Приднестровье новости сегодня последнего часа

Кроме того, призванные неработающие граждане ежемесячно будут получать от 2800 приднестровских рублей (около 10 000-12 000 российских руб.). 23 февраля Минобороны РФ сообщило, что Киев готовится к вооруженной провокации против Приднестровья. 03 Дежурному аварийно-спасательного подразделения города Бендеры 11 февраля около пяти часов вечера поступило сообщение: на берегу р. Днестр, в районе дамбы со стороны села Парканы, обнаружен раненый лебедь. Сегодня, 28 марта, в интервью ТАСС министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что руководство Украины демонстрирует готовность вмешаться в ситуацию в Приднестровье. По его мнению, это возможно и с применением силы. читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: МИД: Россия готова помочь Молдавии и Приднестровью наладить диалог Лавров назвал Молдавию следующей жертвой гибридной войны Запада с РФ.

Главное сегодня

  • Подписка на новости Политнавигатора
  • Российские военные склады стали болевой точкой Приднестровья и России | Крым.Октагон.Медиа
  • Новости ПМР
  • Глава ПМР Красносельский назвал конфликт в Приднестровье прямым путем к мировой войне
  • Форма поиска
  • Новости про Приднестровье

Приднестровье – последние новости

На протяжении последних нескольких месяцев местные жители и наблюдатели в граничащих с ПМР районах Одесской области фотографировали и снимали на видео колонны бронетехники и грузовики с солдатами. Судя по геолокации, некоторые из подразделений ВСУ заняли и обустроили позиции прямо в расположенных у границы селах, в школах, в полях, в зданиях госучреждений. Украинские военные находились в этом регионе и раньше. На протяжении всего прошлого года отдельные территории Одесской области использовались как полигоны для подготовки мобилизованных перед последующей отправкой в Донбасс. Однако сейчас количество солдат и офицеров, а также бронетехники и артиллерии, которые явно нужнее на передовой, чем в глубоком тылу, здесь существенно увеличилось. Волну характерных видеозаписей киевский режим сбил довольно просто — внес территорию Одесской области, в первую очередь границу с Приднестровьем, в «красную зону». Теперь ни журналистам, ни блогерам, ни местным жителям не разрешается заниматься съемкой видео- и фотоматериалов под страхом обвинения в госизмене и коллаборационизме.

Решение по этому поводу командование ВСУ приняло в конце марта, резко обрубив поток неконтролируемой информации с украинской стороны границы. Этот запрет касается не только тех населенных пунктов и участков, что прилегают к железным дорогам и трассам, по которым в сторону Евросоюза круглосуточно выезжают эшелоны и автоколонны с украинским зерном, а в обратную сторону следуют танки, пушки и снаряды. Приднестровский участок молдавско-украинской границы почему-то в Киеве тоже сочли важным оградить от взоров общественности, хотя еще год назад дороги из непризнанной республики были перекрыты, мосты подорваны, а пассажирское и коммерческое сообщение сначала вовсе прекращено, а затем возобновлено с тщательными проверками и ограничениями. Впридачу к очевидным украинским военным приготовлениям определенную тревогу добавляют новости из Румынии.

С таким призывом к Кишинёву обратился бывший президент республики Игорь Додон. Об этом сообщило Министерство государственной безопасности непризнанной республики. Такие опасения высказал лидер оппозиционной в республике партии «Возрождение» Василий Боля.

Полный перечень лиц и организаций, находящихся под судебным запретом в России, можно найти на сайте Минюста РФ.

Любыми правдами и неправдами перебрасывать в Приднестровье личный состав, вооружения и боеприпасы. Приднестровье бросать нельзя — это такие же наши люди, как Донбасс.

В сентябре 2006 года жители республики единогласно проголосовали на референдуме ЗА независимость и присоединение к России! Жители ПМР ответили на два вопроса: 1. Поддерживаете ли Вы курс на независимость Приднестровской Молдавской Республики и последующее свободное присоединение Приднестровья к Российской Федерации? Считаете ли Вы возможным отказ от независимости Приднестровской Молдавской Республики с последующим вхождением в состав Республики Молдова?

Приднестровье – последние новости

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации ". Полный перечень лиц и организаций, находящихся под судебным запретом в России, можно найти на сайте Минюста РФ.

Вооруженные силы Российской Федерации адекватно отреагируют на готовящуюся провокацию украинской стороны. Ситуация вокруг Приднестровья значительно ухудшилась в последнее время. Власти Молдавии сворачивают сотрудничество с республикой и не исключают отказа от договоренностей, достигнутых ранее.

Если Молдова интегрируется, то Россия признает суверенитет Приднестровья.

Дальше нужно прорубить туда коридор, — отметил политолог Дмитрий Родионов. Эксперт считает, что в результате интеграции Молдавия может потерять и Гагаузию, а также Бельцы, где проживает большое число русскоязычного населения. Нельзя исключать, что вопрос Приднестровья попытаются решить военным путём. Для этого создана благоприятная почва. Во-первых, Приднестровье считается частью Молдавии, а во-вторых, в Молдавии принят закон, позволяющий румынский войскам заходить на территорию страны.

Вероятность этого весьма высока. Думаю, что через некоторое время мы дойдём до Одессы и сможем помочь русским Приднестровья защитить себя, — заявил депутат Государственной думы Александр Бородай. Парламентарий напомнил, что Североатлантический альянс, не объявляя войну, уже ведёт её украинскими руками. Сроки интеграции Игорь Додон в своей публикации не назвал чётких сроков объединения Молдавии и Румынии, однако дал понять, что процесс будет запущен после грядущей зимы. Он считает, что осень и зима будут холодными и голодными, что вызовет ещё больше недовольства в обществе, а, как мы помним, именно такая реакция, по мнению экс-президента, нужна властям двух стран.

Провести муниципальные выборы и выборы главы региона». В этой связи, аналитики канала «Это еще не конец», пишут: «Приднестровье давным-давно объявило о полной независимости и дважды провело референдум о вступлении в состав России. Кремль это игнорирует 31 год. Ситуация, тождественная для Карабаха. Собака на сене. Поэтому Россия уже никогда не сможет дотянуться до ПМР, а местные власти прекрасно себя чувствуют в серой зоне от Румынии до Одесского порта. Консенсус контрабанды и бесплатного газа, помноженный на дешевую электроэнергию и агрокомплексы. Пора ПМР реинтегрироваться и идти в ЕС за дипломами и образованием для детей, медициной и социальными гарантиями. Надо отбросить лицемерие и признать, что живут там в основном граждане Молдовы, Румынии и Украины, а также россияне с еще одним паспортом.

Приднестровье в «красной зоне»: киевский режим готовится к вторжению

Читайте последние новости дня по теме Приднестровье: Террористы в ПМР хотели устранить ее главу и дискредитировать миротворцев РФ, Москва призвала Кишинев прекратить антироссийскую риторику. читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: МИД: Россия готова помочь Молдавии и Приднестровью наладить диалог Лавров назвал Молдавию следующей жертвой гибридной войны Запада с РФ. Новости Приднестровья (ПМР) и Молдовы можно прочитать на нашем сайте. Всегда свежие новости из Тирасполя, Кишинева. Последние новости Молдовы — Рамблер/новости. официальное информационное агентство ПМР в составе ГУ «Приднестровская государственная телерадиокомпания».

Приднестровье: последние новости

Новости бизнеса, политики, культуры и спорта Молдовы. Доска объявлений: недвижимость, автотранспорт, услуги, работа в Молдове. Президент подчеркнул, что военный конфликт в Приднестровье может стать началом мировой войны. 03 Дежурному аварийно-спасательного подразделения города Бендеры 11 февраля около пяти часов вечера поступило сообщение: на берегу р. Днестр, в районе дамбы со стороны села Парканы, обнаружен раненый лебедь. Новости Приднестровья (ПМР) и Молдовы можно прочитать на нашем сайте. Всегда свежие новости из Тирасполя, Кишинева. Последние новости на сегодня. Приднестровская Молдавская Республика (или Приднестровье) — непризнанное государство в Восточной Европе.

Благоустройство по-приднестровски

В селе Гояны Дубоссарского района завершено строительство смотровой площадки. С нового объекта открывается прекрасный вид на живописные места заповедника «Ягорлык», сообщает информагентство «Новости Приднестровья». официальное информационное агентство ПМР в составе ГУ «Приднестровская государственная телерадиокомпания». Правительством Приднестровской Молдавской Республики утвержден план мероприятий по реализации второго этапа Концепции государственной семейной политики на 2024-2026 годы. Документ был утвержден в 2021 году и включал в себя два этапа. Сегодня, 28 марта, в интервью ТАСС министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что руководство Украины демонстрирует готовность вмешаться в ситуацию в Приднестровье. По его мнению, это возможно и с применением силы.

Главное сегодня

  • Приднестровье: вчера, сегодня и завтра
  • Что происходит в Приднестровье и зачем Украина пытается разжечь новый конфликт с Россией
  • Лента новостей
  • Новости дня

Сообщить об ошибке

  • Тела наемников нашли в Авдеевке / Поляки блокируют ж/д составы с Украины / РЕН Новости 19.02, 16:30
  • Главная страница
  • Приднестровье :: Новости Молдовы - Свежие новости :
  • Popular topics
  • Минобороны РФ раскрыло детали киевской провокации в Приднестровье

Новости ПМР

Данное заявление должно содержать в себе необходимую для приобретения гражданства информацию, соответствующую действительности. В программе открытия — парад-шествие снеговиков, выставки изделий народных умельцев, увлекательное театрализованное представление, новогодние забавы. Праздничное мероприятие готовится Управлением культуры при участии УНО. Об этом говорили 5 декабря собравшиеся в Тирасполе кандидаты в депутаты, избиратели которых заявляют о массовых нарушениях на прошедших выборах в Верховный и местные советы. Сегодня в столичном Дворце Республики прошла торжественная церемония вручения сертификатов на получение специальной государственной стипендии Президента. В этом году заветный документ получили 78 человек — студенты высших, средних и начальных учреждений профессионального образования, а также ученики детских художественных, музыкальных школ и школ искусств со всей республики.

По его словам, "все заседания рабочих групп, недавно инициированные Кишиневом по охране окружающей среды, социальным вопросам и гуманитарной помощи , под разными предлогами переносились Тирасполем, который также пассивно относится к идее новой рабочей встречи на уровне политических представителей". Премьер-министр Молдавии Дорин Речан на этой же встрече заявил, что курс на интеграцию Молдавии в Евросоюз не станет препятствием для урегулирования приднестровской проблемы, и заверил, что она будет решена исключительно мирным путем. Об этом сообщила пресс-служба премьера. Речан подчеркнул необходимость продвижения программ "по укреплению доверия между обоими берегами Днестра, в том числе в области экономики и социальной защиты".

В этом уверен израильский офицер Игаль Левин, он же некогда россиянин по имени Игорь, много лет назад переселившийся с родителями на историческую как бы родину. В эфире киевского радио, известного у местных жителей как «рупор соросят», сей экс-вояка, дослужившийся в армии Израиля 2024-01-04 20:18 Приднестровье , Постсоветских пространство , Украина Слабо укреплённая граница с Приднестровьем опасна для Украины тем, что украинские пограничники могут проспать вторжение, как это получилось у израильтян 7 октября. Об этом заявил бывший израильский офицер, выступающий на Украине как военный эксперт, Игаль Левин. Эксперта попросили поделиться каким-нибудь «релевантным опытом Израиля» за период горячей фазы конфликта на Ближнем Востоке, который могла бы использовать Украина. Там, где сидят все 2023-12-28 20:29 Приднестровье , Постсоветских пространство После местных выборов Майя Санду заявила: регионы, которые голосовали за оппозицию, денег не получат. Это демократия или подкуп избирателей? Но в Украине, да и в Молдове, многие не согласятся и скажут, что в Молдове, зато, демократия. А в такой процветающей стране, как Беларусь — тоталитаризм.

Соин выразил опасения, что Приднестровье, зажатое между Молдовой и Украиной, может оказаться в центре военных действий. По его словам, возможное вторжение украинских вооруженных сил и атака армии Молдавии могут привести к крупной катастрофе для "русского мира". Время независимого Приднестровья истекает. Зажатая с двух сторон Молдовой и Украиной республика находится в серьезной опасности.

Запад начал в Приднестровье размороживать конфликт.

Президент Молдавии Игорь Додон заявил в интервью РИА Новости, что приднестровский вопрос по существу можно будет решать только после выборов в парламент Молдавии в… 06:02 Генерал-лейтенант Александр Лебедь сыграл решающую роль в урегулировании Приднестровского вооруженного конфликта в 1992 году. Его брат Алексей также находился в «горячей точке». Президент Молдавии Игорь Додон исключает возможность применения военной силы против Приднестровья. Почему это происходит и чем Россия, как страна-гарант переговорного процесса между Молдавией и Приднестровьем может помочь решить затянувшийся конфликт? Завершился первый сезон Школы инновационной журналистики Sputnik.

Неожиданно школьник стал перебегать дорогу, даже не взглянув по сторонам. Автоледи вывернула руль влево, пыталась уйти от столкновения, но избежать наезда на ребёнка не удалось, сообщает пресс-центр МВД Приднестровья. В Бендерах произошло ДТП с участием трёх автомобилей В Бендерах 15 февраля днём на перекрёстке улиц Кирова и Лазо водитель «Опеля» не выполнил требование дорожного знака 2.

Но это металлолом 1990х годов. Есть артиллерия.

Есть 20 тягачей МТ-ЛБ. Но авиации нет. Танков нет. У нее даже нет БМП-2. У нее есть только БМП-1 с пушкой "Гром". Сил у нее нет. Повторюсь, самая большая угроза для Приднестровья — это "странное" поведение чиновников. Поэтому Кишинев, Украина и Запад продолжат тотальную деморализацию всех институтов власти и общества. Они пытаются сказать: "Не сопротивляйтесь.

Мы вас все равно сомнем. Никакая Россия вам не поможет. Одессу она освобождать не пойдет. Она увязла в Донбассе". Где-то у них это получается, где-то нет. Все-таки у приднестровцев есть определенная усталость. Им действительно приходится гадать, придет Россия или не придет. Нам в этой связи нужно проводить более активную агитацию. Надо поддержать людей.

Надо им объяснить, что денацификация большей части Украины невозможна без освобождения Одессы с выходом к Приднестровью. Одесса — город-герой. Тирасполь — это тоже город русской славы, который основал Суворов. Причем желательно, чтобы эти слова поддержки звучали со стороны официальной Москвы. Потому что приднестровцам надо жить здесь и сейчас. Во всяком случае, открыто свои войска Румыния посылать не будет. Мы же понимаем, к каким результатам это может привести. Но мне кажется, что Бухарест все же планирует аннексировать Молдову без Приднестровья. По крайней мере, подготовка к этому видна.

Майя Санду сейчас пытается убедить еврочиновников, что интеграция Молдовы в ЕС возможна без Приднестровья. Ей этот балласт не нужен. Зачем ей 400 тысяч граждан, которые на выборах не пустили бы в республику никакие прозападные силы. Кстати, Майя Санду даже сейчас не может добиться лояльности населения. Она прибегает к тотальным репрессиям. Людей сажают в тюрьму, закрывают телеканалы, запрещают политические силы. Я скептически отношусь к молдавским оппозиционерам вроде Илона Шора и партии "Шанс". Я говорю о том, что демократическим способом Санду переломить ситуацию в свою пользу не может. Киевская и западная пропаганда хорошо работают на Зеленского и его власть.

А если Зеленский проиграет войну, он действительно может расстаться с жизнью Но вернемся к планам Бухареста. Иногда бывает так, что хвост начинает вилять собакой. И в данном случае возможен эксцесс исполнителя.

В качестве основных приоритетов руководство Тираспольского... Во время встречи представителей Союза предприятий, занимающихся...

Недавно, в канун Дня работника легкой промышленности на... Вот уже 150 лет в столице Приднестровья действует кирпичный...

Молдова хочет прибрать Приднестровье и стягивает технику

Сергей Леонов, : Украина перебрасывает войска к Одессе, на границу с Приднестровской Молдавской республикой. Посол ПМР Леонид Манаков заявил, что Тирасполь официально обратился к Москве с просьбой увеличить российский контингент миротворцев. Все новости Приднестровья. Последние новости ПМР. Что происходит в непризнанном Приднестровье: последние новости Приднестровской Молдавской Республике. В последние недели марта главная служба молдавского правительства, занимающаяся приднестровским урегулированием, так называемое Бюро реинтеграции в лице своего директора Олега Серебряна и вовсе отметилось рядом многослойных заявлений. Необходимо напомнить, что у Санду есть идея фикс: это ликвидация «сепаратистского режима» в Приднестровье. Однако в Приднестровье гордятся своей независимостью, прежде всего, от прорумынской Молдавии. Последние новости Приднестровья оперативно. Новости Приднестровья из официальных источников и военкоров. Видео, фото, происшествия, новости культуры, спорта, политики и экономики.

Минобороны РФ раскрыло детали киевской провокации в Приднестровье

29 сентября 2023, 18:28 — Общественная служба новостей — ОСН. Бывший глава Молдавии Додон заявил, что слова Майи Санду о вступлении республики в ЕС без Приднестровья являются предательством. «У Украины есть мощный рычаг, который наши военные не совсем видят. Речь идет о том, если российские войска прорываются дальше сегодняшней линии фронта, то Украина имеет полное право деоккупировать и освободить Приднестровье. Это 40 километров. Последние новости по теме Приднестровье: Глава ПМР рассказал о последствиях введения пошлин Молдавией. Власти Молдавии рассказали о возможной закупке газа из Румынии. Приднестровская Молдавская Республика (молд. Република Молдовеняскэ Нистрянэ, или Приднестровье[11], молд. Нистрения) — непризнанное государство в Восточной Европе. Вредакцию вошла хрупкая блондинка с глазами цвета летнего неба и, очаровательно улыбнувшись, произнесла, что она в Дубоссарах лишь на пару часов – чтобы ответить на мои журналистские вопросы в редакции газеты «Заря Приднестровья».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий