Славгород алтайский край новости

Главные новости Барнаула и Алтайского края: происшествия, экономика, недвижимость. это один из самых известных городов юго-востока, который притягивает туристов со всей страны.

Обвиненного во взяточничестве мэра алтайского Славгорода лишили должности

Пора прокурору не выщиповать по волоску с ответственных лиц , а конкретно взять за шёрстку? Прокурорское дело контролировать поступление и расходование бюджетных средств. Ответить Никитос 19. Славгород писал а : В 2011 году ещё при губернаторе Карлине были выделены деньги на воссоединении села... Так там и тепло сделали через Пень колоду. Делал спецстрой во главе с Анатолием Григорьевичем.

Шапки женские зимние на Wildberries — скидки от 398 руб. Стало известно, какую модель будут собирать на бывшем французско-японском заводе в Калуге Сотрудники Следственного комитета России проводят личные приемы участников СВО, проходящих лечение и реабилитацию в военных госпиталях Завершена надвижка моста в Мнёвниках DатаРу расширила линейку СХД и систем резервного копирования Game24.

Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал brl. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель. Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм.

Славгородское отделение является структурным подразделением АО «Алтайкрайэнерго», снабжает электроэнергией население, социально-значимые объекты и юридических лиц. История отделения «Славгородские электрические сети» - одно из старейших предприятий края, занимающееся электроснабжением юридических и физических лиц, а также обслуживанием подстанций, воздушных и кабельных линий напряжением 10; 0,4 кВ. История Славгородских МЭС началась в 1929 году.

В Алтайском крае уже почти 105 тысяч человек стали самозанятыми

Алтайские социалисты отправили десятый груз в зону СВО 19 февраля 2024 Накануне алтайские социалисты и штаб "Все для фронта, все для победы" проводили десятый груз в зону СВО. Помимо инвентаря, который запрашивали бойцы, в этой посылке их ждет много приятных, по-настоящему душевных и трогательных сюрпризов из дома. Депутат АКЗС Лариса Колесникова поблагодарила всех неравнодушных жителей, которые вносят свой посильный вклад для отправки посылок на фронт, особенно Светлану Купину, в доме которой дислоцируется склад, и жителей п.

В сиденья вмонтированы разъёмы для наушников. Во время поездки пассажиры могут зарядить телефон. Составы оснащены системами климат-контроля, обеззараживания воздуха и видеонаблюдения. Запуск скорых пригородных поездов — совместный проект Западно-Сибирской железной дороги и правительства Алтайского края, нацеленный на комфортное развитие поездок между Барнаулом и Бийском, Рубцовском, Славгородом.

Сетевое издание «МК на Алтае» brl. Барнаул, ул. Короленко, д.

Причем с ключевскими футболистами был зафиксирован "сухой" счет - 4:0. С девятью очками вместе с Завьялово и Ключами славгородцы делят второе-четвертое места. В первую очередь он был одним из самых массовых: в нем приняли участие 17 человек. Половина из них - воспитанники детского тренера Л. Чумакова В спорткомплексе "Кристалл" в девятый раз был разыгран кубок памяти врача высшей категории, Заслуженного врача России, почетного гражданина Славгорода В. Кроме хозяев и наших ближайших соседей - теннисистов Ярового и Немецкого района в турнире приняли участие команды Карасука и Купино Новосибирской области, что обострило конкуренцию, сделало встречи более зрелищными. Уже сверкает под солнечными лучами новая двухскатная крыша, покрытая полимерным профлистом, а скоро вместо старой «шубы» приоденется в новый металлический сайдинг фасад здания. Обновится отмостка, цоколь, появятся новые дорожки из тротуарной плитки. Глава города Александр Герстнер назвал ее первой рабочей сессией. На повестке дня девять вопросов, два из которых касались назначения публичных слушаний, они пройдут 15 мая в 18. На публичные слушания выносятся отчет об исполнении городского бюджета за 2011 год и проект решения Городского Собрания депутатов «О принятии муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Яровое Алтайского края».

ТВ Степь Славгород

Сотрудники Госавтоинспекции Алтайского края устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия в Славгороде. Новости Горняк22: мы ваш надежный источник свежих новостей о жизни Горняка, района и края. Накануне Дня железнодорожника губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил Новоалтайск. Барнаул, Новости Алтайского края, Новости и реклама. Новости Алтайского края,Барнаул,новости Бийска,Рубцовск,Бийск,Алтай,новости мира,телепрограммы,интервью,аналитика,новости сегодня,последние новости,новости.

Вести Алтай

Славгород. Регионы·Алтайский кр. Об этом сегодня, 12 февраля, на аппаратном совещании рассказал министр промышленности и энергетики Алтайского края Вячеслав Химочка. Алтайский регион находится под траекторией полетов ракет с космодрома Байконур и в крае существуют следующие научно-просветительские учреждения космической тематики.

Отделение по Алтайскому краю

В Алтайском крае на объекте железнодорожного транспорта состоятся антитеррористические учения. Накануне Дня железнодорожника губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил Новоалтайск. Посѣщеніе Славгорода высокопоставленными лицами, во главе съ Предсѣдателемъ Совѣта Министровъ Петромъ Аркадьевичемъ Столыпинымъ и Министромъ Земледѣлія А. В. Кривошеинымъ состоялось 28 августа 1910 года. Смотрите видео Славгород (Алтайский край) бесплатно в высоком качестве. Губернатор Виктор Томенко поручил Минтрансу Алтайского края создать все условия для своевременного ввода в эксплуатацию нового транспортного объекта в Барнауле.

Бывший мэр алтайского Славгорода получил более 8 лет за взятки

Трагедия произошла на трассе под Славгородом. По данным полиции, 36-летний водитель седана Hyundai ехал из села Кулунда в направлении города Славгород и в попытке обогнать следовавший впереди автомобиль врезался в Lada, ехавшую во встречном направлении. Обе машины загорелись. Отмечается, что 45-летний водитель Lada и 35-летняя пассажирка корейского автомобиля сгорели.

Первые экспедиции, посетившие степь, считали, что море оставило Кулунду, как и всю Западно-Сибирскую низменность, совсем недавно, что все озера — остатки морской воды в котловинах. Но когда многочисленные экспедиции выяснили, что море оставило Западную Сибирь много раньше, чем образовались эти озерные котловины, и в химических лабораториях начали исследовать состав солей, оказалось, что часто даже в рядом находящихся озерах состав солей совершенно разный. Если бы озерная вода была остатком морской, то во всех озерах она должна бы иметь одинаковый с ней состав солей.

Ученые установили, что вода соленых Кулундинских озер не морского происхождения. Грунтовые воды, проходя сквозь соленые глины третичных морских отложений, заполняли котловины Кулундинской равнины и образовывали эти озера. Различные соли могут появиться в озерной воде в связи с различными химическими процессами в почвах. Запасы солей в озерах исчисляются миллионами тонн. В Кулундинской степи повсюду разбросаны и пресные озера, но вообще пресной воды в Кулунде мало и совсем мало речек. Окрестности Славгорода богаты солеными и горько-солеными озерами различной величины.

Вблизи города находятся горько-соленые озера Большое Яровое и Малое Яровое , грязь которых обладает целебными свойствами. Озеро Большое Яровое расположено в 6 км к юго-западу от Славгорода. Это — самая низкая точка Алтайского края, ведь озеро расположено на высоте всего 79 м над уровнем моря. Помимо солей в озере имеются лечебные сероводородные грязи. В нем обитает удивительное живое существо — рачок артемия. Отмирающие тельца этих рачков накапливались столетиями на дне, вперемешку с илом и солью, и образовали толстый слой грязи, обладающей лечебными свойствами.

Озеро Малое Яровое, расположенное рядом с Большим Яровым, также имеет хороший лечебный потенциал. Вода по составу минеральных солей относится к хлоридно-сульфатно-натриевым. Целебные грязи не уступают по своему составу грязям курортов Крыма. В подчинении у города Славгорода находится поселок Бурсоль, расположенный на Бурлинском озере, которое является крупнейшим месторождением поваренной соли в Западной Сибири. Добыча соли производилась здесь более двухсот лет — с 1768 г. Бурлинское бессточное соленое озеро расположено в западной части Кулундинской равнины, в 18 км к северо-западу от Славгорода примерно 500 км от Барнаула.

Путешественникам, подъезжающим к озеру, открывается удивительное зрелище — огромный водоем посреди поросшей травами степи, голубое небо, розовая вода и белые берега! Первые сведения об озере, обладающем высококачественной поваренной солью, в составе которой есть почти вся таблица Менделеева, появились в 1768 г. Первооткрывателями этого уникального природного объекта стали приказчики известного горнопромышленника Прокофия Демидова. От них потянулись обозы с солью в Центральную Россию и Петербург. Дошло до нас характерное изречение Екатерины II: «…Отныне, к столу царскому велю соль подавать бурлинскую». Почва в поселке Бурсоль пропитана солью и имеет характерный белый цвет.

Несколько сот метров от берега озера простирается «соляная каша». Дно Бурлинского озера довольно скользкое и покрыто чистыми кристаллами соли. Плотность соли такая, что утонуть в озере невозможно. У края воды кристаллы соли мелкие, на глубине кристаллы крупнее и края острее. Удивительный цвет воды у озера — от розового до густо-малинового в зависимости от сезона. Озеро имеет овальную форму.

Площадь водной поверхности Бурлинского озера превышает 30 кв. Длина достигает 8 км, ширина — 6,2 км. Средняя глубина меньше 1 м.

Улучшению этого показателя способствовала модернизация вагонов и изменение расписания поездов. В праздничные дни увеличили периодичность и количество пригородных поездов. Также провели маркетинговые акции и предоставили льготы на проезд отдельным категориям граждан. В Министерстве транспорта Алтайского края отметили, что за последние два года в регионе приобрели 30 современных вагонов, оборудованных мягкими креслами с откидывающимися индивидуальными столиками и подставками для ног.

Об этом сообщает sibmedia. Погибли два человека. Трагедия произошла на трассе под Славгородом. По данным полиции, 36-летний водитель седана Hyundai ехал из села Кулунда в направлении города Славгород и в попытке обогнать следовавший впереди автомобиль врезался в Lada, ехавшую во встречном направлении.

Друзья 5945

  • Алтайские спасатели выручили пассажиров рейсового автобуса с замерзшей дверью
  • Лента новостей Славгорода
  • В Алтайском крае два человека сгорели заживо после лобового ДТП -
  • Славгород Алтайского края. Из истории города.: blog_10101 — LiveJournal

Вести Алтай

Главный редактор: Рассказова Юлия Игоревна. Информация, фотографии и рекламные материалы, изготовленные авторами данного сайта, являются авторской собственностью. Частичное или полное копирование допускается только по согласованию. Свяжитесь с нами: kamen-nov mail.

Может, тогда и желаемый результат будет достигнут куда быстрее. А зима с её снегом и мороза и будет приносить и позитивные эмоции.

Не забывайте и о помощи ближнему на дороге.

На площади обустроена зона отдыха со скамейками. Усилиями славгородских школьников здесь посажены лиственные аллеи и клумбы. Карты Адрес: Первомайская улица, 170. В 1918 году Славгород стал центром крестьянского мятежа, который вошло в историю как Славгородско-Чернодольское восстание. В августе Временное Сибирское правительство издало приказ о мобилизации юношей 18-20 лет в армию. Славгород и Чёрный Дол сегодня это село Архангельское поддерживали советскую власть. Юноши отказались от службы, что влекло за собой уголовное наказание. Однако вскоре в Чёрный Дол прибыл отряд белогвардейцев.

Они арестовали призывников и заодно нескольких большевиков. Оставшиеся «красные» воспользовались недовольством крестьян и организовали отряд, который с вилами и винтовками напал на Славгород. Восставшие крестьяне призывали жителей города примкнуть к ним. Несогласных убивали, а их дома грабили. После захвата города повстанцы организовали так называемый «крестьянский съезд». Для подавления мятежа в Славгород прибыл атаман Б. Анненков с боевым отрядом в сто человек. Они захватили участников «крестьянского съезда» и зарубили их шашками на площади перед славгородским народным домом. За городом была вырыта братская могила, в которую были сброшены останки 28 повстанцев. Сегодня место казни отмечает высокий обелиск с чёрной мемориальной доской.

Он расположен на насыпном кургане. Мемориальную площадь украшают пилоны с гранитными ядрами. Этот памятник был создан в 1919 году и в последующие годы многократно реставрировался. Карты, Анатолий Сушкевич Адрес: 3-й микрорайон, 12. Под его руководством партия боролась с СДПГ, ссылаясь на советский тезис о том, социал-фашизм главный враг коммунизма. В 1933 году Эрнст Тельман был арестован и провёл 11 лет в одиночной камере, а позже перевезён в концлагерь «Бухенвальд». В 1944 году он был застрелен по прямому приказу Гитлера. Бронзовый памятник Эрнсту Тельману установлен в центральной части Славгорода. Тельман изображён в полный рост. Его правая рука поднята и сжата в кулак, что отражает решительный настрой политика.

Вокруг памятника разбит живописный сквер с клумбами и приятной зоной для отдыха. Памятник В. Карты, Sergey Nikolaev Адрес: 1-я Вокзальная улица, 24. Памятник Ленину установлен на площади перед вокзалом. Современное здание с большими окнами и изящными аттиками служит отличным фоном. Ульянов изображён в привычном образе: с его плеч спадает длинное пальто. В поднятой руке революционер сжимает знаменитую кепку. Перед памятником обустроена зона отдыха с лавочками и цветочными клумбами. Это место часто посещают во время ожидания поездов. Памятник П.

Он вошёл в историю как великий реформатор. В 1910 году Столыпин провёл реформу массового заселения Алтайского края. Все желающие могли отправиться в Западную Сибирь и получить землю для ведения хозяйства. В этот период были основаны новые населённые пункты, в том числе Славгород. Уже в 2010 году Славгород праздновал свой столетний юбилей. В рамках торжественного мероприятия прошло открытие памятника в честь Петра Столыпина. Это бюст из красного гранита, помещённый на трёхметровый постамент. Примечательно, что прежде на этом месте стояла деревянная эклектическая часовня, построенная в память о приезде Столыпина. Она была утрачена в советские годы. Карты, Мария Кудрявцева Адрес: пл.

В канун Дня железнодорожника, на столетие города она украсил Привокзальную площадь. Сегодня на его фоне часто фотографируются гости, прибывающие по железной дороге. Образчик был выпущен в 1954-м году Ворошиловским заводом и прибыл в Славгород своим ходом. Озера в окрестностях Славгорода Туристам обязательно стоит посетить озера, расположенные в окрестностях Славгорода.

Полиция выясняет причины и обстоятельства ДТП. Ранее сообщалось , что на Сахалине нетрезвый водитель без прав и преследовавший его экипаж ГИБДД промчались по дороге в непосредственной близости от выступающего по случаю Дня России детского хора. Подписывайтесь на «Газету. Ru» в Дзен и Telegram.

Катунь 24 — новости Барнаула и Алтайского края

Ленина, д. Белокуриха 659900, Алтайский край, г. Белокуриха, ул. Братьев Ждановых, д. Бийске и Бийском районе 1. Бийск, ул.

Воинов-Интернационалистов, д. Ильи Мухачева, д. Благовещенка, ул. Бурла, ул. Быстрый Исток, ул.

Волчиха, ул. Матросова, д. Новоегорьевское, ул. Машинцева, д. Ельцовка, ул.

Рыжакова, д. Завьялово, ул. Коммунаров, д. Залесово, ул. Партизанская, д.

Заринске и Заринском районе 659100, Алтайский край, г. Заринск, ул. Таратынова, д. Змеиногорск, пер. Горный, д.

Зональное, ул. Калманка, ул.

Главный редактор: Шелягин Александр Юрьевич. Все о политике, экономике и обществе в формате статей, инфографики, фото- и видеорепортажей. Если новости, то с ТОЛКом!

Собранная при помощи cookie информация не может идентифицировать вас, однако может помочь нам улучшить работу нашего сайта. Информация об использовании вами данного сайта, будет передаваться и храниться на сервере Яндекса в Российской Федерации. Яндекс будет обрабатывать эту информацию с целью анализа пользовательской активности Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере.

Обе машины загорелись. Отмечается, что 45-летний водитель Lada и 35-летняя пассажирка корейского автомобиля сгорели. Полиция выясняет причины и обстоятельства ДТП. Ранее сообщалось , что на Сахалине нетрезвый водитель без прав и преследовавший его экипаж ГИБДД промчались по дороге в непосредственной близости от выступающего по случаю Дня России детского хора.

В Алтайском крае люди уже неделю сидят без воды

  • В Барнауле ожидают погоду, способствующую накоплению загрязняющих примесей в воздухе
  • Славгород Алтайского края. Из истории города.: blog_10101 — LiveJournal
  • Пожар произошел в полях на окраине Славгорода
  • В Алтайском крае стали чаще ездить на скорых пригородных поездах
  • День Города Славгород Алтайский Край скачать с mp4 mp3 flv

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий