Щигровская епархия официальный сайт новости

Щигровская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), РО зарегистрирована по адресу 306530, Курская обл., г. Щигры, ул. Ленина, д. 11. Епархия. Общие сведения. Епархиальное управление. Священный Синод постановил: Преосвященным Железногорским и Льговским быть епископу Щигровскому и Мантуровскому Паисию с поручением ему временного управления Щигровской епархией.

Риски сотрудничества

  • Щигровская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), РО
  • Новости приходов
  • Время намазов
  • Щигровская епархия - Википедия
  • Владыко Паисий: Курская митрополия

Курская епархия архив новости

Владыка Симон обратился к прихожанам с архипастырским словом и окропил всех святой водой.

Новости по теме.

После Литургии духовенство совершило молебен святому мученику Трифону и освящение воды. Владыка Симон обратился к прихожанам с архипастырским словом и окропил всех святой водой.

Покров, диакона Игорь Кокорин был рукоположен в сан пресвитера. В завершении богослужения Архипастырь обратился к собравшимся со словом проповеди на тему Евангельского чтения и преподал благословение. Новости епархии Фев 18, 2024 Статью прочитали: Понравилась статья?

pskov-eparhia

Протодьякон Саранская епархия. Щигровская епархия анонсы. Щигровская епархия чтения с 6 декабря. Мантуровская епархия Щигровская. Служба 2 Засеймье Щигровская епархия. Щигровский и Мантуровский».. Курская митрополия. Батюшка Щигровской епархии. Священники Щигровской епархии.

Курско Рыльская епархия. Курская епархия официальный сайт. Отец Василий храм в Солнцево. Солнцево Курская область храм. Отец Василий храм Троеручица. Солнцево Курская область храм отец Василий. Владыка Щигровский. Протоиерей Андрей Еськов Щигровская епархия.

Священство Щигровской епархии. Рыльская епархия. Архиепископ Курской епархии. Паисий митрополит Курский. Митрополит Герман Моралин в белом облачении. Щигровская епархия 26 июля. Щигровская епархия Главная. Курская епархия новости.

Железногорск Курская епархия. Протоиерей Алексей Калашников Железногорск. Железногорск Курская область епархия официальный. Батюшки храма Железногорск Курская область. Щигровские свещенослужители. Владыка Щигры. Священники Осетии. Свято-Троицкий храм Щигры.

Кафедральный собор Щигры. Троицкий собор в Щиграх. Храм Троицы Живоначальной в Щиграх. Оптина пустынь литургия сегодня. Крестный ход 25 сентября 2021 год Коренная пустынь фото. Епископ Паисий Юрков. Епископ Щигровский и Мантуровский Паисий.

Отец Евгений поздравил участников Сретенского бала с Днем православной молодежи, рассказал о значении праздника Сретения Господня, напомнил, что вера во все времена служила объединяющей силой и сегодня связывает поколения, и призвал юношей и девушек строить свою жизнь на основании евангельских заповедей, стараясь выбирать в жизни правильные примеры и ориентиры. Среение Господне — это один из древнейших и почитаемых праздников.

По преданию, именно в этот день Богородица принесла Иисуса Христа на 40 день после Рождества в Иерусалимский храм, чтобы посвятить его Богу. На церковнославянском языке слово "сретение" означает "встреча". Это и объясняет основной смысл праздника — сближение с Господом. Священнослужители рассказали ребятам о празднике Сретения, его истории и традициях, почему именно в это день стали отмечать День православной молодёжи. И, конечно, разговор заходит о вере, о душевных ценностях. В основном, встречи проходят в школах. А ученики Ясеновской школы побывали в двух храмах — в селах Ясенки и Кулевка.

Встречу с молодёжью посвятили теме семьи 15 февраля, в праздник Сретения Господня и в День православной молодёжи, в читальном зале Прасковейского агротехнологического техникума состоялась встреча студентов с протоиереем Димитрием Морозовым - директором ЧОУ «Православная начальная школа им. Сергия Радонежского г. Будённовска» и настоятелем Александро-Невского храма села Прасковея.

Когда Господь шел по Иерихону в окружении большого количества народа, то Закхей, начальник мытарей, так пламенно желал увидеть Спасителя, что, забыв о своем высоком положении, ведь вокруг него были его подчиненные, забыв о том, что он в хорошей одежде и забравшись на придорожное дерево испачкает ее, он забирается на это дерево у дороги и смотрит на проходящего мимо Спасителя. Какое смирение руководителя, старшего мытарей, какое стремление увидеть Господа. Воистину здесь видим исполнение заповеди: Блажени алчущии и жаждущии правды: яко тии насытятся Мф. Закхей алкал и жаждал, стремился увидеть Спасителя — и увидел. Господь, видя его стремление, Сам подошел к этому дереву и сказал ему: Закхей! Закхей радостно спускается, кланяется Господу и идет со Спасителем. И действительно, Господь направляется к нему домой. Благодать Божия коснулась сердца Закхея и уже в своем доме он воскликнул, Господи я грешный человек. Действительно он был грешный, мытарей все считали грешниками, ибо они занимались сбором податей, причем с прибытком для себя. Закхей, осознав свои согрешения, сказал: Господи!

Сегодня в Щиграх прошли торжества, посвященные 10-летию Щигровской епархии.

Мичуринская и Моршанская епархия | 9744 записи. 51608 фотографий. На нашем сайте Вы сможете познакомиться с жизнью епархии, с ее святынями, узнать историю храмов и монастырей, а также найти ответы на вопросы о церковной жизни. Делитесь видео с близкими и друзьями по всему миру. Курская епархия официальный сайт новости график пребывания иконы. Курская епархия архив новости. Акафист Курской коренной Курской епархии. Также Преосвященный Паисий временно продолжит управление Щигровской епархией, сообщила газета «Фатежские будни». Назначение связано с кончиной 26 апреля 2020 года 55-летнего епископа Железногорского и Льговского Вениамина. Деятельность религиозных организаций.

Время намазов

Епархия. Общие сведения. Епархиальное управление. На нашем сайте Вы сможете познакомиться с жизнью епархии, с ее святынями, узнать историю храмов и монастырей, а также найти ответы на вопросы о церковной жизни. Вечером, накануне воскресного дня, владыка совершил Всенощное бдение в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе. За Литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, благочинный Перевальского округа прот.

Щигровская епархия (Курская митрополия). Храмы, церкви епархии.

Образована решением Священного Синода от 26 июля 2012 г. путем выделения из состава Курской епархии. Включена в состав Курской митрополии. Правящему архиерею Синод постановил иметь титул «Щигровский и Мантуровский». Новости Служение митрополита. Митрополит Сергий совершил Литургию в храме святой пророчицы Анны Алтайского края. Борисоглебская Епархия Воронежская Митрополия Московский Патриархат. Образована решением Священного Синода от 26 июля 2012 г. путем выделения из состава Курской епархии. Включена в состав Курской митрополии. Правящему архиерею Синод постановил иметь титул «Щигровский и Мантуровский». Вечером, накануне воскресного дня, владыка совершил Всенощное бдение в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе. За Литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, благочинный Перевальского округа прот.

РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ЩИГРОВСКАЯ ЕПАРХИЯ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)"

  • Храм Преподобного Серафима Саровского г.Щигры
  • Епископ Спиридон возглавил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Бирска
  • Время намазов
  • Щигровская епархия: Русская Православная Церковь
  • Новости епархии
  • Сообщение об ошибке

Епископ Спиридон возглавил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Бирска

Лескова «Очарованный странник» за 2023 год. В Троицком храме г. Реутова Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию и возглавил хиротонию архимандрита Ермогена Корчукова во епископа Туранского, викария Кызыльской епархии.

Их ожидало три блока вопросов: 1 — «Мозговой штурм» 2 — «Кроссворд — Таинства» 3 — «Православные Загадки» По итогам игры победила «Дружба». В конце мероприятия дети и родители получили красивые закладки, вместе помолились и сфотографировались.

Новости епархии Фев 18, 2024 Статью прочитали: Понравилась статья? Поделитесь в социальных сетях: Последние опубликованные новости на сайте:.

В торжестве приняли участие депутат Курской областной Думы Александр Трубников, глава Щигровского района Юрий Астахов и исполняющий обязанности главы города Сергей Черников. После богослужения в Доме культуры состоялся праздничный концерт. Фото: "Районный вестник", Щигры.

Епископ Спиридон возглавил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Бирска

В этом мероприятии, которое проходит уже второй год подряд, приняли участие 56 пар обучающихся образовательных организаций Горшеченского района. Сретенский бал стал доброй красивой традицией, в которой объединяются православная культура и светская этика, а молодежь приобщается к традициям русской бальной культуры и классической музыке. Изящные девушки в красивых платьях и стильные юноши в белоснежных рубашках с бабочками кружили в вальсе, поражая зрителей слаженностью движений и гармоничным исполнением танцев. Бал прошел в лучших традициях «галантной эпохи».

Гостей бала с наилучшими пожеланиями приветствовали глава района А. Амерев и благочинный Горшеченского церковного округа, настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Евгений Логачев. Отец Евгений поздравил участников Сретенского бала с Днем православной молодежи, рассказал о значении праздника Сретения Господня, напомнил, что вера во все времена служила объединяющей силой и сегодня связывает поколения, и призвал юношей и девушек строить свою жизнь на основании евангельских заповедей, стараясь выбирать в жизни правильные примеры и ориентиры.

Среение Господне — это один из древнейших и почитаемых праздников. По преданию, именно в этот день Богородица принесла Иисуса Христа на 40 день после Рождества в Иерусалимский храм, чтобы посвятить его Богу.

В Афганской войне участвовало около 100 устюжан. Все они отмечены поощрительными знаками и высокими правительственными наградами. Но домой вернулся не каждый.

Послать резюме на электронную почту Послать резюме по факсу Вакансии в Щигровская епархия В анкете предприятия содержится информация о свежих вакансиях от прямого работодателя Щигровская епархия действительных 2024 февраль; Описание Текущая страница раздела "Соборы, храмы, церкви, монастыри" включает в себя анкетные данные о предприятии Щигровская епархия ; Вы можете изучить прайс-лист с актуальными ценами 2024 февраль, получить данные о действующих скидках и акциях; Отдельный раздел проекта посвящен работе, для этого при регистрации организации, работодатель прописывает телефон отдела кадров. Работа в Щигровская епархия Условия работы по той или иной вакансии, размер зарплаты, соц-пакет, Вы можете уточнить в отделе кадров организации по действующему адресу Отзывы о Щигровская епархия Любой пользователь вправе оставить свой отзыв о Щигровская епархия ; Дать оценку предлагаемым товарам или услугам; В данном справочнике "Соборы, храмы, церкви, монастыри" представлен еще ряд значимых компаний: Old Shvanidzor Church , Argutinsky-Dolgorukov Sepulchre , Saint George Church , Saint Astvatsatsin Church , Yerevan International Church , в анкетных данных которых заполняется информация о фактическом и почтовом адресе, ссылка на официальный сайт.

Сергия Радонежского г. Будённовска» и настоятелем Александро-Невского храма села Прасковея.

В рамках Года семьи, который объявлен в России в 2024 году, священник провел со студентами беседу, в ходе которой, молодые люди смогли задать ему свои вопросы и получить ответы.

Всенощное бдение в Знаменском кафедральном соборе

В Епархиальном Совете приняли участие: временно управляющий Щигровской епархией Преосвященнейший епископ Железногорский и Льговский Паисий, благочинный Кшенского церковного округа протоиерей Николай Хренов, духовник Щигровской епархии протоиерей Василий Афанасьев, благочинный Касторенского церковного округа протоиерей Алексей Лакомов, благочинный Солнцевского церковного округа протоиерей Василий Жданов, благочинный Мантуровского церковного округа протоиерей Андрей Еськов, благочинный Щигровского церковного округа протоиерей Максим Плохотнюк, благочинный Горшеченского церковного округа протоиерей Евгений Логачев, секретарь Щигровской епархии иерей Николай Зайшлый, секретарь Епархиального Совета Щигровской епархии иерей Владимир Букин. В начале Епархиального Совета клирики Щигровской епархии во главе с Архипастырем вознесли молитву к Богу.

Решением Священного Синода от 25 июля 2014 г. Священный Синод постановил: Преосвященным Железногорским и Льговским быть епископу Щигровскому и Мантуровскому Паисию с поручением ему временного управления Щигровской епархией.

Объединяет приходы в административных границах Горшеченского, Касторенского, Мантуровского, Пристенского, Советского, Солнцевского, Тимского, Черемисиновского и Щигровского районов Курской области. Решением Священного Синода от 25 июля 2014 г. Священный Синод постановил: Преосвященным Железногорским и Льговским быть епископу Щигровскому и Мантуровскому Паисию с поручением ему временного управления Щигровской епархией.

Бал прошел в лучших традициях «галантной эпохи». Гостей бала с наилучшими пожеланиями приветствовали глава района А. Амерев и благочинный Горшеченского церковного округа, настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Евгений Логачев.

Сегодня в Щиграх прошли торжества, посвященные 10-летию Щигровской епархии.

Священномученик Онуфрий (Гагалюк), архиепископ Курский. Эти, уже широко известные, слова владыки Онуфрия приложимы не только к Церкви в целом, но и к отдельным епархиям. В том числе и к таким не очень большим, какой является наша Щигровская епархия. Протоиерей Иоанн Клименко. Blossom Chic | Разработана Blossom работает на WordPress. Показатели, адрес, руководитель, телефон, вид деятельности компании МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ХРАМА ПРЕПОДОБНОГО СЕРАФИМА САРОВСКОГО Г. ЩИГРЫ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ РЕЛИГИОЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. Борисоглебская Епархия Воронежская Митрополия Московский Патриархат.

В Железногорскую епархию назначен новый епископ

Священный Синод постановил: Преосвященным Железногорским и Льговским быть епископу Щигровскому и Мантуровскому Паисию с поручением ему временного управления Щигровской епархией. Щигровская епархия. Входит в состав Курской митрополии. Образована решением Священного Синода от 26 июля 2012 г. путем выделения из состава Курской епархии. Щигровская епархия на сайте Новости курской епархии. Курская епархия официальный сайт. Курская епархия официальный храм на полевой. Курские епархиальные новости. Епархия Курской области официальный сайт. Щигровская епархия: история создания, структура, описание и современное положение, монастыри, храмы, святыни, благочиния, социальная деятельность.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий