Силламяэ молодой форум

Находите и сохраняйте схемы для вязания и вышивки, простые и вкусные рецепты и другие интересные идеи. "Сайт посвященный повседневной жизни и новостям в городе Силламяэ (Sillamäe, Sillamae), Эстония.". В 1940 году в Силламяэ жило 2600 жителей. В годы второй мировой войны завод был уничтожен. Силламяэ (Эстония) – это уютный городок, который расположился в северо-восточной части страны, недалеко от эстонско-российской границы. Mtü edukad sillamäe noored – ESN.

Второй ребенок — тоже “не силламяэский”

  • Нет результатов
  • Футбол в Силламяэ
  • Музей СССР, бункер в Доме Культуры в Силламяэ и история города Силламяэ в Эстонии
  • Погода в Силламяэ на месяц ☁ самый точный прогноз 2024 на «365 по Цельсию»
  • Силламяэ, Эстония
  • Силламяэ | Как выглядит сейчас закрытый Русский город в Эстонии

Силламяэ, Эстония

Обсудить зима 2015 По дороге в Таллин вы обязательно проедете через этот городок - через него проходит трасса Таллин-Нарва-Санкт-Петербург. Но практически никто сюда не заезжает, хотя, город - курортный и довольно-таки интересный. На первый взгляд, тут скучно - большое количество довольно однообразных унылых жилых домов из красного кирпича советского периода, но если проехать чуть вглубь, то вы окажетесь на побережье.

Большое количество осадков выпадает не только в августе, но и остальные месяцы. Силламяэ — достопримечательности Кроме красивой набережной, в городе есть парки и скверы, по которым с удовольствием прогуливаются как местные жители, так и отдыхающие.

С советских времен остались интересные и уникальные постройки, которые выделяются на фоне современных зданий. Про советскую эпоху многое удастся узнать из местного музея, который расположился прямо под открытым небом. В нем собраны уникальные экспонаты, отлично описывающие прошлые времена, потому что большая часть коллекции посвящена советскому быту. Достопримечательности Силламяэ можно разделить на природные и архитектурные виды.

Старая часть города полностью застроена строгими зданиями сталинской эпохи. К числу популярных точек туристического маршрута относятся: здание городской ратуши; Центральная площадь и Памятник мирному атому; католическая церковь в стиле модерн; православная церковь — Храм Казанской иконы Божьей матери. Туристам также рекомендуется посетить Морской парк, который является самым большим в городе и Краеведческий музей, подробно рассказывающий об истории города. На этом места и способы развлечений не заканчиваются, потому что отдыхающие могут позагорать на пляже в солнечные дни, а также прогулять по аллеям соснового бора, подышав целительным воздухом.

Окрестности города не менее увлекательны и познавательны, как и его центр, ведь там располагаются природные достопримечательности.

Цвета герба символизируют море, песчаный берег, золотые закаты. Флаг представляет собой изображение герба и имеет отношение ширины к длине 7:11, нормальный размер 105 х 165 см.

Солнечные кадры из приморского Силламяэ — именно то, чего не хватает в середине зимы. Что же такого примечательного есть в этом городе и почему силламяэскую каменную лестницу называют эстонской Одессой?

Случайно попали в город Силламяэ (Эстония), а он оказался красивым

Поднимаясь по ней, мы попадаем в небольшой парк, в центре которого - памятник мирному атому. Он был установлен в 1987 году на том самом месте, где раньше стоял памятник Сталину который снесли в 1963 году и приурочен к юбилею революции. Тут же - старое здание клуба, первое общественное здание, построенное в Силламяэ после войны. Рядом карта города с указанием достопримечательностей и подписями на эстонском и русском языках. Памятник Мирному атому Клуб в Силламяэ - первое общественное здание, построенное в городе после войны А рядом висит карта города с подписями на русском языке Памятник Мирному атому Река Сытке отделяет промышленную часть города от жилой, на востоке дымятся трубы заводов. Оставив их за спиной, идём вдоль главного городского парка к площади с магазинами. Пора продолжать дорогу на юго-запад страны, а перед этим нужно закупиться продуктами. Другие материалы по теме:.

You may still see interest-based ads if your information is sold by other companies or was sold previously.

Что же такого примечательного есть в этом городе и почему силламяэскую каменную лестницу называют эстонской Одессой? Если вы ведете свой блог или влог на любую тему в одной из соцсетей и вы хотите больше просмотров и подписчиков — просто заполните ЭТУ ФОРМУ в ней вы можете дать ссылку на имеющийся блог и кратко описать его.

К ратуше ведёт лестница, наверное, одна из тех, которые красуются на флаге и гербе города. Поднимаясь по ней, мы попадаем в небольшой парк, в центре которого - памятник мирному атому. Он был установлен в 1987 году на том самом месте, где раньше стоял памятник Сталину который снесли в 1963 году и приурочен к юбилею революции. Тут же - старое здание клуба, первое общественное здание, построенное в Силламяэ после войны. Рядом карта города с указанием достопримечательностей и подписями на эстонском и русском языках. Памятник Мирному атому Клуб в Силламяэ - первое общественное здание, построенное в городе после войны А рядом висит карта города с подписями на русском языке Памятник Мирному атому Река Сытке отделяет промышленную часть города от жилой, на востоке дымятся трубы заводов. Оставив их за спиной, идём вдоль главного городского парка к площади с магазинами. Пора продолжать дорогу на юго-запад страны, а перед этим нужно закупиться продуктами.

Форум города Силламяэ

Однажды привели наказывать красавицу-девушку, которая не выдержала позора и бросилась с обрыва в море. А подступающий к обрыву лес называют Ныйяметс, то есть Ведьмин Лес. С давних времён близ побережья располагались усадьбы или, как называют их на берегах Балтийского моря, мызы. Многие из них были основаны рыцарями — участниками крестовых походов в Прибалтике или их потомками. Ближайшая расположена к западу от Тойлы близ местечка Онтика. Здесь живописный обрывистый глинт, близко подходит к морскому берегу и достигает максимальной высоты порядка 56 м. На мызе Сака сохранился усадебный дом с элементами итальянского неоренессанса, в котором устроены гостиница и ресторан. Расположенная по-соседству старая советская погранзастава перестроена в комплекс для проведения конференций, а пограничная вышка превращена в современную видовую башню, с которой в хорошую погоду можно увидеть всё ещё принадлежащий России остров Тютерс.

Хозяин знаменитых магазинов в Москве и Петербурге, удачливый торговец вином и продовольственными товарами, член правления нескольких крупных акционерных обществ. Он много поездил по миру, владел особняками на Чёрном и Средиземном морях, но был влюблён в ласковое балтийское побережье.

В годы второй мировой войны завод был уничтожен.

История развития Силламяэ, как промышленного города, начинается с 1946 года, когда было принято решение о создании здесь крупного металлургического завода по переработке сланцевых руд с целью получения окислов урана. Поначалу предприятие использовало местную сланцевую руду. С 60-х годов основным сырьем стали урановые концентраты из стран Восточной Европы.

После прекращения в 1990 году переработки урановых руд завод полностью переключился на производство редкоземельной продукции.

Изменения налоговой системы, особенно ее повышения, - это неприятная мера. Никто из нас не хочет платить налогов больше. Но если мы хотим иметь государственные услуги на приемлемом уровне, откуда-то эти деньги должны поступить.

Цены от 600 р.

Sillamäe Gümnaasium

Поиск информации о одноклассниках Sillamäe Muusika Kool, Силламяэ, Эстония. Ида-Вирумаа. Инфо. Силламяэ. Бизнес. Экометал. Разное | Просмотров: 1384 |. Разное | Просмотров: 1384 |. Городское управление Силламяэ объявляет конкурс фотографии «Город глазами молодых». К участию приглашаются молодые горожане в возрасте от 7-ми до 26-ти лет, увлекающиеся.

Здесь рождалась атомная бомба: репортаж из идеального советского города в Евросоюзе

Mtü edukad sillamäe noored – ESN. городе с богатой историей и современным развитием, центре промышленности и инноваций, городе культуры и творчества, городе образования и науки. лестница и спуск к морю - бульвар Mere. Силламяэ - эстонский город в 25 км от Нарвы / Эстония. Edwina Kostjuk / Эдвина Костюк, 14 лет, г. Силламяэ (Эстония).

Краткая информация о Силламяэ

  • Переход по внешней ссылке
  • Sillamäe Gümnaasium
  • Полезно знать
  • Музей СССР, бункер в Доме Культуры в Силламяэ и история города Силламяэ в Эстонии
  • Силламяэ — отзывы переехавших

Sillamäe Gümnaasium

Город Силламяэ Молодежные языковые лагеря для проживающих за рубежом этнических эстонцев.
Силламяэ - 174 фото. Фотографии Вячеслав Королев - Мой Мир. Информация о Силламяэ. Город Силламяэ в Эстонии — один из самых динамично развивающихся и интересных в стране.

Переход по внешней ссылке

Ностальгировать мы все горазды. Наоборот делать моло кому удаеться. Застроен многоэтажными домами 70-80х годов, старая часть города застроена 2-3х этажными сталинскими домами. Довольно много разных магазинов и всякой городской инфраструктуры, но меньше, чем в Йыхви. От всей этой промышленной территории периодически идут странные неприятные запахи может мне просто везло. Со слов жителей, во многих домах подается вода очень плохого качества. От Нарвы ходит много автобусов, доехать сложности нет. На дачу не очень похоже, это все-таки город.

Сначала тоже интересовался квартирами в Силламяэ, но побывав там понял, что мне это место не очень нравиться, но есть люди, которым там нравиться. Раньше был завод в 70-80-е — почтовый ящик, в 90-е — SILMET , люди очень неплохо жили, это было в 70-80-е годы, город был закрытый; сейчас работает только порт, из крупных предприятий. По моему мнению, цены на квартиры завышены и будут снижаться. Я рос в Силламяэ, откуда переехал в Таллинн. Это было естественным процессом, как отправная точка во взрослую жизнь. Из Силламяэ, конечно, люди уезжают массово, ведь кроме порта, который недавно стал разваливаться там ничего больше нет. Хорошего образования ты там не получишь, важных знакомств и контактов тоже.

Поэтому имея желание развиваться и расти, просто необходимо уезжать. Для того, чтобы хоть как-то исправить положение, на мой взгляд, необходим поток российских туристов, а также дотации ЕС. Это помогло бы создать новые рабочие места и облагородить как сам город, так и регион в целом.

Тут архитектура тоже советская, но сталинская. До 1946 года город был исключительно курортным, здесь отдыхала питерская интеллигенция и, говорят, даже П. А в 1946 году было принято решение о создании здесь крупного металлургического завода по переработке сланцевых руд с целью получения окислов урана.

Обсудить зима 2015 По дороге в Таллин вы обязательно проедете через этот городок - через него проходит трасса Таллин-Нарва-Санкт-Петербург. Но практически никто сюда не заезжает, хотя, город - курортный и довольно-таки интересный. На первый взгляд, тут скучно - большое количество довольно однообразных унылых жилых домов из красного кирпича советского периода, но если проехать чуть вглубь, то вы окажетесь на побережье.

Интернет screenshot youtube Автор блога "Minu Eesti " делится мини-фильмом о солнечном Силламяэ — месте которое чем-то напоминает курорты на черноморском побережье. Солнечные кадры из приморского Силламяэ — именно то, чего не хватает в середине зимы.

"Молодой Техник ESN" в Силламяэ

В Силламяэ два отеля — «Крунк» ул. Кеск, 23 и хостел спортивного комплекса Калев ул. Кеск, 30. Однако Силламяэ находится совсем рядом с курортом Нарва-Йэсуу, в котором ситуация с размещением гостей обстоит куда лучше. Наверх Несмотря на то, что город долгое время был небольшим поселком, а затем закрытым военным городком, в Силламяэ все же есть на что посмотреть. Достопримечательности Силламяэ условно можно поделить на две группы — природные объекты и архитектурные группы.

Во второй группе стоит отметить Центральную площадь, образованную архитектурными памятниками города, бульвар Мере, ведущий от площади к морю, кинотеатр ул.

Люди понимают, если они являются постоянными жителями Эстонии, то в той или иной степени эстонский им необходим, и если не для того, чтобы общаться друг с другом или совершать покупки в магазине, то для того, чтобы заполнить документы на эстонском языке, обратиться в госучреждения время от времени с этим сталкивается почти каждый и т. И в Силламяэ меня многие просили давать частные уроки, причем как детям, так и взрослым.

Поначалу я действительно занималась репетиторством, потом не стало времени — у меня появилась семья, сначала один ребенок, потом второй и третий, к тому же основная работа всегда требует много времени и самоотдачи, а у меня образовалась и другая работа, связанная с молодежными международными проектами. И вот именно она, проектная деятельность, открыла мне глаза на эффективность неформального подхода к обучению. Ты осваиваешь и узнаешь что-то новое не потому, что тебе со всех сторон — и учителя, и родители — твердят, что это необходимо, что без этого ты пропадешь, а потому что ты поймал себя на личном интересе к тому или иному предмету и начинаешь по собственному желанию больше и лучше познавать его.

А это тебя наполняет какими-то действительно интересными знаниями о мире, о других людях, об их культуре и языке, открывает тебе новые жизненные горизонты, расширяет твои возможности. Но главное, на мой взгляд, неформальный подход не когда мне все тычут, что мне это надо-надо-надо, а когда я сам начинаю интересоваться чем-то — музыкой или кухней другой страны, популярной личностью — и не для чьего-то одобрения, не за оценку, а просто потому, что лично мне это становится симпатичным очень способствует изучению того или иного предмета, языка по привычной учебной программе, помогает лучше подготовиться к каким-то классическим зачетам, контрольным работам и экзаменам, которые являются неотъемлемой частью любого образовательного учреждения. И вот когда я это, имея преподавательский опыт по утвержденным государством учебным программам, испробовала на себе и окончательно убедилась в том, что неформальный подход к обучению не обязательно эстонского языка, любой дисциплины дает положительный результат, он больше нравится ученикам, особенно школьникам, чем обязательная работа в классе, мне и пришла идея создать такой кружок в Силламяэ, благо, у меня появилось время на эту деятельность, ну и личное желание улыбается.

Ирине очевидно, что за неполные полгода работы кружка, дети действительно начинают тепло относится к эстонскому: «Когда на открытках, которые сами мастерят, они по собственному желанию пишут «Я люблю Эстонию! Я люблю эстонский! Фото из архива силламяэского кружка «K nagu Kodus, K nagu Koos» — Но ведь кружка бы не получилось, если бы не набрались желающие заниматься в нем… — Да, они появились быстро.

Кружок полностью укомплектован и есть еще желающие заниматься, пока они находятся в «листе ожидания». Сейчас в кружке — около 20 детей от 10-ти до 12-ти лет. Приходится зубрить, но это же не интересно!

И если детсадовца можно привлечь к обучению игрой, школьника младшего возраста послушанием, то как раз годам к десяти, когда ребенок становится более самостоятельным, начинает делать осознанный выбор, лениться и от чего-то отказываться, только родительского и учительского контроля уже недостаточно, к изучению предмета его нужно привлечь чем-то существенным и предупредить в нем чувство отвращения, ненависти.

А Силламяэ, где крупнейшими работодателями являются Силламяэский порт и его терминалы, столкнется с сокращениями людей и падением дохода. В то же время госконцерн Eesti Energia восстановит в регионе 150 рабочих мест, с целью увеличить добычу горючего сланца. Из-за растущего спроса на энергию запасы сланца быстро сокращаются, и требуют восстановления.

Скверы и зелёные зоны старого города дают ощущение простора и уюта. Одновременно с жильём строились магазины, детские сады, школы. На реке был сооружен летний плавательный бассейн с вышкой, а у пешеходного моста был лягушатник для малышей, куда привозили песок, чтобы дно было песчаным, а не глинистым. Рядом с летним бассейном находилась лодочная станция, там можно было взять лодку напрокат и покататься по среднему пруду.

В парке центральную аллею украшали скульптуры, вдоль всех дорожек стояли скамейки, на которых можно было посидеть среди огромных сосен. В конце 50-х, начале 60-х годов для обеспечения быстро растущего населения жильем строились "хрущевки" - улицы Береговая и Кирова в районе автостанции. Всё жилье было ведомственным - принадлежало СХЗ. В 1964 году началось строительство Эстонской ГРЭС на Чёрной речке работающей на горючем сланце, в сентябре 1970 года открыт новый сланцедобывающий карьер "Нарвский".

Был у города свой телецентр с ретранслятором, который размещался в правом крыле здания горуправы, рядом с почтовым отделением и сберкассой. В начале 70-х годов завод стал перерабатывать лопарит, мощности производства увеличивались требовалось больше людей для обслуживания производственных процессов. Специфическое расположение города зажатого между морем с севера, газопроводом высокого давления и шоссе с юга, позволяло ему разрастаться только вдоль моря но на западе расположен завод, поэтому оставалось только одно направление для роста - на восток. В микрорайоне почти все дома построены в период 70-80хх, когда в регионе начался бурный рост промышленности, который сопровождался увеличением населения города.

В 1978 году на заводе пускают новый цех РЗ, следом начинается строительство новой котельной и цехов для переработки лопарита, отработаны технологии, есть специалисты, в городе возводится очень много жилья и социальных объектов школа, детские сады, магазины... Но начинается перестройка, разваливается Советский Союз, Эстония отделяется, завод закрывает производство многих видов продукции, оборудование вырезается и сдается в металлолом, работников сокращают, нет сырья Эстония старательно рвет все связи с Россией.

Достопримечательности в Силламяэ

Подробно о погоде на 14 дней в Силламяэ и других городах России и мира. Погода в Силламяэ на месяц. Смотрите осадки на карте. 22 и 23 февраля состоялся форум, в рамках которого 9 участников из Силламяэ и Нарвы узнали о возможностях и фондах, которые поддерживают идеи молодых людей. До 1946 года в поселке были практически одни деревянные дома. Строительство велось с 1946 по 1957 год. В 1957 году Силламяэ приобрел статус города. Удобная доска частных объявлений, информация о границе, номера в отстойнике, актуальные новости и возможность общаться на форуме. В 1940 году в Силламяэ жило 2600 жителей. В годы второй мировой войны завод был уничтожен.

19.12.2011 Силламяэ - город молодых

Edwina Kostjuk / Эдвина Костюк, 14 лет, г. Силламяэ (Эстония). Съезжаем с шоссе E20 и въезжаем в город по улице Михаила Румянцева. Названа она так в честь офицера-десантника, уроженца Силламяэ, погибшего в 1982 году в Афганистане. Находите и сохраняйте схемы для вязания и вышивки, простые и вкусные рецепты и другие интересные идеи.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий