Словосочетание со словом февраль

При прочтении возникают некоторые ассоциации со словом «февраль». Это поземка, вьюга, холод, мороз, ветер Но есть и «февральская лазурь», то есть ощущение скорой весны, таяния снега. Мы составили 29 словосочетаний со словом «февраль». При генерации словосочетаний подобрали слова разных частей речи и разные морфологические формы исходного слова. Всего получилось вариантов: с прилагательными — 5, с существительными — 12, с глаголами — 12. Морозный февраль, приятный март, теплый июнь, праздничный июль, долгожданный август, грустный сентябрь, дождливый октябрь, сладкий ноябрь, захватывающий декабрь.

С чем ассоциируется слово «февраль»

Замени словосочетания слов словами на -ованный, Составь 2-3 распространённых предложения с однородными членами. Образец: Улица, покрытая асфальтом – асфальтированная улица. По состоянию на февраль 2001 года в этом районе насчитывалось 21 здание, включенное в Список I Класса, 92 здания со статусом II* и 1548 зданий, включенных в список II класса. Главное слово употребите в родительном, дательном, винительном и творительном падежах в единственном числе и в именительном падеже во множественном числе. Графически обозначьте окончания. Железнодорожный, верный, непроезжий, короткий, долгий. Морозный февраль, приятный март, теплый июнь, праздничный июль, долгожданный август, грустный сентябрь, дождливый октябрь, сладкий ноябрь, захватывающий декабрь.

Решение на Задание 257 из ГДЗ по Русскому языку за 6 класс: Ладыженская Т.А.

Он оставил Москву, не пожелав ввязываться в драку, и отправился к родителям в Стрелковку, где прожил январь и февраль 1918 года. С конца 1921 по февраль 1922 года Маяковский работает над поэмой «Люблю» вышла отдельным изданием в марте 1922. После революции пошел служить рядовым милиционером в Петровский комиссариат милиции, в Москве ноябрь 1917 —февраль 1918 г. Лица без командировочного удостоверения до передачи отеля в ведение Гостиничного треста февраль 1926 года сюда официально не допускались. Возвращаясь к биографии Бунина, отметим, что он встретил Февраль, и особенно Октябрь, с резкой враждебностью. Брик уехала повидать родственников в Ригу, где находилась по февраль 1922 года. Но оно было прервано службой в 55-м полку полевой артиллерии с июня 1918 по февраль 1919 года. Стоял февраль, из щелей в деревянном полу дуло. Но если убрать слово «выпил» и заменить «украл», фраза очень точно отражает период с июня 1906 по февраль 1917 года. Восточный фронт, район Нарвы, февраль 1944 года.

В тот же день в «Московском комсомольце» был опубликован очередной хит-парад лучших песен за февраль. Поэтому сниматься Филатов никак не мог и почти два с половиной месяца февраль, март, начало апреля на съемки «Удачи» не выбирался. Это знание местности очень поможет ему в период с сентября 1942 по февраль 1943 года, когда к Волге выйдет 6-я армия Паулюса. Это именно они поддержали и Февраль, и Октябрь! С сентября 1941 года по февраль 1942 года К. Шел февраль тридцать пятого года, и мы уже успели задолжать за квартиру. Здесь он проработал более десяти лет: с октября 1937 года по февраль 1945 года и с марта 1946 года по март 1949 года. В обычном режиме начался и роковой февраль 1953. Только за февраль было составлено десять крупных сводок о положении в деревне и несколько проектов решений.

На дворе стоял февраль, самый ненастный и ветреный месяц года. Несмотря на то что был еще февраль, жара давала о себе знать, и без воды стало мучительно тяжело.

Возможно такое название происходит из-за того, что в реках в это время начинает таять лёд и покрывается сверху водой. Часть льда при этом погружается с воду. На украинском, белорусском и польском название месяца имеет практически одинаковое звучание. Отличается лишь написание — лютый, лютый и luty соответственно. В переводе это слово означает «безжалостный» и «ужасный». Как же правильно пишется слово Февраль?

В слове имеется две гласные буквы: первая «е», вторая -«а». Буква «а» является ударной в слове и выделяется знаком ударения.

Крпсивый лебедь п..

Ещё написать какое это предложение например Повествовательное? Milasendega 28 июн. Такая она была бедная, что порой ей даже не из чего было хлеба испечь.

И была у неё соседка - злыдня, которая эту старушку непрестанно бедностью её попрекала. И вдруг заметила соседка : как только она принимается хлеб.. Yanaovchar 28 июн.

Звуки речи 2. Сами звуки 1. Песня 2.

Басня 3.

В этом году Масленица выпала на февраль. С этим февралем у меня связаны самые теплые воспоминания. В феврале Василий устроился на работу. Двумя разными способами можно понять предложение под номером три 3. Что ты смотришь? Например, в ютубе или на телевидении. Несколько предложений со словом «поезд». Вот примеры его употребления: 52 предложения со словом «февраль» Реликтовые истории, Владимир Алейников, 2015г.

Одновременно: жизнь, Евгений Гришковец, 2014г. Реликтовые истории, Владимир Алейников, 2015г. Герасим и ми-ми и другие рассказы, Юджин Блест Сочи. Февраль 1917 года застал меня в Москве. Россия распятая, Максимилиан Волошин, 1920г. Февраль 1876 года стоял холодный и снежный, два весьма редкие качества петербургских зим. Герой конца века, Николай Гейнце, 1896г. Тогдашний февраль приходился на начало апреля. Жребий брошен, Людмила Шаховская Весь февраль Ерофеев спал и во сне намечал незавидные перспективы своего прогрессирования.

Малое собрание сочинений сборник , Венедикт Ерофеев Только февраль и показал петлю… Малое собрание сочинений сборник , Венедикт Ерофеев Свидетельствую: я видел и испытал все ужасы, выжив в Крыму с ноября 1920 по февраль 1922 года». Лето Господне. Повести, Иван Шмелев, 1927—1948г. Однажды весной, в один из тех дней, что февраль занимает у марта, он наконец решился разыскать своего старого школьного товарища Обрена Опсеницу. Пейзаж, нарисованный чаем, Милорад Павич, 1988г. Когда явились ангелы, Кен Кизи, 1986г. Вечный жид, Эжен Сю Красная книга, январь и февраль 1926 Богатый мальчик сборник , Фрэнсис Скотт Фицджеральд За январь и февраль у нас не прибавилось ни пенса. Я захватываю замок, Доди Смит, 1949г. Гордиев узел, Бернхард Шлинк, 1988г.

Тихий американец, Грэм Грин, 1955г. Мои поездки в Уэстон начались осенью 1928 года и продолжались по февраль 1932-го, когда мисс Шанклин заболела воспалением легких и умерла.

Ответ на Номер №320 из ГДЗ по Русскому языку 5 класс: Ладыженская Т.А.

Предложения со словом «февраль». Барон, как подтверждают документы, в бою с германцами получил тяжёлое ранение и скончался в конце февраля 1915 года. Охранники привезли его в начале февраля 1942 года и вытолкнули из вагона на перрон в рваном ватнике. Мы предлагаем Вам перевод слова февраль на английский, немецкий и французский языки. Онлайн словарь поможет: фонетический и морфологический разобрать слово «февраль» по составу, правильно делить на слоги по провилам русского языка, выделить части слова, поставить ударение, укажет значение, синонимы. Морозный февраль, приятный март, теплый июнь, праздничный июль, долгожданный август, грустный сентябрь, дождливый октябрь, сладкий ноябрь, захватывающий декабрь. все. Мы подобрали для Вас Примеры предложений со словом «Февраль» и решение на такое задание школьного курса как Составить предложение со словом «Февраль». Словосочетание к слову февраль? Русский язык | 1 — 4 классы.

Ассоциации к слову «Февраль»

По состоянию на февраль 2001 года в этом районе насчитывалось 21 здание, включенное в Список I Класса, 92 здания со статусом II* и 1548 зданий, включенных в список II класса. Примеры словосочетаний и выражений со словом февраль: приходится на февраль. Главное слово употребите в родительном, дательном, винительном и творительном падежах в единственном числе и в именительном падеже во множественном числе. Графически обозначьте окончания. Железнодорожный, верный, непроезжий, короткий, долгий. Школьные и студенческие ответы. Русский язык. Словосочетание к слову февраль. Словосочетание к слову февраль. Помогите плиз число, лицо и время у словах обкусывать, всплывать, разжигать, срывать. likroi Морозный февраль, приятный март, теплый июнь, праздничный июль, долгожданный август, грустный сентябрь, дождливый октябрь, сладкий ноябрь, захватывающий декабрь. все.

Перевод "февраль" на английский

Словосочетание к слову февраль На данной странице находится информация о том, какой частью речи является слово февраль. Согласно правилам русского языка, слово февраль является существительным. Надеемся, теперь у вас не осталось вопросов, к какой части речи относится слово февраль.
Словосочетание со словом февраль Значение слова февраль, что означает слово «февраль» в словарях: Словарь Ушакова, Этимологический Словарь Русского Языка, Энциклопедический словарь, Словарь Ожегова, Словарь Ефремовой, Энциклопедия Брокгауза и Ефрона.

Фонетический разбор слова февраль по составу

Зеленый фургон сборник , Александр Козачинский, 1938г. Сейчас шёл февраль тысяча девятьсот восемьдесят восьмого года. Траектории СПИДа. Книга вторая. Джалита, Евгений Николаевич Бузни, 2018г. Вновь воцарился унылый февраль : холодная морось выкрасила мостовые и небо в цвет старой оловянной тарелки. Шоколад, Джоанн Харрис Весь февраль он внимательно следил за светом, ползущим по подоконнику в комнате матушки Карен. Сын счастья, Хербьёрг Вассму, 1992г. Февраль подходит к концу, три недели ни одного дождя, и это похоже на чудо.

Где ты? Тринадцатая сказка, Диана Сеттерфилд, 2013г. Январь и февраль прошли более-менее сносно, зато март гремел и грохотал. Стоя под радугой, Фэнни Флэгг, 2002г. Чинить живых, Маилис де Керангаль, 2014г. Слова, из которых мы сотканы, Лайза Джуэлл, 2011г. Февраль — самый короткий месяц, но тянется бесконечно. Самый одинокий человек, Сара Уинман, 2017г.

Сейчас у нас февраль тысяча девятьсот тридцать шестого, до тысяча девятьсот пятидесятого осталось всего ничего. Джевдет-бей и сыновья, Орхан Памук, 1982, 1995г. А вот тут за февраль : Ха-би-бул-ла-хан, пятнадцатый эмир Аф-га-нис-та-на, убит во время охоты. Человек, который приносит счастье, Каталин Дориан Флореску, 2016г. Серо-белый февраль за холодным окном освещает бумажный лист, чью безликую гладь скоблит сейчас торопливое жало золистого грифеля. Марута, Рудольф Фадеев, 2016г. К сему Симаев 12 февраль 1944 ел». Ватанга тугры калдылар, Хайдар Басыров, 2018г.

Завещание, Нина Вяха, 2019г. Февраль в этих местах ужасно мрачный, — заметила миссис де Ру. Под знаком черного лебедя, Дэвид Митчелл, 2006г.

Надеемся, теперь у вас не осталось вопросов, к какой части речи относится слово февраль. Кроме того, на данной странице вы сможете посмотреть примеры предложений со словом февраль.

Для посетителей из стран СНГ есть возможно задать вопросы по таким предметам как Украинский язык, Белорусский язык, Казакхский язык, Узбекский язык, Кыргызский язык. На вопросы могут отвечать также любые пользователи, в том числе и педагоги.

Буквы: 2 гласных буквы, 4 согласных букв, 1 буква не означает звука. Звуки: 2 гласных звука, 4 согласных звука. Предложения со словом «февраль» Если вы не успели побелить деревья в конце февраля, обязательно сделайте это в самом начале марта. Источник: М.

Статусы про февраль

52 предложения со словом «февраль» Слово «февраль» происходит от латинского februare, что означает «очищать», так как февраль считался месяцем религиозного очищения, а «апрель» — от aperire, «открывать», так как именно в апреле появлялись первые побеги растений.
Предложения со словосочетанием "месяц февраль" Мэр города, московский мэр, здание мэрии, инициатива мэ­ рии, департамент социального обеспечения, служащий департамента, вы­ шеназванный коммерсант, стать коммерсантом, менеджер по продажам, старший менеджер, биржевой брокер, держатель акций.
Словосочетание со словом февраль Морозный февраль, приятный март, теплый июнь, праздничный июль, долгожданный август, грустный сентябрь, дождливый октябрь, сладкий ноябрь, захватывающий декабрь. все.
В феврале месяце как пишется фонетика, синонимы, предложения с данным словом, связи с другими словами.'.
Упражнение 292 - ГДЗ Русский язык 7 класс. Разумовская, Львова, Капинос. Учебник. Страница 121 15 ответов - 0 раз оказано помощи. Морозный февраль, приятный март, теплый июнь, праздничный июль, долгожданный август, грустный сентябрь, дождливый октябрь, сладкий ноябрь, захватывающий декабрь. все.

Словосочетания со словом «февраль»

Узнай ответ на вопрос: Словосочетание к слову февраль. Словосочетание к слову февраль. Ответ №1. Теплый зимний февраль. Словосочетание к слову февраль. Русский язык. Словосочетание к слову февраль. Попроси больше объяснений. Февраль считается одним из самых холодных месяцев в году. За окном был морозный февраль, зима продолжалась. Пользователь Excluzivestorito задал вопрос в категории Другие предметы и получил на него 2 ответа. Словосочетание к слову февраль. Ответ №1. Теплый зимний февраль.

Как правильно пишется месяц февраль

ыва. Запишите рядом. Темные аллеи. 2. Действительно, два солдата направились к окну, потирая себе руки, так как на дворе стоял февраль и было холодно. Школьные и студенческие ответы. Русский язык. Словосочетание к слову февраль. Словосочетание к слову февраль. Морфологический разбор слова «февраль» и всех его словоформ, значение слова.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий