Сочи в начале января погода

Погода в Сочи в январе. В первой половине января в Сочи обычно тепло — до 5-8° в дневное время, около 0 ночью. Конечно, это относится к центральной части города.

Большое путешествие четы Беляевых

температура воды около 17-18 градусов, а к концу месяца падает до уже неприемлемых для купания 14 градусов. Температура воды в Сочи, Россия на Январь месяц в среднем составляет 11.13°C. На протяжении всего месяца температура воды будет колебаться от 10.00°C до 12.00°C при этом самая теплая вода будет: 01 января, 03 января, 04 января. Отдых в Сочи в январе 2024 порадует зеленью тропических растений и солнцем. Побывайте на горнолыжных курортах и в Сочи Парке, на горе Ахун и экскурсии к Воронцовским пещерам. Лучшие маршруты, цены, погода. Согласно нашим наблюдениям, а также отзывам туристов, побывавших в России, можно сказать, что погода в Кемере в сентябре ожидается посредственная. Средняя дневная температура воздуха в январе составляет 8.5°С, при этом температура воды в море составит 10.5°С. Согласно прогнозам метеорологов, с 31 декабря 2023 года по 8 января 2024-го в городе-курорте ожидается пасмурная, дождливая погода. За эти дни средняя скорость ветра составит три метра в секунду. 31 декабря и 1 января воздух прогреется до +12 градусов. Отзывы туристов о погоде в Сочи (Россия) в начале, конце и середине января: температура воздуха и воды в море, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих и советы по выбору одежды и развлечений. Прогноз погоды на Январь 2024.

Температурный тренд на графике

  • Сочи в январе. Стоит ли ехать?
  • Погода в Сочи в январе, история погоды
  • Содержание
  • В Сочи установлен температурный рекорд
  • Прогноз погоды в городе Сочи (Краснодарский край) на январь
  • Прогноз погоды в городе Сочи (Краснодарский край) на январь

Погода в Сочи в Январе

Обычно в середине февраля расцветают цветы. Случается и ранняя весна — в конце января или первых числах февраля. В любом случае, февраль в Сочи — теплый и солнечный. Смотрите еще фото Сочи в феврале: Море в Сочи зимой Купаться зимой в Сочи можно только в бассейне с подогревом — рекомендуем! Море холодное, зато красивое.

Зимнее море в Сочи Местные жители любят приходить на море покормить чаек, сделать красивые фото или просто прогуляться по набережной. Море в Сочи зимой. Январь Гуляя вдоль набережной можно зайти в кафе или просто отдохнуть на берегу. Поэтому, если хочется посмотреть Сочи недорого и с комфортом, то зима — лучшее время.

Конечно, кроме новогодних праздников. Даже в самом центре Сочи зимой невысокие цены. Можно пожить в роскошном отеле у самого Морпорта по цене в 3 раза ниже! Чтобы поехать в Сочи подешевле, выбирайте низкий сезон — ноябрь, первая половина декабря, февраль, апрель.

В январе и марте цены выше из-за праздников. Мы перебрали много отелей, квартир и гостевых домов. Ниже расскажем подробнее о лучших недорогих вариантах проживания в Сочи зимой. Не стремитесь брать 5 звезд.

Звезды — это доплата НЕ за качество, а за территорию, наличие собственного пляжа, количество ресторанов и пр. Если вам все это не нужно, то зачем платить больше? Рядом кафе, торговый центр, магазины. Если надо ехать, то остановка транспорта в минуте ходьбы.

В отеле есть сауна и бассейн с подогревом отличный, выходит частично на улицу — так приятно зимой поплавать и погреться. Номера просторные, с хорошей мебелью, везде чистота. Шикарный вид на город и море открывается из номера и с верхней террасы.

В Стране души в январе довольно тихо, туристов мало, зато поспевают мандарины и хурма. Говорят, килограмм мандаринов можно купить всего за 20 рублей! Можно даже не останавливаться на ночь, для обзорной экскурсии, например, по Гаграм , вам хватит одного дня. Полюбуйтесь пустым пляжем, выпейте местного вина, сфотографируйтесь возле колоннады, поужинайте в знаменитом ресторане Гагрипш и отправляйтесь обратно в Сочи. Пройти стандартный маршрут по достопримечательностям Летом в Сочи не протолкнуться, а в январе значительно свободнее — большинство туристов покоряют горы.

Самое время выполнить обязательную культурную программу: дендрарий, исторический бульвар, парк «Ривьера», морской порт, центральная набережная и 33 водопада. Летом здесь столпотворение, а зимой — красота! Сочинский дендрарий. Фото с официального сайта Да, вы наверняка видели миллион фотографий и читали миллион постов об этих местах — ну и что? Побывать стоит хотя бы для галочки, и гораздо приятнее сделать это, не воюя за лучшую локацию для фото с другими туристами. Входной билет в дендрарий 250 рублей детский — 150 , в парк «33 водопада» — 100 рублей. Остальное из перечисленного — бесплатно. Сочи в январе не назвать пустым — жизнь здесь продолжает кипеть.

Можно провести отпуск на горнолыжном курорте, а можно погулять наконец-то спокойно по городу. Зимой все работает, как и летом, цены на жилье кое-где дешевле, чем в высокий сезон.

Еще одна отличительная особенность январской погоды в Сочи — теплые дожди. Все дело в уникальном географическом расположении Сочи, когда встречаются море и горы и формируют особый климат.

На заметку! Январь в Сочи обычно теплый и дождливый, что полностью соответствует субтропическому климату! В редкие дни, когда светит солнце а их за январь набирается не больше 7-8 , хочется весь день провести на улице, прогуливаясь по паркам и набережной Сочи. Зимой в Сочи вся активность перемещается с побережья в горы.

На горнолыжных курортах отлично подготовленные склоны для начинающих, любителей и экстремалов, много развлечений для детей и подростков.

Чем еще заняться? Если горы вам не по душе, это не значит, что в Сочи в январе будет скучно! Есть много других вариантов, как интересно провести время. Прокричаться в Скайпарке Скайпарк — это большой парк развлечений в горах. Есть спокойные развлечения вроде простой прогулки или веревочного парка.

Но большая часть — экстремальные! Как насчет банджи-джампинга на высоте 207 метров? Здесь также проходит маршрут Виа Феррата — это подвид альпинизма. Если давно мечтали покорить горы, но без серьезной подготовки и риска для жизни, обязательно попробуйте. Еще одна достопримечательность — Скайбридж. Это самый длинный подвесной мост в России, он растянулся почти на 500 метров.

Прогулка по Скайбридж входит в стоимость билета. Фото: Votpusk. При этом он абсолютно безопасен и способен даже выдержать 9-балльное землетрясение. Вход стоит 1 700 рублей, эта цена включает посещение Скайбридж и доступ на смотровые площадки.

Когда лучше отдыхать в Сочи

Отдых в Сочи в январе 2024 порадует зеленью тропических растений и солнцем. Побывайте на горнолыжных курортах и в Сочи Парке, на горе Ахун и экскурсии к Воронцовским пещерам. Лучшие маршруты, цены, погода. Точный Прогноз погоды на Январь 2024 в Сочи. Достоверный прогноз основаный на проверенном годами алгоритме прогнозирования. Эта сводка показывает предшествующую погоду для Сочи, включая историю погоды за январь 2023 г. В ней представлены все имеющиеся серии исторических данных о погоде, в том числе данные о температуре в Сочи за январь 2023 г. Отдых в Сочи в январе условно можно разделить на две части. 1) Недорогой отдых у моря в несезон — Адлер, Сочи-центр, Хоста и др. 2) Дорогой отдых в горах в разгар горнолыжного сезона — Роза Хутор, Газпром, Красная Поляна.

Погода в Сочи на 14 дней подробно

В принципе, дожди идут здесь в любом месяце. Самым сухим считается август. Снег можно ожидать чаще всего с 22 января по 23 февраля. Накрыть землю белым слоем природа способна до 25-30 мм. Дождливая погода в Сочи в январе Скорость ветра Январь лидирует не только по количеству выпадающих осадков, но и по скорости ветра. Сводные данные о климате Погода в Сочи в декабре-январе отличается облачностью и повышенной влажностью. Лето же наоборот малооблачное и тёплое. Если есть желание вдоволь накупаться в море, желательно выбирать путёвки на июль-август. А вообще тёплые дни держатся, начиная с 15 июня вплоть до 17 сентября. Почти 4 месяца, начиная с 6 июня, в Сочи стоит солнечная погода. Где-то 2 октября тучи закрывают солнце.

Информация о погоде в Сочи Краснодарский край в январе подготовлена на основе данных полученных из открытых источников и представляются на условиях «как есть» as is. Погода сейчас 735 мм.

Экскурсионное обслуживание налажено тут круглый год. А достопримечательностей немало. Так что отдыхающим в Сочи, есть чем заняться в январе месяце.

Многие приезжают сюда на новогодние каникулы, не только отдохнуть, но и подлечиться в местных санаториях. По сравнению с летним сезоном в январе тут гораздо меньше народу, ниже цены и спокойнее обстановка. Цены в Сочи зимой выгодно отличаются от летних, что положительно отражается на стоимости продуктов, сервиса, цен в ресторанах и кафе, а также жилья, как частного, так и в гостиницах и пансионатах. Качество и отменный вкус местной кухни разных направлений в сочинских ресторанах радует гостей города как летом, так и в холодные зимние месяцы. Лучшие рестораны, кафе и бары продолжают работать круглый год.

Многие останавливаются в SPA-отелях, где бассейны с подогревом, массаж и полезные косметические процедуры помогают снять накопившуюся усталость. Культурная программа Легендарный Зимний театр дает гала-концерты и новогодние представления, мюзиклы. В ледовом Дворце спорта «Айсберг» ставятся красочные ледовые шоу.

Например, посетить местный горнолыжный курорт. На Новый год он пользуется особой популярностью у туристов, увлекающихся активным зимним отдыхом. Температура в Сочи в январе По меркам курорта, погода в Сочи в начале января 2024 года будет холодной. Конечно, температура не всегда опускается до нулевой отметки, но несмотря на это, на улице будет холодно из-за повышенной влажности воздуха. Заморозки могут наблюдаться и в дневное время. Резкие и непродолжительные похолодания — особенность сочинского климата.

Внезапное снижение температуры продлится 2-4 дня. Несмотря на высокие температурные показатели для зимы, в Сочи достаточно прохладно. Это связано не только с высокой влажностью воздуха, но и с морским ветром. Прогуливаясь по набережной, следует одеваться потеплее, чтобы не замерзнуть. Под конец января температурные показатели могут повыситься. Практически ежегодно они увеличиваются на несколько градусов по сравнению с началом месяца. Нормы осадков Люди, планирующие отправиться в этот курортный город для отдыха на новогодние каникулы, должны заранее ознакомиться с прогнозом погоды в Сочи в январе 2024 года от гидрометцентра. Особое внимание следует обращать на количество осадков. Середина зимы — период пасмурных дней.

Из-за этого вероятность осадков крайне высокая. В период похолоданий может быть и снег, но случается это редко. Исходя из статистики гидрометцентра, 10-12 январских дней будут дождливыми. За это время выпадает 170-180 мм осадков. Не удивительно, что многие предпочитают посещать данный курортный город летом, а не зимой. С июня по август осадков меньше, чем в любой из зимних месяцев.

Ехать ли в Сочи зимой? Погода в январе, декабре и феврале

Погода Сочи, Краснодар. Сегодня WinterCast Отслеживание местных ураганов {stormName} Почасовой Ежедневно Радар MinuteCast Каждый месяц Качество воздуха Здоровье и мероприятия. Температура воды в Сочи, Россия на Январь месяц в среднем составляет 11.13°C. На протяжении всего месяца температура воды будет колебаться от 10.00°C до 12.00°C при этом самая теплая вода будет: 01 января, 03 января, 04 января. 1 Января 2024. +13° +11°. облачно. Например, на градуснике + 12, то при солнечной погоде, температура может ощущаться как + 16 +17, но как только садится солнце, при этой же температуре становится холодно, как при +8. Январь и февраль в Сочи достаточно теплые, дожди кратковременные, снег это роскошь. Отдых в Сочи в январе 2024 порадует относительно теплой погодой. Нулевая температура бывает редко, днем показатели термометра находятся на отметке +9° 10°. Ночью намного прохладнее, около +2°. Иногда заморозки случаются и в дневное время. в горы или на побережье.

Сочи в январе

Рекомендуется всегда сверять погоду с актуальными прогнозами. Погода в Сочи в начале января 2024 года. Погодные условия в первом месяца года будут относительно стабильными и равными на протяжении всего периоды. Отдых в Сочи в январе 2024 порадует относительно теплой погодой. Нулевая температура бывает редко, днем показатели термометра находятся на отметке +9° 10°. Ночью намного прохладнее, около +2°. Иногда заморозки случаются и в дневное время. Обратите внимание: ожидается геомагнитная буря, ослабленные и больные люди могут плохо себя чувствовать Во вторник, 23 января 2024, погода в населённом пункте Сочи будет малооблачной, холодной и слегка ветреной, осадков не ожидается. Одной из особенностей погоды в Сочи в январе будет теплая температура воздуха. Благодаря своему расположению на берегу Черного моря и недалеко от гор Адлерского края, Сочи практически не испытывает морозов. Погода в Сочи январе может быть весьма непредсказуемой. Но, как правило, днем в городе столбик термометра достигает отметки в +9 +10 градусов и опускается ниже нулевой отметки ночью.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий