Шпигель новости последние на сегодня

Помимо бывшего сенатора в качестве ответчиков по иску выступят его жена Евгения Шпигель, бывший пензенский губернатор Иван Белозерцев, экс-директор компании «Фармация» Антон Колосков и пять юрлиц холдинга «Биотэк». Итоги дня: чекист Черкалин сдал соучастников, бизнесмен Шпигель договорился со следствием, губернатор Островский обзавелся лимузином. Шпигель признан виновным в даче крупной взятки: с января по сентябрь 2020 года он через посредников передал бывшему губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву более 30 млн рублей за преференции при заключении госконтрактов для своей компании «Биотэк». Стремительным образом развиваются события по задержанию губернатор Ивана Белозерцева, а также фармацевта Бориса Шпигеля.

Дистрибутор требует 2 млрд рублей с банкротящейся группы «Биотэк» экс-сенатора Шпигеля

Государственный обвинитель запросил для Шпигеля и Белозерцева наказание в виде 12 лет и 13 лет лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, прокурор просит назначить наказание в виде штрафа, равный 17-кратной сумме взятки. Шпигеля дополнительно просят лишить ордена почета. Защита в прениях начнет выступать 1 декабря, сообщил «Ведомостям» адвокат Олег Сорокин. Их прокуратура требует приговорить к срокам от восьми до 10 лет колонии. Никулинский районный суд приступил к рассмотрению уголовного дела по существу в марте 2023 г.

По версии следствия, в 2020 году Белозерцев получал взятки за лоббирование интересов «Биотэка», за получение фармхолдингом крупных заказов на поставки медикаментов в пензенские больницы. Эти события негативно отразились на работе «Биотэка»: в 2021 году компания заключила лишь 744 контракта на 2,59 млрд рублей. Выручка ООО «Биотэк» в том же году упала до 13,23 млрд рублей, предприятие получило убыток свыше 1,63 млрд. Прошлый год компания закончила с выручкой 762,6 млн рублей и убытком 1,6 млрд. Больше новостей:.

После осмотра врачей обвиняемого отправили в больницу при СИЗО-1, где он продолжает лечиться. Состояние Шпигеля оценивается как удовлетворительное. Напомним, Белозерцев обвиняется в получении взятки в особо крупном размере, а председатель совета директоров ООО "Биотэк" Борис Шпигель, его супруга Евгения Шпигель и генеральный директор ОАО "Фармация" Антон Колосков обвиняются в даче взятки в особо крупном размере; родственник Белозерцева Федор Федотов и водитель Геннадий Марков — в посредничестве во взяточничестве.

Последний тоже получил срок — 12 лет в колонии строгого режима. Кроме того, оба обязаны будут заплатить штраф в размере 450 миллионов рублей. Белозеров был в здании суда, а вот Бориса Шпигеля на фотографиях нет. Дело в том, что уже несколько лет он испытывает серьезные проблемы со здоровьем и регулярно лежит в больницах. В 2022 году он в тяжелой форме перенес коронавирус, после чего оказался в клинике с инфарктом. Затем в СИЗО у него случился второй приступ.

Дело экс-губернатора Белозерцева вышло к финишу — империя Шпигелей рушится?

Основные производственные активы группы заводы «Марбиофарм» в Йошкар-Оле и «Биодез» в Московской области. Они выпускают лекарства широкого профиля: от ВИЧ, сахарного диабета, болезней сердца и прочих заболеваний. Компаниям, входящим в «Биотэк», очень везло на конкурсах по распределению госконтрактов. Например, в 2018 году одно только ООО «Биотэк» выиграло 622 контракта на 6,8 млрд рублей, в 2019-м — 1136 контрактов на 19,86 млрд рублей, в 2020-м — 2140 контрактов на 12,85 млрд рублей. Это обеспечило группе стабильные позиции в числе лидеров по поставкам лекарственных препаратов в госучреждения РФ: до 2021 года она занимала девятое место в рейтинге фармацевтических дистрибуторов, по версии аналитической компании DSM Group. Финансовое состояние группы год от года укреплялось: в 2020 году выручка ООО «Биотэк» составила 32,36 млрд рублей, чистая прибыль — 1,07 млрд.

Оба фигуранта дела своей вины в инкриминируемых им преступлениях не признали. Белозерцев возглавлял Пензенскую область с 2015 года, в 2020 году был переизбран на второй срок. Борис Шпигель являлся представителем исполнительных органов власти Пензенской области с 2003 по 2013 год. Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.

Предназначено для лиц старше 16 лет. Адрес: 123298, Москва, ул. Территория распространения — Российская Федерация и зарубежные страны. Языки: русский и английский.

Не знаю, возвращен он сейчас в изолятор или нет, информация проходила, но я пока не могу подтвердить, что он вернулся в изолятор, я лично об этом не знаю. Действительно, он больше двух лет находится в больнице, он рекордсмен. Никто из лиц, содержащихся под стражей в Москве, такое длительное лечение не проходил. Но он просто не может вне условий медицинского учреждения содержаться: не может самостоятельно себя обслуживать, ходить, практически постоянно он лежит, за исключением судебных заседаний», - пояснила Ольга Дружинина.

Дело экс-губернатора Белозерцева вышло к финишу — империя Шпигелей рушится?

ОНК: в камеру к главе группы «Биотэк» Шпигелю посадили ранее судимого Борис Шпигель — все последние новости на сегодня, фото и видео на Рамблер/новости.
Дистрибутор требует 2 млрд рублей с банкротящейся группы «Биотэк» экс-сенатора Шпигеля Новости телеграм-канала criminalru Борьба за активы некогда фармацевтического магната Бориса Шпигеля и его «Биотэка» продолжается. Не менее жарко и среди его кредиторов, которые намереваются вернуть вложенные средства.
Дело экс-губернатора Белозерцева вышло к финишу — империя Шпигелей рушится? Шпигель и Белозерцев также по приговору суда лишены госнаград, в том числе сам Шпигель лишен ордена Почета.
Борис и Евгения Шпигель останутся под стражей Телеканал «Звезда» Официальный сайт телеканала. Программа передач, главные новости дня, комментарии экспертов.
Фармгигант «Биотэк» под угрозой? Как приговор Борису Шпигелю повлияет на рынок лекарств читайте последние публикации издания на русском языке: Почему санкции против России не работают Умер Франц Беккенбауэр.

«Я не жилец». Почему у дочки Шпигеля изъяли подаренные Басковым ценности?

Сегодня в Измайловском районном суде пройдет заседание по делу пензенского предпринимателя, политика и основателя фармацевтической компании «Биотэк» Бориса Шпигеля и экс-губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. Басманный суд Москвы вновь продлил арест 68-летнему Борису Шпигелю по делу о взятке экс-губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву. Шпигель последние новости. Тесть Баскова Шпигель арестован. Шпигеля выносят из зала суда. В СИЗО на носилках Шпигель. Шпигель арест предприниматель Басков. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости.

Технологии в тренде

Помимо бывшего сенатора в качестве ответчиков по иску выступят его жена Евгения Шпигель, бывший пензенский губернатор Иван Белозерцев, экс-директор компании «Фармация» Антон Колосков и пять юрлиц холдинга «Биотэк». СКР обвиняет Бориса Шпигеля и его супругу Евгению Шпигель в даче взяток (ч. 5 ст. 291 УК РФ), экс-губернатора Ивана Белозерцева — в их получении (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Последнему также вменяется в вину незаконное хранение оружия и боеприпасов (ст. 222 УК РФ). «Соседом Шпигеля по больничной тюремной камере оказался человек, который, по его словам, дважды ранее отбывал наказание в местах лишения свободы, а сейчас обвиняется по ст. 161 УК России (грабёж. Светлана Шпигель – дочь фигуранта крупного коррупционного скандала Бориса Шпигеля. Басманный суд Москвы вновь продлил арест 68-летнему Борису Шпигелю по делу о взятке экс-губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву. Иван Белозерцев и Борис Шпигель также лишены всех имевшихся у них госнаград, каждый из них обязан выплатить штраф, в 15 раз превышающий общую сумму взятки, то есть немногим более 450 млн руб.

Открыл звезду

  • Детство и юность
  • Кто заказал фармацевтического короля России
  • Экс-сенатор Борис Шпигель получил 11 лет колонии за дачу взятки
  • Дело Белозерцева: Бориса Шпигеля не посадят в тюрьму | «Пенза - наш дом»

То взлет, то посадка: кто получит бизнес «короля госконтрактов» Бориса Шпигеля?

Телеканал «Звезда» Официальный сайт телеканала. Программа передач, главные новости дня, комментарии экспертов. Последние новости, фото и видео-материалы, пресс-конференции. Информация о деятельности сенаторов и Председателя СФ Валентины Матвиенко. Завершился суд над основателем компании «Биотэк» Борисом Шпигелем. Ему назначили наказание в виде 11 лет строгого режима. Экс-губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева приговорили к 12 годам строгого режима.

Фигурантам дела экс-губернатора Белозерцева вынесли приговор

Новости, фото и видео Борис Шпигель в Саратове. Материалы про персону Борис Шпигель в Саратовской области за неделю и за месяц. Обвинительный приговор основателю группы компаний «Биотэк» Борису Шпигелю осложнит работу этого крупного дистрибьютера лекарств, полагают опрошенные «Известиями» эксперты. огласила приговор судья Екатерина Степина. Говорят, фармацевтический бизнес Шпигеля в начале 90 х годов поднялся на дрожжах инвестиций в виде выручки от продажи паленой северо-осетинской водки. Басманный суд Москвы избрал меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца главе фармкомпании «Биотэк» Борису Шпигелю, обвиняемому в даче взятки в особо крупном размере губернатору Пензенской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря суда. С 2003-го по 2013 год Шпигель представлял Пензенскую область в Совете Федерации России.

Суд арестовал главу фармкомпании Шпигеля по делу пензенского губернатора

Самочувствие главы компании «БИОТЭК» Бориса Шпигеля, проходящего по делу бывшего пензенского губернатора Ивана Белозерцева, резко ухудшилось. Шпигель мучается от проблем с сердцем с осени 2021-го, в СИЗО он перенес коронавирус в тяжелой форме. Российский певец Николай Басков был женат на дочери Шпигеля Светлане с 2001 по 2008 год. Новости Spiegel — Защита бизнесмена Шпигеля попросила отпустить его под залог из-за болезни, Audi не хватает деталей для производства новых автомобилей.

Борис Шпигель заявил на суде о секретных материалах в иске на 10 млрд рублей

Для Кулебы этого достаточно, чтобы не терять надежды, пишет издание. Глава МИД рассчитывает на то, что европейцы вмешаются, если американцы навсегда сократят свою поддержку вооружений. Но он призывает поторопиться: «Пока европейская военная промышленность не наберет обороты, мы будем платить своей жизнью». По данным издания, представители спецслужб обсуждают, не следует ли Киеву полностью изменить свою военную стратегию. Согласно отчету о ситуации, в этом году не ожидается устранения дефицита боеприпасов. Поэтому украинской армии придется перейти к обороне и постараться удержать линию фронта, не потеряв слишком много солдат.

Иван Белозерцев получал взятки от Бориса Шпигеля t. Огласили приговор и Шпигелю, а также его жене. С упруга Б. Шпигеля, учредитель компаний Евгения Шпигель признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.

Уже несколько лет он испытывает проблемы со здоровьем, обращается к медикам.

Борис Шпигель — один из обвиняемых в деле о коррупции в Пензенской области. Вместе с ним по делу проходит глава региона Иван Белозерцев, а также еще четверо фигурантов.

Губернатору вменяют получение взятки в размере 31 миллиона рублей. По версии следствия, компания Шпигеля получала за взятки конкурентные преимущества при заключении госконтрактов.

Бизнесмен назвал пребывание в СИЗО пыткой и заявил, что ему осталось несколько дней. Я прошу вас, умоляю вас, ваша честь, помогите мне… Я рассчитываю на вашу человечность. Мне тяжело дышать. Я задыхаюсь и плохо понимаю, что происходит. И больно очень. У меня просто сегодня давление было 70 на 30. Очень болит живот, и очень задыхаюсь», — обратился к суду Борис Шпигель.

Бывшему тестю Баскова — миллиардеру Борису Шпигелю — продлили арест по делу о взятке

Причем тут Ульяновск? С момента ареста четы Шпигелей руководство «Биотэк» менялось трижды. В 2021 году компанией управлял экс-директор Teva, совладелец швейцарской фармкомпании Genfa Group Сергей Жуковский. В числе его задач — стабилизация группы компаний. О бизнесе сына бывшего вице-президента России, экс-губернатора Курской области Дмитрия Руцкого 73online. Бывшие чиновники минздрава Ульяновской области перетекли в его фармактивы — новый управляющий группы «Биотэк» нанял на работу экс-замминистров Андрея Петрищева и Валерия Жорова.

Топ-менеджеры рисков не видят «Подумав, я предложил через адвокатов свою помощь семье Шпигелей. Они согласились. Условия наших договоренностей раскрывать не могу. Решил, что готов поработать над этой головоломкой. Медлить в принятии решений было просто нельзя — еще полгода, и все имущество «Биотэка» ушло бы с молотка за копейки в счет погашения финансовых обязательств», — давал пояснения Руцкой изданию Vademecum.

По его словам, основные проблемы возникли у дистрибьюторского подразделения, заточенного на поставки в госпитальный сектор по госконтрактам. А вот у производителей и розницы перспективы хорошие. Продукция «Биодез» тоже хорошо продается. Розница — вполне стабильный бизнес», - отметил владелец «Аптечных традиций», добавив, что реанимация «Биотэка» для него — очень интересный бизнес-проект.

Экс-водитель представительства Пензенской области в Москве Геннадий Марков и заместитель главы этого же представительства Федор Федотов признаны виновными в посредничестве во взяточничестве. Им суд назначил по 7,5 года лишения свободы каждому. Журналистов на процесс не допускали. Оглашение приговора состоялось в Измайловском суде Москвы.

Туда слушания были перенесены из Пензенской области по требованию Генпрокуратуры. Обжалование приговора Адвокаты осужденных за взятки Белозерцева и Шпигеля обжалует приговор суда, заявила защитник экс-сенатора Залина Фарниева.

Также им назначены штрафы в размере 450,057 млн рублей каждому. Согласно материалам дела, Шпигель обвинялся в передаче Белозерцеву взятки в 30 млн рублей «в виде денег, иного имущества и оказания услуг». Глава региона также обвинялся в незаконном приобретении оружия - пистолет Макарова и патроны он хранил в служебном кабинете. Оба фигуранта дела своей вины в инкриминируемых им преступлениях не признали.

Глава региона также обвинялся в незаконном приобретении оружия - пистолет Макарова и патроны он хранил в служебном кабинете. Оба фигуранта дела своей вины в инкриминируемых им преступлениях не признали. Белозерцев возглавлял Пензенскую область с 2015 года, в 2020 году был переизбран на второй срок. Борис Шпигель являлся представителем исполнительных органов власти Пензенской области с 2003 по 2013 год.

Экс-сенатор Борис Шпигель получил 11 лет колонии за дачу взятки

Результаты полностью опровергают обвинение: ни о каких взятках ни один телефонный разговор информации не содержит. Все разговоры, связанные с денежными средствами, ведутся исключительно о возможности участия в оказании финансовой помощи для проведения предвыборной кампании губернатора Белозерцева». Ранее стало известно, что генпрокуратура подала иск с требованием взыскать с Белозерцева, Шпигеля и некоторых соответчиков 9,9 млрд руб. В Генпрокуратуре считают, что эти деньги были получены преступным путем.

Их прокуратура требует приговорить к срокам от восьми до 10 лет колонии. Никулинский районный суд приступил к рассмотрению уголовного дела по существу в марте 2023 г. Судебный процесс слушается в стенах следственного изолятора «Матросская тишина» на выездных заседаниях в связи с критическим состоянием здоровья Шпигеля. Его защита с момента ареста весной 2021 г. Ранее адвокат Александр Карелин заявлял «Ведомостям», что защита неоднократно просила изменить бизнесмену меру пресечения на домашний арест. По словам адвоката, состояние Шпигеля стабильно ухудшается.

Помочь в этом деле был призван архив Der Spiegel, который позже приобрел известность далеко за пределами Германии. В архиве работают 80 сотрудников. Он считается крупнейшим в мире отделом документов и исследований информационного журнала. Популярность и уважение издание завоевало благодаря борьбе за свободу печати, а также разоблачение политических афер. В 2012 году стало известно о том, что Федеральная разведывательная служба на протяжении многих лет вела слежку за редакцией и пыталась им манипулировать. Даже по прошествии 50 лет редакторам, ведущим журналистское расследование, было отказано в знакомстве с материалами того времени. Издание также подвергается критике, в частности, за материал, посвященный СПИДу.

Вслед за передачей «Биотэка» под временное управление у завода сменился гендиректор. Им стал бывший замглавы Минздрава Ульяновской области Валерий Жоров. С тех пор новостей о площадке не появлялось, местные журналисты рассказали Business FM, что о прекращении производства речи не идет. Еще одна площадка «Биотэка» — это «Биодез» в подмосковном Лыткарине. Там производят средства дезинфекции и антисептики. Как Business FM рассказали в администрации города, завод продолжает работать, задолженностей по зарплате у него нет. Перспективы «Биотэка» и его активы оценил директор по развитию аналитической компании RNC Pharma Николай Беспалов: Николай Беспалов директор по развитию аналитической компании RNC Pharma «Из всех бизнес-направлений самым жизнеспособным, самым эффективным выступало производственное направление, там достаточно крепкие предприятия с понятным ассортиментом, с достаточно востребованным на рынке ассортиментом. Я думаю, что этим предприятиям ничего не должно грозить глобально. Они либо сохранят собственность в текущих условиях, либо перейдут новым владельцам. Все могут догадываться, какие процессы могут происходить.

Борис Шпигель – последние новости

Der Spiegel (Германия) - последние публикации на русском и обзоры событий - ИноСМИ Евгении Шпигель и Антону Колоскову вменяют ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере), Геннадию Маркову и Федору Федотову – ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере).
Дело экс-губернатора Белозерцева вышло к финишу — империя Шпигелей рушится? СК: Борис Шпигель давал взятки Ивану Белозерцеву. В отношении губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, главы группы.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий