Ростислав ищенко последние выступления на вести фм сегодня

«Вести FM. Чита». Частота вещания в Чите – 101.5 FM. Только проверенная информация, значимые региональные события, комментарии экспертов. Юрий Подоляка и Михаил Онуфриенко 15.02.2024 смотреть онлайн сегодняшний выпуск события на фронтах последние новости. Железная логика с Сергеем Михеевым последний выпуск сегодня на Вести ФМ 15.02.2024.

Конец доллара и американской экономики близок —Ростислав Ищенко

Ростислав Ищенко — 1.11.23 новости. В одной из передач «Честная аналитика», политолог Ростислав Ищенко высказал мнение о необходимости нахождения мирного решения палестино-израильского конфликта. Ростислав-Ищенко: Россия-выступила-с-последним-предупреждением-Западу,-прежде-чем-обрушить-фронт-ВСУ. Ростислав Ищенко. Такер Карлсон интервью. Также смотрите у нас: Михаил Хазин, Яков Кедми, Евгений Сатановский, Михеев, Гаспарян, Монтян. Полный контакт — авторская программа известного журналиста и ведущего Владимира Соловьева на радиостанции Вести-ФМ и канале Соловьёв LIVE.

Поддержать канал

  • Содержание
  • Политолог Ростислав Ищенко: Украина протянет максимум до октября
  • Синхронизация событий на украинском фронте: анализ Ищенко
  • «Вой в Америке» после интервью Путина – огромная победа Карлсона, уверен политолог Ищенко
  • Ростислав Ищенко — 1.11.23 Последние новости и видео

Ростислав Ищенко — последние новости

За весь месяц вооруженные силы Израиля так и не смогли установить даже формальный контроль над территорией сектора Газа. Однако Ищенко также указывает на то, что Израиль не сможет эффективно сопротивляться ливанской Хезболле. Сухопутное вторжение в Сирию и Ливан привело бы к обширному конфликту с участием многих стран. Учитывая текущую ситуацию, Израиль не может себе позволить конфликт на истощение, который он неминуемо проиграет.

Здесь мы имеем дело с испорченной частью русского народа, который в русскость возвращается значительно быстрее, чем ассимилируются другие нации. Заметьте, в 2022 году никто еще не собирался занимать и присоединять всю Украину, но если уж приходится это делать, то необходимо, чтобы эти территории оставались населенными и чтобы эти территории становились экономически привлекательными. Они в конечном итоге должны не просто быть буферной зоной, голой степью между Россией и дикими европейскими племенами — они должны обеспечивать прибыль в бюджет. И у них для этого есть все возможности. Для этого России необходимы две вещи: адаптация населения к новой жизни и при минимальной разумной поддержке создание новой экономики руками того же населения, потому что это в первую очередь в его интересах.

Это его кусок хлеба. И эта новая экономика будет органично вписана в новую российскую экономику. Не в бывшую советскую, которой уже нет, и обломкам которой являются сейчас какие-то украинские предприятия, все еще пытающиеся ремонтировать танки или создавать беспилотники, а в новую российскую экономику, чтобы там не было конкурирующих предприятий, а были дополняющие предприятия. Чтобы сельское хозяйство Украины не мешало, не конкурировало с российскими фермерами, а обеспечивало более широкое присутствие России на мировом рынке того же самого зерна и большее влияние на мировом рынке продовольствия. Возможность извлечения прибыли с этих территорий огромна. Задача заключается в том, чтобы обеспечить реинтеграцию населения в нормальное российское общество, и вторая задача — обеспечить прибыльность территорий. Чтобы у нас не было дружественного, братского украинского народа, а было единое российское общество на всем протяжении — от западной границы России до Владивостока. На верность руководству России он пока не присягает, запретил себе переговоры с Россией, носится в очередной раз со своим мирным планом, в том числе и в Давосе.

Вы в прямом эфире на канале Украина. Можете объяснить почему? Ведь до этого вы говорили, что нам все равно, кто руководит Украиной. Ни один президент Украины не выгоден России. Это абсурд. Давайте выберем президента Рязанской, Вологодской, в Архангельской области? Новгород когда-то воевал с Москвой за независимость свою. Там шли упорные сражения.

Зачем России отдельный президент и отдельное государство для части русских территорий? Какой в этом смысл?

Потому что Запад будет пытаться организовать там хоть маленький, но плацдарм против России, и это будут постоянные занозы. Поэтому на этом направлении тоже Россия рано или поздно будет вынуждена продвинуться к западной границе - если Молдавию не поглотит Румыния, что маловероятно, потому что большей части молдаван всё-таки лучше жить в России, чем в Румынии. По крайней мере, они так считают. Вернее, они считают, что лучше жить в независимой Молдавии, но если выбирать между Россией и Румынией, то лучше Россию выбирать.

Поэтому, с моей точки зрения, на этапе СВО приоритетная цель России — это полное поглощение Украины, присоединение её областями. Не единым массивом территорий, не Новороссией и Малороссией, Галицией, а областями: Харьковской, Запорожской, Донецкой, Львовской и так далее - так, как они сейчас входят. По принципу: проголосовали на референдуме за Россию. Хотят выйти, не можем же мы им отказать, это было бы негуманно. Тогда единого массива земель, которые называются Украина, нет. Тогда никто не может приехать в Москву и требовать чего-то от имени украинского народа.

А требовать от народа Львовской области — да ради Бога. Что у нас Львовская область самая главная в стране? У нас и другие регионы есть, им тоже надо. Встаньте в очередь, у вас есть такое же представительство в Думе, в Совете Федерации, как и у остальных. Встаньте в очередь, попросите хорошо, может быть, вам подадут. Это сложный процесс, неоднозначный, его непросто реализовать, потому что вначале надо победить на поле боя, во-первых.

А, во-вторых, надо победить так, чтобы не успели, не сумели и не захотели зайти на Западную Украину наши политические оппоненты из Восточной Европы. В-третьих, надо будет избавиться от националистических и русофобских веяний на самой украинской территории. Вот это последнее — это вообще займёт пару-тройку, а может быть и три-четыре десятилетия, а может быть - и пять десятилетий. Но при нормальной системной работе эффективной, это вопрос решаемый. Самое главное, это вопрос, который все равно придётся решать. Хоть чучелом, хоть тушкой — но его все равно придётся решать рано или поздно.

И, повторяю, контроль над Восточной Европой, контроль над Германией — это тоже вынужденно политико-экономически, чтобы там просто не было военных баз наших вероятных противников. Это тоже жизненная необходимость, потому что, если посмотреть на карту Европы, то от Берлина и даже, собственно, от Рейна и до Москвы тянется очень удобная для движения войск низменность. Там нет гор, там есть речные преграды, но их всё время туда-сюда форсировали, начиная с доисторических времён, никогда они не вызывали особых проблем. И контроль над этим коридором, он когда-то назывался Польский коридор, Германский коридор, в зависимости от того, куда продвигались границы России, сейчас о нём говорят, как о Белорусском коридоре, контроль над этим коридором — это жизненный интерес России. И чем дальше в этом направлении отодвинута сфера влияния России к Рейну, тем надёжнее обеспечивается российская национальная безопасность. Поэтому все равно придётся бороться в том числе и за Восточную, за Центральную Европу, в какой-то степени даже за Западную.

В идеале было бы вообще отправить Соединённые Штаты на их континент, и пусть там дальше рассказывают про Америку для американцев бразильцам, которым они уже тоже надоели хуже горькой редьки. Владимир Путин на встрече с учителями в честь финала конкурса "Учитель года" сказал, что новым регионам нужно помочь улучшить систему образования. Какие основные проблемы вы видите, кроме технических, что ещё предстоит сделать? То есть, мы сейчас оказались в ситуации примерно такой, в какой оказалась Европа где-то в середине XIX века, когда разрабатывалась германская гимназическая модель, которая потом стала всемирной фактически моделью образования с разными нюансами. Но большая часть мира, или того, что мы называем цивилизованным миром, её восприняла. И наша современная школа — это всё ещё остаток этой германской гимназической модели.

Тогда эта модель реализовывалась потому, что понадобилось всеобщее среднее образование или хотя бы относительно начальное - в основном, среднее всё-таки - для того, чтобы обеспечить грамотных рабочих на заводах, которые могли управлять своими станками, могли рассчитать и прочитать чертёж и так далее. И для того, чтобы обеспечить грамотное крестьянство, которое могло использовать сеялки, веялки, всякие механические приспособления для увеличения производительности своего труда. То есть, понадобилась всеохватность.

Но очень уж заманчив был этот бесплатный сыр", — рассуждает эксперт. С одной стороны, можно сказать, что народ не виноват в сложившейся ситуации, он был обманут, но с другой, многие другие народы не обманывались и знали, что свое благополучие можно построить только самостоятельно, более того, построив его, его еще придется защищать, отмечает Ищенко. У меня единственный ответ — потому что они хотели торговать русофобией.

Они сделали вывод, что Запад все равно будет бороться против России и Украина ему будет нужна как форпост. Они решили продать свою позицию форпоста за сладкую жизнь, но они думали, что Запад будет делать из них витрину, а Запад сделал из них таран, поэтому вместо того, чтобы их кормить и облизывать, он сейчас разбивает им головы об Россию", — говорит Ищенко.

Ищенко: Неприкосновенных нет. Сейчас вопрос хороший-плохой решается по принципу выгодно-невыгодно.

При этом бронетехника не годится для использования в боевых условиях — у неё слишком тонкая броня и нет противоминной защиты. Немецкая фирма заказала эти машины своему американскому подрядчику, а в итоге они были собраны на заводе в Эмиратах. Самое интересное, что ФРГ они обошлись в 600 тысяч евро за штуку, а на рынке стоят по 200 тысяч.

А также, что ВСУ смогут, постепенно отступая к Днепру, удержать фронт от развала до поздней осени. К этому времени должна была закончить развёртывание в Польше и Прибалтике натовская ударная группировка, которая концентрируется там сейчас под прикрытием учений. После чего на Западе были готовы всерьёз принимать решение о вводе на Украину экспедиционных сил и об угрозе начала боевых действий против России на всём пространстве от белорусского Бреста до Санкт-Петербурга. Но войска надо перебросить и развернуть в боевые порядки, боеприпасы произвести и подвезти к будущей линии фронта, отработать взаимодействие разных национальных контингентов, обеспечить логистику, в том числе доставку разных типов артиллерийских боеприпасов, адаптированных к разным национальным артиллерийским системам Запад по ходу боевых действий на Украине выяснил, что его универсальный калибр, 155 мм, каждая страна производит по-своему, и многие типы снарядов подходят только к определённым типам орудий. На всё это требуется время.

Тем более что Запад утратил способность действовать как единый организм, его разрывают противоречия, которые постоянно надо преодолевать. Да и финансово-экономические возможности коллективного Запада оказались далеки от ожидаемых. Катастрофа ВСУ в Авдеевке показала, что третий звонок прозвенел, время вышло, надо принимать решение, а Запад не готов. Настолько не готов, что физически не способен принять решение ни о своём прямом участии в военной конфронтации с Россией, ни о начале переговоров о мире на российских условиях. Система зависла — это и стало причиной паники после сравнительно небольшого по масштабам авдеевского погрома ВСУ. Но стоит ли так уж убиваться? По-хорошему Западу давно следовало списать Украину с баланса.

Свою функцию она выполнила ещё в 2014 году, создав условия для введения антироссийских санкций и разрыва экономического и политического сотрудничества России с Европой на радость США. После этого инерция всё равно довела бы Киев до прямого военного столкновения с Москвой и поражения.

Евросоюз хочет найти компромисс с Россией. В связи с этим политолог указал на планы коалиции заставить Украину отказаться от некоторых своих территорий.

При этом Россия пока использовала свои ударные мощности в щадящем режиме. Ищенко отметил, что "стратегическая и дальняя авиация РФ способна в одном залпе выпустить свыше тысячи ракет". А к этому можно прибавить возможности комплексов "Искандер", береговых комплексов "Бал" и "Бастион", Черноморского флота, возможности нанести удары "Кинжалами" с истребителей МиГ-31, удары дронов-камикадзе и планирующие бомбы. В этой связи он делает вывод, что никто никакой десант высаживать не собирается, а речь идет об информационной операции и демонстрация возможностей перед лицом руководства России, чтобы понудить Кремль к компромиссу на американских условиях.

Выступление ищенко - фото сборник

Ростислав Ищенко: Израиль и Украина. Почему на этот раз мир не поддержал Израиль. Лидеры организации просчитали свои возможности, реакцию Израиля и восприятие израильских ударов по Газе мировым общественным мнением.

You might be able to find a more up-to-date version using the search function. This series will no longer be checked for updates. Manage episode 215102274 series 101563 Content provided by Вести ФМ.

Как известно, ранее в СМИ появились сообщения, что американские чиновники обсудили ситуацию с границами украинского государства и усомнились в возможностях Киева вернуть уже утраченные территории.

Наступательные силы теряют людей только при прорыве фронта, а дальше потери незначительные, особенно если враг вымотан и лишен провизии и оружия. Что происходит как раз сейчас на территории Украины. Тактика просто перемалывает украинское боеспособное население для НАТО ведь неважно чьими силами идет измор российских военных , и сами старики, инвалиды и студенты не готовы бежать. Сейчас мобилизованные фактически сразу сдаются на поле боя, как рассказал начальник группы спецназа "Ахмат", каждое второе наступление российских солдат на вражеские позиции заканчивается без боя, солдаты ВСУ просто идут с белым флагом и сдаются в плен. Так почему Киев не отступит с позиций и не пожалеет остатки своего населения - ответ очевиден - на востоке в зоне СВО слишком много промышленных объектов, без которых Киев не сможет существовать как отдельное государство.

Ростислав Ищенко 18.02.2024 - Перелом на Уkpaune наступает уже сейчас!

Ростислав Ищенко. Весной, где-то в марте-апреле, но вряд ли позже мая, для Запада наступает момент истины. читайте последние статьи автора: Год после Brexit. Как Лондон потерял позиции в Европе, "Газпром" начинает и выигрывает. Как российская компания "завоевала" Европу. Ростислав Ищенко Обозреватель МИА "Россия сегодня". Сегодня 18:25 1 521. Ростислав-Ищенко: Россия-выступила-с-последним-предупреждением-Западу,-прежде-чем-обрушить-фронт-ВСУ. Всё это мы видели на последней Мюнхенской конференции. Её "изюминкой", призванной скрасить пресную скуку давно дословно знающих многократно прослушанные выступления друг друга людей, стало выступление Зеленского.

Российский политолог Ростислав Ищенко

Украина РУ». Смотрите последний выпуск в хорошем качестве на канале YouTube. Как можно освободить Харьков? 01:23 - Что важнее для Байдена и демократов: помощь для Украины или отказ от требований республиканцев по стене с Мексикой и миграционной. Видео о Ростислав Ищенко | Формула смысла 29.12.2023, Заявление Михаила Леонтьева по поводу выступления на «Вести-ФМ», Свет в конце украинского тоннеля. В Киеве объяснили попытки нападения на нашу страну указаниями со стороны США. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко. Заявления украинской стороны сомнительны, добавил он. Политолог Ростислав Ищенко рассказал о последнем предупреждении президента России Владимира Путина в адрес Запада.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий