Православие ru официальный сайт новости

Еще совсем недавно на испанском языке – втором по распространенности европейском языке мира – о Православии было очень мало информации. Портал (). Официальная страница в социальной сети ВКонтакте.

Православие ру официальный сайт — православный информационный интернет-портал

У нас гораздо лучше, у нас свободнее относятся к таким-то вещам». Но весь смысл Православия и заключается в том, чтобы сохранить веру в Бога такой, какой она была передана нам. Не предать ни тайн веры, ни заповеди Божии приспособить к желаниям падшего человека. русский православный информационный ресурс. Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра.

Помощь телеканалу

  • чПКФЙ ОБ УБКФ
  • ПРАВОСЛАВНЫЕ КНИГИ И РУКОПИСИ
  • Преподобным Парфению Лампсакийскому и Луке Елладскому
  • Каталог православных сайтов
  • Сретенский бал 2024. Сюжет ГТРК «Калининград»
  • Навигация по записям

Новости от Православие и мир

Опубликовано: 15 февраля 2024 Просмотров: 166 15 февраля 2024 года, в праздник Сретения Господня в храме Казанской иконы Божией Матери деревни Шульги по окончании Божественной литургии было совершено отпевание дочери протоиерея Михаила Зимарского Серафимы Михайловны Закревской. Опубликовано: 15 февраля 2024 Просмотров: 118 15 февраля 2024 года, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи. Опубликовано: 15 февраля 2024 Просмотров: 120 14 февраля 2024 года, в конференц-зале центральной городской библиотеки им.

Иерей Дионисий Рейм провел экскурсию по Покровскому кафедральному собору Фев 20, 2024 Врамках деятельности межъепархиальной Коллегии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Алтайской митрополии руководитель коллегии иерей Дионисий Рейм продолжает цикл экскурсий по храмам города Барнаула. В экскурсионной программе приняли участие сотрудники Министерства культуры Алтайского края, представители студенчества, преподаватели Барнаульских школ, представители православной молодежи.

Относительно обвинения в рукоприкладстве в деле имеется видеозапись с камер наружного видеонаблюдения, на которой запечатлен факт нанесения Белевым В. По данному обвинению иерей Виталий Беляев в ходе судебного заседания заявил о недоказанности факта, что на видеозаписи именно он. На вопрос суда, считать ли это отрицанием подлинности видеозаписи или заявлением, что на ней запечатлен не он, иерей Виталий Беляев, находясь под присягой, данной перед началом судебного заседания «говорить правду и только правду» , ответа не дал и от разговоров на данную тему отказался. Наконец, совершение клятвопреступления иереем Виталием Беляевым выразилось в следующих фактах: 1 многократном нарушении церковной дисциплины и непослушании правящему архиерею, несмотря на данную перед рукоположением присягу в частности, «ни в каких политических партиях, движениях и акциях не принимать участия» и «без воли своего Архипастыря не покидать место служения» ; 2 в нарушении присяги о строгом соблюдении благословений правящего архиерея, повторно данной им в присутствии духовника епархии перед рассмотрением его дела Дисциплинарной комиссией Казанской епархии осенью 2023 г. Неправда данного заявления изобличается наличием актовых записей о регистрации рождения детей Беляева В. Таким образом, суд подчеркивает, что, вопреки нынешним публичным заявлениям иерея Виталия Беляева, предметом рассмотрения были совершенные им канонические преступления, а вовсе не его патриотическая позиция, участие в доставке посылок военнослужащим, находящимся в зоне проведения Специальной военной операции, и др.

Грабаря и установлен в храме у правого клироса. Конечно, они тоже отчасти были копией европейских тусовок, но не без русского шарма и колорита. Мы до сих пор почему-то боимся быть русскими, думать, жить, веселиться, творить как русские». Причём киевский диктатор демонстративно записал своё праздничное обращение из святыни православной церкви — из Киево-Печерской лавры, которую в этом году украинская власть нагло захватила, поправ религиозные чувства верующих и изгнав оттуда монахов. И представляете, он даже посмел вспомнить, что пережил этот храм: «Надругательство, осквернение, грабежи. Орда, нацисты, советское время. Это место захватывали, сжигали, разрушали…» То есть «забыв», что сам незаконно захватил это святое место, поставил на одну доску нацистскую оккупацию и советскую власть».

ПРАВОСЛАВНЫЕ КНИГИ И РУКОПИСИ

В книге подробно описаны православный обряд погребения и приведены рекомендации для поминальной трапезы, дней памяти близких, советы о том, как молиться о них в храме, дома и на кладбище. Создается впечатление что портал Православие. ру использует православие в качестве ширмы, на деле занимаясь пропагандой социализма и прославлением "советских достижений". Собрание Отдела по организованному православному отдыху, паломничеству и туризму Сергиево-Посадской епархии состоялось в г. Королёве. Беседа со священником в социальном центре г. Мытищи. вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях.

Mirpravoslavia

В престольный день Его Высокопреосвященству сослужили благочинный приходов Юго-Западного округа, секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского по городу Ростову-на-Дону протоиерей Иоанн Осяк, настоятель храма иерей Алексий Осяк, благочинный Александровского округа иерей Андрей Горячков, насельник Данилова ставропигиального мужского монастыря города Москвы иеромонах Михей Гулевский , секретарь Епархиального управления Ростовской-на-Дону епархии, руководитель Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, клирики епархии. На сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси. Песнопения богослужения исполнил смешанный хор Донской духовной семинарии под управлением иеромонаха Аверкия Шапошникова , а также детский хор под управлением регента Елены Меженевской. Клирик Сретенского храма иерей Владимир Меркулов огласил послание Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи. По окончании Литургии было совершено славление перед иконой Сретения Господня.

Евфимия Великого. Инны , Пинны и Риммы.

Васса , Евсевия , Евтихия и Василида. Лаврентия затворника Печерского. Евфимия схимника Печерского. Евфимия Сянжемского, Вологодского. Евфимия исп Груз. Павла пресвитера.

Максима исп. Евгения , Кандида , Валериана и Акилы. Максима Грека. Агнии девы. Илии пресвитера. Анастасия Персянина.

Макария Жабынского, Белевского чудотворца. Анастасия , диакона Печерского. Иоанна и Евфимия пресвитеров. Поминовение всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову. Климента , еп. Анкирского, и мч.

Мавсимы Сирина. Саламана молчальника. Павлина Милостивого, еп. Воспоминание VI Вселенского Собора. Геннадия Костромского и Любимоградского. Перенесение мощей свт.

Феоктиста, архиеп. Собор Костромских святых. Серафима, прмц. Евдокии и Екатерины. Ксении Петербургской. Вавилы Сицилийского и учеников его Тимофея и Агапия.

Македония, сирийского пустынника. Перенесение мощей прмч. Герасима Великопермского, Устьвымского. Иоанна Казанского. Григория Богослова, архиеп. Анатолия Оптинского, Старшего.

Владимира , митр. Поплия Сирийского. Мара певца. Моисея , архиеп. Петра, архиеп. Василия, еп.

Стефана пресвитера. Ксенофонта , супруги его Марии и сыновей их Аркадия и Иоанна. Анании пресвитера, Петра , темничного стража, и с ними семи воинов. Симеона Ветхого. Иосифа Студита, архиеп. Перенесение мощей прп.

Феодора , игумена Студийского. Ксенофонта Робейского. Иоанна Златоуста. Ефрема Сирина. Феодосия Тотемского. Палладия пустынника.

Все это изобличает факт совершения иереем Виталием Беляевым греха прелюбодеяния, влекущего за собой извержение из сана. Относительно обвинения в рукоприкладстве в деле имеется видеозапись с камер наружного видеонаблюдения, на которой запечатлен факт нанесения Белевым В. По данному обвинению иерей Виталий Беляев в ходе судебного заседания заявил о недоказанности факта, что на видеозаписи именно он. На вопрос суда, считать ли это отрицанием подлинности видеозаписи или заявлением, что на ней запечатлен не он, иерей Виталий Беляев, находясь под присягой, данной перед началом судебного заседания «говорить правду и только правду» , ответа не дал и от разговоров на данную тему отказался. Наконец, совершение клятвопреступления иереем Виталием Беляевым выразилось в следующих фактах: 1 многократном нарушении церковной дисциплины и непослушании правящему архиерею, несмотря на данную перед рукоположением присягу в частности, «ни в каких политических партиях, движениях и акциях не принимать участия» и «без воли своего Архипастыря не покидать место служения» ; 2 в нарушении присяги о строгом соблюдении благословений правящего архиерея, повторно данной им в присутствии духовника епархии перед рассмотрением его дела Дисциплинарной комиссией Казанской епархии осенью 2023 г. Неправда данного заявления изобличается наличием актовых записей о регистрации рождения детей Беляева В.

Главное богослужение в храме Христа Спасителя провёл патриарх Кирилл. Глава Русской православной церкви после торжественной литургии призвал россиян быть сильными духом и сохранять веру. Праздничные службы также прошли в других храмах по всей стране, в том числе в Донецке и Мариуполе. RT вёл прямую трансляцию богослужения в храме Христа Спасителя в Москве. Он совершил Божественную литургию в кафедральном соборном храме Христа Спасителя в Москве, а также каждение иконы Святой Троицы, написанной Андреем Рублёвым. К празднику образ Святой Троицы был доставлен из Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени И. Грабаря и установлен в храме у правого клироса.

Оптина пустынь

Добро пожаловать на канал (27107997) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 115 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно. сайт Крымской митрополии +7 (978) 590-54-33. Митрополит Симферопольский и Крымский Тихон молился за Всенощным бдением в Ливадийском храме Воздвижения Креста Господня. Православие в Томске. томская епархия, томская митрополия, митрополит Ростислав.

Оптина пустынь

Официальный сайт. Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра. ВКонтакте Видеоканал Великолукской епархии Православный видеоканал информационно-краеведческого православного портала "БлагоПСКОВ". Поместные Церкви 13 окт Православный Календарь English Српска. Информационный портал Братской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) Иркутской митрополии. Новости, Богослужения, духовенство, медиа.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий