Словосочетание выплатить

заплатить за продукты, звать по имени - назвать цену, нарушить запрет- разрушить дом, обосновать мнение. Русск. Яз. Словосочетания с данеыми глаголами! Вдохнуть, вздохнуть, выплатить, оплатить, усвоить, освоить, надеть, одеть, нарушить, разрушить. Деньги обещают выплатить в начале недели. All money should be paid at the beginning of the week. Компенсацию следует выплатить за один месяц. Оформление залога – это так называемая страховка для кредитора, то есть, если допустим, вы берете деньги под залог своей квартиры, а потом по каким-то причинам не можете выплатить.

Как правильно пишется слово «выплатить»

  • Слова «выплатить» морфологический и фонетический разбор
  • Предложения со словом «Выплатить»
  • 12.148. Паронимы
  • Словосочетание со словом выплатить
  • Каким словом заменить "пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ/пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ"

Составьте предложения с глаголами паронимами выплатить оплатить

В каком предложении вместо слова (выплатить) нужно употребить слово (оплатить) — Спрашивалка и вот вы живете и умираете, и вас хоронят на эту чужую медь, и всегда вы обещаете выплатить, завтра же выплатить, а сегодня умираете в долгу.
Составить предложение со словом «выплатить» в разных значениях сумма, вносимая в качестве платы за что-либо: уплата налогов физических лиц. Выплатить - заплатить - оплатить - отплатить - уплатить.
Как правильно? Значение паронимов. Выплатить – заплатить — оплатить – отплатить – уплатить. | Мэр города, московский мэр, здание мэрии, инициатива мэ­ рии, департамент социального обеспечения, служащий департамента, вы­ шеназванный коммерсант, стать коммерсантом.
сумма, вносимая в качестве платы за что-либо: уплата налогов физических лиц. Выплатить - заплатить - оплатить - отплатить - уплатить.

Словосочетания и фразы со словом «выплатить»

Антонимы к словам Предложения со словом «выплатить» Оформление залога — это так называемая страховка для кредитора, то есть, если допустим, вы берете деньги под залог своей квартиры, а потом по каким-то причинам не можете выплатить долг, ваша жилплощадь переходит банку, который ее продает, и возвращает себе законные деньги, со всеми издержками и процентами. Денис Шевчук, Кредиты физическим лицам ипотека, автокредит, нецелевые кредиты Следует помнить, что прежде, чем направиться со своей невестой под свадебный балдахин, каждый из них подписывал ктубу — брачный договор, в котором предельно четко оговаривались материальные обязанности мужа перед будущей женой, а также та сумма, которую он будет обязан выплатить ей в случае развода по своей инициативе.

Гонорар-то Алиса ждала уже второй месяц. Плюс ко всему там очень недовольны стилем ваших произведений. Говорят … Галашина Светлана. Великолепная Алиса 15. Миссис Харрис нахмурилась.

Гремлины 16. Я занял эти деньги … Тем не менее ты намерена выплатить ему такие деньги! Клео видела в его глазах недоверчивую усмешку … Гамильтон Диана. Роман 1-3 17. Выплатить русскому еврейству 1 миллиард рублей. Бесконечный тупик 18.

Тяжелая вода 19. Операция Одиночество 20. Служащая даже не восприняла … Но наши партнеры согласны ее выплатить в несколько этапов. Если вас это устраивает, то мы продолжим … испортила, так что будь добра выплатить компенсацию. Слепой 1-18 21. За нее Степан обязался выплатить еще двести долларов.

Он мог бы обещать и больше — все … Воскобойников В. Охота на скунса 1-2 22. Великой княгине предлагали выплатить крупные гонорары, если она предоставит им право напечатать ее автобиографию … Воррес Йен. Последняя Великая Княгиня 23. Теперь предстояло выплатить людям аванс и отправить на место. К этому времени Григорий … проценты от дохода и ре выплатили аванса, дал только двадцать.

Хозяин, получив деньги, выкатил из гаража … и сохранности. Илларион даже предлагал выплатить нечто вроде арендной платы, но Пигулевский с искренним возмущением отверг … но все причитающиеся деньги вам выплатят в Москве.

RU, Сен 15» 4 ЧТЗ намерен выплатить 200 млн рублей долгов по зарплате к … Челябинский тракторный завод намерен выплатить около 200 миллионов рублей долга по зарплате своим работникам к концу года, сообщает ТАСС со... Палата по разрешению споров Российского футбольного союза РФС обязала "Ростов" выплатить нападающему... Налоги более чем на 24,7 миллиарда евро обязаны будут выплатить в Греции физические лица и компании в...

Гааге обязала Россию выплатить Нидерландам компенсацию за задержание судна...

Согласно синтаксической норме современного русского языка правильно употребим сочетание «оплатить проезд». В русской лексике существует однокоренное слово-пароним «уплатить», который используется в речи с существительными с предлогом, например: уплатить за что? Как видим, в литературном языке разграничивается употребление глаголов «оплатить» и «уплатить». Хотя ученый-лингвист Д.

Склонение слова выплатить по падежам

Исполненный бедствий, лишений. Бедственное положение. Не получающий, не дающий ответа, отклика на что-либо. Безответный взгляд. Неспособный возражать, прекословить, очень кроткий. Безответный человек. Не несущий или не сознающий ответственности. Безответственный человек. Обильный болотами, топкий. Болотистая местность.

Свойственный болоту; цветом напоминающий воду в болоте. Болотные огоньки. Чувствующий или выражающий признательность. Благодарный человек. Позволяющий ожидать хорошие результаты, оправдывающий затраченные силы, средства. Благодарная тема. Содержащий, заключающий в себе благодарность, признательность. Благодарственное письмо. Направленный на оказание материальный помощи неимущим.

Благотворительная деятельность. Оказывающий хорошее действие, большую пользу. Благотворное влияние. Каждый отдельный впуск воздуха в лёгкие, каждое отдельное вдыхание. Глубокий вдох. Усиленный вдох и выдох обычно как выражение какого-либо чувства. Вздох облегчения. Многолетний, давний, существующий века. Вековая традиция.

Бесконечный, бессрочный. Вечные льды. Вечные споры. Превосходящий общий уровень, обычную меру, значение, выдающийся. Великий русский язык. Исполненный величия.

Питер Гётше, Здоровье без побочных эффектов, 2013 929 ГК РФ по договору имущественного страхования одна сторона страховщик обязуется за обусловленную договором плату страховую премию при наступлении предусмотренного в договоре события страхового случая возместить другой стороне страхователю или иному лицу, в пользу которого заключен договор выгодоприобретателю , причиненные вследствие этого события убытки в застрахованном имуществе либо убытки в связи с иными имущественными интересами страхователя выплатить страховое возмещение в пределах определенной договором суммы страховой суммы. Инна Александровна Кузнецова, Страхование жизни и имущества граждан В то время как, согласно традиционным представлениям, банкнота является или должна быть обещанием выплатить определенное количество «реальных денег» золота, серебра или любой другой вещи, наделенной таким смыслом , сторонники кредитной теории полагали, что банкнота — это просто обещание заплатить нечто имеющее такую же стоимость, как унция золота.

Заплатить — 1 отдать деньги за что-либо: заплатить за проезд, за покупки; 2 возместить что-либо: заплатить штраф, долги. Оплатить можно только что-то не за что! Оплатить проезд, счета. Уплатить что-то и за что-то. Уплатить долги, уплатить за проезд. Ильф, Е.

Торговый дом Гердлстон, Артур Конан Дойл, 1890г. Так-таки заявись к королю денька через три и прикажи тебе именно столько выплатить ». Настоящие сказки братьев Гримм. Полное собрание, Братья Гримм, 1800-1818г. Итальянские разбойники. Ньюстедское аббатство сборник , Вашингтон Ирвинг, 1824, 1855г. Должно быть, он вовсе не считал невозможным выплатить со временем сто далеров, потому ничего и не ответил; Плоды земли, Кнут Гамсун, 1917г. И твой дядя, бедная душа, убивает себя на службе, чтобы выплатить их. Песенка в шесть пенсов и карман пшеницы сборник , Арчибальд Кронин, 1964, 1969г. Всю пенсию я попросил мне выплатить разом, но потом поистратился в Малайе. Смерть сердца, Элизабет Боуэн, 1938г. Мы не можем выплатить вам премию. Ночной полет сборник , Антуан де Сент-Экзюпери, 1931, 1929, 1942г. Превращение, Франц Кафка и потому прошу выплатить мне то немногое, чего она стоит, а также — чтобы вы, воспользовавшись такой оказией, еще и что-нибудь мне подарили». Грубиянские годы: биография. Том II, Жан-Поль, 1804-1805г. А во время последнего взноса она наказала ему выплатить сто пятьдесят фунтов дополнительно. Грязь кладбищенская, Мартин О Кайнь, 1949г. В предсмертном письме он распорядился выплатить его долги за счет аванса от издателя. Мятежные ангелы. Что в костях заложено. Лира Орфея, Робертсон Дэвис, 1981, 1985, 1988г. Распростились бы с половиной имущества, этого хватило бы, чтобы выплатить долг. Золотой человек, Мор Йокаи, 1872г. Нужно было выполнить обязательства по снаряжению и выплатить жалованье в войсках. Не говоря уж о том, что Квин обещал выплатить долг в четыре тысячи фунтов, особенно беспокоящий важного дядю. Не будь в прошлом году урожая на репу, ему бы никак не выплатить недоимки! Великолепный век султана Сулеймана, Павел Загребельный, 1980г. Негодяй обязан выплатить компенсацию в размере полмиллиона шекелей! Израильская литература в калейдоскопе сборник , Шмуэль-Йосеф Агнон, 2013г. Мартина, Януш Вишневский, 2006г. Я не Пань Цзиньлянь, Лю Чжэньюнь, 2015г.

Как правильно: «оплатить проезд» или «оплатить за проезд»?

А если и придется выплатить неустойку, то размеры ее весьма незначительны. И кредит ему не выплатить, даже если сдаст все помещения по самой высокой рыночной цене. Примеры словосочетаний из нескольких слов разных частей речи: платить не деньгами (глагол + частица + существительное). Выучить определение 'выплатить'. Проверьте произношение, синонимы и грамматику. Грамматика и склонение выплатить. Conjugation of выплатить (class 4a perfective transitive). и вот вы живете и умираете, и вас хоронят на эту чужую медь, и всегда вы обещаете выплатить, завтра же выплатить, а сегодня умираете в долгу. В словаре Ефремовой. Ударение: выплатить сов. перех. см. выплачивать. Выдать плату за что-нибудь. Выплатить гонорар. | Уплатить полностью. Русск. Яз. Словосочетания с данеыми глаголами! Вдохнуть, вздохнуть, выплатить, оплатить, усвоить, освоить, надеть, одеть, нарушить, разрушить.

Информация

Составленные предложения: 1. Николаю, по решению суда, нужно было выплатить пострадавшей пятьдесят тысяч рублей. заплатить за продукты, звать по имени - назвать цену, нарушить запрет- разрушить дом, обосновать мнение. Напомним, что управление – это подчинительная связь в словосочетаниях, где главное слово приказывает зависимому, форму какого падежа ему необходимо принять. Паронимы для слова ВЫПЛАТИТЬ. Полный список со значениями из словарей и примерами. Дополни что словосочетания определенного способа связи платить оплатить. 9) Государство оплачивало 75 – 80% выкупа, но эту сумму крестьянин получал в виде ссуды и должен ее возвратить государству в течение 49 лет, выплачивая, кроме того, 6% годовых.

Лучший ответ:

  • выплатить — Викисловарь
  • Выплатить как пишется? Примеры написания слова в литературе.
  • Выплатить или выплотить как пишется правильно - Правописание и грамматика
  • Выплатить как пишется?
  • Определение
  • «выплатить» по составу

Словосочетания со словом «Выплатить»

Сочетаемость слова ВЫПЛАТИТЬ Выдать плату за что-л. Выплатить жалованье. ||. Уплатить долг частями или полностью. [Копров:] Помоги теперь, все долги выплачу, тебе первому. А. Островский, Трудовой хлеб.
Выплотить или выплатить как пишется На этой странице показано слонение слова выплатить по падежам в единственном и множественном числе.
Выплатить как пишется? Как пишется слово? Поиск по одному из самых больших словарей. Все формы слов русского языка онлайн.
Информация Выучить определение 'выплатить'. Проверьте произношение, синонимы и грамматику. Грамматика и склонение выплатить. Conjugation of выплатить (class 4a perfective transitive).
Предложение со словом «выплатить» Упражнение 1. Составьте словосочетания, употребив заключенные в скобках слова в нужном падеже.

Информация

Относящийся к представительству или представителю. Признанный — признательный признанный — 1 Тот, кого признали причастие от глагола признать. Продуктивный — продуктовый продуктивный — 1. Приносящий положительные результаты, создающий какие-либо ценности в процессе труда, производительный, плодотворный. Относящийся к разведению сортов растений и пород скота для получения продуктов сельского хозяйства чаще животноводства. Производительность — производство производительность — способность выпускать определённое количество продукции. Общественный процесс создания материальных благ, охватывающий как производительные силы общества, так и производственные отношения людей. Изготовление, выработка, создание какой-нибудь продукции. Отрасль промышленности.

Работа по непосредственному изготовлению продукции. Производительный — производственный производственный — 1. Относящийся к производству. Занимающийся производством, участвующий в производстве. Просветительский — просвещённый просветительский — относящийся к просветительству, просветителю, свойственный им. Публицистический — публицистичный публицистический — относящийся к публицистике, к публицисту. Пугливый — пуганый пугливый — боязливый, пугающийся; выражающий боязливость. Раздражение — раздражительность раздражение — состояние возбуждения, взволнованности, чувство острого недовольства, досады, биол.

Ритмический — ритмичный ритмический — относящийся к ритмике, подчинённый ей. Романтический — романтичный романтический — 1. Относящийся к романтизму как направлению в литературе и искусстве и как художественному методу. Употребляется в словосочетаниях терминологического характера. Свойственный романтику; исполненный романтики; эмоционально-приподнятый, привлекающий своей таинственностью. Скрытный — скрытый скрытный — не склонный делиться с другими своими мыслями, переживаниями, намерениями, неоткровенный. Словарный — словесный словарный — относящийся к словарю или работе по созданию словарей. Сопротивление — сопротивляемость сопротивление — 1 Противодействие.

Относящийся к соседу, принадлежащий ему. Сравнимый — сравнительный сравнимый — тот, который может сравниваться с чем-либо сравнимый является причастием от глагола сравнить.

Я попу соглашался выплатить за нее на церковь двести целковых, — возьмите триста; Княжна Тараканова сборник , Григорий Данилевский Если бы Сергей Привалов захотел, он давно освободился бы от опеки с обязательством выплатить государственный долг по заводам в известное число лет. Приваловские миллионы. Золото сборник , Дмитрий Мамин-Сибиряк, 1883, 1884г. На Шатровские заводы он смотрел как на свой исторический долг, который обязан выплатить сорокатысячному заводскому населению и башкирам.

Я попу соглашался выплатить за нее на церковь двести целковых. Беглые в Новороссии сборник , Григорий Данилевский, 1862, 1863г. Он совершенно не будет в состояния выплатить вкладчикам их деньги. Неписанный закон, Артур Генри, 1905г. Уже после смерти отца, получив наследство, он должен был выплатить огромные долги, сделанные им в молодости. Изгнанник, Всеволод Соловьев ему еще повезло, что в прошлом году хорошо уродилась репа, а то бы ему нипочем не выплатить недоимки!

Госпожа Бовари, Гюстав Флобер, 1856г. К концу этого срока, если я окажусь хорошим директором-распорядителем веселой жизни, он должен был мне выплатить тысячу долларов. Сердце запада сборник , О. Генри, 1907г. Значит, вы намерены выплатить пенсию вдовам? Торговый дом Гердлстон, Артур Конан Дойл, 1890г.

Так-таки заявись к королю денька через три и прикажи тебе именно столько выплатить ». Настоящие сказки братьев Гримм. Полное собрание, Братья Гримм, 1800-1818г. Итальянские разбойники. Ньюстедское аббатство сборник , Вашингтон Ирвинг, 1824, 1855г. Должно быть, он вовсе не считал невозможным выплатить со временем сто далеров, потому ничего и не ответил; Плоды земли, Кнут Гамсун, 1917г.

И твой дядя, бедная душа, убивает себя на службе, чтобы выплатить их. Песенка в шесть пенсов и карман пшеницы сборник , Арчибальд Кронин, 1964, 1969г. Всю пенсию я попросил мне выплатить разом, но потом поистратился в Малайе. Смерть сердца, Элизабет Боуэн, 1938г. Мы не можем выплатить вам премию. Ночной полет сборник , Антуан де Сент-Экзюпери, 1931, 1929, 1942г.

Превращение, Франц Кафка и потому прошу выплатить мне то немногое, чего она стоит, а также — чтобы вы, воспользовавшись такой оказией, еще и что-нибудь мне подарили». Грубиянские годы: биография. Том II, Жан-Поль, 1804-1805г. А во время последнего взноса она наказала ему выплатить сто пятьдесят фунтов дополнительно. Грязь кладбищенская, Мартин О Кайнь, 1949г. В предсмертном письме он распорядился выплатить его долги за счет аванса от издателя.

Мятежные ангелы. Что в костях заложено. Лира Орфея, Робертсон Дэвис, 1981, 1985, 1988г.

Гуманность - свойство, в основе которого значение прил.

Гуманистический - гуманный — гуманитарный Гуманистический - прил. Дата добавления: 2018-11-24; просмотров: 8627; Мы поможем в написании вашей работы! Поделиться с друзьями:.

Финансист» Посему суд приговаривает вас к уплате в пользу округа штрафа в пять тысяч долларов, - Пейдерсон отлично знал, что Стинер не в состоянии выплатить эту сумму, - к одиночному заключению в Восточной тюрьме и принудительным работам сроком на четыре года и девять месяцев со взятием под стражу во исполнение приговора. Финансист» Верховный суд решением 1944 года подтвердил законность подобных действий, и пострадавшим японцам пришлось ждать вплоть до 1980-х годов, когда правительство соизволило принести извинения интернированным и выплатить Д. Макинерни, «США. История страны» Паспарту не находил себе места, словно сумму в двадцать тысяч фунтов предстояло выплатить Ж.

Синонимы к слову «выплатить»

Слово «Выплатить» Значение слова выплатить в словарях Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова., Толковый словарь русского языка.
ПАРОНИМЫ ЗАПЛАТИТЬ - ОПЛАТИТЬ - УПЛАТИТЬ Когда отель сгорел, страховая компания поначалу отказалась выплатить ему страховку.
52 предложения со словом «выплатить» ВЫПЛАТИТЬ, ачу, атишь; аченный; сов., что. Выдать плату, полностью уплатить.
Сочетаемость слова «выплатить» Примеры словосочетаний слова выплатить. С существительными в качестве аргумента: выплатить аванс выплатить вознаграждение выплатить выкуп выплатить гонорар выпл.

Разбор слова «выплатить»: для переноса, на слоги, по составу

Предложения и словосочетания с паронимами выплатить – заплатить – оплатить – отплатить – уплатить. фонетика, синонимы, предложения с данным словом, связи с другими словами.'. выплатить деньги. — синтаксис, пунктуация, составление предложений и словосочетаний со словами.

Как правильно +

выплатить – поиск в словарях русского языка на справочном-информационном портале Как пишется слово? Поиск по одному из самых больших словарей. Все формы слов русского языка онлайн. заплатить за продукты, звать по имени - назвать цену, нарушить запрет- разрушить дом, обосновать мнение. Русск. Яз. Словосочетания с данеыми глаголами! Вдохнуть, вздохнуть, выплатить, оплатить, усвоить, освоить, надеть, одеть, нарушить, разрушить. Анализ слова «выплатить». Перенос и деление на слоги, разбор по составу, ударения, синонимы, антонимы и звуки для слова «выплатить».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий