Последние военные новости от юрия подоляка

Известный блогер и военный эксперт Юрий Подоляка за последние дни привел сразу три варианта развития ситуации после освобождения Авдеевки. Подоляка прогнозирует, что ВС РФ могут выбрать один из трех вариантов наступления. Вариант первый. Военный блогер Юрий Подоляка сравнил сражение за контроль над Авдеевкой с отражением украинского контрнаступления летом 2023 года. Исход битвы за город может серьезно повлиять на дальнейший ход специальной военной операции. Смотрите онлайн новости и аналитику Юрия Подоляка – последние события сегодня. Дата эфира: 19 февраля 2024. Юрий Подоляка — известный блогер, политик и общественный деятель. Популярность приобрел после начало СВО. Он активно участвует в политической жизни страны, выступает с речами, выпускает сводки с укранского фронта.

«В ход пошли элитные батальоны ВСУ»: Подоляка рассказал, что происходит на фронте

Сейчас видеоролики выходят на собственном сайте автора. Юрий Подоляка о битве за Херсон Руководство Украины, в том числе президент Владимир Зеленский, регулярно говорят о том, что украинская армия готовится к захвату Херсонской области. Кроме того, для предотвращения российского наступления обстрелы ведутся по мостам и складам, при этом страдает и гражданская инфраструктура. Для предотвращения продвижения Российской армии Украина пытается уничтожить мосты. Стоит признать, что это у неё получается. По данным Подоляки, Антоновский мост получил серьёзные повреждения, однако состояние лучше, чем предполагалось. Данный мост проложен через Днепр. По нему проходит трасса от Херсона до Крыма. Кроме того, украинская власть делает такими ударами политические заявления, что они не покинули Херсонщину и будут продолжать за неё бороться. Подоляка отмечает, что с системой ПВО нужно что-то делать. Понятное дело, что долго говорить у киевского режима об атаке на Херсон не получится и придётся предпринимать шаги.

Атаки, кстати, есть, но пока они неудачные. Украинские войска заманивают в "огневые мешки", а далее их уничтожают. Выжившие отступают. Потери исчисляются сотнями. Также отрицательно на атаки со стороны Украины действуют удары по казармам.

Показать полностью... Успешное продвижение наших взводов и рот на БМП-3 и БМД-4М и спешивание десанта были осуществлены после мощнейшей артподготовки нескольких батарей гаубиц "Мста-Б" и "Гиацинт-Б" по ключевым фортификационным узлам противника, а также параллельно с контрбатарейной поддержкой со стороны РСЗО "Торнадо-Г" и "Ураган" 42-й мотострелковой дивизии.

Их боевая устойчивость намного ниже, соответственно ВСУ несёт большие потери и, тем быстрее происходит продвижение российских войск на этом направлении. Причём, Россия пока не переходит в широкомасштабное наступление. Тем не менее, ведётся активная обработка позиций ВСУ в районе Барвенково, а танковое и мотопехотное подразделение России продолжает движение к Славянску. О накале и важности боёв на этом направлении говорит тот факт, что Украина опять попыталась применить авиацию, но потеряла в боях несколько самолётов. Работает авиация, артиллерия, танки и пехота. Российские войска, перемалывая украинские позиции авиацией и артиллерийским огнём — продвигаются вперёд.

Некоторые источники и вовсе гласят о том, что в школьные годы Юрий был членом некоего «Кружка юных националистов». По словам блогера, любовь к чтению книг ему привил отец, работавший учителем истории. На печатные издания денег в семье не жалели, благодаря чему маленький Юрий имел доступ к огромной библиотеке с книгами самых разных жанров и направлений. Некоторые злопыхатели уверяют всех остальных в том, что у Юрия нет никакого высшего образования, а потому и верить его словам вовсе не обязательно. Однако известно, что Подоляка окончил Сумской государственный университет по специальности «Промышленная электроника». И именно в студенческие годы Юрий начал проявлять свои лидерские качества, что позже сформировало всю его личность.

Юрий Подоляка – последние новости 19.02.2024

В ближайшие дни может наступить перелом в ходе спецоперации на Украине. По мнению блогера и журналиста Юрия Подоляки, удары российских подразделений сойдутся на трех направлениях: из Изюма, Горловки и района битва решит СМОТРИТЕ ТАКЖЕ. Последние новости сегодня в мире, выпуски и видео, сводки Юрия Подоляка, Михаила Онуфриенко и других военных корреспондентов. Военный блогер Юрий Подоляка также сообщает, что под Авдеевкой ВС РФ закрепляется на южной окраине города. Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки, текущие события боевых действий в Донбассе и Украины. военно политический деятель, который ежедневно ведет сводки боевых действий на Украине. Смотрите последние видео новости в его выпусках. Юрия Подоляка представляет свежие новости о войне на Украине сегодня 18.02.2024.

Юрий Подоляка свежие новости и сводки Украина

Эксперт Подоляка сообщил, что резервы ВСУ в Авдеевке попали под удары «Искандеров»! ВСУ понесли огромные потери в Авдеевке. По данным военного эксперта Юрия. Об этом в своём видеоблоге заявил журналист Юрий Подоляка, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Смотрите сегодняшний выпуск телепрограммы Юрий Подоляка эфир от 30.12.2023, будьте в курсе последних новостей! Источник: Telegram-канал "Мир сегодня с "Юрий Подоляка"". Мир сегодня с Юрий Подоляка. Официальный Телеграм канал журналиста Юрия Подоляка в котором она рассказывает о последний событиях, различные ситуации и личное мнение о происходящем.

Юрий Подоляка. Утренняя сводка 18.10.2023

Его посты всегда получают множество реакций, а другие паблики и каналы активно делают репосты. Лучше подписаться и сразу читать в оригинале, верно? Как минимум это удобнее. Здесь всего понемногу — сводки, актуальная аналитика, а также интересные исторические параллели. Главная особенность — больше текста, а не видео и картинок. Поэтому рекомендовано тем, кто лучше воспринимает информацию в буквах. Чтобы вы их знали «в лицо» и могли не тратить время на прочтение, если вдруг где-то встретите. Авторы канала совместно с инициативной группой разоблачают недостоверные сообщения. Умело, доказательно, подробно. Если подпишетесь, то постепенно сами научитесь проводить фактчекинг и глубокий анализ.

Александр Коц входит в рейтинг самых цитируемых журналистов по версии «Медиалогии» октябрь 2022 года. Здесь много репостов , но Александр подбирает их с умом.

Юрий Подоляка отмечает важность событий на Купянском направлении.

Купянское сражение: идет активная кампания по опустошению сил и резервов украинской армии. Табаевка, Песчаное, Кисловка, Берестовое «съели» особенно много. ВСУ пытаются нейтрализовать угрозы о «выбить» речи даже не ведется!

Но проблем здесь для противника очень и очень много. И под Синьковкой ВСУ тоже приходится пятиться назад. В районе Северска — относительное затишье.

Артемовск Бахмут : эксперт подчеркивает ожесточенные бои в районе Богдановки — между Ивновским и Клещеевкой.

Сторонники Зеленского заявляют, что во всем виноват бывший главком Залужный, который довел ситуацию на Авдеевском направлении до поражения и отступления. Только одного не понимают наши несчастные враги: они проиграли, потому что российские солдаты оказались во всем их лучше. Наши штурмовики оказались лучше подготовлены, наши артиллеристы запасли для операции в 10 раз больше боеприпасов, чем было у ВСУ, наши танкисты научились штурмовать города на профессиональном уровне, наши разведчики выяснили всё, что надо для дела, наши летчики работали на пределе возможностей Су-34, наконец, наше командование в лице опытнейшего генерала Мордвичёва разработало и реализовало гениальный план наступления на город. С позиции послезнания можно сказать одно: у ВСУ не было и шанса удержать Авдеевку! Куда российская армия ударит после освобождения Авдеевки: прогнозы экспертов Кадры боев в Авдеевке. Итак, российская армия прошла почти 9 км и освободила более 30 кв.

Наступление продолжается. По некоторым данным, в Ласточкино и Северном уже находятся наши войска. И теперь возникает главный вопрос: что же будет делать дальше наша армия, куда начнет наступать теперь? По этому поводу высказались многие. Например, неплохо было бы начать обход Харькова. Однако можно дать и более конкретные прогнозы, связанные непосредственно с освобождением Авдеевки. Дело в том, что Авдеевка — это важнейший логистический узел Донбасса.

И переход Авдеевки и АКХЗ под контроль России означает, что теперь российский Генштаб может планировать еще более амбициозные наступательные операции на Донбассе. Перспективы кампании 2024 года. Источник — Юрий Подоляка Известный блогер и военный эксперт Юрий Подоляка за последние дни привел сразу три варианта развития ситуации после освобождения Авдеевки. Подоляка прогнозирует, что ВС РФ могут выбрать один из трех вариантов наступления. Вариант первый. Мы можем начать наступать на Угледарском направлении от Авдеевки до Великой Новоселки. Благодаря контролю над Авдеевкой нам теперь будет гораздо проще продвигаться вперед.

Проще будет освобождать Курахово. Второй вариант. Мы можем взять в клещи группировку ВСУ в Орехове. Возможно, что на Запорожском направлении уже реализуется именно этот сценарий. Третий вариант. После освобождения Авдеевки можно двигаться на Очеретино.

Какие события разворачиваются на Украине? Свежее видео 19.

Последние новости на данный момент. Юрий Подоляка и Михаил Онуфриенко представляют обзор последних событий как на Украине, так и в мире.

Военный обозреватель Подоляка: ВС РФ «лихим наскоком» выбили ВСУ с их позиций под Авдеевкой

Ранее его карта и сводки боевых действий выходили на Youtube, но каналы удалили. Сейчас свежие новости Украины с фронта от политолога и журналиста можно смотреть в этом блоге. Администрация сайта не несёт ответственности за комментарии пользователей.

Не последнюю роль в этом сыграет высвобождение резервов российских войск и подразделений ДНР в районе Мариуполя. Вчера городская черта Мариуполя была полностью освобождена от украинских боевиков, а некоторые части российской армии уже зашли на территорию «Азовстали» и ведут бои на этом заводе.

Остатки ВСУ держатся из последних сил, у них заканчиваются боеприпасы, провизия и вода. На Николаевском направлении российские войска продолжают продавливать позиции противника, прощупывая слабые места ВСУ. Украинская сторона обороняется и укрепляет свои позиции в районе Николаева, пытаясь удержаться. Отмечены случаи, когда украинские солдаты бросали технику по причине нехватки ГСМ», — резюмировал военный эксперт.

Причем, российские части, понимая, что пока ВСУ растеряны, можно получить хорошие стартовые условия для будущих наступательных операций, давят ВСУ в районе Ласточкино, где в случае успеха, россияне могут выйти в тыл частям ВСУ в районе Северного и тем самым заставят их отступить на Тоненькое. Также следует ожидать российских атак в районе Степового на Бердычи, чтобы выдавить ВСУ за овраг и тем самым создать предпосылки для дальнейшего наступления на север на Новокалиново и Очеретино. Ждем до вечера. Думаю, ближе к ночи обстановка и результативность сегодняшних боев прояснится еще больше.

Домой Разные телешоу Юрий Подоляка. Свежие новости от 4. Это позволяет формировать более глубокое и осознанное понимание ситуации, принимая во внимание разнообразные аспекты и точки зрения.

Большая сводка: Купянск – «жор» сил ВСУ, Угледар – что будет после сдачи Новомихайловки

7 февраля 2024 Юрий Подоляка представляет последние новости и сводки о ходе спецоперации на Украине. Политический и военный обозреватель, автор и ведущий видеоблога «Мир сегодня». Свежая сводка новостей по Украине от Юрия Подоляки о ситуации18 февраля 2024. Смотрите в последнем выпуске: Война на Украине (18.02.24): Весь Авдеевский укрепрайон ВСУ наш. Юрий Подоляка смотреть. Юрий Подоляка | Война на Украине (17.02.2024). 2 дня назад.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий