Последние новости россельхознадзора нарушений в системе меркурий пищевых производств

Будь в курсе последних новостей о ФГИС Меркурий, ФГИС Зерно, Честного Знака и других систем государственного контроля. 368 нарушений допущено уполномоченными лицами организаций и 7 – аттестованными специалистами. За первичное нарушение было направлено 266 предупреждений в компоненте ФГИС «ВетИС. Паспорт» о недопущении повторного нарушения законодательства. Согласно ФГИС «Меркурий» за истекший период 2023 года общий показатель непогашенных электронных ВСД на территории Республики Дагестан составил около 3% от общего количества входящих ветеринарных документов. Будь в курсе последних новостей о ФГИС Меркурий, ФГИС Зерно, Честного Знака и других систем государственного контроля.

Ветеринарные сопроводительные документы: новые правила оформления с 1 сентября 2023 года

Также проинформировано Агентство государственного заказа Красноярского края, профильные министерства региона для рассмотрения вопроса о расторжении контрактов с ООО «Алгоритм» и ООО «Торговый дом «Практика», а также для включения данных организаций в список недобросовестных поставщиков. Comments 2 Как так получается что сначало накормят деток а потом глаза навылупку?.

На втором этапе — с 25. При попытке оформления простой производственной транзакции без указания сырья, в случае, когда указание сырья требуется, пользователь получит ошибку со следующим содержанием: - в веб-интерфейсе: "Указанная продукция не может быть произведена без использования сырья"; - в API-интерфейсе: "Невозможно оформить производственную транзакцию так как не было указано использованное сырье. Для оформления транзакции укажите все партии использованного сырья".

Просим всех заинтересованных лиц ознакомиться с вносимыми изменениями и быть готовыми к запуску автоматического контроля наличия сырья.

За 10 месяцев на территории Тверской области выявлено 7 «фантомных» площадок по обороту подконтрольной госветнадзору продукции и 3 «фантома-производителя». По всем фактам информация передана в правоохранительные органы и ФНС для принятия мер в рамках компетенции. Также Управлением проводится работа по выявлению организаций, вставших на учет в Роспотребнадзоре как предприятия общественного питания, но не зарегистрированы в системе ФГИС «Меркурий» или на чьи площадки не поступают эВСД на животноводческую продукцию. Управление информирует хозяйствующие субъекты о необходимости подать заявление на регистрацию в ФГИС «Меркурий», направлены информационные письма по данному вопросу. Информация об организациях, работающих в сфере общепита и получающих продукцию без эВСД, направлена в Управление Роспотребнадзора по Тверской области и Министерство промышленности и торговли Тверской области для принятия мер в рамках компетенции.

Всевидящее око «Меркурия», программы отслеживающей производство и поставку животноводческой продукции, соответствие их срокам хранения, сделала этот рынок прозрачным прежде всего для населения.

Оксана Лузина, старший госинспектор отдела госветнадзора на Госгранице РФ и транспорте: «Система «Меркурий» показала, что благодаря отслеживанию цепочки от производителя до потребителя, существенно снизилось количество продукции животного происхождения, не соответствующего качеству и безопасности. С начала текущего года Россельхознадзором более 500 нарушений. И всё это благодаря системе». Качество и безопасность, то с чем напрямую сталкивается потребитель. Владимир Ляшенко, корреспондент: «Конечно, в любом производстве важна чистота. За этим следит Роспотребнадзор, а вот качество продукции контролирует уже Россельхознадзор, точнее программа «Меркурий»». На каждом этапе работы она пополняется новыми данными.

Начиная от убойной площадки и заканчивая тем что, мы видим на прилавках магазинов.

В ФГИС «Меркурий» выявлена продукция из прекрасного далека

Мария Тимохина, Государственный инспектор отдела информационно-аналитической и инспекторской работы Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл: Вот, например, такие у нас были случаи когда при производстве масла сливочного у нас указывалось в сырье молоко пастеризованное и вода питьевая, но в соответствии с нормативными документами у нас вода не является сырьем для производства масла сливочного. Владимир Слободянюк Заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл: По первичным выявлениям нарушений мы всегда ограничиваемся предупреждением. Если хозяйствующий субъект у нас идет на встречу и исправляет, то мы естественно к нему никаких мер не предпринимаем, если нас не слышат и нас не понимают, то мы начинаем действовать в рамках федерального закона о федеральном контроле и надзоре. Также нарушителям могут выписать штраф - по отдельным статьям до нескольких сотен тысяч рублей.

В поиске услуг горожане также смогут легко найти подходящий для себя вариант. Удобная навигация обеспечит вас простым использованием сайта, а его быстрая работа - приятна всем. Мы рекомендуем пользователям: 1.

Статьи только с актуальными новостями , выходящие по несколько штук в час. Так вы точно узнаете обо всем произошедшем в числе первых. Информацию о новых и, главное, важных событиях города, что поможет вам быть в курсе всего происходящего.

Сведения о повышающихся ценах и акциях. Так вы точно будете готовы ко всему.

В соответствии со ст. В адрес ИП Гафаровой И. Кроме того, в адрес социальных учреждений и главам муниципальных образований Мечетлинского района РБ направлены информационные письма об установленных нарушениях.

При этом никаких отгрузок и приёмок завод не осуществлял. По мнению собственников завода, мошенники могли завести поддельные аккаунты и осуществлять с них операции. А это невозможно сделать без «крыши» в самих госорганах. Сейчас собственники обратились в Россельхознадзор с просьбой разобраться с этой ситуацией. Дзен и Telegram , cоцсеть TenChat , аудиоподкасты в Яндекс.

На страже продовольственной безопасности: что отслеживает система «Меркурий» от Россельхознадзора?

Подбор новостной ленты для розничного сегмента по ФГИС Меркурий от Россельхознадзора. Такая схема попередельного учета партий и прослеживаемости в «Меркурии» является целевым результатом Россельхознадзора, ожидаемым от производителей молочной продукции. Россельхознадзор столкнулся с плохим взаимодействием переработчиков молочки и ритейлеров в системе сертификации продукции «Меркурий». Об этом рассказал сам замглавы ведомства Николай Власов. Новости по Меркурию от Россельхознадзора: уже сегодня нет отсрочки для «молочки». Приходит конец фальсификату ещё в одной области: в 2019 году вся молочная продукция будет контролироваться системой «Меркурий». О факте нарушения стало известно благодаря информации, полученной из системы «Меркурий». Так, 27 января 2021 года в ГБУЗ СК «Ставропольский краевой клинический онкологический диспансер» поступило 600 кг охлажденной говядины. В связи с этим принято решение о внесении изменений в логику оформления инвентаризации в компоненте Меркурий. Эти изменения произойдут в веб-интерфейсе при очередном обновлении компонента Меркурий, которое запланировано на 13.10.2022.

Предприятия новых регионов РФ подключились к «Меркурию»

Владелец сайта предпочёл скрыть описание страницы. Работа электронной системы ветеринарной сертификации «Меркурий» переведена в аварийный режим в связи с DDoS-атакой на информационные ресурсы Россельхознадзора. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Участники оборота указанной продукции проинформированы о выявленных фактах. Информация для принятия мер направлена в адрес территориальных управлений Россельхознадзора по месту нахождения фантомных площадок. В 2022 году региональное управление Россельхознадзора выявило около 1,7 тыс. нарушений при оформлении электронных ветеринарных сопроводительных документов, сообщает пресс-служба регионального ведомства. В адрес нарушителей направлено 1,2 тыс. предупреждений. В результате деятельности Управления Россельхознадзора прекращен оборот фальсифицированной молочной продукции в детской больнице В январе 2024 года | Вступай в группу Общественно-политическая газета Тубинские вести в Одноклассниках. Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан в ноябре 2023 года выявлены факты поставки в социальные учреждения молочной продукции с указанием недостоверных сведений о сроке годности подконтрольного товара.

В Оренбуржье 40 процентов предприятий общепита не зарегистрировались в системе «Меркурий»

3. Если производятся корма растительного происхождения и требуется оформить на них производственную транзакцию, то при производстве кормов, из названия которых ясно видно, что они собой представляют, никаких пояснений не требуется. Управлением Россельхознадзора по Саратовской области была проанализирована работа учреждений социальной сферы и торговых сетей. По результат мониторинга был выявлен ряд нарушений в частности гашения эВСД вышеуказанных организаций. Согласно ФГИС «Меркурий» за истекший период 2023 года общий показатель непогашенных электронных ВСД на территории Республики Дагестан составил около 3% от общего количества входящих ветеринарных документов. В 2022 году специалисты службы с помощью системы «Меркурий» проверили, как поставляются продукты в 7731 социальное учреждение. В эти организации поставляли продукцию 3193 поставщика от 3493 предприятий-производителей. Россельхознадзор выяснил, что 1,3 тыс. производителей и 1,7 тыс. поставщиков продукции в социальные учреждения нарушают требования законодательства при оформлении документов в системе "Меркурий". Об этом говорится в сообщении ведомства.

Россельхознадзор с помощью «Меркурия» выявил незаконный оборот баранины

Паспорт» заблокирована на 90 дней. Всего с начала года за допущенные нарушения при ветеринарной сертификации продукции Управлением Россельхознадзора временно приостановлена регистрация во ФГИС «Меркурий» 41 уполномоченного лица, регистрация 10 уполномоченных лиц аннулирована, направлено 84 предупреждения. В отношении уполномоченных лиц возбуждено 40 дел об административных правонарушениях, в отношении аттестованных специалистов — два дела, в отношении ветеринарных врачей государственной ветеринарной службы — одно. Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

В онлайн-режиме вы сможете узнать обо всем, что необходимо для комфортной и осведомленной жизни.

С нами она станет яркой, ведь вы всегда будете в курсе событий, впечатления и воспоминания от которых останутся на всю жизнь, согревая теплом. Городской портал Оренбурга - самый большой источник информации об истории, особенностях и достопримечательностях города, которые станут полезными как для населения, так и для его гостей. Хотите отдохнуть, но не знаете куда отправиться? Будьте уверены, мы поможем вам в выборе.

Для веселых компаний, которые хотят отдохнуть и душой, и телом, мы предлагаем посетить сауну, а для более важных встреч - лучшие рестораны города. Отправьтесь с любимым в кино или на концерт, а сведения о времени сеансов вы узнаете в разделе «Афиша». Информационный портал города Для тех, кто ищет работу или товар, мы можем предложить посетить раздел с объявлениями.

В отношении двух предприятий проводятся документарные проверки. Причина для претензий контролеров — нормы выхода готовой продукции не соответствовали Бассейновым нормам выхода зернистой икры тихоокеанских лососей: использовался коэффициент выхода готовой продукции 1 вместо 0,65 — 0,54 для зернистой баночной икры, изготавливаемой из ястыков. Это масштабная работа, связанная с анализом десятков тысяч электронных ветеринарных сопроводительных документов. В отношении предприятий, допускающих нарушения в процессе производства и перемещения икры, будут приниматься меры административного реагирования», — подчеркнули в управлении.

Больше всего несуществующих площадок обнаружило Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям — 495. Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям зафиксировало 342 предприятия-фантома, Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям — 202. С начала декабря в России выявлено 129 несуществующих предприятий.

Обсуждение

  • Россельхознадзор назвал основные типы нарушений при работе с «Меркурием»
  • Содержание
  • Кто должен применять систему "Меркурий"
  • Ветеринарные документы: новые правила оформления с 1 сентября 2023 года
  • Об аварийном режиме работы системы Меркурий сообщает брянский Россельхознадзор

Россельхознадзор: Количество нарушений в системе «Меркурий» снизилось вдвое

Как сообщалось ранее, в справочник продукции компонента Меркурий вносятся изменения, это делается для минимизации ограничений на перемещение животных и полученной от них продукции в соответствии с правилами регионализации. Россельхознадзор. Сотрудники Управления Россельхознадзора в Ивановской области выявили в системе «Меркурий» введение в оборот молочной продукции неизвестного происхождения. Информационные ресурсы Россельхознадзора подверглись очередной крупной DDoS-атаке, система "Меркурий" переведена в аварийный режим, сообщает служба. Россельхознадзор фиксирует снижение числа нарушений в системе «Меркурий» более чем в 2 раза. Количество нарушений, зафиксированных в системе электронной ветеринарной сертификации «Меркурий», на начало февраля 2023 года снизилось в 2,37 раза. Трагедия с отравлениями суррогатным сидром говорит о том, что наказания за фальсификат в РФ нужно ужесточать, а недобросовестных производителей пищевой.

Россельхознадзор фиксирует снижение числа нарушений в системе «Меркурий» более чем в 2 раза

Чаще всего нарушения фиксировались в Центральном и Уральском федеральных округах. Как правило, подобная ситуация характерна для молокоперерабатывающей промышленности, недобросовестные представители которой используют фирмы-однодневки для незаконных схем, вносят ложные сведения о происхождении подконтрольных товаров или злоупотребляют механизмом инвентаризации. О каждом факте, связанным с введением в оборот товаров неизвестного происхождения, уведомлены правоохранительные органы.

Охвачено было 37 предприятий Приморья и Сахалинской области, сообщили Fishnews в пресс-службе ветеринарного ведомства. По результатам мониторинга возбуждены административные дела в отношении 8 организаций — по части 1 статьи 14. Регистрация уполномоченных лиц этих предприятий в «Меркурии» аннулирована. По информации ведомства, основной способ внесения в систему ложных данных — это корректировка информации о продукции через функцию инвентаризации.

Это позволит потребителям получать информацию о сырье, использованном для производства молочной продукции, до конкретной фермы, а также увидеть результаты лабораторных исследований товаров. Сейчас в приложении «Честный знак» уже можно увидеть ветеринарные сертификаты на товар. К сентябрю этого года мы внедрим функционал, который позволит каждому потребителю понять, молоко с какой фермы использовалось для этой продукции, и увидеть качественные характеристики в результатах лабораторных испытаний.

Кроме того, мониторинг ФГИС «Меркурий» позволяет Службе выявлять несуществующие производственные площадки фирмы-фантомы , на которых по документам осуществляется производство или хранение подконтрольной продукции.

Так, по состоянию на 25 декабря с начала 2020 года Россельхознадзором выявлено 3 026 предприятий-фантомов, из них 1 492 несуществующих производственных предприятия и 1 534 компании, осуществляющие торговлю и хранение продукции. Больше всего несуществующих площадок обнаружило Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям — 495.

Как повлияют новые правила на работу представителей бизнеса

  • На страже продовольственной безопасности: что отслеживает система «Меркурий» от Россельхознадзора?
  • Система Россельхознадзора «Меркурий» переведена в аварийный режим из-за DDoS-атаки // Новости НТВ
  • Россельхознадзор фиксирует снижение числа нарушений в системе «Меркурий» более чем в 2 раза
  • В Алтайском крае с помощью системы "Меркурий" пресечено фиктивное производство молока
  • Специалисты Россельхознадзора обнаружили более 28 тысяч нарушений в области оформления ВСД
  • Запрет оформления производства без сырья в ГИС «Меркурий»

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий