Шатунов первый концерт

Биография Юрия Шатунова: лучшие песни, жена и дети, клипы и фото. Группу «Ласковый май» создали Юрий Шатунов и руководитель кружка художественной самодеятельности школы-интерната №2 города Оренбурга Сергей Кузнецов в 1986 году. Шатунов несколько раз отрепетировал, спел первый дубль.

Шатунов Концерт

Любимая музыка и знакомые с юности песни перенесут вас на много лет назад в счастливое время вашей молодости. Это вечер подарит вам прекрасное настроение и останется в вашей памяти навсегда! Билеты на Юрия Шатунова Подарите себе и своим близким море положительных эмоций заказав билеты в Кремлевский концертный зал в Москве! Мы уверены что в этот вечер не останется ни одного равнодушного поклонника творчества Юрия Шатунова, только для вас живой звук и потрясающие спецэфекты на представлении.

У одной было двое своих детей, а муж в то время стал виновником ДТП со смертельным исходом и находился под следствием, поэтому племянника взяла на время, даже подарила ему гитару, но оставлять у себя не стала.

Вторая тётя не смогла уговорить мужа забрать мальчика. Юрий Шатунов тогда очень обиделся на родственников и не общался ни с кем, кроме своего двоюродного брата. Первое выступление Юрий Шатунов. Правда, состоялся дебют вовсе не на сцене, а просто на свадьбе, где талантливый мальчик развлекал гостей пением под гармошку, при этом сам на ней и играл.

Никто и представить себе тогда не мог, что пройдёт всего несколько лет, и Юрий Шатунов станет настоящим кумиром поколения, от звуков голоса которого будут сходить с ума миллионы поклонниц. Он ещё не раз развлекал гостей на свадьбах, Юру, по рассказам его первой учительницы, специально приглашали, чтоб он играл и пел. Расплачивались с мальчиком, как правило, едой. Увлечение Юрий Шатунов на льду.

В детском доме в Акбулаке работало множество разных секций, в том числе и спортивных. Мальчик познакомился с тренером по хоккею Аканом Бикситовым и неожиданно для себя увлёкся этим видом спорта. Занимался Юрий упорно, тренер хвалил его и даже взял в основную сборную детдома в качестве левого нападающего. Возможно, он смог бы стать выдающимся хоккеистом, продолжая тренироваться, однако после перевода Валентины Тазекеновой в Оренбург подросток отправился вслед за ней, позабыв обо всём.

Ему было важно находиться рядом со своей «второй мамой». Первые записи Юрий Шатунов. Здесь подросток начал заниматься вокалом и сделал свои первые записи на простеньком бытовом магнитофоне. Вскоре родилась группа, которую решили назвать «Ласковый май» по строчке из песни «Лето».

В актовом зале интерната директор Валентина Николаевна 30 декабря 1986 года организовала концерт своего воспитанника, где и прозвучали впервые для публики песни «Лето», «Пусть будет ночь» и другие, которые впоследствии станут хитами. В 1987 году были записаны все «главные песни» из репертуара Юрия Шатунова. Клип за миллион Юрий Шатунов.

В 1986 году появилась группа «Ласковый май», солистом которой стал Юрий. Его голос стал визиткой коллектива. С 1986 по 1991 год Шатунов был лицом популярной группы, а затем покинул коллектив и начал сольную карьеру. Он уехал в Германию и получил образование звукорежиссера. В декабре 2000 года, как сообщает официальный сайт певца, Шатунов находился в Германии, где познакомился с будущей женой Светланой.

Свадьба состоялась в 2007 году. Юрий и Светлана воспитали сына Дэнниса 2006 и дочь Эстеллу 2013. В интервью Юрий Шатунов рассказал, что жена Светлана никогда не ездила с ним на гастроли. Она юрист, работает по специальности, занимается детьми. Юрий отметил, что не хотел бы видеть своего сына певцом, но позволит ему самостоятельно выбрать профессию. В интервью Ксении Захаровой певец рассказывает, что в его семье есть традиция вместе встречать Новый год. Поэтому он никогда не соглашается выступать с концертами 31 декабря и 1 января. Юрий Шатунов: instagram.

После трагической новости о смерти мужа Светлана Шатунова с наследниками певца вылетели в Москву. Юрий Шатунов всегда старался все свободное время проводить с семьей. Но на вопрос из зала по поводу того, где же он живет, исполнитель ответил так: — Я гражданин России. Был им, есть и буду. Живу я здесь, работаю здесь. Все нормально. А Германия скоро присоединится к нам.

Дайте немножечко времени Смеется. Прокомментировал на концерте в Калуге исполнитель и длительную судебную тяжбу с Андреем Разиным. Последние несколько лет Юрий Шатунов воевал с бывшим продюсером "Ласкового мая" за права на песни. Суд 20 июня разрешил музыканту исполнять легендарные хиты группы на своих концертах.

Концерт к 50-летию Юрия Шатунова

Юрий Шатунов: от юности и внезапной славы до последнего концерта. Видео автора «history of the people» в Дзене: Юра это человек который в каждое свое произведение вкладывал душу,частичку себя! Однажды он, познакомившись с бывшим воспитанником детского дома Вячеславом Пономаревым, решил создать группу: первый писал песни, второй был басистом. Шатунов раздал первую зарплату друзьям. Свои первые заработанные деньги — 200 рублей — исполнитель раздал товарищам по интернату. Шатунов несколько раз отрепетировал, спел первый дубль.

Первое интервью солиста «Ласкового мая» было снято в Оренбурге в 1988 году

Музыкальный критик Евгений Бабичев назвал Шатунова "первым настоящим поп-идолом молодёжи того. Однажды он, познакомившись с бывшим воспитанником детского дома Вячеславом Пономаревым, решил создать группу: первый писал песни, второй был басистом. Юрий Шатунов — звезда 90-х, любимец девушек и успешный в своем деле человек. 17 июня 2019 года в Таганроге состоялся первый концерт Юрия Шатунова.

Шатунов Юра Концерт

1991 год: Витебск, сольный концерт Шатунова. Юрий Васильевич Шатунов (6 сентября 1973 года, Комсомольский, Адамовский район) Юрий с семьёй проживает в Германии. Первый концерт – это всегда особенный момент в жизни артиста, и Юрий. Концерт Юрия Шатунова 2022. Юрий Шатунов последний концерт в Подольске. Юра Шатунов учился в Старой Отраде в 1980–1984 годы.

Незабываемое начало: Юрий Шатунов впервые на сцене!

Поклонников самой известной советской поп-группы ожидает приятный сюрприз. Современный просторный зал, рассчитанный на 7500 человек, оборудован по последнему слову техники, но и он едва ли сможет вместить всех желающих попасть на выступление. Несмотря на то, что пик популярности "Ласкового мая" уже давно позади и самого певца нет в живых, каждый концерт его памяти проходит при полном аншлаге. Любимая музыка и знакомые с юности песни перенесут вас на много лет назад в счастливое время вашей молодости.

Оттуда его уже Разин забрал. Однако что-то в семье не сложились, а долгие годы певец был обижен на родственницу и не поддерживал с ней контактов. Все это время он активно общался лишь с двоюродным братом Александром Долгушиным. В 2019 году Галина Вагапова побывала со снохой на концерте Шатунова в Новороссийске. Дружбу с братом пронес через годы Дождливым вечером осенью 1983 года семья Грековых, ехавшая из Старой Отрады в направлении Савельевки, заметила идущего вдоль дороги мальчика. Выглядел он, как бродяга, — в рваной синей куртке, один-одинешенек. Отец семейства по просьбе супруги остановился рядом с ним и посадил его в машину. Их сын Александр хорошо запомнил диалог между мамой и этим мальчиком. Она спросила у него: «А ты чей? Это была его единственная встреча с мальчиком, который через несколько лет станет всенародным любимцем. Мы беседуем с ним в коридоре у кабинета русского языка. Сейчас школа совсем не такая, как раньше, рассказывает он. В 2007 году тут провели грандиозный ремонт — по сути, сломали всё и отстроили заново. RU Поделиться Директор школы Марсель Псянчин вспоминает, что в годы, когда тут учился Шатунов, туалет был на улице — зимой приходилось немножко покопать. В коридоре стояла бочка с питьевой водой, ее накрывали простыней и перевязывали тесемкой, чтобы «кто-нибудь крышку не открыл и туда не плюнул». И кружка была одна. Шатунова он помнит: говорит, петь тот начал уже после того, как попал в интернат.

Шатунова зовут «золотым мальчиком». По слухам у него есть все, о чем только можно мечтать: всесоюзная слава, огромные деньги и даже собственная вилла на побережье. И все же на пике популярности юный поп-идол покидает «Ласковый май». Город Кумертау, Башкортостан. Шатунов родился в машине скорой помощи по дороге в роддом. Маме Юры только исполнилось 18 лет. После выписки она уехала к родственникам в село Старая Отрада. Жизнь Веры Шатуновой с отцом Юрия Василием не сложилась. Они развелись спустя три года, мать дала сыну свою фамилию. В официальной биографии Шатунова отец долгое время значился в числе погибших. На самом деле, Василий Клименко жил недалеко от сына в городе Кумертау.

Специфика «Ласкового мая» в том, что это массово популярные песни. Тогда, в «Олимпийском», «Кино» продали 4 концерта, а «Ласковый май» через некоторое время продал там же 17 концертов подряд». Олег Толмачев, гастрольный директор «Кино»: «На Цоя билеты стоили 5-6 рублей. У нас была бумага официальная, разрешение. В то время ни одному артисту такого не позволялось. Даже Пугачевой. У нее билеты по 4 рубля стоили. А Цою можно было. Потому что я поехал в Минкульт, там еврейка сидела знакомая. Она подписала нам эту бумагу со словами: «Все равно это все скоро развалится…» А научил нас таким вещам Стас Намин. Я как-то приехал в Киев, и там была проблема такая. Идет дождь, концерт на стадионе, и мне не сделали навес. Жадные… Я звоню Стасу, как быть? Тот говорит: «Звони сразу в горком. Никуда не надо, сразу в горком». Что у тебя 60 американцев, что все это под патронажем Раисы Максимовны Горбачевой». Олег Толмачев: «Я раньше просто выходил и говорил: «Сейчас выступит «Кино», а потом подсмотрел у западных артистов и начал иначе представлять. Типа такой-то, такой-то… Гурьянов барабанщик «Кино». Стадион орет. А надо же время тянуть. У нас концертная программа была на 40-45 минут, Цой больше не играл. Да и нельзя было больше, иначе разнесли бы к черту стадионы и залы. Но платили-то нам за час двадцать. Вот мы и тянули время, как могли. Во-вторых, было еще такое — все группы отказывались перед Цоем работать. Их попросту закидывали болтами, гайками. Сначала этих бедных уфимцев стал выставлять — «ЧК», потом они сказали: «Олег, мы, наверное, не будем ездить». Я ломанул «Альянс», бедного Журавлева этого, они один раз съездили, потом «Биоконструктор» стал привлекать… Потом уже попросту взял своего другана Глебова, который пел песни свои, неважно, какие. Я придумал фишку — он был другом Варшавского из «Черного кофе», а Варшавский более-менее сочетался с этой публикой «киношной», рокер, то-се… Ну, и я объявлял: а пока ребята готовятся, выступит Леша Глебов, известный московский бард. А его не то, что в Москве, его вообще никто не знал, кроме меня. Это сегодня он стал известным композитором… А публика слышала, что это друг музыкантов «Черного кофе», уже не должна была особо гайками кидаться.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий