Средняя температура января иркутск

Март — умеренно-морозный (в последние годы прохладный) месяц со средними температурами −3—10 °C. Март всегда является зимним месяцем, но во второй-третьей декаде температуры доходят до +15 °C и очень редко до +20 °C (1990). посуточные и помесячные величины - температура воздуха, почвы, влажность, осадки. В январе в южных и западных районах средняя температура воздуха ожидается -15 -22, - отмечает синоптик Анна Бабанова. – Месячное количество осадков составит 5-20 мм. Подробно об осадках, температуре, давлении, влажности и ветре на Январь 2024 в Иркутске (Иркутская область) - это погода от проекта U-ZONTA. Январь — это самый холодный месяц в Иркутске. Средняя температура в этом месяце составляет около –20°C. Жители города приходятся на такие метеорологические явления, как сильные морозы, снегопады и ураганные ветры.

Климат Иркутска: описание, сезонное изменение

Погода Иркутск на январь прогноз и температура на месяц Как показывает статистика погоды, самый тёплый месяц в Иркутске это июль со средней температурой +18.8°С. Вторым по счёту идёт июнь (+16.5°С), третьим − август (+16.3°С). Соответственно, самым холодным месяцем в Иркутске является январь.
Город Иркутск: климат, экология, районы, экономика, криминал и достопримечательности | Не сидится Подробно об осадках, температуре, давлении, влажности и ветре на Январь 2024 в Иркутске (Иркутская область) - это погода от проекта U-ZONTA.
Климат Иркутска: описание, сезонное изменение 2 °C 6) В Мурманске: январь −11.0 °C, июль +13.0 °C 7) В Норильске: январь -29.0 °C, июль +13.3 °C 8) В Петропавловске-Камчатском: январь −7,0 °C, июль 13,2 °C.

Погода в Иркутске на январь 2024

Общество - 23 декабря 2023 - Новости Иркутска - Самая высокая дневная температура в Иркутске в январе 2015 составила -3°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до -28°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение января составляют -8°С и -14°С соответственно. Январь считается самым холодным месяцем года средняя температура доходит до -18°С на юге и в северной части области до -35 °С. В некоторых северных районах на столбике термометра может быть температура ниже -50 °С. На южной территории Иркутской области. Лето в Иркутской области начинается в последних числах мая и продолжается 3-3.5 месяца. Самый жаркий месяц – июль, когда средние дневные температуры воздуха колеблются от +20 до +25 градусов, но в отдельные дни могут превышать +30 градусов. 1 Климатические характеристики. 1.1 Климатограмма. 1.2 Максимальная и минимальная среднемесячная температура. Средняя температура января от —15 °С на берегах Байкала до —21 °С в Иркутске и —33 °С в Бодайбо.

Погода в Иркутске на январь 2024

По данным, пожалуй, самого точного прогноза погода в Иркутске в январе плохая, не сезон. В этот зимний месяц cредняя температура окружающей среды -13.8 днем и примерно -20.0 ночью. Дождей совсем нет, примерно 0 дней за месяц, выпадает 14.9 мм осадков. от - 400С на юге, до - 510С на северо-востоке. Средняя температура в январе приближается к - 250С в пониженных местах и к 200С в горных районах; на севере области к - 300С и ниже; на побережье Байкала, в пределах области - около - 180С. август), средняя температура воздуха которого +18°С. По температурным показателям июля область приближается к летним температурам воздуха южной части Белоруссии. В округе расположены Иркутская ГЭС, Ново-Иркутская ТЭЦ, вокзал Иркутск-пассажирский.

Погода в Иркутске в январе 2024

Анализ климатограммы. Климатограмма климатов. Климат Германии. Климат Москвы. Таблица среднемесячных температур. Среднегодовое количество осадков в Москве.

Нормальное количество осадков. Количество осадков в Иркутске. Температура и осадки. Иркутск климатические условия. График среднегодовой температуры.

Изменение среднегодовой температуры. Средняя годовая температура в Москве по годам. Симферополь климат по месяцам. Средняя температура в Симферополе. Симферополь средняя температура января и июля.

Симферополь средние температуры. Средние температуры по месяцам. Среднемесячная температура воздуха. Климат Питера таблица. Климатические показатели Санкт-Петербурга.

Средняя годовая температура в Санкт-Петербурге. Климат Ленинградской области таблица. Среднегодовая температура. Рассчитайте среднегодовую температуру. Рассчитать среднегодовую температуру.

Средняя годовая температура и годовая амплитуда. Построение климатограммы. График климата. Климатические графики. Динамика температуры воздуха.

Динамика изменения температуры воздуха. Средняя температура воздуха. Показатели средних температур. Средняя температура в Красноярске по месяцам. Красноярск средняя температура зимой.

Средняя температура января в Красноярске. Климат Владивостока таблица. Среднегодовая температура Владивосток. Владивосток климат по месяцам. Среднемесячная температура наружного воздуха.

Климат Мурманска климатограмма. Данные для построения климатограммы Москвы. Климатограмма 265 мм. Климатограмма субантарктического пояса. Самара климат.

Климат Самарской области. Хабаровск климат по месяцам.

Рейтинг в период ноябрь - март колеблется с 2. Количество дождливых дней в январе 0, и он занимает 1 место по этому показателю за год. Осадков выпадает 14. В тоже время в предыдущий период, на 3.

В тоже время в предыдущий период, на 3. Согласно самому точному прогнозу от гидрометцентра, гисметео погода в Иркутске в январе в первой и во второй половине месяца декаде указана в сводной таблице за 2018, 2019, 2020, 2021 годы. Скорость ветра.

Погодные параметры. Описание погоды таблица. Архив погоды.

Погода архив за январь. Температура января. Архив погоды в Москве.

Якутск средняя температура января и июля. Климат Якутска таблица. Средняя температура в Якутске по месяцам.

Климат в Якутии по месяцам. Нормальное количество осадков. Количество осадков в Иркутске.

Температура и осадки. Средний климат в Москве. Климатическая таблица Москвы.

Климат Москвы презентация. Хабаровск климат по месяцам. Климат Хабаровска таблица.

Улан Батор среднегодовая температура. Самара климат. Климат Самарской области.

Динамика температуры воздуха. Динамика изменения температуры воздуха. Средняя температура воздуха.

Показатели средних температур. Погода ночью. Температура погода.

Какая погода сегодня ночью. Погода на октябрь. Климат Якутии.

Средняя температура в Якутии по месяцам. Средняя температура в Якутске летом. Средняя температура в Москве по месяцам.

Среднемесячная температура в Москве. Среднемесячная температура в Москве по месяцам 2019. Средняя температура в Москве по месяцам за 10 лет.

Климат городов России таблица. Климатические данные городов. Средняя температура по городам.

Средняя температура в городах России по месяцам. График атмосферного давления Москва. График месячного хода атмосферного давления.

График давления атмосферного на март. График прогноза погоды. Климатограммы Иркутска.

Климатограмма м Челюскин. Климатограмма 407 осадков. Климатограмма Сантьяго.

Построение Графика изменения температуры воздуха география 6 класс. График изменения температуры воздуха. Суточное изменение температуры воздуха.

Амплитуда температуры воздуха. Климатическая норма в Москве по месяцам. Средняя годовая температура в Москве.

Среднемесячная температура зимой в Москве.

Средняя температура января и июля для городов Мурманск, Москва, Иркутск, Хабаровск?

Температура воздуха может опускаться до -38 градусов. Две недели учащиеся школ посещают занятия через день, а то и несколько дней подряд греются у тёплых батарей дома. Иногда период заморозков сдвигается ближе к концу января. В среднем температура держится около -25 градусов. Влажность в воздухе не ощущается. Может разыграться и ветер.

Снег в январе выпадает редко. Сезонная еда В январе в магазинах появляются свежие мандарины в больших количествах, но я хочу рассказать про чай. Самый подходящий напиток в морозные дни. Дело в том, что чай в Сибири пьют очень интересно. Обязательно попробуйте, если будет возможность, бурятский чай с молоком, солью и маслом.

Часто в чай добавляют байкальские травы, например, сагандалю.

Здесь сохранились старинные здания, внутри которых сейчас открыты магазины. Если продолжите путь по Урицкого в сторону ул. Площадь Труда и знаменитая скульптура. Если вам хочется в январские холодные дни посмотреть в Иркутске что-либо необычное, съездите в Ботанический сад.

Он открыт ежедневно, кроме понедельника, с 10 до 18 часов. В нём находится уникальная тропическая оранжерея, которую отдыхающие посещают круглый год. Цветущие экзотические растения, привезенные из Тайланда и иных тёплых стран, растут в теплицах. Стоимость посещения оранжереи для взрослых — 100 рублей, для несовершеннолетних, пенсионеров и студентов — 80 рублей. Малышей до 3 лет пропускают бесплатно.

Афиша мероприятий на январь 2024 Культурно-развлекательные мероприятия чаще всего проводятся в первой половине января в период новогодних каникул. В центре города в сквере им. Кирова устанавливают главную праздничную ёлку. Возле неё появятся ледяной лабиринт и вырезанные изо льда фигуры. Некоторые из них будут посвящены 100-летию режиссера Леонида Гайдая.

Зимний сквер Кирова. Новый год — семейный праздник, но многие горожане выходят на площадку перед главной ёлкой и встречают его на улице, несмотря на лютый мороз. В театре юного зрителя им. Вампилова на ул. Ленина, 23 идут новогодние спектакли для детей.

С афишей можно ознакомиться на сайте театра. Зрителей ждут комиксы, аниме и волшебный новогодний бал-маскарад. Билеты на него стоят от 350 до 500 рублей. Сувениры Вернуться домой с пустыми руками и ничего не подарить своим родным и друзьям не захочет ни один турист. Гости города могут приобрести иркутские сувениры по адресам: магазин подарков «Карс» на ул.

Ленина, 6; магазин подарков «Rubis cookies» на ул. Ленина,6; магазин «Твоя полка» на ул. Урицкого, 2. Обыкновенные магниты в них стоят от 50 рублей, брелоки — от 100 рублей. Детям рекомендуем привезти мягкую игрушку нерпу по цене от 990 до 2700 руб.

Женщинам понравятся украшения из чароита — камня, который добывают только в Восточной Сибири. В продаже можно найти очаровательные браслеты, кулоны, серьги, бусы фиолетового цвета.

Современный герб города представляет собой серебряный геральдический щит, на котором изображён чёрный … Википедия 350-летие Иркутска — Предъюбилейный плакат 350 летие Иркутска трёхсот пятидесятилетие комплекс праздничных мероприятий и реализации различных проектов, приуроченных к 350 летнему … Википедия Достопримечательности Иркутска — Список действующих и утраченных достопримечательностей города Иркутска: Содержание 1 Археологические достопримечательности 2 … Википедия Мэр Иркутска — высшее должностное лицо Иркутска, глава администрации города. Избирается один раз в 5 лет всеобщим тайным голосованием граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории города Иркутска[1][2].

Облачно с прояснениями Температура воздуха в Иркутске в Январе Январь в Иркутске - это время настоящей зимы, с холодами и снегопадами.

Снег выпадает практически каждый день, порой превращая город в настоящее зимнее сказочное царство. А иногда бывают такие сильные снегопады, что на дорогах создаются серьезные проблемы для автолюбителей.

Прогноз погоды в Иркутске на январь 2024 года

Минимальное среднесуточное значение температуры в Иркутске в январе 2023 года: +1000°C, самый холодный день — 0. Максимальная среднесуточная температура составила −1000°C, самый тёплый день — 0. Температура воздуха в городе в дневное время не превышает -16.9°C, ночью -24.2°C. Снег в Иркутске выпадает около девяти дней за январь. Температура воды в январе остывает до +1.2 °C. Погода в Иркутске за январь 2023 года. Ежедневный мониторинг температуры воздуха и осадков, отклонения от нормы, аномалии, температурные рекорды в Иркутске. По статистике, средняя зарплата в Иркутске составляет 24 тысячи рублей. Но это «средняя температура по больнице» – среднее арифметическое между очень большими и очень маленькими зарплатами. Дневник фактических данных погоды в Иркутске, Январь 2024 г. для школьников. Cреднемесячная температура воздуха в Иркутске в январе составляет -16.2°C и колеблется от -33.8°C до -2.2°C. Среднее атмосферное давление воздуха и влажность в Иркутске в январе.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий