Quest 3 новости

Компания Meta (признана в РФ экстремистской организацией и запрещена) анонсировала новую гарнитуру смешанной реальности — модель Meta Quest 3, которая станет преемником Meta. Quest 3 will ship in all countries where Meta Quest is currently supported this fall. Весит Quest 3 целых 515г, что на 12г больше, чем прошлое поколение.

Анонсирован VR-шлем Meta* Quest 3. Цена, характеристики и дата выхода

Эта новая гарнитура предназначена в первую очередь для использования в бизнесе, но по-прежнему поддерживает игры Quest. Это также поможет установить самые ранние дни Мета с метко названным но потенциально чрезмерно амбициозным проект метавселенной. Итак, что остается Oculus Quest 3? Meta уточнила, что разработка следующего поколения ее более бюджетных VR-гарнитур все еще продолжается, что означает хорошие новости для тех, кто обеспокоен тем, что Meta Quest Pro, возможно, обречет Quest 3 на могилу. В 2021 году на объявлении о доходах компании генеральный директор компании Марк Цукерберг сообщил инвесторам, что Meta работает над «новым оборудованием, [которое] будет соответствовать той же платформе [что и Oculus Quest 2 ]" в течение некоторого времени. Важно отметить, что мы также, вероятно, увидим, что Quest 3 выйдет под брендом Meta вместо Oculus. Мы не слишком этому рады.

Тем не менее, есть много информации, которую нужно охватить, поэтому читайте дальше, чтобы узнать все последние новости и предположения об Oculus Quest 3. Oculus Quest 3: что вам нужно знать Цена Oculus Quest 3: уточняется. Meta заявила, что он будет запущен «позже в следующем году» в октябре 2022 года, поэтому октябрь 2023 года выглядит вероятным. Спецификации Oculus Quest 3: хотя есть некоторые разногласия по поводу деталей, все слухи указывают на более мощное устройство с улучшенным дисплеем, и мы ожидаем, что к гарнитуре VR и ее контроллерам будет добавлено больше тактильных ощущений. Особенности Oculus Quest 3: Мета была усердно работает над отслеживанием рук и функциями дополненной реальности для Quest 2, поэтому ожидайте, что они получат поддержку в Oculus Quest 3. Было бы разумно, если бы последующая VR-гарнитура продавалась примерно по той же цене, что и ее предшественница, хотя мы могли видеть, что Quest 3 стоит немного меньше, чем Quest 2.

Хотя он не подтвердил окно выпуска, он все же сообщил, что это будет «цена в диапазоне 300—400 долларов». В результате мы могли видеть, как Meta запускает Quest 3 по более низкой цене, чем Quest 2, чтобы сделать его более доступным стратегия, использованная с Quest 2, цена запуска которого была ниже, чем исходная Oculus Quest. Если вы беспокоитесь, что в Meta две гарнитуры, конкурирующие друг с другом, могут вызвать проблемы, не бойтесь. Таким образом, мы ожидаем, что Quest 3 будет нацелен на более низкий уровень, чтобы Meta могла понравиться обеим сторонам потребительской шкалы.

The headset features updated hardware with elements of the Quest Pro , including a thinner form factor and lenses, and additional sensors and color passthrough cameras intended for mixed reality software.

Unlike the Touch Pro controllers, they do not use a dedicated processor and cameras for on-board positional tracking, and are powered by AA batteries rather than rechargeable batteries. Meta explained that it will improve the controller tracking accuracy over time before launch with a variety of already discovered but then not yet implemented tracking technologies and software updates. It was felt that the color passthrough cameras were better than the previous monochrome cameras, but still had a blurry appearance, and that the available apps did not use mixed reality to its full potential. The user interface was also criticized for being largely unchanged from past models, lacking in application management functions, and having unclear migration paths for cloud save data from previous Quest headsets.

Таким образом, кроме развлечения, игра совмещает функции тимбилдинга и кардиотренировки. Командные очки начисляются за уничтожение противников. По окончанию каждого раунда появляется окно статистики. Побеждает команда, набравшая наибольшее количество очков.

Игра подходит для всех возрастов, поэтому принимать участие могут как взрослые, так и дети.

Стоимость новой VR-гарнитуры составит 499 долларов, и она поступит в продажу в 23 странах. России в списке, разумеется, нет.

Вместе с тем цену на Quest 2 снизят до 299,99 и 349,99 доллара для версий на 128 ГБ и 256 ГБ соответственно.

Meta представила VR-гарнитуру Quest 3. Она в два раза мощнее прошлой модели

В сети появились рецензии и разборы нового шлема виртуальной реальности Quest 3 от компании Meta (признана экстремистской и запрещена в России) — многие остались довольны. Quest 3 will ship in all countries where Meta Quest is currently supported this fall. Успех Oculus Quest 2 заставляет задуматься о том, разрабатывается ли третья гарнитура.

Утечка возможных изображений Meta Quest 3

Продажи VR-гарнитуры Quest 3 стартуют осенью, а стоимость устройства составит $499. Meta официально представила гарнитуру виртуальной реальности Quest 3. Базовая версия устройства с накопителем на 128 Гбайт поступит в продажу предстоящей осенью по цене $499. В декабре Quest 3 получит поддержку Xbox Cloud Gaming, а также множество уже готовых VR-игр и возможностей.

Quest 3 вносит большие изменения в систему отслеживания контроллеров

Meta's Quest 2 and Quest Pro devices comprised nearly 80% of the 8.8 million virtual reality headsets sold in 2022, according to an estimate by market research firm IDC. The Meta Quest 3 is set to be Meta's most powerful VR headset yet, and, best of all, you can now buy it in a bundle with Meta's most ambitious game yet, Asgard's Wrath 2. We've got the first solid leaks about Meta Quest 3's design and tech, and they hold a few surprises. До 2027 года разработчики выпустят несколько версий гарнитуры Quest 3, AR-очки и смарт-часы с нейроинтерфейсом.

Meta Quest 3 officially unveiled, will ship this fall for $499.99

В комплект Oculus Quest 3 входят обновленные контроллеры Touch Plus, в которых теперь нет кольца отслеживания, применяемого в пользовательских контроллерах виртуальной. будут доступны как для Quest 2, так и для Quest 3”, – подчеркнул Босворт в своем твите. Expect a seriously immersive VR experience on the Oculus Quest 3 and Pro. Promoting the Quest 3’s mixed-reality abilities, a trailer showed a user activating the headset’s full-color video pass-through feature to make it look like a virtual castle was placed on their coffee table.

Обзор Meta Quest 3 (2024 г.): стоит ли еще обновлять VR?

Дизайн Недавно в Твиттере было размещено изображение, предположительно демонстрирующее новую фирменную упаковку Quest 2. Если присмотреться, можно даже увидеть логотип Meta, выгравированный на гарнитуре, где раньше находился Oculus «O». Очень вероятно, что мы увидим такие же обновления дизайна и упаковки в Meta Quest 3. Мы предполагаем, что оба они останутся в следующем квесте. Мы были поклонниками контроллеров, которые поставлялись с Quest 2 — мы обнаружили, что расположение кнопки помогает имитировать движения рук в реальной жизни, и нам понравилось, как сами контроллеры включаются вместе с гарнитурой, а это означает, что вам не нужно их поворачивать. Тем не менее, было бы неплохо, если бы Meta заменила батареи AA контроллеров на что-то перезаряжаемое для удобства. Характеристики и особенности Цукерберг неоднократно упоминал о планах Meta использовать отслеживание лица и взгляда в Meta Quest 3. В вышеупомянутом интервью The Information он коснулся преимуществ более точного отслеживания лица и взгляда. Позже Цукерберг расширил тему в интервью Лексу Фридману через Upload.

Он выделил семь причин, почему, по его мнению, пользователи должны предпочесть Quest 3.

По словам Цукерберга, Quest 3 предоставляет более доступное решение, в семь раз дешевле Vision Pro и обладает рядом технических преимуществ, включая отсутствие проводов, возможность дополнительной комплектации и точное отслеживание движений рук.

Об этом Цукерберг рассказал в своём Instagram-аккаунте. Особенности Meta Quest 3 работает на базе чипсета Snapdragon следующего поколения, который обещает обеспечить вдвое большую графическую производительность, чем Quest 2, при этом обеспечивая более высокое разрешение на выходе. Точные детали новой SoC пока неизвестны. Контроллеры Touch Plus теперь обеспечивают более естественные ощущения. На передней панели устройства видны три новые камеры, которые больше всего отличают Quest 3 от более ранних версий.

Различные данные датчиков объединяются программным обеспечением и, таким образом, обеспечивают высококачественный сквозной режим, аналогичный Quest Pro. По бокам корпуса установлены еще две камеры, которые используются для пространственного отслеживания гарнитуры.

Весной Цукерберг заявил, что эти функции имеют высший приоритет. Линч считает, что отслеживание глаз и лица в настоящее время все еще слишком дорого для Quest 3, поскольку для него как и для Quest Pro требуется пять дополнительных датчиков и дорогой специальный чип. Новые линзы, новый форм-фактор Согласно утечкам, Stinson делает акцент на смешанной реальности, а не на социальном присутствии. Между Meta Quest 3 за 400 долларов и Meta Quest Pro за 1000 долларов теоретически есть место для другой ценовой категории. Но на данный момент это чистое предположение. Внутри предполагаемого дизайна Quest 3 видно, что никаких датчиков для отслеживания лица и глаз не установлено Чертежи предполагают, что Meta Quest 3 использует блинчатые линзы, что приводит к более тонкому дизайну.

Иммерсивная виртуальная реальность + прорывная метареальность в одном устройстве

  • Meta unveils Quest 3 mixed reality headset ahead of Apple's VR debut | Reuters
  • Внешний вид, удобство, баланс Quest 3
  • Итак, что же остается с Oculus Quest 3?
  • В сеть утекли детали и дизайн VR-гарнитуры Meta Quest 3
  • Мобильная навигация

Meta Quest 3 leaks - what we know so far

После нескольких месяцев ожидания я наконец получил Meta Quest 3 на специальном мероприятии в Нью-Йорке. В комплект поставки входит гарнитура Quest 3 с предустановленным стандартным лицевым интерфейсом, два контроллера Touch Plus с ремешками и батарейками типа АА, зарядный. Есть отличные новости о процессоре Meta Quest 3. Устройство должно получить совершенно новый SoC: Snapdragon XR2 Gen 2, который просочилась под названием Project Halliday. Самое же заметное нововведение — полноцветные камеры с датчиками глубины, благодаря которым Quest 3 может работать в режиме дополненной реальности.

В сеть утекли детали и дизайн VR-гарнитуры Meta Quest 3

It sounds like Meta will once again try and pitch customers on the utility of mixed reality after its less-than-convincing attempt with the Quest Pro. The Quest 3 will feature improved passthrough cameras for mixed-reality apps and games, according to The Verge. Lynch says in his video that a source claims the Quest 3 will use the currently unannounced Snapdragon XR2 Gen 2 chipset. A previous data mine from Lynch also showed a potential 2,064 x 2,208 pixels per eye resolution for the Quest 3.

Подобное устройство позволяет уменьшить форм-фактор гарнитуры. При этом если Pico перенесла батарею в заднюю часть ремешка, но Quest 3 все также имеет тканевое крепление. В нижней части, по-видимому, показано колесо прокрутки для бесступенчатой регулировки линз, в отличие от второй модели, которая имеет только 3 положения. В прошлогоднем интервью Марк Цукерберг рассказал, что у Meta есть команды, работающие над следующими поколениями VR-продуктов, в том числе Quest 3 и 4.

Кроме того, он указал, что будущие устройства будут иметь трекинг глаз и лица пользователей, что является важной частью. Но просочившиеся схемы не показывают эти датчики, либо их просто не видно.

Просмотров: 186 В последнем устройстве виртуальной реальности для массового потребления компании обещается лучшая производительность в меньшем корпусе.

Этой осенью Quest 3 обещает множество улучшений по сравнению с Quest 2. К ним относится все: от улучшенных визуальных эффектов до цветного перехода с высоким разрешением для более реалистичных впечатлений от смешанной реальности. Улучшенное оборудование Подобно Quest 2 и Quest Pro, гарнитура Quest 3 — это автономное устройство виртуальной реальности, то есть для работы не нужно никакого дополнительного оборудования.

В Quest 3 реализована полноцветная сквозная технология, основанная на 4-мегапиксельных цветных камерах RGB и датчике глубины. Как и Quest Pro, Quest 3 может превратить вашу гостиную в аркаду смешанной реальности.

Если дорожная карта верна, то Quest 3 должна выйти в следующем году, а более дешевая модель будет выпущена годом позже, в 2024 году. Две другие гарнитуры VR, скорее всего, предназначены для профессионального рынка, и одна из них - Project Cambria. Четвертая и последняя разрабатываемая гарнитура VR в настоящее время находится под грифом "секретно", поэтому на данном этапе известно не так много.

Анонс Quest 3

  • Quest 3: Potential Release Date, Leaks, and Rumors for Meta's New VR headset
  • Официально представлена гарнитура виртуальной реальности Meta* Quest 3
  • Meta Quest 3 — это гарнитура «все в одном», которую вы так долго ждали
  • Meta Quest 3: What We Know So Far - CNET
  • Meta Quest 3: Дата выхода и Характеристики

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий