Шойгу выступление сегодня видео

Враждебная деятельность НАТО обострила обстановку на границах Союзного государства, заявил министр обороны России Сергей Шойгу, выступая на заседании совместной коллегии оборонных ведомств РФ и Белоруссии. Министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о полном взятии под контроль Авдеевки. Город представлял собой мощный оборонительный узел ВСУ. Маргарита Симоньян — о том, как Путин в 04:00 заслушал первые доклады Шойгу и Герасимова.

Коллегия Минобороны РФ с участием Путина и Шойгу – полная версия

Кроме того, министр заявил, что ВСУ за время наступления понесли «серьезные потери в живой силе и технике». Так, противник, по словам Шойгу, потеряли больше тысячи танков и полторы тысячи бронированных машин. Шойгу заявил, что обстановка в зоне спецоперации выглядит устойчиво 16-10-2023. 7 октября 2023 года национальный министр обороны России, Сергей Шойгу, выступил с большой речью, посвященной важной теме — замене мобилизованных на новый состав вооруженных сил.

Путин и Шойгу выступили с докладами на расширенной коллегии Минобороны

Шойгу сообщил важную новость для всей России. Появились кадры визита главы Министерства обороны России Сергея Шойгу в зону проведения специальной военной операции (СВО). Министр посетил передовой пункт управления одного из объединений группировки войск «Восток» на запорожском направлении. По словам Сергея Шойгу, данные мероприятия проводятся для защиты границ России, а также ДНР, ЛНР, Запорожской, Херсонской областей, которые планируют в эти дни провести референдумы по вхождению в состав РФ.

Шойгу сообщил важную новость для всей России

В связи с этим сотни военных собрались на Красной площади. Мы рассказывали о происходящем в режиме онлайн. Корреспондент MSK1. RU отправилась к стенам Кремля.

При этом учитываем подписанное между США и Финляндией соглашение, предусматривающее задействование американцами двадцати одного финского военного объекта, включая все четыре авиабазы. Соразмерно внешним угрозам численность Вооруженных Сил в дальнейшем будет доведена до полутора миллионов военнослужащих. В 2023 году выполнены все запланированные мероприятия оперативной и боевой подготовки, в том числе 17 международных учений различного уровня. В августе текущего года в акватории Балтийского моря проведено военно-морское учение «Океанский щит — 2023», в рамках которого ВМФ и ВКС успешно выполнили задачи по защите морских коммуникаций и обороне побережья. Стратегические ядерные силы в ходе специального учения успешно отработали задачи по нанесению массированного ядерного удара в ответ на применение противником оружия массового поражения. В этом году проведена внезапная проверка боевой готовности Тихоокеанского флота.

К ней привлекалось более 25-ти тысяч военнослужащих, около девяноста самолетов и вертолетов, порядка 160-ти кораблей. Тихоокеанский флот показал высокую готовность к отражению агрессии вероятного противника с океанских и морских направлений. С целью подготовки новых профессиональных кадров активно развиваем систему военного образования. В 2023 году открыты Военно-инженерная академия в Красногорске и Донецкое высшее общевойсковое командное училище. Статус самостоятельного вуза приобрело Балтийское высшее военно-морское училище имени Адмирала Ф. Ушакова в Калининграде. Для повышения качества подготовки военнослужащих поставляются современные тренировочные комплексы. В образовательные программы учебных заведений Минобороны включены модули обучения по специальностям применения беспилотных летательных аппаратов, робототехники, информационных технологий. Конкурс в военные вузы остается стабильно высоким, а по данным специальностям — вырос до четырех человек на место.

Многими зарубежными странами крайне востребован боевой опыт, приобретенный нами в СВО. Идем им на встречу, — делимся. В соответствии с Вашим поручением продолжается поэтапное наращивание системы военной подготовки студентов гражданских вузов. Сегодня более 60-ти тысяч человек обучается в 120-ти военных учебных центрах. В следующем году их станет 137. Военной подготовкой будут охвачены все регионы России. Продолжается развитие сети довузовских образовательных организаций. Создано суворовское военное училище в Иркутске. Наращиваются темпы военного и военно-технического сотрудничества с зарубежными странами.

Развиваем отношения с вооруженными силами 110-ти государств. Продолжен курс на укрепление всеобъемлющего стратегического партнерства с Китаем. В текущем году провели 600 значимых международных мероприятий. Несмотря на угрозы санкций, все больше иностранных военно-промышленных компаний становятся участниками форума «АРМИЯ». В этом году приехали делегации 83-х иностранных государств, а количество посетителей превысило один миллион человек. Заключены государственные контракты на общую сумму более 400 млрд. В августе прошла Одиннадцатая Московская конференция по международной безопасности, которая собрала более восьмисот делегатов из 76-ти стран. Это по-прежнему самое представительное военно-политическое мероприятие в мире. В Минске проведен Второй Международный антифашистский конгресс.

В нем приняли участие государственные и общественные деятели, ветераны Великой Отечественной войны, а также представители 30-ти стран. Российские группировки войск продолжают оставаться основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе. По военно-строительному комплексу. Все планы выполнены, построено более двух тысяч семисот зданий и сооружений. Основное внимание уделено развитию инфраструктуры для стратегических ядерных сил. В этом году для размещения ракетных комплексов «Сармат», «Авангард» и «Ярс» построено 592 высокотехнологичных объекта. Ускоренными темпами создается инфраструктура для стратегических комплексов с ядерными крылатыми ракетами неограниченной дальности «Буревестник» и носителей беспилотных подводных аппаратов «Посейдон». В Североморске завершено строительство энергоцентра для обеспечения объектов Северного флота. В основном пункте базирования Каспийской флотилии построена полноценная военно-морская база.

Завершена реконструкция объектов аэродромов Балтимор, Липецк и Чкаловский для приема всех современных образцов авиационной техники. В рамках обустройства военных городков построено более тысячи зданий и сооружений парковой и казарменно-жилищной зон. В ближайшие три месяца будет завершено строительство девяти новых современных военных госпиталей в регионах России. Введен в эксплуатацию учебно-лабораторный корпус медицинского факультета Псковского государственного университета. В нем начали обучение 850 будущих врачей в интересах Вооруженных Сил. В Мариуполе военными строителями построены 18 жилых домов на 1880 квартир, школа и детский сад. Выполнен первый этап строительства современного комплекса Федерального медико-биологического агентства. В рамках восстановления водоснабжения Донецкой и Луганской народных республик завершено строительство трех водоводов общей протяженностью более 250-ти километров, что позволило обеспечить водой свыше полутора миллионов человек. В соответствии с Вашим поручением подразделения железнодорожных войск продолжают реконструкцию БАМа на участке Улак — Февральск протяженностью 339 километров.

Закончены основные виды земляных работ. Жилищные условия решены для 56-ти тысяч семей военнослужащих, а 100 тысяч человек получают компенсацию за поднаем жилья.

Песков отметил, что наступательные действия продолжается. До этого в Минобороны РФ рассказали, что армия продвинулась на 8,6 километров. Подписка на URA. RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей!

Хочу пожелать офицерам, курсантам, воспитанникам успехов в учебе и настойчивости в овладении новыми знаниями. И здесь я хочу обратить внимание, кто занимается образованием, подготовкой кадров, мы должны максимально использовать опыт тех, кто у нас проявил себя в специальной военной операции и, естественно, кому есть, что передавать», — сказал генерал армии Сергей Шойгу. В продолжение заседания глава военного ведомства рассказал о наиболее значимых мероприятиях предстоящего месяца. Почти 1,5 тыс.

На форум приглашены главы 108 оборонных ведомств. Будут широко представлены отечественные военно-технические разработки, которые прошли испытания в реальной боевой обстановке. Научно-деловая программа включает более 260 мероприятий по обсуждению актуальных аспектов развития оборонно-промышленного комплекса, военного и военно-технического сотрудничества. Министерство обороны планирует заключить контракты на общую сумму свыше 433 млрд рублей. Одновременно с форумом пройдет XI Московская конференция по международной безопасности. В ее программу включены вопросы глобальной стабильности в условиях становления многополярного мира, взаимодействия оборонных ведомств разных стран, а также военные аспекты региональной безопасности в Европе, Азии, Латинской Америке, на Ближнем Востоке и в Африке. Независимые эксперты, в том числе западные, смогут обсудить острые проблемы повестки в формате дискуссионного клуба «Единый мир — общая безопасность». На форуме будут проведены круглые столы по вопросам специальной военной операции. Также в августе состоится второй Международный антифашистский конгресс, который пройдет на территории Белоруссии и в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» в подмосковной Кубинке. Помимо пленарного заседания, в работе секций планируется провести научно-практическую конференцию «Нацизм на Украине: взгляд через призму специальной военной операции».

«Мы вас всех переубиваем» - мобилизованный обратился к Путину и Шойгу

На фоне неудачного так называемого «контрнаступления» киевский режим при поддержке западных спонсоров сосредоточился на проведении террористических атак на гражданскую инфраструктуру в городах и населенных пунктах Российской Федерации. С учетом складывающейся обстановки приняты дополнительные меры по повышению защиты от нападений с воздуха и моря. В разы увеличена интенсивность ударов по украинским военным объектам, в том числе обеспечивающим данные теракты. Если раньше мы говорили о единичных подвигах, то сегодня у нас десятки и сотни достойных военнослужащих, солдат, офицеров, сержантов, которые не просто с честью выполняют свой долг, а делают это высокопрофессионально. Ребята проявляют действительно высочайшие образцы мужества, героизма и, еще раз повторюсь, профессионализма», — добавил Сергей Шойгу. В Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге было задействовано 45 кораблей различных классов и 3 тыс. На торжества прибыло 19 иностранных делегаций. Важными событиями стали открытие Музея военно-морской славы в Кронштадте и барельефа в честь взятия острова Корфу русской эскадрой под командованием вице-адмирала Фёдора Ушакова.

Далее Сергей Шойгу коротко подвел итоги набора в учебные заведения Министерства обороны. В этом году в военные вузы зачислено более 15 тыс. Из зачисленных в вузы — 1,5 тыс — участники специальной военной операции, большинство имеют боевые награды. Возобновлена подготовка офицерских кадров для Вооруженных Сил на базе Донецкого высшего общевойскового командного училища. В других вузах у нас по прежнему такой же высокий конкурс, как и был ранее», — отметил Министр обороны. В довузовских военных учебных заведениях конкурс составил до 11 человек на место.

Глава Минобороны России Сергей Шойгу посетил с проверкой передовой пункт управления одного из объединений группировки войск «Запад» в зоне военной операции. Во время посещения командного пункта министр заслушал доклад командующего группировкой генерал-полковника Евгения Никифорова об обстановке в зоне военной операции, характере действий украинских войск и выполнении военнослужащими ВС РФ боевых задач на главных тактических направлениях. Никифоров доложил главе ведомства о формировании и боевом слаживании полков резерва для группировки войск «Запад». Затем Шойгу провел совещание с командованием, в ходе которого назвал очень эффективным выявление и поражение силами группировки украинской военной техники и бойцов ВСУ.

От украинских войск была освобождена территория площадью 31,75 кв. Отмечается, что в боях за Авдеевку ВСУ потеряли более 1,5 тысячи военнослужащих. Под непрерывным огнем российских войск лишь отдельным разрозненным формированиям украинских боевиков удалось спешно покинуть населенный пункт, бросив при этом вооружение и военную технику. Сейчас ведутся мероприятия по окончательной зачистке города от боевиков и блокированию украинских подразделений, которые город засели на Авдеевском коксохимическом комбинате.

Не пропустите «Я тебя ни за что не подведу»: дочь Сергея Шойгу поздравила отца с днем рождения «Мы почти каждый день наблюдаем удары по гражданскому населению. Бьют по больницам, местам массового скопления людей. Мы считали, что это такая бесконтрольность, а на самом деле это полная подконтрольность западным кураторам и инструкторам.

Шойгу выступил на заседании коллегии Минобороны. Главные заявления

Минобороны показало визит Шойгу в зону спецоперации на видео: Политика: Россия: Публикуем без купюр вступительное слово министра обороны РФ Сергея Шойгу на коллегии военного ведомства, которое состоялось 19 апреля 2021 года.
Выступление Путина и Шойгу 21 декабря 2022 года. Главные заявления Своё специальное обращение начал министр обороны России Сергей Шойгу. Царьград ведёт прямую трансляцию, рассказывая об основных тезисах главы оборонного ведомства.
Выступление Шойгу 21 сентября 2022 смотреть онлайн - Сергея Кужугетовича Шойгу.
Выступление Путина и Шойгу 21 декабря 2022 года. Главные заявления — Проведённая частичная мобилизация выявила определенные проблемы. Необходимо модернизировать систему военных комиссариатов. Владимир Путин начал выступление на расширенном заседании Коллегии Минобороны.

Важное из выступления Сергея Шойгу на заседании коллегии Минобороны РФ

Фото: ссылка В Национальном центре управления обороной состоялось заседание коллегии Министерства обороны Российской Федерации. В ходе мероприятия рассмотрены вопросы своевременного и адекватного реагирования на внешние угрозы безопасности нашей страны на западном направлении.

Главное из его обращения: Под мобилизацию подпадут отслужившие люди, в первую очередь, с боевым опытом, имеющие военно-учетную специальность. С 24 февраля Украина «потеряла уже половину армии»: 61 207 погибших, 49 368 раненых. Российские потери — 5 937 погибших.

Анализ видео полетов президентских бортов в выходные может свидетельствовать о том, что президент в субботу уезжал в свою резиденцию на Валдае. Во время мятежа также молчали многие официальные лица и пропагандисты. Никаких заявлений, в частности, не сделали премьер Михаил Мишустин, его заместители, мэр Москвы, министр иностранных дел, члены кабинета министров и губернаторы, написал в Spectator профессор Чикагского университета Константин Сонин.

По мнению Сонина, это признак нелояльности элит к Путину. Одна из ключевых пропагандисток Маргарита Симоньян лишь спустя сутки после бунта, поздно вечером в воскресенье появилась в эфире российского ТВ. Она сообщила, что каталась на теплоходе по Волге, поэтому пропустила бунт.

А затем заявила, что Пригожина можно не преследовать за мятеж, так как «юридические нормы — это не заповеди Христовы».

В том числе, ордена Мужества, знаки отличия «Георгиевский крест» и медали «За отвагу». Самые интересные видео — в нашем YouTube.

Шойгу посетил пункт управления группировки «Запад». Это его первое появление со дня мятежа

Министр отметил, что новый состав будет оснащен самыми современными и передовыми образцами оружия, что позволит Российской армии быть на голову выше потенциальных противников. Это позволит обеспечить надежную защиту страны и поддержать ее интересы в мире. Замена мобилизованных на новый состав будет проводиться поэтапно и систематически. Первоочередным шагом будет обновление боевой техники и вооружения, которые имеют наибольшую важность для обеспечения обороноспособности страны. Затем будет осуществлена замена пехотных подразделений и других видов военных сил. Процесс замены мобилизованных на новый состав будет не только улучшать боевую готовность армии, но и повышать ее эффективность и мобильность. Новые технологии и современное оборудование позволят военным силам быстро адаптироваться к изменяющимся условиям и эффективно выполнять поставленные задачи. Преимущества замены мобилизованных на новый состав: 1. Лучшая защита страны и обеспечение ее безопасности.

Переформировать в мотострелковые дивизии семь мотострелковых бригад в Западном, Центральном, Восточном военных округах и на Северном флоте. В Воздушно-десантных войсках необходимо дополнительно сформировать две десантно-штурмовые дивизии. Для каждой общевойсковой танковой армии содержать смешанную авиационную дивизию и бригаду армейской авиации численностью 80—100 боевых вертолетов. Кроме того, дополнительно сформировать три управления авиационных дивизий, восемь бомбардировочных авиационных полков, один истребительный авиационный полк, шесть бригад армейской авиации. Для создания артиллерийского резерва на стратегических направлениях сформировать пять артиллерийских дивизий военных округов, а также артиллерийские бригады большой мощности. В береговых войсках Военно-морского флота на базе существующих бригад морской пехоты сформировать пять дивизий морской пехоты. Для гарантированного решения задач по обеспечению военной безопасности Российской Федерации необходимо довести численность Вооруженных Сил до полутора миллиона военнослужащих, в том числе военнослужащих по контракту — до 695 тыс. Переход на аутсорсинг в 2008—2012 годах привел к практическому уничтожению войсковых ремонтных органов, что негативно сказалось на исправности вооружения и техники. С 2012 года приняты меры по их воссозданию. Специальная военная операция показала необходимость дальнейшего наращивания ремонтно-восстановительных органов в войсках.

Мобилизация возобновится осенью 2023: как будут проводить новые сборы в армию и кто может уволиться с контрактной службы Министерство обороны России готовится к возможным вероятным угрозам в будущем. Пусть ходят на занятия, учатся, никто их призывать и мобилизовать не будет», — пояснил Сергей Шойгу Шойгу объявил о необходимости подготовке России к защите На совещании оперативного руководства Министерства обороны России, генерал-полковник Сергей Шойгу выразил необходимость усиления готовности страны к защите в условиях неожиданных угроз. Завершение годовой мобилизационной кампании в 2022 году не означает окончания работ по подготовке страны к защите. В ближайшие годы Россия продолжит усиливать свою оборону и готовиться к противодействию современным угрозам и вызовам. Шойгу подчеркнул важность всесторонней подготовки к защите, включая решение организационных вопросов и обеспечение современным военным оборудованием и техникой. Мобилизация осенью Сергей Шойгу, министр обороны, объявил о начале подготовки России к мобилизации в 2023 году. Планируется реформирование системы призыва на военную службу, введут новые показатели для отбора, улучшат условия службы для призывников.

Страны Запада поощряют эскалацию конфликта в Украине. Запад не замечает использования Киевом запрещенных методов, которые включают теракты, обстрелы тяжёлым вооружением мирных жителей. США используют сложившуюся ситуацию вокруг Украины для максимального ослабления других стран, в том числе в Европе. Беларусь была и остается верным союзником и надёжным партнёром РФ.

Шойгу выступил на заседании коллегии Минобороны. Главные заявления

Сергей Шойгу. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Шойгу сообщил важную новость для всей России. Министр обороны России Сергей Шойгу выступает с заявлением по поводу частичной мобилизации. Главные высказывания министра — в трансляции ИА Новороссия. Против нас работает, фактически, вся спутниковая натовская группировка.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий