Родной край дрожжановский район последние новости на сегодня

Дрожжановский – самый западный район Татарстана, небольшой «довесок», доставшийся республике от Симбирской губернии в 1920 году. Здесь живут около 23 тысяч человек, в подавляющем большинстве татары и чуваши. Об этом говорят известные выходцы из района в разные годы. Самый большой подарок к юбилею района – Дрожжановская энциклопедия. Это вся многовековая история края, выпущенная по всем классическим канонам энциклопедических изданий. 9 августа 2023, Нижнечекурский сельский дом культуры в Дрожжановском районе — дата и место проведения, описание и программа мероприятия, купить билет. В Дрожжановском районе состоялась презентация книги «Дрожжановский район: энциклопедия». Праздник совпал с открытием Года родных языков и народного единства в Татарстане. Об этом пишет газета «Родной край».

Жители Дрожжановского района отметили День республики и День района вместе

Время намазов / Полезная информация | Духовное Управление Мусульман Республики Татарстан В Дрожжановском районе на «Лыжне Татарстана-2024» пройдёт семейный забег.
одной край дрожжановский район новости - видео В Дрожжановском районе похоронили 23-летнего Марса Салахова. Молодой человек отдал свою жизнь в ходе специальной военной операции, пишет газета "Родной край". С бойцом простились в его родном селе Чепкас-Ильметьево со всеми военными почестями.
Жители Дрожжановского района отметили День республики и День района вместе Сегодняшний вторник идеально подходит для совершения различного рода поездок.
Родной край дрожжановский район новости 13 февраля в Дрожжановском районе состоялось торжественное мероприятие, которое отразило историю и быт, культурное и национальное наследие здешних жителей. Поводом для торжества послужила презентация книги «Дрожжановский район: энциклопедия».

Родной край последние новости дрожжановский

Ребятам рассказали о судьбах детей и подростков, боровшихся с немецко-фашистскими захватчиками во время Великой Отечественной войны. Школьники почтили память пионеров-героев, прониклись патриотизмом, поняли, как важен мир на земле! Конкурс чтецов "Люблю тебя, мой край родной! В исполнении учащихся 1-9 классов прозвучали стихотворения зауральских поэтов: М. Гилевой, Я.

Заняв город, Россия получает возможность восстановить железнодорожное сообщение между Донецком и Ясиноватой, где расположена главная узловая станция Донбасса. Освобождение Авдеевки открывает широкие перспективы для дальнейшего продвижения российских войск. Крупные соединения нашей армии будут высвобождены, а Украине, наоборот, станет труднее удерживать линию фронта с потерей столь мощного укрепрайона.

По мнению экспертов, ВСУ придется отойти как минимум на 10-15 километров, оставляя целый ряд населенных пунктов, чтобы избежать окружения. ВС России смогут вести активные наступательные действия на западном направлении, где у противника нет мощных оборонительных укреплений, даже отдаленно напоминающих те, что были созданы в Авдеевке. Запорожье: новое наступление армии РФ На Запорожском направлении по данным различных источников начинается новое масштабное наступление Российской армии. Вчера на Каменском участке позиции ВСУ были подвергнуты массированному артиллерийскому обстрелу. Институт изучения войны ISW также сообщает о начале российского наступления на данном участке фронта. Непосредственно на подступах к селу Работино оборону держит 118-я отдельная механизированная бригада ВСУ и 3-я оперативная бригада «Спартан» Нацгвардии Украины. С востока село удерживает 82-я бригада ВСУ, 14-я штурмовая бригада «Червона Калина», подразделения бригады «Кара-Даг» Нацгвардии и 78-й отдельный штурмовой полк.

Со вчерашнего дня подразделения ВС России сумели продвинуться в районе Работино, взяв под контроль часть опорных пунктов ВСУ к югу от данного населенного пункта. Общее продвижение составило до 2 километров в глубину. Официальные власти Украины отрицают факт продвижения, утверждая, что ВСУ смогли отбить все атаки. В районе Работино расчет ПТРК «Корнет» 42-й дивизии российской армии сумел сбить украинский вертолет Ми-17В-5, который ранее принадлежал вооруженным силам Афганистана и был передан Украине западными партнерами Киевского режима. Другие направления Бахмут Артемовск Российские вооруженные силы проводят атаки на Ивановское, охватывая город с севера и востока. Армия РФ смогла занять позиции противника к юго-востоку от Богдановки. К западу от Донецка бои идут в районах Георгиевки, Победы и Новомихайловки.

Там тоже имеются успехи, но больше тактического плана. Командование ВС России не форсирует события, чтобы избежать ненужных потерь. По его словам, бойцы подвозят «кочующие» установки очень близко к границе. Министерство обороны РФ эту информацию не комментировало. Военкор добавил, что украинские артиллеристы работают без разведки целей. Их главная задача — попасть по Белгороду и нанести урон гражданскому населению, уточнил он. В Херсоне наблюдается рост деятельности партизан Партизаны в контролируемом украинской армией Херсоне накапливают оружие, чтобы в дальнейшем примкнуть к регулярным войскам в боях против ВСУ за правобережье, рассказал глава региона Владимир Сальдо.

Мощность производства — до 120 тысяч тонн в год, чуть больше 100 сотрудников. На вторую очередь завода потрачено порядка 50 млн рублей, а количество сотрудников увеличится вдвое [51]. Сельское хозяйство править В Дрожжановском районе возделывают яровую и озимую пшеницу, рожь , ячмень , овёс , просо , гречиху , горох , сахарную свёклу и картофель. Главные отрасли животноводства — мясо-молочное скотоводство, свиноводство и овцеводство [7]. Так, всего в районе 37 сборщиков молока. До 2013-го на территории района работал молокозавод — один из филиалов компании «Вамин». В настоящий момент производственные помещения используют только для охлаждения молочной продукции.

Руководство района готово инвестировать в производство, как только будет решён вопрос с правом собственности [11] [53]. С 2015 года Дрожжановский район является участником программы по строительству мини-ферм. Так, в 2019 году житель села Большая Цильна получил региональную субсидию 400 тыс. Лидером по производству молока в районе является предприятие «Цильна», ежедневно они получают по 25 литров от коровы. При этом всего за 2017 год объём производства молока за восемь месяцев составил 17,5 тысяч тонн, то есть каждая корова в районе в среднем произвела почти 4 тысячи кг молока. По итогам работы за 2017 год кроме «Цильны», наградили представителей «Агрофирмы им. В 2020 году в Татарстане произошла вспышка птичьего гриппа , затронув птицефермы практически всех районов.

За ближайшие пять лет намечено озеленить всего 3000 гектаров площадей. Коротко Недавним распоряжением главы администрации района — о выделении каждому из 52 населенных пунктов района по 100-150 гектаров земли под пастбища для скота личных подворий — смогут продуктивно воспользоваться, скорее всего, далеко не все веси. Дело упирается в деньги. Чтобы засадить многолетними травами хотя бы 25 гектаров площади, необходимо для закупки тонны семян выложить 45-50 тыс. На текущий день в районе 238 домов и 247 надворных построек находятся в аварийном состоянии. Но, к сожалению, Дрожжановский район в свое время официально не вошел в республиканскую программу ликвидации ветхого жилья. Правда, в деревне Верхнее Чекурское строительной компанией «ТАИФ-СТ» возводятся три одноквартирных дома, в которые в этом году заселятся три семьи деревенских трущобников. Пока негусто… В Старом Дрожжаном полным ходом идет строительство двухэтажного комплекса, состоящего из средней школы на 200 мест и детского сада. Кроме того, заложен фундамент аналогичного объекта в селе Мочалей. Также готов типовой проект подобного комплекса, который в ближайшем будущем должен появиться в трех селах — Татарской Бездне, Чувашской Бездне и Татарских Шатрашанах.

До сих пор мощные стародрожжановские очистные сооружения, сданные еще в 1998 году вкупе с Центральной районной больницей, практически бездействуют — из-за отсутствия в районе канализационных сетей. Так что все жители района пользуются дворовыми клозетами, если, конечно, им не «посчастливится» оказаться в ЦРБ. Сегодня между населенными пунктами района функционируют 8 «маршруток» Дрожжановского филиала Зеленодольского городского АТП. В Стародрожжановском профессиональном училище, выпускающем трактористов-машинистов, поваров, операторов по ветобработке, водителей, сварщиков и пчеловодов, в предстоящем учебном году будут набраны новые группы — будущих электриков и овощеводов. Кстати, последняя специальность — редкость для учебных заведений республики. За прошлый год в Дрожжановском районе родились 345 детей, умерли 443 человека.

Люблю тебя, мой край родной!

Не забывайте улыбаться и наслаждаться каждым моментом. Утро - самое прекрасное время для начала чего-то нового! Поделиться Родной край Новости Дрожжаное - берегите себя 13. Пусть завтрашний день будет наполнен радостью и удачей.

В Докузпаринском районе провели акцию памяти «Блокадный хлеб» 2024-01-29 12:20 27 января 2024 года мы отмечаем 80-летие освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В Докузпаринском районе обсудили готовность к предстоящим выборам 2024-01-29 12:19 В администрации Докузпаринского района состоялось заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в подготовке к проведению выборов Президента РФ под руководством главы муниципалитета Магомеда Шамилова. Магомед Шамилов провел совещание актива района 2024-01-29 12:18 Сегодня, 22 января, в зале совещаний администрации Докузпаринского района под председательством главы района Магомеда Шамилова состоялось совещание актива района.

На задней части установлен обелиск, где написаны имена героев на мраморную плиту. На торжественном мероприятии прибыли почетные гости из республики татарстан депутаты Государственной Думы Ринат Гайзатуллин и Шакир Ягудин.

Части и соединения перечислены в официальной поздравительной телеграмме. Новостей с фронта об Авдеевке больше всего ждали жители Донецка. Денис Пушилин, глава Донецкой народной республики: «Между Донецком и Авдеевкой по прямой — не более 15 километров, а на отдельных участках — и того меньше. Именно оттуда враг цинично обстреливал мирные кварталы, в буквальном смысле слова терроризируя население Куйбышевского, Киевского, Ворошиловского района Донецка, Красногвардейского района, Макеевки, Ясиноватой. Можно говорить, что русский город Авдеевка — одно из старейших поселений Донбасса — сегодня вернулся домой». Авдеевку называли мощным форпостом ВСУ, который был напичкан самыми боеспособными частями Киева и изрыт сложной сетью укреплений. Этот форпост улучшали на протяжении восьми лет.

Старое Дрожжаное: новости для вас

Дрожжановский район. Республика Татарстан. За прошлый год в Дрожжановском районе родились 345 детей, умерли 443 человека. Заключили брак 205 пар, развелись — 50. Согласно данным, полученным в дрожжановской администрации, в районе проживают 27 тыс. человек. Бронницкие новости. Муниципальные образования в составе Дрожжановского муниципального района Старошаймурзинское сельское поселение. В Дрожжановском районе РТ отметили 35-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана.

В Дрожжановском районе Татарстана простились с военнослужащим, погибшим на Украине

Редакция газеты "Хезмет даны" (Трудовая слава) Новости и события Фото и видео Совместные розыгрыши Показать полностью 422110, Россия, Республика Татарстан, Кукморский район, город Кукмор, улица Октябрьская, дом 4. Рекомендации. Подборки. Вы проводите большую работу в области пропаганды безопасности дорожного движения и принимаете участие в мероприятиях по предупреждению и профилактике аварийности на дорогах Дрожжановского района. Родной край Дрожжановский Дрожжановский район. День народного языка в Татарстане.

В Дрожжановском районе Татарстана похоронили погибшего в СВО

На сегодняшний день на. Последнее опубликованное в разделе «Совет Дрожжановского муниципального района». ФИО главного редактора: и.о. Фаизова Гулия Вакифовна. Адрес редакции: 422470, Российская Федерация, Республика Татарстан, Дрожжановский район, село Старое Дрожжаное улица а, д.5. Телефон редакции: Тел.: 8 (843-75) 2-26-42 Факс: 8 (843-75) 2-23-43. В прощальную церемонию пришли не только родные погибшего, но и руководители района. В поселке Новые Чукалы Дрожжановского района Татарстана простились с военнослужащим Фанилем Валиуллиным, погибшем при несении военной службы в зоне спецоперации. Двое военнослужащих из Дрожжановского района Татарстана погибли в ходе спецоперации на Украине. На прощании присутствовали глава района Марат Гафаров, руко.

Фотогалерея Дрожжановския

  • Люди в тренде
  • Люблю тебя, мой край родной!
  • Старое Дрожжаное: новости для вас
  • В Татарстане чиновники простились с погибшими на Украине бойцами - Росбалт

Статистика ВК сообщества "Родной край | Новости Дрожжаное - берегите себя"

Новости района Родной край Дрожжановский район последние. Газета родной край Дрожжановского района.
Служили в одной бригаде: два десантника из Татарстана погибли в Украине - Новости Главные новости Дрожжановского района Республики Татарстан. Подписывайтесь, делитесь своими новостями и следите за последними обновлениями!

Люди в тренде

Дрожжановский 23 августа 2023 года, жительница села Новое Ильмово Дрожжановского района Мария Николаевна Ефимова отметила свой 90-летний юбилей. В этот день именинница принимала теплые слова поздравлений от заместителя главы Дрожжановского муниципального района Алексея Ярухина, главы Новоильмовского сельского поселения Роберта Дружкова.

Скопировать ссылку Казань, 17 февраля, «Татар-информ». В Дрожжановском районе состоялась презентация книги «Дрожжановский район: энциклопедия». Праздник совпал с открытием Года родных языков и народного единства в Татарстане.

Об этом пишет газета «Родной край». В фойе районного Дома культуры гостей встретили представители многонациональных народов, проживающих в муниципалитете. На выставочной площадке была представлена история и современная жизнь, традиции местных представителей разных национальностей.

Городищенские заняли третье место. Заместитель руководителя исполкома Дрожжановского района по социальным вопросам Айрат Залялов наградил победителей почетными грамотами. Главный спонсор соревнований Тимур Халиуллов вручил командам и лучшим игрокам денежные призы. Реклама Вратарь нашей команды Айдар Миназов был признан лучшим вратарем турнира. Мы признательны нашим спонсорам — предпринимателям Мутыгуллиным из Больших Кайбиц за большой вклад в развитие хоккея района, — поделился игрок Тайфуна Радик Фасхутдинов.

У него остались жена и двое детей.

Посмертно Ивана Сидорова наградили орденом Мужества. Другой погибший десантник — Иван Павлов. Он родился в селе Коршанга-Шигали. Погиб сержант стало 28 мая.

Дрожжаное мы вместе - 87 фото

Сельское хозяйство править В Дрожжановском районе возделывают яровую и озимую пшеницу, рожь , ячмень , овёс , просо , гречиху , горох , сахарную свёклу и картофель. Главные отрасли животноводства — мясо-молочное скотоводство, свиноводство и овцеводство [7]. Так, всего в районе 37 сборщиков молока. До 2013-го на территории района работал молокозавод — один из филиалов компании «Вамин».

В настоящий момент производственные помещения используют только для охлаждения молочной продукции. Руководство района готово инвестировать в производство, как только будет решён вопрос с правом собственности [11] [53]. С 2015 года Дрожжановский район является участником программы по строительству мини-ферм.

Так, в 2019 году житель села Большая Цильна получил региональную субсидию 400 тыс. Лидером по производству молока в районе является предприятие «Цильна», ежедневно они получают по 25 литров от коровы. При этом всего за 2017 год объём производства молока за восемь месяцев составил 17,5 тысяч тонн, то есть каждая корова в районе в среднем произвела почти 4 тысячи кг молока.

По итогам работы за 2017 год кроме «Цильны», наградили представителей «Агрофирмы им. В 2020 году в Татарстане произошла вспышка птичьего гриппа , затронув птицефермы практически всех районов. Причиной заболевания стал контакт дикой и домашней птицы.

Районные фермерские птицы были убиты бескровным методом и сожжены для предотвращения распространения эпидемии [56].

Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения. События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" — всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда. Идеологический отдел Царьграда — это фабрика русских смыслов.

Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку".

Жители Дрожжановского района отметили День республики и День района вместе 01 сентября 2023, 09:40 Отмечать оба праздника в один день давно стало традицией дрожжановцев — и дата основания района, 10 августа, и День республики Татарстан приходятся на август В честь праздников дрожжановские единороссы приняли участие в ряде мероприятий. Секретарь местного отделения «Единой России», глава Дрожжановского района Марат Гафаров обратился к жителям и гостям района. Живет, сохраняя и приумножая то, что было создано предшественниками.

Николай Федорович призвал всех чтить традиции и память предков и верно продолжать их дело. Помнить тех, кого нет среди живых, уважать ветеранов - это самая малая часть, что можем сделать для них мы сегодня», — отметил он в своем выступлении.

Глава района Александр Шадриков поздравил сельчан с годовщиной Великой Победы, пожелал здоровья ветеранам.

Погода в Старом Дрожжаном

Новости, сайт Дрожжаное, Дрожжановского района Республики Татарстан. Чупрэле районы Дрожжановский район (Чүпрәле районы) — муниципальное образование на юго-западе Татарстана. В Дрожжановском районе прошли съемки проведения Межрегионального традиционного народного праздника «Майнын унбише» в рамках реализации проекта Президентского. Окружающий мир, 1 класс, Путешествие по родному Войдите на ,чтобы скачать и распечатать без надписей поверх текста. В данном материалы мы расскажем о всех событиях к этому часу за последние сутки (ночь и день), касающихся Специальной Военной Операции на Украине на 18-19 февраля 2024 года, а именно. В Дрожжановском районе простились с гвардии сержантом контрактной службы Иваном Павловым http. Удержать Авдеевку ВСУ пытались до последнего. Туда бросили самые боеспособные части — иностранных наемников, отряды запрещенного в РФ «Азова», то есть золотой резерв ВСУ.

Последнее опубликованное в разделе «Совет Дрожжановского муниципального района»

В Дрожжановском районе состоялась презентация книги «Дрожжановский район: энциклопедия». Праздник совпал с открытием Года родных языков и народного единства в Татарстане. Об этом пишет газета «Родной край». ВКонтакте – универсальное средство для общения и поиска друзей и одноклассников, которым ежедневно пользуются десятки миллионов человек. Мы хотим, чтобы друзья, однокурсники, одноклассники, соседи и коллеги всегда оставались в контакте. ДРОЖЖАНОВСКИЙ РАЙОН Telegram канал. Адрес канала, подписчики, сообщения (даже удаленные), комментарии, рейтинг и многое другое. › по родному русскому языку 8

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий