение на тему День рождения мамы День рождения — это особый праздник для большинства людей. Некоторые отмечают его шумной компанией с танцами и музыкой, а кто-то,... Сценарий спортивного праздника к 23 февраля. Старшая группа Сценарий музыкально-спортивного праздника к 23 февраля для старших дошкольников Сценарий ко Дню Защитников Отечества «Юные защитники Отечества». Старшая группа Автор:... Сочинение: Образ Игоря — защитника Русской земли в «Слове о полке Игореве» В истории общечеловеческой культуры есть памятки, которые отображают наилучшие черты, присущие тому или иному народу. К таким шедеврам искусства принадлежит... Каневской район станица Новоминская Конспект урока для 5 класса «Защитники Отечества»...

Сочинение на тему "23 февраля - День защитника Отечества"

Традиционно День защитника отечества празднуется в последний месяц зимы — в феврале, когда холодная пора уже тихонько отступает, и все начинает оживать. Это день дедов, отцов, сынов, братьев, наших потенциальных защитников. 23 февраля — особый день для всех граждан России. Этот день отмечается как День защитников отечества, и он посвящен мужеству и отваге мужчин, которые служат на благо Родины. родители покупают разные вкусности, городские службы украшают город, в садиках проводят праздничные утренники, а в школах предлагают написать сочинение на тему дня Защитника Отечества.

День защитника отечества 23 февраля

Светлый праздник, который несет в себе почесть всем мужчинам. День защитника Отечества — настоящий мужской праздник. И неважно, сколько лет защитнику 5 или 55, да пусть он даже еще в пеленках лежит. Пройдет время, он вырастет, встанет крепко на ноги и станет мужчиной. конечно моего дорогого и любимого папы, и братика, который несмотря на свой маленький возраст ведет себя, как истинный джентльмен и защитник. День Защитника отечества, конечно, не такой важный праздник как Восьмое марта и другие, но все равно приятно, что это праздник есть. Послeдний прaздник зимы – это 23 фeврaля, Дeнь зaщитникa Отeчeствa или дeнь воинской слaвы. Трaдиционно в этот дeнь поздрaвляют всeх мужчин от мaлa до вeликa, потому что кaждый из них являeтся потeнциaльным зaщитником. Сочинение на тему 23 февраля. Служи, солдат! Ты сын земли родимой; И, верность клятве воинской храня, Храни вот также — верно, нерушимо Покой земли, и маму, и меня. 23 февраля – праздник, День защитника Отечества. Это важная и торжественная дата.

Сочинение на тему 23 февраля или день отечество

празднике, в который мы привыкли чествовать представителей отечественных Вооруженных Сил и других силовых структур, обеспечивающих безопасность нашей страны. Сочинение на тему 23 февраля. Служи, солдат! Ты сын земли родимой; И, верность клятве воинской храня, Храни вот также — верно, нерушимо Покой земли, и маму, и меня. 23 февраля – праздник, День защитника Отечества. Это важная и торжественная дата. Папа не служил в армии из-за болезни, но он — настоящий защитник отечества. Моего папу зовут Иван Николаевич Твердюков. Если сложилась трудная ситуация, папа всегда поможет.

Сочинение на тему «День защитника Отечества»

Заключительная (обобщающая) часть. Итак, главное в сочинении – грамотно начать, заинтриговав читателя. Можно вставить следующее вступление: «В России ежегодно отмечается День Защитника Отечества. Папа не служил в армии из-за болезни, но он — настоящий защитник отечества. Моего папу зовут Иван Николаевич Твердюков. Если сложилась трудная ситуация, папа всегда поможет. 23 февраля – это особый день для каждого российского мужчины. Этот праздник называется Днем защитника Отечества. В этот день мы отмечаем мужество, силу и отвагу всех тех, кто защищает нашу страну. На сегодняшний день «День защитника Отечества» или, как его проще принято называть «23 Февраля», отмечается во многих странах бывшего СССР. И это распространяется не только на взрослых мужчин.

Помогите написать сочинение на тему "23 февраля,,

В этот замечательный день мы поздравляем пап, братьев и дедушек. Дело в том, что в современной России эта дата воспринимается как праздник мужчин. Однако не забывают 23 февраля и о ветеранах Великой Отечественной войны,и о женщинах-военнослужащих.

Все мужчины без исключения причастны к нему, ведь они готовы отдать жизнь за свою семью и родину. Конечно в первую очередь это праздник тех, кто служит или служил в армии. Ведь они посвятили этому годы своей жизни, были готовы в любой момент отдать жизнь за мирное небо над головой. В средствах массовой информации мужчинам на протяжении всего дня дарят отличное настроение, пожелания и улыбки. Им желают быть счастливыми, здоровыми, сильными, успешными.

В образовательных учреждениях проводятся концерты, конкурсы рисунков. Атмосфера праздника витает повсюду. Прекрасная половина человечества старается порадовать своих защитников праздничным ужином, достойными подарками. А в семьях, где деды и прадеды защищали страну в годы Великой Отечественной войны, этот день празднуется по-особому. Кто-то после празднования отправляется на центральную площадь своего города, чтобы увидеть праздничный салют. Семьи, чьи ветераны ушли из жизни, выносят дань памяти о них. Родные делятся друг с другом воспоминаниями о мужественных поступках прадедов, благодарят их за подвиги.

Очень приятно мужчине в этот день получить пусть и не большой, но все же знак внимания. Поэтому уважаемые представительницы женского мира, если вы любите своих мужчин и считаете их достойными данного праздника то, обязательно не забудьте поздравить их, и преподнести пусть и не большой, но запоминающийся сувенир, который будет им напоминать о всей важности их мужского начала. Сочинение на тему 23 февраля Пожалуй, нет такого человека в нашей стране, кто не знал бы главного праздника второго месяца года — Дня Защитника Отечества. Этот праздник тесно связан с прошлым, еще когда он именовался Днем Красной Армии и Флота, и до сих пор официально празднуется в некоторых странах СНГ, таких как Киргизия, Белоруссия и Таджикистан.

В России в этот день принято поздравлять всех представителей сильного пола, начиная от непоседливых мальчишек в детском саду и заканчивая седовласыми дедами, прошедшими все тяготы войны. В школе все делают открытки и поделки для своих пап, братьев и дедушек, ведь каждому будет приятен знак внимания и памяти. Примечательно, что изначально двадцать третье февраля должно было отмечаться двадцать восьмого января, в день годовщины создания Красной Армии, и быть некой благотворительной акцией. Но из-за долгих рассмотрений окончательная дата была перенесена на конец февраля.

Однако праздник был забыт на некоторое время и лишь через три года вышел на государственный уровень, к слову, считаться выходным этот день стал совсем недавно, всего пятнадцать лет назад. Конечно, нельзя сравнивать масштабы празднования в настоящее время и в прошлом веке. В самом начале подарков удостаивались лишь служащие, настоящие защитники Родины, им пели хвалебные песни, их восхваляли в стихах, писались картины и рисовались плакаты. Сейчас же, когда ценность службы и армии отошла на второй план, поздравляют всех — от мала до велика.

Жены готовят вкусные ужины, а дочки клеят флажки на картон, каждой из них хочется поздравить своего защитника, и совсем неважно, служил он или нет. Мы поздравляем всех мальчишек, потому что каждый из них рано или поздно станет защитником. Мы поздравляем своих отцов, потому что они стоят на страже спокойствия своей семьи, потому что в случае возникновения непредвиденных обстоятельств именно они первыми отправятся в бой и будут сражаться за свою Родину. Мы поздравляем своих дедушек, потому что когда-то они выиграли для нас мир, потому что именно они держали оборону городов и государств.

Потому что многие из них отдали здоровье и жизнь за то, что теперь мы можем ходить по земле и быть счастливыми. Так давайте же хоть иногда вспоминать, что День защитника отечества — это не просто выходной день и открытка папе. Нужно помнить историю своей страны, историю своей семьи и всегда держать в сердце, что будущее нашего народа зависит только от нас! Это праздник мужчин — День защитника Отечества.

В этот день мы поздравляем своих отцов, братьев, дедушек, прадедушек. Вообще-то, если серьезно...... День защитника Отечества — 23 февраля. Сценарий для 2 класса 23 февраля во 2 классе.

СценарийСценарий праздника День защитника Отечества во 2 классе. Подольск Описание : Предлагаю материал,...... День защитника Отечества сценарий для школы Сценарий 23 февраля для школьников Сценарий 23 февраля для школы. Сценарий школьного праздника, посвященного 23 февраля.

Методическая разработка для преподавателей. Подготовка к празднику 23 февраля Звучат фанфары.

История праздника 23 февраля — с далекого 1918 до наших дней.

It is celebrated also in Ukraine, Belarus, Transnistria and Kazakhstan. How did this red date in our calendars?

Сочинение День Защитника Отечества

  • Сочинение 23 февраля День защитника отечества – Школьные сочинения
  • Сочинение на тему 23 февраля, день защитника отечества
  • Сочинение День защитника отечества 23 февраля
  • 8 сочинений на тему «23 февраля День защитника отечества» для школы 7 класс
  • Сочинение на английском языке 23 февраля/ February 23 с переводом на русский язык

Рассказ о защитнике отечества 5 предложений

В книгах и фильмах мы часто сталкиваемся с образом защитника Отечества. Это воины, описанные Лермонтовым в «Бородино», это двенадцатилетний мальчик Иван, главный герой одноименной повести Богомолова, это многие стихотворения о Великой Отечественной войне. Сочинение на тему 23 февраля. Служи, солдат! Ты сын земли родимой; И, верность клятве воинской храня, Храни вот также — верно, нерушимо Покой земли, и маму, и меня. 23 февраля – праздник, День защитника Отечества. Это важная и торжественная дата. 23 февраля — особый день для всех граждан России. Этот день отмечается как День защитников отечества, и он посвящен мужеству и отваге мужчин, которые служат на благо Родины.

Сочинение на тему 23 февраля или день отечество

Они стоят на страже мирной жизни жителей нашей страны и понимают, что их работа не только необходима, но и очень важна. Каждый гражданин должен присоединиться к поздравлениям в этот день и вспомнить, что всегда найдутся люди, способные защитить нашу страну и нашу свободу. Переписать другими словами.

Огонь в рассказе ассоциируется с душой человека, отдавшего свою жизнь во имя жизни других. Он напоминает вечный огонь. Знак вечной памяти и молчания. Для того, чтобы воспитать в себе чувство патриотизма, чтобы любить Отечество бескорыстно и быть готовым самоотверженно его защищать, не нужна какая-то особая атмосфера в семье.

Необходимо внутренне осознавать: Родина может быть только одна у человека. Глубокое понимание этой истины породило среди народа множество пословиц. Первое в жизни - честно служить Отчизне. Человек без Родины — всё равно, что земля без семени. Любовь к Родине сильнее смерти. Для Родины своей ни сил, ни жизни не жалей. И не один герой пал в бою, чтобы спасти свою мать, свою семью, свободу, город, край — всё, что мы зовём величавым словом «Родина».

В этот замечательный день мы поздравляем пап, братьев и дедушек. Дело в том, что в современной России эта дата воспринимается как праздник мужчин. Однако не забывают 23 февраля и о ветеранах Великой Отечественной войны,и о женщинах-военнослужащих.

Мы ценим их самоотверженность, отвагу и готовность бороться за нашу свободу и мир.

Этот праздник напоминает нам о том, что мир и безопасность не приходят сами по себе. Они достигаются благодаря труду и жертвам многих людей, которые готовы отдать все ради своей Родины. День защитника отечества — это также время для задумчивости и признания тех, кто уже не с нами.

Сочинение про праздник 23 февраля День защитника отечества

  • Сочинение на тему 23 февраля или день отечество
  • Сочинение на тему 23 февраля 3, 4 класс
  • Сочинение 23 февраля 2, 3, 4, 5, 6 класс
  • Сочинение на тему 23 февраля или день отечество

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий