Иркутск аэропорт новости

Об этом сообщили в Минэкономразвития Иркутской области. Экстремальный взлет, почти час в воздухе с пробоиной в фюзеляже и аварийное приземление на высокой скорости. ЧП с пассажирским лайнером в аэропорту Белграда. Ожидается, что в следующем году работа в АО "Международный Аэропорт Иркутск" будет не менее плодотворной, в планы предприятия входит встреча 4 миллионного пассажира. ОАО ОАО "Международный Аэропорт Иркутск" — крупный аэропорт в восточной части России. Отсюда отправляются ежедневные рейсы в города России, в том числе в по Иркутской.

Новости дня

  • Аэропорту «Иркутск» пообещали очередное расширение
  • Новости Бурятии и Улан-Удэ в реальном времени
  • Песни волнуют душу
  • Главное сегодня
  • Курсы валюты:

Международный Аэропорт Иркутск

Исполнительный директор агентства "АвиаПорт" Олег Пантелеев привел в пример ситуацию, когда на другие объекты транспорта совершаются террористические атаки, например поджоги и подрывы на железной дороге. Эксперты ранее выразили мнение, что инициатива ухудшит положение пассажиров — обычно люди летят с тяжелыми чемоданами и им требуется помощь близких. В Общероссийском объединении пассажиров считают, что нынешних мер безопасности с досмотром вещей и проходом через рамку достаточно.

По словам представителя воздушной гавани, в настоящее время аэропорт не принимает рейсы, а «будут оттягивать с полосы».

Сразу после того как полоса будет освобождена, прием рейсов возобновится. В пресс-службе авиакомпании сообщили, что произошло разрушение пневматиков, проводится расследование.

В октябре воздушной гавани удалось за всю свою современную историю встретить почетного трехмиллионного пассажира. По статистике авиаузла в 2023 году в список международных популярных направлений попали следующие города: Бангкок, Ош, Пхукет, Бишкек, Ташкент. Что касается внутренних перелетов, то здесь люди чаще всего выбирали Москву, Новосибирск, Санкт-Петербург, Красноярск и Владивосток.

До 2026 года планируется вложить в реконструкцию более 800 млн руб. В 2022 году аэропорт Иркутска обслужил более 2,6 миллионов человек. Ожидается, что в этом году пассажиропоток достигнет 3,5 миллионов человек.

Суждено ли реализоваться озвученным планам — покажет ближайший год. Стоит напомнить, что идея строительства нового терминала в действующем аэропорту — не новая. Пять лет назад при губернаторе Сергее Левченко на территории воздушной гавани даже прошла церемония закладки первого камня в основание нового терминала. Предполагалось, что он будет построен за два года, обойдется в 7 млрд рублей и совместит в себе терминалы внутренних и международных линий. Однако стройка так и не началась. В июне прошлого года руководство аэропорта заявляло о планах по возведению пристроя для размещения там зоны прилета и получения багажа. Сейчас в проработке — вопрос расширения зоны прилета внутренних воздушных линий», — рассказывал депутатам представитель предприятия во время одной из сессий заксобрания. Эти же планы озвучивались и в начале текущего года.

Примечательно, что по пути строительства нового терминала, а не аэропорта пошли в соседней Бурятии.

Жители Иркутска пожаловались на ужасное состояние местного аэропорта

Об этом сообщили в Минэкономразвития Иркутской области. В 2023 году АО «Международный аэропорт Иркутск» продолжает идти по пути модернизации. Планируется выполнить ремонт асфальтобетонных покрытий, дренажной системы и. В аэропорту Иркутска сотрудники полиции задержали жителя Амурской области 1996 года рождения на входном контроле аэровокзала внутренних авиалиний. Как сообщают "РИА Новости", аэропорт закрыли до десяти часов вечера по местному времени. Аэропорт имеет два внутренний и международный терминалы, а также 3,5-километровую взлетно-посадочную полосу.

Аэропорт Иркутска перешёл на особый регламент работы

После вчерашнего инцидента в аэропорту Иркутска взлетно-посадочную полосу освободили от самолета с лопнувшим шасси. Аэропорт возобновит прием воздушных судов. S7 Airlines и аэропорт Иркутска отметили знаковое событие, которое показывает постоянный рост пассажиропотока и развитие аэропорта: 16 октября обслужили трехмиллионного. Добро пожаловать на официальный сайт авиакомпании ИрАэро. Самые дешевые билеты на прямые рейсы. У нас можно недорого купить авиабилеты на перелеты в более чем 40 городов. Аэропорт «Иркутск-Новый» — предполагаемый международный гражданский аэропорт I класса в 24 км к северо-востоку от города Иркутска в районе деревни Позднякова[1].

Иркутский аэропорт вернут в федеральную собственность

Официальный сайт Международного аэропорта Шереметьево. Онлайн-табло, услуги, правила и новости для пассажиров. Международный аэропорт Иркутска возобновил работу 3 ноября в 04:00 по местному времени после аварии, произошедшей накануне при посадке самолета «Уральских авиалиний». Пассажирский самолет с 51 человеком на борту вернулся в аэропорт Иркутска после вылета. В одном из иллюминаторов борта треснуло стекло, сообщила пресс-служба Восточного МСУ на. Он также заметил, что проведен конкурс на строительство нового терминала под прилет в иркутском аэропорту. В октябре 2024 года объект должен быть сдан. Аэропорт «Иркутск-Новый» — предполагаемый международный гражданский аэропорт I класса в 24 км к северо-востоку от города Иркутска в районе деревни Позднякова[1].

«Душа Удмуртии» не полетела в Сочи: лайнер «Ижавиа» экстренно прервал взлет

В иркутском аэропорту отменили празднование Дня Воздушного флота столкнулся с автомобилем топливозаправщика при посадке в новосибирском аэропорту.
Двоих пассажирок оштрафовали за курение на борту самолёта в Иркутске - Новости пишет Сергей Федотов. – Это позорище, а не аэропорт.
Пассажирский самолёт экстренно вернулся в аэропорт Белграда после ЧП на взлёте Ожидается, что в следующем году работа в АО "Международный Аэропорт Иркутск" будет не менее плодотворной, в планы предприятия входит встреча 4 миллионного пассажира.
Международный аэропорт Шереметьево В аэропорту Иркутска у самолета A320 «Уральских авиалиний» во время посадки лопнули четыре задних колеса, передает РБК со ссылкой на пресс-службу аэровокзала.

Самое читаемое

  • Поделиться статьей
  • Пассажирский самолёт экстренно вернулся в аэропорт Белграда после ЧП на взлёте
  • Главное сегодня
  • Читайте также
  • Итоги работы АО «Международный аэропорт Иркутск» за 2022 год

Итоги работы АО "Международный аэропорт Иркутск" за 2023 год

Изначально рассматривалось более 30 площадок для строительства. Одной из наиболее подходящих называли площадку в Ключевой Пади в 24 км от Ангарска , однако против строительства выступил Иркутский авиазавод , поскольку недалеко от площадки находятся стрельбище и полигон ведомства, где проводят испытания самолётов. Вариант размещения аэропорта в Поздняково рассматривался ещё в 1990-х годах. Тогда эту площадку отвергли из-за близкого расположения части ракетных войск стратегического назначения и спортивного аэродрома РОСТО в селе Оёке. ФГУ «Главгосэкспертиза России» дало отрицательное заключение по этому варианту в 1995 и 1996 годах.

Однако в июле 2008 года Министерство обороны дало разрешение на строительство аэропорта при условии смещения объекта на 4 градуса и передислокации военных объектов РВСН за счёт сметы строительства нового аэропорта несколько миллиардов рублей.

Об этом сообщает пресс-служба Народного фронта. Мощностей этого объекта стало недостаточно в связи с развитием внутреннего туризма. Аэропорт Иркутска входит в число 20 крупнейших в России по показателям пассажиропотока: в 2023 году воздушная гавань приняла почти 4 миллиона туристов. Путешественники со всей России стремятся в Иркутск, чтобы увидеть одну из жемчужин страны — озеро Байкал. Эскалаторов нет, лифтов тоже, среда недоступная, поэтому маломобильным людям сюда крайне тяжело попасть.

Самолёт благополучно совершил посадку, а в отношении пассажира был составлен административный протокол.

Ей грозит штраф до 1,5 тысяч рублей. Женщина рискует попасть в «черный список» авиакомпаний, согласно которому перевозчики вправе не допустить гражданина на борт по законным основаниям. Кроме того, курение на борту ставит под угрозу весь перелёт. Аналогичное правонарушение допустила читинка во время перелета по маршруту «Чита-Иркутск».

Так за год было выполнено 20 334 самолетовылетов, в 2022 году эта цифра была 16 291. Показатели пассажиропотока увеличиваются ежегодно. Ожидается, что в следующем году работа в АО "Международный Аэропорт Иркутск" будет не менее плодотворной, в планы предприятия входит встреча 4 миллионного пассажира.

Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Главный аэропорт Бурятии снова стал резервной площадкой для рейсов в Иркутск

Девушка нарушила требования статьи 6. Ей грозит штраф до 1,5 тысяч рублей. Девушка рискует попасть в «чёрный список» авиакомпаний, согласно которому перевозчики вправе не допустить гражданина на борт по законным основаниям. Аналогичное правонарушение допустила читинка во время перелёта по маршруту Чита - Иркутск. Кроме того, 47-летний житель города Миасс, планировавший летевший из Иркутск в Новосибирск, выражался в адрес членов экипажа нецензурной бранью.

Реалии"; "Фактограф"; "Север. Минина и Д. Культ убийств» ; «Легион «Свобода России». Самары; Военно-патриотический клуб «Белый Крест»; Организация - межрегиональное национал-радикальное объединение «Misanthropic division»; Религиозное объединение последователей инглиизма в Ставропольском крае; Межрегиональное общественное объединение — организация «Народная Социальная Инициатива» другие названия: «Народная Социалистическая Инициатива», «Национальная Социальная Инициатива», «Национальная Социалистическая Инициатива» ; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы г.

Аэропорт имеет два внутренний и международный терминалы, а также 3,5-километровую взлетно-посадочную полосу. В 2022 году пассажиропоток составил 2,625 млн пассажиров, по предварительным оценкам 2023 года он превысит 3 млн пассажиров.

Разговор о строительстве нового аэропорта в Иркутске идет более 30 лет. В наших соцсетях всё самое интересное!

Похоже, вы используете устаревший браузер, для корректной работы скачайте свежую версию Используя сайт tass. Рост пассажиропотока, в первую очередь, произошел за счет развития внутреннего туризма. Люди летят на Байкал.

Правила комментирования

  • Итоги работы АО "Международный аэропорт Иркутск" за 2023 год
  • Курсы валюты:
  • Александр Ведерников оценил качество капитального ремонта ДК «Горняк»
  • Аэропорт Иркутска возобновил работу после ликвидации последствий инцидента с самолетом
  • Аэропорт Иркутска показал максимальный трафик среди миллионников

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий