Регистрация на праздничные мероприятия в рудн 2 февраля 2024г.

Произвести оплату оформления электронного пропуска для автотранспорта на территорию РУДН Вы можете на Портале ЕИС, перейдя по ссылке. Регистрация. Зарегистрироваться. Зарегистрироваться. Студенты-юристы РУДН — призеры конкуПоказать ещёрса INC-Russia 2023 по ведению переговоров на английском языке. Выставка-форум Россия на ВДНХ: мероприятия в эти выходные – 9, 10 и 11 февраля 2024г.

В РУДН умаслят Кота ученого в День студента

02 февраля 2024. Время молодых: В Оренбургской области проходит просветительская акция «Прогулка со Знанием. На мероприятие в РУДН по ЦУР соберутся 1500 экспертов из 70 стран. 08 февраля 2023 года в Государственном Кремлёвском Дворце состоится торжественный вечер, посвящённый 65-летию Российского университета дружбы народов. Управление делами Президента РФ | Государственный Кремлёвский Дворец © 2024. 10.02.2024 09:00. Место проведения: Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6, Главный корпус РУДН. Информацию о мероприятии уточняйте в учебном заведении.

09.02.2024 Праздничное мероприятие!

Все призеры и участники мероприятия получили памятные подарки и незабываемые впечатления. В завершение конкурса директор Центра социокультурной адаптации иностранных студентов Губаева Н. Г выразила благодарность за участие в конкурсе: руководству СОГУ им. Хетагурова, а также всему коллективу Центра международного сотрудничества в лице директора Сайджановой В. Баликоевой М.

Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24. Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И. Адрес редакции: 125124, РФ, г.

Уже с самого начала окунемся в местное радушие и гостеприимство. Возможно, именно здесь произойдет самое главное знакомство в Вашей жизни — знакомство с самыми настоящими удмуртами на них можно будет посмотреть и даже несильно потрогать.

Будем «пощтепенно» погружать Вас в самые азы удмуртской культуры. За столом в ресторане насладимся вкусом удмуртских блюд и научимся произносить некоторые тайные и не очень удмуртские слова, которые помогут Вам в любой непонятной ситуации. Здесь же мы поставим главные цели и задачи нашего пельменного путешествия. И обойти стороной этого выдающегося Оружейника мы не можем даже в нашем пельменном маршруте. Поведем Вас в музейно-выставочный комплекс, названного в честь Калашникова. А пешая прогулка даст нам возможность восхититься современным ядром нашего уютного города, насыщенного запахом перепечей и ижевского кофе. Заодно увидим знаменитую городскую скульптуру мальчика «Ижика», которая уже давно стала символом Ижевска. Во время нашей обзорной экскурсии в обязательнейшем порядке познакомимся с нашими главными ижевскими замечательностями. Увидим визитные карточки нашей столицы — величественный Михаило-Архангельский собор и старинный Главный корпус Оружейного завода, полюбуемся на водную гладь самого большого пруда Европы с Площади Оружейников и на стены знаменитого Арсенала — «Ижевского Кремля», прогуляемся по Скверу Победы и по старинной «Красной площади». А еще с чувством с толком и расстановкой познакомим Вас с нашей местной удмуртско-ижевской спецификой.

И потому неустанно будем Вам рассказывать о том, почему наш Иж не Париж и почему некоторые ижевцы носили зеленые кафтаны. Ответим Вам на вопрос о том, где тут у нас Невский проспект и где живут ижевские крокодилы? Когда можно «пошоркаться» и какую девушку можно назвать «чеберистой»?

Юлия родом с Сахалина. Любит путешествовать и организовывать праздники. В РУДН быстро нашла друзей и стала частью Женского комитета — уже 3 года творит добрые дела и верит в чудеса.

Российский университет дружбы народов

Смотрите лекции, интерактивные презентации и дискуссии наших ученых на официальном YouTube-канале РУДН! Ждем вас на Фестивале науки в РУДН! РУДН лекционный зал #2 is an Auditorium, located at: Муклухо Маклая 3, Moscow, Russia. Конгресс будет проходить 13 апреля 2024 г. (суббота) в очном формате в стенах Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы по адресу: Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 6. Регистрация пройдет в холле главного здания РУДН с 9.00 до 10.00. 08 февраля 2023 года в Государственном Кремлёвском Дворце состоится торжественный вечер, посвящённый 65-летию Российского университета дружбы народов. Управление делами Президента РФ | Государственный Кремлёвский Дворец © 2024. Праздники в 2024 году. Календарь праздников на 2024 год для России — Мир космоса. Ко дню Защитника Отечества ПСО «Диалог» при содействии проректора по работе со студентами М.И. Кацарского и ДССПИ 16 февраля 2024 г. организует Патриотический концерт-встречу с рок-группой «ZVЕРОБОЙ».

РУДН 3 февраля отметит 63-летие со дня образования

2024. 10 февраля. День открытых дверей. День открытых дверей в РУДН. Культурный центр «Интернациональный культурный центр РУДН» по адресу Москва, улица Миклухо-Маклая, 21А, метро Беляево, показать телефоны. Призерам и победителям Универсиады будут предоставлены дополнительные баллы к индивидуальным достижениям (до 100 баллов) при поступлении на программы магистратуры в РУДН в 2024/2025 учебном году, а также уникальные призы от университета.

  • Выставка "Россия" на ВДНХ: мероприятия 9, 10 и 11 февраля 2024г.
  • Ближайшие Мероприятия на ВДНХ
  • В Госдуме предложили законодательно запретить увольнять учителей
  • 09.02.2024 Праздничное мероприятие!

Торжественный вечер, посвященный 60-летию Российского университета дружбы народов.

Для Факультета русского языка и общеобразовательных дисциплин, где иностранцы начинают учебу в РУДН, празднование Масленицы даже проводится отдельно. Это бронзовая скульптура, которая стала символом удачной сессии. Студенты угощают кота сметаной и конфетами, чешут за ушком и трут носик. Так они благодарят за хорошие оценки на экзамене.

Конкурс проходил в следующих номинациях: Стихотворение о войне на русском языке; Стихотворение о войне на родном языке; Песня о войне на русском языке; Песня о войне на родном языке. Затем иностранные конкурсанты представили свои номера: прозвучали стихи и песни военных лет, а стихотворение и рассказ студента СОГУ из Туркменистана Гельдыева Акгурбана «Война и материнская душа» тронули всех присутствующих до глубины души. Это выступление было отмечено как лучшее в номинации «Стихи на русском языке». Не менее запоминающимся стало выступление слушателя Центра международного образования СКГМИ из Камеруна Даниеллы Суга, которая исполнила песню «Эх, дороги…», заняв первое место в номинации «Песня о войне на русском языке». Среди конкурсантов онлайн-формата победителем стал студент РУДН им.

Для того чтобы в будущем стать «хорошим» врачом, требуется обширная база знаний, а главное - разносторонний опыт. Огромное количество мастер-классов и конкурсов приготовили студенты и преподаватели РУДН для старшеклассников!

Топливо будущего и замкнутые экосистемы, мир анатомии человека и народное творчество Китая, традиционные музыкальные инструменты и каллиграфия, исторические и страноведческие лекции и мастер-классы! Викторины по экологии, востоковедению, языкознанию и зарубежной литературе! Олимпиада по английскому языку! Онлайн - экскурсии по лабораториям Университета: химические и физические, инженерные и аграрные, робототехнических систем и искусственного интеллекта!

Мероприятия

Русский как иностранный: когда пройдет вебинар для учителей и как туда попасть 10 февраля 2024 года с 9:00 Российский университет дружбы народов проводит День открытых дверей. Дни открытых дверей в РУДН — возможность для школьников и абитуриентов стать на шаг ближе к поступлению и определиться с будущей профессией.
Файл:Вход в РУДН 02.2023 — Википедия Узнайте, как зарегистрироваться на праздничные мероприятия, которые пройдут в Российском университете дружбы народов 2 февраля 2024 года.

Файл:Вход в РУДН 02.2023 3.jpg

События "День открытых дверей" РУДН в феврале 2024 года Вы можете выбрать День открытых дверей в Российском университете дружбы народов имени Патриса Лумумбы в феврале 2024 года в Москве, используя удобные фильтры. Вы можете выбрать День открытых дверей в Российском университете дружбы народов имени Патриса Лумумбы в феврале 2024 года в Москве, используя удобные фильтры. Если вы хотите быть в курсе событий...

Также попробуем и специфические ритуальные пельмени — «чумер пельнянь» пельмени с горошками черного перца. Исследуем главные локации Великого пельменного пути, познакомимся с песней о пельменях, выучим пельменные частушки, пословицы и поговорки. Сундур — небольшая деревня, стоящая на пригорке, рядом с пельменной столицей — Игрой. Именно в Сундуре мы расскажем Вам о том, почему пельмени все же удмуртское, а не китайское блюдо. Здесь же проведем пельменные игрища и поучимся с Вами лепить самые настоящие удмуртские пельмени под рассказ об особенностях удмуртской кухни. А также произведем небольшое чаепитие по-удмуртски. Сибирский тракт — самая длинная дорога в мире.

Судя по всему, именно эта Государева дорога стала тем самым маршрутом, благодаря которому пельмени разнеслись по всему белу свету. А деревня Бачкеево является хорошо сохранившимся этапным пунктом по пути следования арестантов в Сибирь в дореволюционное время. Здесь они отдыхали перед прохождением следующего этапа до пункта в селе Зура. А сейчас в этом историческом здании располагается музей, в котором можно полежать на нарах, и надеть арестантские кандалы. Пожалуй, самая вкусная часть знакомства с Великим пельменным путем — Пельменная дегустация. Здесь мы с Вами распробуем более 10 видов пельменей с самыми разными начинками. Уже с самого начала окунемся в местное радушие и гостеприимство. Возможно, именно здесь произойдет самое главное знакомство в Вашей жизни — знакомство с самыми настоящими удмуртами на них можно будет посмотреть и даже несильно потрогать.

Концертная программа начнется в 16:00. Наши студенты покажут, как органично сочетается традиционная русская народная песня и ритмы африканских барабанов в композиции «Порушка», соединенной со знаменитой песней «We will rock you». Студенты со всех уголков мира объединятся в масштабном танцевальном шоу. На сцене воплотится вся мощь и красота многонационального творчества. Выступление раскроет всю красоту и гордость этого региона, а зрители получат большой заряд положительной энергии.

Пока школьники будут знакомиться с образовательными программами, родители смогут узнать о процессе обучения, о проживании в общежитиях, стипендиях, пообщаться с деканами, тьюторами и представителями учебных подразделений на родительском собрании. Абитуриентов ждёт экскурсия по кампусу самого зелёного университета в России. Гости смогут сфотографироваться в зимнем саду и погладить черепаху, посетить криминалистическую лабораторию и зал судебных заседаний, зарядиться энергией спорта на университетском стадионе и попробовать национальные блюда со всех уголков мира. День открытых дверей — это не только про поступление.

Эксперты из 70 стран примут участие в конференции по Целям устойчивого развития ООН в РУДН

9 февраля зрители Москвы онлайн смогут в прямом эфире увидеть парад дружбы народов, который пройдет на территории РУДН. 9 февраля зрители Москвы онлайн смогут в прямом эфире увидеть парад дружбы народов, который пройдет на территории РУДН. На день открытых дверей в Рудн 2024 планируется провести множество интересных мероприятий для всех желающих. В этом году мы решили отметить праздник новым форматом научно-популярного мероприятия – RUDN Science Talks. Вас ждут новые идеи, новые герои и заряд энергии на покорение научных вершин! Ждем вас 8 февраля в 16:00 в новом коворкинге в главном корпусе РУДН. Мероприятие было организовано волонтерами, которые в будущем планируют обучать русскому языку как иностранному и проходят стажировку в РУДН.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий