Шевчук концерт уфа

Группа «ДДТ» выступила в АстанеНакануне группа «ДДТ» дала концерт в столице Казахстана. 28 ноября 2019 года Юрий Шевчук и группа ДДТ объявили старт юбилейного тура, который начинается в марте 2020 года. Долгожданный концерт ветеранов российской рок-сцены «ДДТ» в Уфе состоялся 18 мая на сцене «Уфа-Арены». Там с опозданием на год впервые была исполнена новая песня, посвященная этому городу. Отмечается, что Юрийей Шевчук уже улетел в Санкт-Петербург, а через несколько дней у него планируется концерт в Москве. Напомним, группа Би-2 перенесла концертный тур, в том числе с со спектаклем в Уфе, после того как на музыкантов ополчились власти. Журналист издания был на концерте и рассказал реакцию зала на песню «Свобода», которую российский рок-музыкант группы ДДТ Юрий Шевчук посвятил погибшему оппозиционеру Алексею Навальному, передает ИА «».

«Дискредитация армии»: на Юрия Шевчука после концерта составили протокол

В клипе Юрий Шевчук ходит по знакомым местам города, встречается с друзьями и поет в кругу близких, среди которых, кстати, участники группы Lumen. Подписывайся на нас:.

Пожаловаться Юрий Шевчук сразу после концерта в Уфе, где он со сцены раскритиковал свою Родину, получил протокол за дискредитацию российской армии Сразу после выступления группы ДДТ в Уфе правоохранители проникли за кулисы и в течение часа вели беседу с Юрием Шевчуком, после чего составили протокол, сообщил организатор выступления Радмир Усаев.

Во время концерта Шевчук в жесткой форме высказался о президенте РФ и о России. Родина — это бабушка нищая на вокзале, продающая картошку.

Позже вышло и видео к ней. Кроме того, ранее вышел концертный клип на песню «Расстреляли рассветами» в новой аранжировке. Фото на обложке: Vasily Petrovsky-Kaminskiy.

Кирова, д. Государственное унитарное предприятие Республики Башкортостан Издательский дом «Республика Башкортостан» 450079, Республика Башкортостан, г. Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Башкортостан от 19 августа 2015 г. Главный редактор Э.

Навигация по записям

  • Публицистика
  • После концерта в Уфе за лидером ДДТ Юрием Шевчуком пришли силовики |
  • Юрий Шевчук: "Уфа - особенный город"
  • «Пропихнуть Навального и рубить бабло»: как в Сети оценили демарш Шевчука | | Дзен

На Юрия Шевчука составили протокол после его концерта в Уфе

Сразу после концерта за кулисы пришли силовики, рассказал в соцсетях продюсер и организатор выступления Радмир Усаев. Шевчука изолировали от группы, «выставив на входе в гримёрку силовой заслон из двух сотрудников в форме спецназа». Юрий Шевчук выступил с громкой речью о Родине на своём концерте в Уфе. Лидер группы «ДДТ» негативно отозвался о российской власти и представил публике своё понятие патриотизма, после чего на него был составлен административный протокол. Участник группы ДДТ Юрий Шевчук упомянул скончавшегося в колонии Алексея Навального* на концерте в Астане. Участник группы ДДТ Юрий Шевчук упомянул скончавшегося в колонии Алексея Навального* на концерте в Астане.

Юрий Шевчук перенервничал на концерте в Уфе

Критик Гаспарян назвал показательной реакцию зала на скандальном концерте Шевчука в Уфе 13:54 14. Гаспарян уверен, что концерт Шевчука в Уфе является очень показательной историей Музыкальный обозреватель Артур Гаспарян обратил внимание на реакцию зала после скандального заявления Юрия Шевчука на концерте в Уфе. Об этом сообщает издание «Телепрограмма».

Не исключено, что в скором времени знаменитого рокера также призовут к уголовной ответственности. По крайней мере, гражданской позицией музыканта уже заинтересовались в Следственном комитете. Зеленые волосы, пирсинг в носу и дружба с дочкой Гузеевой: каким вырос сын Шевчука Раскритиковали заявление Юрия Шевчука и пользователи Сети, посчитав неприемлемыми подобные выпады прямо на публике. А вот продюсер Иосиф Пригожин решил вступиться за проштрафившегося артиста, видя в ситуации с травлей знаменитостей нехорошие предпосылки.

По официальной версии группы , администрация площадки "СК Красная звезда" не позволила провести выступление, начав демонтаж изначально согласованных декораций и отказавшись впускать зрителей в зал. Оксана Колотушкина.

Политика конфиденциальности. Правила применения рекомендательных технологий на сайте.

После концерта в Уфе на солиста ДДТ Юрия Шевчука составили протокол

Уфимская полиция составила административный протокол на лидера группы ДДТ Юрия Шевчука. Музыканту вменяют в вину дискредитацию вооруженных сил РФ за высказывания на концерте 18 мая в Уфе. Господин Шевчук не смог пояснить «Ъ». В Уфе на лидера группы ДДТ Юрия Шевчука составили административный протокол. Правоохранительные органы проникли за кулисы сразу после выступления коллектива. По словам генерального директора продюсерского центра «РАДУС» Радмира Усаева. Слова Юрия Шевчука на концерте в Уфе вызвали широкий общественный резонанс. Теперь артист проходит по административному делу, связанному с критикой действий российских властей. Напомним, концерт легендарной рок-группы «ДДТ» состоялся в Уфе 18 мая. На нём музыкант спел новую песню, посвящённую башкирской столице, а также позволил себе ряд высказываний относительно его личного понимания слова «родина».

Сбежавший в Израиль Шевчук назвал покинувших Россию звёзд интеллигенцией

С Юрием Шевчуком провели беседу силовики. Рок-музыканту придется заплатить штраф. Во время выступления Шевчук негативно высказался о спецоперации на Украине. Он также вспомнил 90-е годы.

Вот это Родина. Я после Чечни написал первую песню. Она называется "Любовь".

Как сообщил Усаев, после того, как музыкант подписал протокол об административном правонарушении по части первой статьи 20. Последние записи:.

По словам Шевчука, за это его вызывали на беседы в райком и обком. Он порассуждал о том, что для него со временем стало важнее свободы. А сейчас понимаю, что доброта — это самое главное.

Если мы будем добры друг к другу и постараемся друг друга понять, то будет у нас и свобода, и всё остальное», — заверил автор песен. Земфира улетела во Францию. Борис Гребенщиков сейчас находится в Израиле. Вместе с тем, по городам нашей страны с музыкально-патриотическим марафоном «ZаРоссию» ездят Александр Маршал, экс-лидер «Смысловых галлюцинаций» Сергей Бобунец, группы Uma2rman, «СергьГа», «Пилот» и другие.

Также Юрий Шевчук впервые исполнил на сцене "Уфа-Арены" песню о столице республики, где вырос и стал тем самым "Юрой-музыкантом". На экране во время её исполнения показывали кадры из клипа, для съёмок которого группа специально приезжала в Уфу. Позже Юрий Шевчук рассказал о том, как была написана эта тёплая и душевная песня. Родилась она не быстро, слова текста подбирал не банальные, но простые.

А музыка навеяна лёгкими композициями 70-тых годов. И хипанов из сундуков достала нам не протрезвевшая она. Всё изменилось, но дожди, снега не доедят твои крутые берега. Уфа, мои родные голоса там, в вышине, наверно, помнят обо мне.

Критик Гаспарян назвал показательной реакцию зала на скандальном концерте Шевчука в Уфе

Программу «Акустика» музыканты сыграют и в Стерлитамаке. Творческий вечер пройдёт 9 декабря на сцене Городского дворца культуры. Юрий Шевчук также анонсировал предстоящий концерт, посвящённый 40-летию группы DDT. На 65-летнего солиста рок-группы ДДТ Юрия Шевчука составили административный протокол после концерта в Уфе. 14 июня — Гаспарян уверен, что концерт Шевчука в Уфе является очень показательной историей Музыкальный обозреватель Артур Гаспарян обратил внимание на реакцию зала после скандального заявления Юрия Шевчука на концерте в Уфе.

Подписка на новости Политнавигатора

  • «Дискредитация армии»: на Юрия Шевчука после концерта составили протокол
  • Шевчука оштрафовали после речи о президенте на концерте в Уфе
  • Официальный сайт концертов группы «ДДТ»
  • Музыкант во время выступления раскритиковал спецоперацию РФ на Украине

Лидера ДДТ ждет суд. Юрия Шевчука обвинили в дискредитации армии после слов на концерте в Уфе

Слова Юрия Шевчука на концерте в Уфе вызвали широкий общественный резонанс. Теперь артист проходит по административному делу, связанному с критикой действий российских властей. На концерте в Уфе Юрий Шевчук, неоднократно подчеркивающий свою антивоенную позицию, предварил объявление песни «Любовь» эмоциональной речью о любви к родине. — Родина, друзья, это не ж*па президента, которую надо все время мусолить, целовать. В Уфе состоялся долгожданный концерт группы "ДДТ". Сюрпризом для поклонников группы стала премьера песни "Уфа", которую Юрий Шевчук посвятил родному городу. В Уфе состоялся долгожданный концерт Юрия Шевчука и группы ДДТ. Музыканты первого состава группы всегда приходят на концерты «дэдэтэшников» в Уфе, как и друзья Шевчука. Речь лидера группы ДДТ Юрия Шевчука об Алексее Навальном на концерте в Астане. Группе ДДТ запрещено выступать в России.

Шевчука оштрафовали после речи о президенте на концерте в Уфе

Его апрельское выступление, которое должно было состояться в Тюмени, отменилось. Однако совершенно не по той причине, которая первой приходит на ум. Концерт запретили не городские власти, а от него отказались сами музыканты, поскольку зал был оформлен буквой Z, и весь коллектив отказался выступать в зале с такой декорацией. Поскольку другой зал не был предоставлен, концерт был отменён по инициативе самой группы ДДТ.

Если Шевчука что-то не устраивает, пусть организует где-нибудь в глуши пацифистскую общину с собой во главе, и чтобы никаких войн. Неееет, он предпочитает жить под защитой государства, пользоваться благами государства, и тут же обсирать его. Скудоумие седовласого недоросля как оно есть. Кто сомневается насчет Чечни, правильно ли в ней навели порядок в свое время - пусть посмотрят, в какой цветущий регион она превратилась, строятся современные перинатальные центры, красивейшие мечети им т. Было бы всё это, останься Чечня под властью кучки террористов? Кукарекать, оспаривая это, могут только дебилы.

Между исполнениями песен Шевчук, как это принято на его выступления, общался со зрителями и делился мыслями на самые разные темы — в основном о текущих событиях в стране. Одна из его фраз быстро разлетелась по соцсетям. В ней певец поделился мнением о родине. После концерта в гримерку к Шевчуку явились полицейские. Как позже объяснили в МВД, ряд высказываний артиста несли провокационный характер. По словам продюсера Радмира Усаева, правоохранители забаррикадировали комнату и никого не пускали, пытаясь увести артиста.

Сюжет Специальная военная операция Группа ДДТ 18 мая провела концерт в Уфе, на котором Юрий Шевчук представил новую песню о родном городе и дал свое определение родины. В частности, музыкант резко заявил о том, что родина — не то же самое, что президент, и любить ее — не значит, подлизываться к главе государства. Раскритиковал Шевчук также российскую военную спецоперацию на территории соседней страны. После концерта за кулисы проникли силовики, чтобы провести с лидером группы беседу.

Юрий Шевчук после концерта в Уфе заявил о приостановке гастролей группы ДДТ

Ничего не бывает без свободы! Летом Юрий Шевчук был оштрафован за дискредитацию армии РФ, хотя сам не принимал участие в процессе из-за карантина. Инцидент произошел после концерта в Уфе в мае. Власти считали высказывания музыканта провокационными, но точно не установив, что именно он нарушил, ему был выписан штраф в размере 50 тысяч рублей.

Статья административного кодекса, которую вменяют музыканту, пока неизвестна.

А он вышел как ни в чем не бывало, абсолютно спокойный. Сообщалось, что перед исполнением одной из песен Юрий Шевчук обратился к слушателям. Родина — это бабушка нищая на вокзале, продающая картошку. Вот это родина», — заявил музыкант.

На нём музыкант спел новую песню , посвящённую башкирской столице, а также позволил себе ряд высказываний относительно его личного понимания слова «родина». Уже после выступления в гримёрную к фронтмену коллектива пришли правоохранительные органы и составили протокол об административном правонарушении за публичные действия, дискредитирующие Вооруженные Силы РФ. Копирование информации сайта разрешено только с письменного согласия администрации.

Вы хотите жить в государстве, не имеющем армии, я правильно понимаю? Это что, слабоумие? Маленький мозг не может понять причинно-следственную связь, что будет с государством, которое никто не защищает? Надо же, Шевчук выступал против чеченской войны! Да, можно сказать, что велась она с ошибками, что многих жертв среди солдат можно было избежать, и предательство в армии тоже имело место быть.

Но мне хочется спросить - Шевчук своим тупым мозгом не вдупляет, что если все было оставить как есть, началась бы анархия в самой Чечне, потом пошел бы парад суверенитетов по всей встране, начались бы гражданские войны, кровопролитие.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий