Шри ланка мирисса погода январь

Куда поехать на Шри-Ланку в ноябре — апреле, чтобы отдохнуть без волн? Можно отправиться в Берувелу, которая находится на западном побережье острова и считается одним из самых достойных курортов Шри-Ланки без волн.

Шри-Ланка в январе 2024 года | Погода, Места для посещения

Подробный прогноз погоды Мириссе на сегодня и ближайшую неделю, 10 дней и 14 дней. Прогноз погоды Мириссе по месяцам 2023 года. Информация о температуре воздуха и воды. Спокойный пляж Шри-Ланки. Погода на Шри-Ланке в январе особо располагает отправиться в экзотическое путешествие. Хорошим выбором станут западные и южные стороны острова – здесь высокий сезон в зимнее время года. Check temperature, rainfall & sunshine averages & more in January 2023 in Mirissa Beach, Sri Lanka. По данным Национального Центра по Метеорологии и Гидрологии Шри-Ланки, аномальные погодные условия в Мириссе продолжатся до конца зимы. В январе 2024 года в Мириссе были зафиксированы рекордно низкие температуры, снегопады и град. Захотелось порадовать мужа туром на океан, выбирала по цене и хорошей погоде в январе, поэтому выбор пал на Шри-Ланку. Шри-Ланка (Sri Lanka) – островное государство в Южной Азии в Индийском океане. Ранее государство имело название Цейлон.

Пляжи Шри-Ланки без волн: когда и на каких курортах можно купаться в спокойном океане

Куда поехать на Шри-Ланку в ноябре — апреле, чтобы отдохнуть без волн? Можно отправиться в Берувелу, которая находится на западном побережье острова и считается одним из самых достойных курортов Шри-Ланки без волн. Ветреная погода привлекает на Шри-Ланку серфингистов. Зимой они ловят волну на Хиккадуве, Велигаме, Мериссе, летом – на востоке. 29.0°C. В последние годы в начале месяца значение температуры здесь находится на отметке 27.8°C, а к концу месяца вода прогревается до 28°C. Профессиональный прогноз погоды на 14 дней в Мирисса который показывает неопределенность и достоверность прогноза погоды. На курорте Коломбо в январе выпадает около 80 мм осадков, а в курортном Галле около 103 мм осадков. Погода в январе на Шри-Ланке, в особенности на юго-западном побережье не жаркая, если туристы отдыхают на побережье.

Mirissa Beach weather in January 2024

Температура моря в Мириссе в январе, обычно держится на уровне 28 градусов. В начале январе, температура воды около 28 градусов, а в конце - 28. Вода хорошо прогрета, купаться в море в январе будет комфортно даже ребёнку. Дожди в Мириссе в январе В среднем, за январь в Мириссе выпадает 61 мм осадков. Отдых в Мириссе в январе с детьми В январе с детьми в Мириссу может быть жарковато.

Если вы всё же решитесь поехать, то купаться и загорать лучше с утра или вечером, а в дневные часы находиться в отеле.

Как и все курорты на Цейлоне, Мирисса — это место для круглогодичного отдыха. Но лучшее время для посещения — с ноября по апрель. В так называемый «высокий сезон» осадков здесь практически нет, море спокойное, а еще есть возможность отправиться на специальную экскурсию и увидеть китов, которые зимуют в водах Индийского океана. С мая по октябрь в Мириссе, говорят, тоже можно неплохо отдохнуть. Но в этот период на курорте возможны осадки, а на пляже сильные волны. Особенно частые дожди здесь в самом начале и в конце «низкого сезона». В другие месяцы осадков меньше. Дожди, как правило, кратковременные, но океан продолжает штормить.

Такой отдых мне не по душе. Я люблю спокойный теплый бриз. К счастью, мой отпуск был запланирован на февраль, и я попала на курорт в «высокий сезон» Шри-Ланка Мирисса отели Первостепенная задача путешественника — выбрать подходящий отель. Мирисса — курорт, который становится все более популярным. Бронировать номер лучше заранее. Отелей, вилл и гостевых домиков здесь много и на любой вкус и кошелек. Отели на первой береговой линии бюджетными не назовешь. Они устроят тех, кто привык к роскоши и не стремится сэкономить. Номер средней ценовой категории можно снять в гостевых домах, расположенных немного дальше от пляжа.

В любом случае из любого уголка Мериссы до побережья можно дойти за несколько минут. Мне порекомендовали обратить внимание на наличие в номере кондиционера или вентилятора. К слову, удобствам здесь особого внимания не уделяют. Найти жилье с горячей водой или кондиционером очень сложно. Тем, кто ищет скромное место для проживания, о такой роскоши можно вообще забыть. Комфорт важен не для всех. Кому-то неважно, где ночевать. Главное, насладиться пляжным отдыхом. Я люблю удобство во всем, и потому особое внимание уделила поиску подходящего места для ночлега.

Воспользовавшись интернетом, я изучила множество отзывов об отелях Шри-Ланки в Мериссе. Для себя я выделила несколько оптимальных вариантов: Отель Triple O Six — расположен чуть более, чем в 1 км от пляжа. В номерах есть кондиционер, телевизор, душ. Порадовало наличие ресторана на территории. На мой взгляд, это очень удобно. Не нужно заботиться о том, где бы позавтракать или поужинать. Есть бесплатный Wi-Fi, а это значит, связь с домом гарантирована. Важно для меня наличие бассейна. Неплохой вариант, но достаточно дорогой.

Здесь отдыхали мои друзья, но я решила отдать предпочтение более доступному отелю. Отель Ballena Regency by Camlo — судя по отзывам, это один из самых бронируемых отелей в Мериссе. Более подробно познакомившись с предоставляемыми услугами, я поняла, что это действительно так. Пляж совсем рядом, комфортабельные номера с душем, телевизором и кондиционером, ресторан на крыше с видом на океан, бассейн, снаряжение для водных развлечений — все это предусмотрено в отеле Ballena Regency by Camlo. Но здесь выгоднее останавливаться парам. Я отдыхала одна, а потому продолжила поиски. Вилла Handagedara Colonial — забронировать номер здесь — достаточно дорогое удовольствие. Но цена полностью соответствует предоставляемым услугам.

Сезон дождей на юго-западном побережье: с мая по октябрь. Сезон дождей в Канди: апрель - май, октябрь - декабрь. Сезон дождей Нувара Элия: май - июль, октябрь - декабрь. Самыми дождливыми месяцами для посещения Шри-Ланки является время смены сезонов: май и октябрь. В это время на юго-западном побережье, а также в горных районах страны выпадает максимальное количество осадков. Погода по месяцам на курортах и достопримечательностях Шри Ланки. Стоит отметить, что, несмотря на настораживающее название климатического явления, осадки выпадают в виде частых тропических ливней, но длятся, как правило, совсем недолго: 20-30 минут. При этом стоит учесть, что, при небольшой разнице среднегодовых значений температур воздуха в принципе, в прибрежных районах в сезон муссонов разница дневных и ночных температур составляет буквально 2-4 С. Карта погоды Шри-Ланки Разница в погоде по сезонам на побережье Шри-Ланки В сезон дождей ливни могут идти по 3-4 раза в дневное время, а также после заката, при этом сильный дождь сопровождается порывистым ветром и бушующими в океане волнами. Купание в сезон дождей не рекомендуется, так как океан штормит, а сильные подводные течения делают предприятие и вовсе опасным.

Но стоит помнить, что при такой температуре воды очень быстро размножаются различные болезнетворные организмы. Минимальная температура воды в Мириссе в январе составляет 26. В последние годы в начале месяца значение температуры здесь находится на отметке 27.

Отдых в Шри-Ланке в Мириссе в январе 2024 года: Путевки и туры

По данным Национального Центра по Метеорологии и Гидрологии Шри-Ланки, аномальные погодные условия в Мириссе продолжатся до конца зимы. В январе 2024 года в Мириссе были зафиксированы рекордно низкие температуры, снегопады и град. В понедельник, 15 января 2024 в Мириссе характер погоды будет такой: ночью температура воздуха опустится до +25 +26°C, точка росы: +20,91°C; соотношение температуры и влажности: неприятно воспринимается большинством людей; осадков не ожидается, ветeр слабый. MeteoCast: Погода в Мириссе на сегодня, завтра и неделю. Точный прогноз погоды в Мириссе. Температура и влажность воздуха, давление, скорость и направление ветра, осадки, восход и заход Солнца и Луны. Мирисса, Южная провинция, Шри Ланка. Это лучший пляж, из всех, которые я посетил на Шри-Ланке.

Наши офисы

  • Сезон на Шри-Ланке: киты, фрукты и дожди | Тонкости туризма | Дзен
  • Прогноз погоды в Мириссе, Шри-Ланке 🌡️ АНЕКС Тур
  • Погода в Мириссе
  • Frequently asked questions
  • 15 мест для посещения и чем заняться в Мириссе
  • Большое путешествие четы Беляевых

Прогноз погоды в городе Мирисса

Считается, что это - идеальные условия, при которых можно находиться без малейшего дискомфорта. Но стоит помнить, что при такой температуре воды очень быстро размножаются различные болезнетворные организмы. Минимальная температура воды в Мириссе в январе составляет 26.

Все ковидные ограничения сняты. С 28 ноября 2023 года до 31 марта 2024 года россияне могут находиться в Шри-Ланке 30 дней по бесплатному штампу, но нужно заранее оформить онлайн-разрешение на въезд ETA. Бесплатную визу по прилете тоже ставят, но придется стоять в очереди.

Цены на отдых в Шри-Ланке. В продаже есть туры с перелетом как на прямых чартерах, так и на стыковочных регулярных рейсах. Дожди редки и непродолжительны. Узнайте больше о погоде на Шри-Ланке в январе.

While the sea temperature holds steady, there is an observable increment in sunshine hours per day. High UV ratings suggest amplified sunlight intensity, making skin protection paramount. Despite its warmth, January experiences a moderate rainfall of 89mm dispersed over an approximate five days. Rainfall January is the month with the least rainfall.

Шри-Ланка «в несезон» наши впечатления Мы рискнули, и большую часть нашего летнего отдыха на Шри-Ланке провели именно в центре острова в ее горной части. Не буду лукавить, погода временами испытывала на прочность, но в целом, нам повезло, и мы остались в восторге от отдыха. Вот несколько наших советов, тем, кто собирается на Шри-Ланку в сезон дождей: — всегда носите с собой зонты или дождевики, они вам определенно пригодятся дождь имеет свойство начинаться быстро и стремительно ; — берите обувь, которую не жалко промочить; — для прогулок по центру острова и горной местности берите закрытую обувь типа кроссовок , если гуляете по высокой траве оденьте длинные закрытые штаны. Дело в том, что в сезон дождей активизируются пиявки, они водятся на Шри-Ланке в большом количестве. Цепануть их можно даже если просто встать на влажную траву в шлепках. Они, конечно, не опасные, но опыт встречи с ними неприятен. Вот коротко наши впечатления от поездки в горную часть Шри- Ланки в июле: В Канди — была переменная облачность и моросящий дождь, временами переходящий в сильный дождь. Солнце выходило, но ненадолго. По главной достопримечательности города — знаменитому королевскому ботаническому саду Канди гуляли под дождем, больше часа просто простояли под зонтом под кроной одного из деревьев под проливным дождем. В Нувара-Элии — ощутили все прелести поездки «в несезон». Городок встретил тотальным дождем целый день, крайне прохладной погодой и укусом пиявки. Было холодно, как на улице, так и в неотапливаемом номере, спали в термобелье. Однако, на следующее утро дождь рассеялся, вышло солнце и целый день мы провели в очень классной приятной атмосфере. Элла порадовала приятной солнечной погодой. За 4 дня нашего пребывания там, реально мощный тропический ливень шел всего лишь однажды, 2 часа пришлось просто просидеть в первой попавшейся кафешке, наблюдая за стихией. В остальном, погода была прекрасная и солнечная, идеальная для прогулок и знакомства с достопримечательностями. Подъем на пик Адама «в несезон» — идея мягко говоря не очень, но мы знали, на что подписываемся, и хотели сделать это просто в качестве эксперимента. Туда поднялись довольно хорошо, с утра было даже ясно и сухо, но ближе к вершине настиг тотальный туман, с вершины не увидели совершенно ничего. На пути назад начался мелкий моросящий дождь, к концу переходящий в ливень. Отдых на Шри-Ланке в сезон дождей, плюсы и минусы Как я уже сказала ранее, отдых на Шри-Ланке возможен круглый год, если правильно выбрать ту или иную часть острова в зависимости от времени года. А с чем же можно столкнуться, если вы решите поехать именно в ту часть острова, где сейчас «несезон»? Подытоживая, вот основные минусы отдыха на Шри-Ланке в несезон: Большие волны в океане если вы не увлекаетесь серфингом, купание в океане станет для вас настоящей проблемой.

Шри-Ланка в январе 2024 года | Погода, Места для посещения

Но стоит помнить, что при такой температуре воды очень быстро размножаются различные болезнетворные организмы. Минимальная температура воды в Мириссе в январе составляет 26. В последние годы в начале месяца значение температуры здесь находится на отметке 27.

Рейтинг в период из пяти месяцев колеблется с 4. Количество дождливых дней в январе 9, и он занимает 1 место по этому показателю за год. Осадков выпадает 82. В тоже время в предыдущий период, на 33.

Отель Ballena Regency by Camlo — судя по отзывам, это один из самых бронируемых отелей в Мериссе. Более подробно познакомившись с предоставляемыми услугами, я поняла, что это действительно так. Пляж совсем рядом, комфортабельные номера с душем, телевизором и кондиционером, ресторан на крыше с видом на океан, бассейн, снаряжение для водных развлечений — все это предусмотрено в отеле Ballena Regency by Camlo. Но здесь выгоднее останавливаться парам. Я отдыхала одна, а потому продолжила поиски. Вилла Handagedara Colonial — забронировать номер здесь — достаточно дорогое удовольствие. Но цена полностью соответствует предоставляемым услугам. Просмотрела фото в интернете — номера просто королевские. Великолепная кровать, кондиционер, рабочий стол, косметические и гладильные принадлежности, удобный шкаф есть в отеле. При желании можно воспользоваться услугами прачечной, пожарить барбекю. На территории виллы есть экскурсионное бюро, где продают билеты в разные интересные места Шри-Ланки. Пообедать можно в местном ресторане или заказать еду прямо в номер. Гостевой дом Sanovin — это более бюджетный вариант. Но здесь тоже есть все удобства — душ в каждом номере, бесплатный Wi-Fi. Кухня, надо сказать, общая, но меня это не пугает. В отпуске я не планировала тратить время на приготовление обедов и ужинов. А выпить чашку кофе я могу и в приятной компании поселенцев гостевого дома. Главное, пляж совсем близко — всего в 300 м от гостиницы. Судя по отзывам, здесь приветливые хозяева и не шумно. Хотя гостевой дом находится недалеко от дороги. Я давно зарегистрирована на форуме путешественников. Информацию о Sun Hopes и визитку этого гостевого дома я нашла именно там. Завсегдатаи гастхауса с восторгом отзывались об это месте. Я решила рискнуть. Очень привлекла доступная цена. Когда поселилась в номер, ничуть не пожалела о своем выборе. Номера небольшие, но очень уютные. Хозяева приятные и вежливые. Кухни в гастхаусе нет, зато работают повара, которые готовят для посетителей. В номере тихо, спокойно. Пляж совсем недалеко. Левая и правая сторона побережья находятся на одном расстоянии от Sun Hopes. Кафе и рестораны Мириссы А теперь немного о местной еде. Как я уже упоминала ранее, готовить в отпуске я не считаю правильным. Мне хотелось отдохнуть от всего, в том числе от бытовых забот. Питалась я в местных ресторанах или кафе. К счастью, их владельцы заботятся о достаточно высоком уровне сервиса и предлагают вкусные обеды. По ценовому сегменту в Мириссе есть заведения разного уровня — от небольших уютных кафе до шикарных ресторанов. Мирисса — рабацкий поселок. Здесь в любом ресторане или кафе подают множества блюд из рыбы. Креветки, кальмары, лангусты, разные сорта рыбы — все это есть в местных заведениях. Надо сказать, иногда мне попадалось недостаточно качественное обслуживание. Однажды, например, подали подогретую рыбу явно не первой свежести.

Среди развлечений туристов — снорклинг, дайвинг, морские прогулки, наблюдение за черепахами и аюрведический массаж, который можно попробовать в одном из салонов на побережье. Из любого уголка пляжа виден мыс с буддийским храмом и статуей Будды — своеобразный символ «Унаватуны». Отдыхать здесь лучше с ноября по апрель, поэтому, если вы ищете хорошие пляжи Шри-Ланки без волн для отдыха в январе или феврале, это то что нужно. Берувела Куда поехать на Шри-Ланку в ноябре — апреле, чтобы отдохнуть без волн? Можно отправиться в Берувелу, которая находится на западном побережье острова и считается одним из самых достойных курортов Шри-Ланки без волн. Пляж здесь тянется на целых 130 км, покрыт мелким светло-золотистым песком и окружен кокосовыми пальмами, дарящими спасительную тень. Удачное расположение в тихой бухте и ровное дно привлекают тех, кто любит спокойное купание, — в первую очередь туристов с детьми. История Берувелы насчитывает не одно столетие: город был основан арабами в VIII веке, поэтому здесь определенно есть что посетить. Главная достопримечательность курорта — мечеть Кечималаи, одна из самых древних на Шри-Ланке. Также на отдыхе стоит осмотреть буддийский храм Канди Вихарайя и остров Барберин с маяком. Последние несколько лет Берувела активно застраивается — на побережье появляются новые отели, кафе, рестораны, спа-салоны и магазины. Сейчас на пляже созданы все удобства: можно с комфортом позагорать, а еще взять напрокат необходимое снаряжение и отправиться изучать подводный мир Индийского океана. Ночной жизни на курорте практически нет, поэтому для клубных развлечений лучше выбрать другое место, например Хиккадуву. Хиккадува Если вы ищете недорогие молодежные отели и хотите отдохнуть на Шри-Ланке без волн, рекомендуем Хиккадуву — оживленный курорт на юго-западном побережье острова. Это одно из самых тусовочных мест в стране, где всегда кипит жизнь и нет недостатка в увеселительных заведениях. Раньше здесь собирались хиппи, а сейчас — молодежь со всего мира и любители серфинга. Название курорта не случайно переводится как «город кораллов»: рядом с Хиккадувой расположен крупный коралловый риф, привлекающий адептов подводного плавания. В коралловых зарослях можно встретить не только экзотических рыб, но и черепах, а недалеко от берега есть затонувшие суда. Главный пляж Хиккадувы, где с ноября по апрель можно спокойно купаться без волн, протянулся на 1,5 км. Песок здесь мелкий, желтый, очень мягкий и приятный на ощупь. Самое комфортное место для купания — центральная часть пляжа.

Мирисса Шри-Ланка – великолепный отдых от городской суеты

В понедельник, 15 января 2024 в Мириссе характер погоды будет такой: ночью температура воздуха опустится до +25 +26°C, точка росы: +20,91°C; соотношение температуры и влажности: неприятно воспринимается большинством людей; осадков не ожидается, ветeр слабый. Точный прогноз погоды в Мириссе. Температура и влажность воздуха, давление, скорость и направление ветра, осадки, восход и заход Солнца и Луны. Мирисса, Южная провинция, Шри Ланка. Погода и климат Шри-Ланки: температура воздуха и воды, сезон дождей по побережьям, месяцам, климатические зоны, карта погоды в Шри-Ланке по месяцам. Подробный прогноз погоды для Мирисса, Шри-Ланка на сегодня, завтра, неделю, 10 дней. Профессиональный прогноз погоды на 14 дней в Мирисса который показывает неопределенность и достоверность прогноза погоды.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий