Расширение щелковского шоссе за пределами мкад последние новости

В 2023 году на дублере Щелковского шоссе запланировано завершение строительства новых объектов инфраструктуры, которые сделают пробки на этой дороге прошлым. В настоящее время в рамках работ по расширению существующей трассы Щелковского шоссе ведутся работы по проектированию и строительству переездов на Щелковском шоссе в районе Звездного городка, на Малом кольце Белые Столбы. Завершение новой трассы и её слияние со Щёлковским шоссе планируется в районе Чкаловского аэропорта (Щелковский городской округ). “Ъ” изучил документ. 24-километровая трасса начнется от развязки МКАД—шоссе Энтузиастов, далее пройдет. Росавтодор утвердил трассировку дублера Щелковского шоссе на участке от МКАД до 32-го километра в Балашихе. 24-километровая магистраль пройдет от развязки между МКАД и шоссе Энтузиастов, вдоль Щелковского шоссе через два лесопарка — Озерный и Горенский. А затем вновь соединится с Щелковским шоссе (трассой А-103). Это будет 8-полосная трасса с шестью развязками.

Федеральное дорожное агентство разработало новый маршрут дублера Щелковского шоссе

В результате ввода объекта в эксплуатацию на 30% увеличилась пропускная способность Щелковского шоссе за счет расширения проезжей части до 3-4 полос в каждом направлении и строительства дублеров с размещением дополнительных парковочных мест. Эта дорога снимет значительную часть проблем с Горьковского и Щелковского шоссе, и пройдет в обход шести городов: Люберцы, Балашиха, Ногинск, Электросталь, Павловский Посад и Орехово-Зуево. Например, реконструкция Щелковского шоссе с обустройством разворотных эстакад, созданием коридора без светофоров и расширением в местах скопления автомобилей. Щелковское шоссе является одной из самых загруженных вылетных магистралей на востоке города. В этом году на участке шоссе от МКАД до Черкизовского путепровода общей длиной 5,8 км проводятся работы по обустройству боковых проездов-дублеров.

Можно ли это сделать, не дожидаясь 25 лет строительства дублера Щелковского шоссе?

По плану, дублёр транспортной артерии пройдёт южнее нынешнего Щёлковского шоссе. Однако для этого нужно изменить границы Восточной станции водоподготовки, расположенной в посёлке Восточный у МКАД. Решением этого вопроса уже занимается Москомархитектура. Рядом с будущим дублером Щелковского шоссе живут больше 1 млн человек, подсчитали специалисты. Добраться в Балашиху, Щелково, Фрязино, Лосино-Петровский и Черноголовку, а также в Звездный городок станет ощутимо проще. разгрузить Щелковское шоссе, решено построить его дублер. Дорога пройдет по Открытому шоссе, улицам Тагильской, Николая Химушина, Уральской и Курганской с выходом на МКАД. Дублер свяжет районы Метрогородок и Гольяново. Строительство дублера Щелковского шоссе, одной из самых загруженных трасс в Московской области, позволит уменьшить эту разницу. Дублер Щелковского шоссе планируется построить, как бесплатную скоростную магистраль, позволяющую сократить время на дорогу почти вдвое. Новая трасса должна пройти южнее автодороги А-103 от МКАД, при этом, согласно новому плану, она не затронет национальный парк «Лосиный Остров». Федеральное Щелковское шоссе (А-103) остаётся одной из самых перегруженных дорог в Подмосковье. трасса пройдет в обход национального парка "Лосиный Недвижимость РИА Новости, 24.01.2024.

Sorry, your request has been denied.

Надеемся, что реализация данного проекта позволит разгрузить Щелковское шоссе и сделать социальные, медицинские и прочие объекты столицы более доступными для жителей района Восточный. Центравтомагистраль сообщила депутату Госдумы Сергею Обухову о разработке проекта дублёра Щелковского шоссе.

Вопрос о расширении шоссе обсуждается с 2013 года. Росавтодор тогда предложил построить дублер частично через национальный парк «Лосиный остров». Строить в этой зоне нельзя, поэтому Дмитрий Медведев поручил сдвинуть границы «Лосиного острова». Но проект так и не согласовали. Последнее совещание в кабмине на эту тему прошло 1 ноября. Сообщалось, что идет «ведомственная проработка проекта». Сейчас структура Росавтодора «Центравтомагистраль» проводит тендер: выбирает компанию, которая займется пока только «обоснованием инвестиций» по реконструкции Щелковского шоссе или строительству дублера.

Начальная цена контракта — 346 млн рублей. Проектировщик должен будет предоставить не менее трех сценариев. Завершение процедур планируется только к середине 2021 года.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев, в свою очередь, отметил, что этот проект осложняется из-за соседства с природными территориями. Так, трасса расположена вблизи Горенского лесопарка, Озерного лесопарка и Национального парка «Лосиный остров».

Известно, что трасса, по плану, должна пройти южнее нынешней магистрали А-103 от МКАД «практически по незастроенным территориям», как пояснили в ведомстве , не затрагивая при этом территорию нацпарка. В Росавтодоре пояснили, что пока что продолжается процесс «обоснования инвестиций»: с этой целью ранее был заключен контракт с ООО «ВТМ Дорпроект» на 342 млн рублей. Согласно договору, подрядчик обязан провести инженерно-геодезические, экологические, гидрометеорологические изыскания, а также проанализировать трафик, оценить потенциальное изменение границ лесопарковых зон, собрать информацию о памятниках природы, археологии и культуры. На данный момент финальный вариант трассировки дублёра автодороги А-103 пока не определён. Как пояснили в Росавтодоре, завершение процесса «обоснования инвестиций» потребует изменения границ охранных зон Восточной станции водоподготовки — это объект мэрии Москвы , расположенный у Щелковского шоссе в поселке Восточный снабжает питьевой водой восток и юго-восток столицы. Эту задачу поручили выполнить Москомархитектуре, затем подготовленные документы будут направлены на «технико-ценовой аудит» в Главгосэкспертизу, а после положительного заключения стартует уже непосредственно проектирование дороги.

Как изменится щелковское шоссе после реконструкции в 2024 году?

трасса пройдет в обход национального парка "Лосиный Недвижимость РИА Новости, 24.01.2024. Дублёр щёлковского шоссе: главные новости 2023, читать онлайн. ИнтернетДублёр Щёлковского шоссе — проект автодороги в Московской области, призванный после своей реализации разгрузить Щёлковское шоссе, на. Дублёр щёлковского шоссе: главные новости 2023, читать онлайн. ИнтернетДублёр Щёлковского шоссе — проект автодороги в Московской области, призванный после своей реализации разгрузить Щёлковское шоссе, на. Росавтодор утвердил трассировку дублера Щелковского шоссе на участке от МКАД до 32-го километра в Балашихе. К работе приступят в 2025 году. Дублер начнется от развязки МКАД – Щелковское шоссе и пойдет дальше на юг в обход Восточной станции. Росавтодор заморозил проект строительства дублера Щелковского шоссе, одной из самых перегруженных дорог Подмосковья. Для прокладки новой трассы нужно вырубить 32 га леса, передвинув границы нацпарка «Лосиный остров», но Минприроды проект не согласовывает.

Читайте также

  • Жители Балашихи выступили против дублера Щелковского шоссе, от которого спасли Лосиный остров
  • Новый дублер щелковского шоссе
  • Финансирование проекта
  • Власти Подмосковья пока не могут найти решение для строительства дублера Щелковского шоссе
  • Дублер Щелковского шоссе начнут строить в 2025 году | Щёлково 24

Можно ли это сделать, не дожидаясь 25 лет строительства дублера Щелковского шоссе?

Об этом проекте говорят давно. Но до реальных дел пока не дошло. Хотя многострадальный Щелчок - так в народе называют Щелковское шоссе - в часы пик стоит намертво. Щелчком сейчас пользуются жители не только одноименного города Щелково, но и Балашихи, Фрязина, Ивантеевки, Черноголовки, Звездного городка, Фряново, Ногинска. Четырехполосная трасса, когда закладывалась, была рассчитана на 25 тысяч автомобилей в сутки.

По официальным данным Росавтодора, сегодня там проходит около 70 тысяч машин ежесуточно. Это в среднем. А в некоторые самые загруженные дни, вроде летних пятниц, когда из Москвы в область едут дачники, - и до 90 тысяч авто! Мой личный рекорд - 2 часа 15 минут.

Но ситуация на дороге не улучшается. Пробки собираются такие, что экологи всерьез начинают говорить о том, что выхлопные газы в итоге убьют больше деревьев, чем их пострадало бы при вырубке под строительство. Поэтому появился еще один вариант, который, надеются в Росавтодоре, устроит всех. Если Главгосэкспертиза даст положительное заключение, начнется проектирование дороги.

Руководство компании «Риверхаус» уверяет, что решение о строительстве бесплатной скоростной магистрали, что позволит сократить время на дорогу почти вдвое, — принято на самом высоком уровне.

В Москомархитектуре идет работа над изменением границы охранных зон Восточной станции водоподготовки, снабжающей питьевой водой восток и юго-восток столицы. Дублер Щелковского шоссе пройдет южнее существующей трассы А-103, минуя территорию национального парка «Лосиный остров», в обход Балашихи. В настоящий момент речь идет о получении положительного заключения в Главгосэкспертизе, следующий этап — проектные работы.

Начать строительство дублера планировали в 2021 году. Для этого требовалась вырубка более 30 гектаров леса в национальном парке "Лосиный остров". Губернатор Подмосковья в интервью радиостанции "Эхо Москвы" в ноябре 2020 года отметил, что строительство дороги вызывает споры среди жителей региона - часть его ждут, другие настаивают на неприкосновенности "Лосиного острова".

Реконструкцию Щелковского шоссе в Московской области могут завершить к 2023 году

По данным собеседника агентства, документация по планировке территории объекта прошла необходимые процедуры согласования, разработка обоснования инвестиций завершена и направлена в ФАУ "Главгосэкспертиза России". После получения положительного заключения и по результатам проведения технико-ценового аудита будут рассмотрены вопросы объемов и источников финансирования, этапов реализации объекта, добавил он. Вопрос реконструкции Щелковского шоссе из-за его высокой загруженности обсуждается уже несколько лет.

Изначальный вариант дублера Щелковского шоссе, должен был пройти через парк «Лосиный остров», для чего в прошлом году тогда еще премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минприроды изменить границы парка. Нацпарк должен был лишиться более 100 га земли.

Однако из-за большого общественного резонанса осенью прошлого года власти решили отложить разработку проекта до середины 2021 года. Появление нового проекта уже вызвало реакцию в соцсетях. Горожане опасаются, что из-за новой трассы может измениться исторически сложившаяся застройка, так как будут разрезаны парки и скверы, места отдыха жителей, в непосредственно близости к дороге окажутся детские сады и школы. А самое главное — она вряд ли решит проблему пробок.

В качестве примера приводится платная трасса в районе Химок, строительство которой в свое время вызвало скандал из-за вырубки Химкинского леса, траты бюджетных средств, однако так и не привела к разгрузке Ленинградского шоссе.

Когда власть хочет, она лепит дороги никого не спрашивая та же М12. В четвертых смысл М12 как раз в том, чтобы обойти перечисленные города.

Горьковку может М12 и разгрузит, но никак не щелчок. И вообще пробки создают не те кто живет за 100 км они каждый день в Москву не ездят, а если ездят то единицы , а те кто живет в 10-40 км от Москвы.

Поврежденные участки трассы создают дополнительные препятствия для движения, а ремонтные работы временно ограничивают проходимость дороги. Тем не менее, управляющие органы стремятся максимально ускорить процесс ремонта и минимизировать его влияние на транспортное сообщение. Несмотря на текущие проблемы, перспективы развития дублёра Щёлковского шоссе выглядят многообещающими. Планируется обновление инфраструктуры трассы, включая строительство новых развязок и пешеходных зон. Также активно обсуждается вопрос о введении электрического транспорта на маршруте, что позволит снизить нагрузку на дороги и улучшить экологическую обстановку. В целом, дублёр Щёлковского шоссе имеет большой потенциал для развития и улучшения транспортной ситуации в Москве. Важно, чтобы власти и эксперты продолжали работу по оптимизации и модернизации магистрали, чтобы обеспечить комфортное передвижение горожан и гостей столицы. Социальные аспекты строительства дублёра Щёлковского шоссе Одним из основных социальных аспектов строительства является улучшение транспортной доступности между различными районами города.

Дублёр Щёлковского шоссе позволит сократить время в пути для множества автомобилистов, что положительно отразится на качестве их жизни и комфорте перемещения. Это особенно актуально для тех, кто ежедневно совершает длительные поездки на работу или важные деловые встречи. Ещё одним важным социальным аспектом является снижение загруженности существующих дорог вблизи Щёлковского шоссе. Благодаря появлению дублёра, дороги, которые ранее испытывали проблемы с пробками и перегруженностью, освободятся от излишнего транспорта.

В Подмосковье появится дублёр Щёлковского шоссе

Дублёр Щёлковского шоссе от МКАДа до Звёздного городка. Дублер Щелковского шоссе пойдет другим лесом – Коммерсантъ. Возможное строительство дублера Щелковского шоссе через Лосиный Остров. После она пройдет по северной границе парка "Пехорка" и после пересечения одноименной реки дублёр должен будет пройти по территории Озерного лесопарка. Завершение новой трассы и её слияние со Щёлковским шоссе планируется в районе Чкаловского аэропорта. Проект дублера Щелковского шоссе. Дорога Щелковское шоссе дублер. Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что создание дублера Щелковского шоссе жизненно необходимо и есть два варианта по решению этого вопроса. Завершение новой трассы и её слияние со Щёлковским шоссе планируется в районе Чкаловского аэропорта (Щелковский городской округ).

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий