Рожин последние новости на сегодня

Военный эксперт и блогер, эксперт Центра военно-политической журналистики. Запорожском направлении позволяют сделать вывод, что первоначальные планы наступления ВСУ при поддержке НАТО потерпели крах на всех направлениях главных ударов, — написал для RT эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин. Ситуация изменилась. Поэтому ВСУ перешли к стратегической обороне, отмечает эксперт Центра военно-политической журналистики, автор телеграм-канала ColonelCassad Борис Рожин. Об этом он рассказал в интервью изданию

«Бои в стиле артемовского сражения»: Борис Рожин о предстоящей зимней кампании на Украине

Борис Рожин: Херсонское направление. обстановка по состоянию на 13.00 8 августа 2023 года И за последние дни это не единственный участок, где противник пытается закрепиться. По данным Двух Майоров, стрелковые бои также отмечены у железнодорожного моста неподалеку от Песчановки, где ВС РФ достигли небольшого тактического успеха.
Рожин прокомментировал текущую обстановку на фронтах СВО Предоставляются видеоматериалы, отражающие события во время войны на Украине и последние новости из России. Также доступны краткие сводки от Министерства обороны РФ.
Борис Рожин colonelcassad последние сводки и новости сегодня Борис Рожин последняя фронтовая сводка с Украины 23.05.2023 в хорошем качестве. Смотреть последнюю сводку с фронта для «Большая игра» сегодня 23 мая 2023 года от Бориса Рожина.
alexandr_rogers — ЖЖ Параллельно ожидается продвижение южнее с целью усиления давления ВС РФ на Новомихайловку. Здесь, по данным жовто-блакитных картоделов, только за последнюю пару дней русские штурмовики продвинулись в западном направлении почти на километр.
Телеграм канал Colonelcassad - boris_rozhin Военный эксперт Борис Рожин об основных моментах в ходе специальной военной операции РФ на территории бывшей Украины на 16.48 мск 16.07.2023 г. 1.

Борис Рожин последний выпуск

  • Свежие записи
  • Карьера военно-политического аналитика
  • Комиссия по ликвидации культурологических последствий 4-го крестового похода
  • alexandr_rogers

Борис Рожин: «Кровавая цена провалившегося наступления продолжает расти»

Военный корреспондент Юрий Котенок опубликовал анализ ситуации в зоне СВО от эксперта Центра военно-политических технологий Бориса Рожина. 1. Восточный Артемовск по большей части либо занят, либо зачищается нашими войсками. Противник, как и ожидалось, отошел в западные районы города, используя речку, промышленную зону завода «Азом» и. Эксперт Центра военно-политической журналистики, автор Telegram-канала @boris_rozhin Борис Рожин специально для RT 40 дней наступления противника на Запорожском направлении позволяют сделать вывод, что первоначальные планы наступления ВСУ при поддержке НАТО.

ВС России уничтожили ударившую по Белгороду РСЗО

Борис Рожин - последние новости - Военный обозреватель Борис Рожин на своем канале освещает последние новости с фронта Украины. Эксперта приглашают с анализом ходя СВО на программу Большая игра, Время покажет.
Рожин об ударе по Селидово: Киев будет «секретить» потери и искать наводчиков ⋆ Ридер Новости 24.10.2021 – «Это далеко не предел»: Рожин о хамском демарше Госдепа. 28.06.2021 – Китай в космосе оставит за бортом США: показаны уникальные кадры с Марса (ВИДЕО).
Борис Рожин (colonelcassad) сводки, последние новости сегодня Телеграмм Эксперт центра военно-политической журналистики Борис Рожин рассказал об особенностях оружия RM-70 Vampire, которое ВСУ использовали для атаки Белгорода.

Фронтовая сводка Бориса Рожина за 7 августа 2023

Для нормального применения пилоты ВВС Украины будут вынуждены подниматься на высоты, на которых сейчас украинская авиация практически не летает. Максимальная дальность применения JDAM-ER составляет 80 км, однако это возможно лишь в одном случае — если боеприпас применяется с высоты 10—12 км. На таких высотах самолёты-носители превращаются в легкодоступные цели для российских дальнобойных ЗРК С-300В4 и С-400. Применять бомбы с высоты нескольких сотен метров нет смысла: боеприпас зароется в землю и взорвётся вдалеке от цели. В этом случае носитель умных бомб окажется в зоне поражения войсковых ЗРК «Тор-М2» или «Бук-М3», способных реагировать на появление воздушной цели гораздо быстрее, чем С-300 или С-400. Если бомбы будут сброшены, то появляется ещё одна проблема. Из-за больших размеров и особой формы боеприпаса такие бомбы хорошо видны на радарах и могут быть поражены через несколько секунд после сброса.

Окончил педагогический университет имени Ушинского. Работал системным администратором в Пенсионном фонде Севастополя, отвечал за безопасность супермаркетов сети «Ален».

В 2008-2013 годах Борис Рожин занимался образовательными услугами, фрилансом, веб-дизайном. В 2009 году начал вести канал Colonel Cassad в «Живом Журнале». Блог Рожина занимал 90-е место по популярности.

На Запорожском направлении Потери противника на данных направлениях составили до 210-ти украинских военнослужащих, пять боевых бронированных машин, два автомобиля, две гаубицы «Д-30» и одна «Д-20». На Купянском направлении Потери противника составили до 20-ти украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, три автомобиля, гаубица «Д-20», а также самоходная артиллерийская установка «Гвоздика». Средствами противовоздушной обороны в течение суток перехвачено три реактивных снаряда системы залпового огня «HIMARS».

По словам ТГ «Архангел спецназа Z», «натовские инструкторы к такому их не готовили. Враг в спешке сбежал, кинув технику на произвол судьбы.

Лицо командира представили? Что было дальше с немцем — скоро покажем». По всей видимости, командование «Таврии» пыталось ударить во фланг нашей группировке, атакующей с севера Новомихайловку, которую Тарнавский приказал не сдавать ни при каких условиях. А тем временем украинские источники сообщают, что 16 февраля российская армия взяла под контроль новые районы в серой зоне к северо-востоку от Новомихайловки, где войска начали штурм ферм населенного пункта. Таким образом, закончилась недельная оперативная пауза, наступившая после переброски дополнительных пiдроздiлiв в поселок, что, к слову, позволило противнику стабилизировать ситуацию. По данным мониторинговых каналов, оборону здесь держат мотивированные укровояки 79-й ОДШБр, а также отдельные батальоны 23-й и 31-й ОМБр. Более того, местный завод ЖБИ обеспечивал украинские инженерные войска бетоном для строительства фортификационных сооружений, в том числе подземных. На восточной окраине села были построены три опорника, которые под перекрестным огнем держали контроль над широким минным полем.

Напомним, 11 февраля немецкий аналитик издания Bild Юлиан Рёпке в своем очередном обзоре написал, что ситуация в Новомихайловке на сегодня самой главной «фортецi» на Угледарском выступе «становится критической для украинской армии». По его словам, россияне находятся на северном и южном флангах, а также в центре самого села.

Фронтовая сводка Бориса Рожина за 7 сентября 2023

Военный корреспондент Борис Рожин сообщил, что военнослужащие армии России обнаружили на купянском направлении танк, поставленный Киеву США. И за последние дни это не единственный участок, где противник пытается закрепиться. По данным Двух Майоров, стрелковые бои также отмечены у железнодорожного моста неподалеку от Песчановки, где ВС РФ достигли небольшого тактического успеха. Согласно мнению военного аналитика Бориса Рожина, заседание, которое прошло в штабе Северо-Восточного направления в Ростове-на-Дону под руководством президента России Владимира Путина, имеет высокую значимость для российского военного командования. Борис Рожин заметил, что американские власти фактически поддерживают желание президента Украины Владимира Зеленского отправить главкома ВСУ Валерия Залужного в отставку, но только при определённых обстоятельствах. Борис Рожин: Херсонское направление. ВКС России продолжают уничтожать объекты противника на правобережье Днепра. «ВСУ в Авдеевке объявили ультиматум о капитуляции»: ВС РФ готовят мощный танковый прорыв: Карта боевых действий на Украине сегодня, на 14 февраля 2024 — Новости СВО, обзор событий, Карта СВО, Украина последние новости.

Военный эксперт Рожин: ВС РФ разгромили технику ВСУ у Терн на Торском выступе

Пока что можно говорить, что противник понес серьезные единоразовые потери в живой силе — одни из крупнейших за последний год», — отметил он. При этом, жителям окрестных населенных пунктов угрожает опасность, считает Рожин. Опубликовано 23.10.2023. 23 октября военный корреспондент Борис Рожин выходит на связь с последними новостями с мест проведения специальной военной операции. Военкор освещает события с Украины, анализирует ситуацию на Донбассе. "Мы всё вернем, мы ничего этим не отдадим".

ТОП 20 лучших телеграм каналов про СВО

Предоставляются видеоматериалы, отражающие события во время войны на Украине и последние новости из России. Также доступны краткие сводки от Министерства обороны РФ. Читайте последние новости дня по теме Борис Рожин: Борис Рожин: зачем ВСУ сорвали обмен пленными, сбив российский Ил-76, Не Авдеевкой единой: Борис Рожин с последними новостями из зоны СВО. Запорожском направлении позволяют сделать вывод, что первоначальные планы наступления ВСУ при поддержке НАТО потерпели крах на всех направлениях главных ударов, — написал для RT эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин. Военный эксперт Борис Рожин опубликовал видеозапись, демонстрирующую уверенную боевую работу российских ВС у населенного пункта Терны в районе Торского выступа. Он отметил, что и на этом направлении у ВСУ все плохо.

Борис Рожин последний выпуск, новости с Украины

На Купянском направлении Потери противника составили до 20-ти украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, три автомобиля, гаубица «Д-20», а также самоходная артиллерийская установка «Гвоздика». Средствами противовоздушной обороны в течение суток перехвачено три реактивных снаряда системы залпового огня «HIMARS». Кроме того, уничтожено шесть украинских беспилотных летательных аппаратов Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 455 самолетов, 242 вертолета, 5015 беспилотных летательных аппаратов, 426 зенитных ракетных комплексов, 10711 танков и других боевых бронированных машин, 1138 боевых машин реактивных систем залпового огня, 5462 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 11678 единиц специальной военной автомобильной техники.

Хотя, по сути, ни США, ни Великобритания не были заинтересованы в стремительной победе Киева и крахе российской обороны. В самом начале наступления такие мотивы имели место, и в случае резкого успеха Украины Запад думал посадить Москву за стол переговоров с позиций силы. Но уже в июле англо-саксы отказались от этой идеи, ибо «Blitzkrieg» не удался. Главная их цель - измотать Россию в военно-экономическом плане, а для этого нужна затяжная война. Это и объясняет резкое сокращение военных поставок Киеву по предлогом помощи Израилю. Сейчас Запад решает новую задачу.

Также 24 дрона были подавлены на подступах к Крыму: часть перехвачена у Тарханкута, часть — у Саки, а еще несколько посажены в море к западу от Севастополя. Еще девять смогли долететь до полигона у Перевального, где под воздействием РЭБ они были заглушены.

Данным по пострадавшим и повреждениям инфраструктуры нет.

Также возможны попытки продавливания нашего фронта на Времьевском и Угледарском направлениях. Оценить результаты работы Попова затруднительно, не владея оперативными документами, статистикой потерь подчиненных ему войск, а также тем оперативным планом Генштаба, в рамках которого действовала армия Попова. Мы видим продолжение публичных разборок между силовыми структурами на тему, как управлять операцией. Неспособность решить эти вопросы в рабочем внутриведомственном и межведомственном порядке представляет проблему, которая до сих пор не решена. И эта проблема видится более серьезной, нежели перевод Попова в Сирию. Затем данная тема резко сошла на нет.

В чем причина перемены риторики на Банковой?

Борис Рожин: на Краснолиманском направлении идет масштабное наступление

За последние сутки фронт тут продвинулся еще на 1,5 км на запад. В районе Торского и Ямполовки противник пока смог остановить наше дальнейшее продвижение, но зато наши усилили нажим в лесу к западу от Кременной и слегка продвинулись в направлении Северского Донца. Источник Новостной сайт E-News. Используя материалы, размещайте обратную ссылку. Оказать финансовую помощь сайту E-News.

Что движет этой конфликт? Жажда власти или идеологические разногласия? В этом конфликте не было легких ответов, но были лица и истории, которые вмешивались в бушующий водоворот.

Его задача была исследовать, задавать вопросы и слушать. Путешествие было попыткой донести истину до тех, кто оказался вдали от огня и шума. На передовой, Рожин стал свидетелем живых историй. Он видел, как обычные люди вынуждены были покинуть свои дома, стремясь найти убежище от опасности.

Вашингтон внимательно следит за происходящими событиями в Киеве, а также рассматривает всё возможные варианты, которые позволят исправить сложившуюся ситуацию. В Белом доме пытаются воспользоваться данным прецедентом в своих целях, а поэтому администрация США планирует взять всё в свои руки. К такому выводу пришёл эксперт Центра военно-политической журналистики, политолог Борис Рожин. В интервью информационному изданию «Украина.

Запорожское направление. Существенных успехов противник добиться не смог. Обостряются жалобы ВСУ на критическую нехватку инженерно-саперной техники для преодоления минных полей. Тактика штурмовых групп при массированной поддержке артиллерии не может обеспечить прорыва линии обороны ВСУ РФ. Как максимум, тактическое оттеснение, что не позволяет достигнуть целей операции на Запорожском направлении. Времьевский выступ.

Оставить комментарий

  • Борис Рожин (Colonelcassad)
  • Смотреть последний выпуск Борис Рожин Новости с фронта от 18.02.2024
  • РОЖИН Борис | Русская весна
  • ПРОИСШЕСТВИЯ В ХАРЦЫЗСКЕ

Борис Рожин: О планах противника.. По последним данным стало известно, что с

Борис Рожин: Сводка по ситуации на фронте - Лента новостей Кировограда Последние новости о персоне Борис Рожин.
Военный эксперт Рожин: ВС РФ разгромили технику ВСУ у Терн на Торском выступе Налёт украинских БЛА на КрымНочью украинские формирования вновь нанесли удар по полуострову Крым. Это уже третья атака ВСУ на Крым за последние несколько дней после попадания по ЗРК С-300 и TikTok-вылазки ДРГ на Тарханкуте.В ночь ВСУ запустили не менее 42.

Борис Рожин — последний выпуск от 9.11.2023

В Авдеевке осталось 900 мирных жителей, часть боевиков попала в плен: сводка боевых действий на Авдеевском направлении и последние новости. «Волки проголодались и вышли на охоту»: стратегическое наступление ВС РФ на Запорожском направлении. Свежие новости по теме Борис Рожин: Эксперт Борис Рожин рассказал, почему нужно возрождать ПТУ и возвращать домой советских специалистов, Авдеевка, Сватово и Часов Яр: эксперт Борис Рожин прогнозировал ход боевых действий на ближайший месяц. новые прилеты "Гераней". 6. Центризбирком РФ официально завершил этап регистрации кандидатов на выборах президента России. В сводке с фронта 7.08.2023 военкор Борис Рожин освещает ход событий СВО. Что происходит на фронтах сегодня? Последние новости СВО сегодня. Свежая сводка боевых действий за 17 февраля 2024 года. Военная хроника и главные новости на карте СВО от 17.02.2024: ВСУ официально уходят из Авдеевки, боевики «Азова» сдаются в плен и прячутся в подвалах Авдеевского коксохима. Последние новости СВО сегодня. Свежая сводка боевых действий за 17 февраля 2024 года. Военная хроника и главные новости на карте СВО от 17.02.2024: ВСУ официально уходят из Авдеевки, боевики «Азова» сдаются в плен и прячутся в подвалах Авдеевского коксохима.

Рожин: О существенном прорыве ВСУ речи не идёт

Хотя, по сути, ни США, ни Великобритания не были заинтересованы в стремительной победе Киева и крахе российской обороны. В самом начале наступления такие мотивы имели место, и в случае резкого успеха Украины Запад думал посадить Москву за стол переговоров с позиций силы. Но уже в июле англо-саксы отказались от этой идеи, ибо «Blitzkrieg» не удался. Главная их цель - измотать Россию в военно-экономическом плане, а для этого нужна затяжная война. Это и объясняет резкое сокращение военных поставок Киеву по предлогом помощи Израилю.

Сейчас Запад решает новую задачу.

ВСУ также безуспешно пытаются атаковать Андреевку. На Донецком направлении российские подразделения штурмуют украинские позиции к востоку от Авдеевки. Также наши пытаются продвинуться в районах Марьинки и Новомихайловки. На Ореховском участке Запорожского направления внимание ВСУ сместилось с Работино на Вербовое, где российская артиллерия работает по вражеской бронетехнике.

Украина воспользовалась договорённостями и беспрепятственно вывозила сельхозпродукцию из черноморских портов, а склады на территории зерновых терминалов использовались Киевом для хранения боеприпасов и оружия. После того как зерновая сделка перестала существовать, по портовой и военной инфраструктуре Украины на юге страны в Одессе, Николаеве и других городах были нанесены ракетные удары. Почему начались удары Украина неоднократно нарушала правила использования зернового коридора: безопасный коридор использовался для поставок оружия и атак на Черноморский флот в Севастополе. Последней каплей для Москвы стал теракт с помощью надводных беспилотников на Крымском мосту.

По информации, полученной военным экспертом Борисом Рожиным, в селе Крынки Херсонской области был ликвидирован старший лейтенант Александр Мисюра Сообщается, что старший лейтенант Александр Мисюра командовал ротой спецназа Вооруженных сил Украины ВСУ. Это стало очередным событием в рамках спецоперации в регионе, сообщает АиФ. Ранее Рожин также сообщил о ликвидации двух военнослужащих Главного управления разведки Минобороны Украины.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий