Шахматы барнаул новости

Этап Кубка России-2023 по шахматам среди женщин пройдет в Барнауле с 22 по 30 июля, сообщают в пресс-службе мэрии Барнаула.

В Барнауле прошел шахматный турнир среди команд центров помощи детям

Приветствуем Вас на шахматном канале Федерации шахмат Алтайского края!На этом канале ведутся прямые онлайн-трансляции турниров проводимых в Краевом Шахматном. 13 декабря 2023. Барнаул (Алтайский край). В Барнауле завершился традиционный VII рейтинговый турнир «Мемориал Василия Лепихина».

Блиц на Арене

  • Комментарии в эфире
  • Шахматистка-гений из Барнаула мечтает попасть в сборную России
  • Газета «Суть времени»
  • Итоги Первенства Сибири до 9 лет (23-27 марта 2023 г.)
  • Алтайский спорт. Шахматы
  • Газета «Суть времени»

Прорыв в высшую лигу Детского первенства России

Напомним: в календаре Федерации шахмат России на этот год запланировали 54 этапа детского Кубка России, из них 10 уже состоялись. Барнаул станет первым сибирским городом. Исполнительный директор Федерации шахмат России Александр Ткачев рассказал, где пройдут главные старты внутреннего календаря. Новости и статьи источника Федерация шахмат Алтайского края Барнаул Алтайский край.

Проект "Сельский детский шахматный клуб"

Шахматы и настольный теннис: в Ленинском районе Барнаула подвели итоги спортивных турниров, приуроченных ко Дню народного единства. Russian Chess Portal. Играйте в шахматы онлайн на нашем портале! В Барнауле с 23 марта по 27 марта состоялось Первенство СФО по классическим шахматам до 9 лет. Бронзу для Омской области завоевал Арсений Курбацкий. По результатам шахматного турнира сборная АГАУ завоевала 3 место и бронзовые медали.

Еще новости:

  • XIII «Кубок Алтая»
  • О проведении межведомственного турнира по шахматам
  • Курсы валюты:
  • Другие новости
  • Все новости клуба

Суперфинал чемпионата России по шахматам пройдет в Барнауле

К присутствующим обратился президент Федерации шахмат Алтайского края Артем Поломошнов. Он отметил, что школьники своими работами показывают, как по-разному можно посмотреть на шахматы. Эта игра — огромное пространство для воображения. С помощью поделок в ней можно открыть абсолютно новые горизонты. Уверен, что это приведет к тому, что у нас в ближайшем будущем увеличится число очень достойных граждан, потому вы с помощью шахмат учите детей думать о последствиях своих шагов и нести ответственность за свои поступки, — прокомментировал Артем Поломошнов.

Елена Николаевна сообщила, что в прошлом году в институте была открыта лаборатория шахматного образования, в рамках нее реализуется несколько проектов. Один из них связан с проведением вебинаров по истории шахмат.

Сами соревнования прошли на достойном уровне.

Хорошая организация и судейский комитет, дружелюбная атмосфера среди участников. Даже когда мне пришлось перенести игру на другой день, в положение вошли как судьи, так и соперник. Первые дни сложились удачно.

Соревнования организовали в библиотеке АлтГТУ. Участвовали почти 200 шахматистов из 10 регионов Сибири. Вероятно, это связано не только с окончанием пандемии, но и с тем, что организаторы из Алтайского края демонстрируют стабильно высокий уровень проведения соревнований», — отметил председатель Алтайской федерации шахмат Артём Поломошнов.

Для шахматистов Алтайского края турнир закончился довольно успешно — они получили половину золотых комплектов наград среди мальчиков до 15 лет, девушек до 17 лет и юношей до 17 лет.

Наши спортсмены очень хорошо себя показали на этих соревнованиях. Об этом сообщает официальный сайт города. В группе юношей до 17 лет золото завоевал Владимир Юсупходжаев тренер Алексей Бочкарев.

Комментарии в эфире

  • Гроссмейстерская скорость. Как развивается федерация шахмат Алтайского края
  • Желонкин Александр победил на Кубке МЕГИ 2024
  • Фотографии
  • Гроссмейстерская скорость. Как развивается федерация шахмат Алтайского края
  • #Шахматы БАРНАУЛ :: Официальный сайт города

Определились победители и призёры первенства края по быстрым шахматам

В конкурсе приняли участие 238 учащихся начальных классов общеобразовательных организаций. Работы на тему «шахмат» были представлены по направлениям: аппликация, рисунок, объемная композиция. Компетентное жюри, оценивая работы школьников, руководствовалось несколькими критериями такими как: соответствие представленных материалов тематике конкурса, передача образа в работе, яркость исполнения, дизайнерская оригинальность, применение нестандартных подходов и другими критериями. Как отметила заместитель директора по учебно-методической работе Алтайского института развития образования имени Адриана Митрофановича Топорова Алла Елютина: — Конкурс направлен на формирование личностного и интеллектуального потенциала учащихся, пропаганду шахматной игры в молодежной среде. Жюри было очень сложно определить победителя, так как представленные работы отличаются необычностью исполнения и многообразием, ребята и их педагоги проявили неподдельный интерес к такому виду спорта. Уверена, что активность юных шахматистов будет только набирать обороты и впереди их ждет насыщенная внеурочная деятельность. Многие работы набрали одинаковое количество баллов и жюри приняло решение определить 9 призеров по трем номинациям.

Подробнее Алтайский край, село Баево, парк Победы, 20 июля 2023 г. Международный день шахмат в Баево. Подробнее Алтайский край, село Быстрый Исток, улица Советская, 13, 20 июля 2023 г.

Международный день шахмат в Быстром Истоке. Подробнее Алтайский край, село Мамонтово, улица Советская, 129, 20 июля 2023 г. Международный день шахмат в Мамонтово. Подробнее Алтайский край, с.

Однако впервые Алтайский край будет принимать два этапа Кубка России по шахматам одновременно. Мужчины: «Мемориал Василия Лепихина», призовой фонд — 700 тысяч рублей Василий Лепихин — пятикратный чемпион Бурятии, восьмикратный чемпион Алтайского края, один из сильнейших шахматистов Сибири середины XX века. В 1968 году в возрасте 52 лет он ушёл из жизни после инсульта. В 1970-е годы в память о Василии Васильевиче на Алтае начали проводиться турниры краевого масштаба, но в какой-то момент эта традиция прервалась. Однако в 2013 году был возрождён полноценный «Мемориал Лепихина», который вышел за пределы региона: на ежегодные опен-турниры по классике охотно приезжали сибиряки и не только.

Артем Хохлов открыл матч, сделав ход 1. В первой партии случилась относительно короткая ничья — Есипенко парировал попытки белых получить перевес в испанской партии и вскоре последовали упрощения с ничьей. А во второй партии грянул большой бой — хозяин поля пошел вперед на королевском фланге во французской партии, но экс-чемпион мира сразу же обострил игру и сумел создать опасные угрозы белому королю.

В АИРО подвели итоги творческого конкурса по шахматам

С 2018 года Вова занимается в Краевом шахматном клубе, в который входят только члены сборной Алтайского края по шахматам или имеют соответствующий разряд. Этап Кубка России-2023 по шахматам среди женщин пройдет в Барнауле с 22 по 30 июля, сообщают в пресс-службе мэрии Барнаула. В Барнауле завершилась научно-практическая конференция по реализации в регионе проекта «Шахматы в школе». 2024 08:12 Шахматы Виталий Уланов Федерация шахмат Алтайского края. Новости. Шахматы в школе.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий