Дом журналиста в москве официальный сайт афиша

Центральный дом журналиста. Закрыто до 09:00.

Когда основали Дом журналиста в Москве

Дом журналиста афиша расписание купить билеты на концерты в Санкт-Петербурге | Центральный дом журналиста находится по адресу: Никитский бульвар, дом 8а/3, строение 1.
Дом журналиста, Никитский бульвар, 8 2 мероприятия в «Дом журналиста», из них 1 — в феврале. Адрес, площадка на карте и схема проезда.
Афиша | Dushegrei Расписание концертов, а также отзывы о концертном зале «Центральный дом журналиста», Москва.
Концертная площадка «Дом журналиста» в Москве | В Доме журналистов проходят концерты классической и современной музыки, творческие вечера и новогодние представления для детей.
Центральный дом журналиста Дом журналиста. г. Санкт-Петербург, Невский пр., 70.

Центральный дом журналиста

А вечерами неизменные концерты классической и джазовой музыки. Кафе, два ресторана, пивной бар и бильярдные залы позволяют журналистам и их друзьям расслабиться и хоть на время забыть о творческих буднях. К юбилейному 90-му сезону мы запустили несколько новых проектов: музей журналистики, кинотеатр, журналистские фестивали, конкурсы и многое другое.

В нем удобно проводить конференции, съезды, симпозиумы, творческие встречи и презентации, а также концерты, театральные представления и другие корпоративные мероприятия. Зал рассчитан на 200 зрителей. Вместимость зала 60 человек.

Возле Мраморного зала располагаются две уютные гостиные. Также предназначена для проведения художественных выставок.

Наверное, за это любят его журналисты, писатели, дипломаты, художники и музыканты. В «Домжуре» ежедневно проводятся пресс-конференции, устраиваются круглые столы, диспуты, творческие встречи, семинары, художественные выставки. Сохраняя традиции, «Домжур» проводит презентации новых изданий, книг, творческие вечера писателей и музыкальных коллективов, а вечерами неизменные концерты классической и джазовой музыки, зажигательного фламенко или цыганских напевов. Дважды в месяц, по средам, в кинозале «Домжура» работает киноклуб «Документальная среда», в котором любой желающий может посмотреть современные документальные ленты российских и иностранных режиссеров.

Центральный дом журналиста порадует ценителей европейской, пивной и русской кухонь разнообразным меню и уютной атмосферой, располагающей к дружескому общению. Вас ожидает авторское меню от шеф-повара, изысканные блюда не разочаруют даже требовательных гурманов.

Потерянные, уставшие и преданные люди, потерявшие всяческие ориентиры. В хатах тихо меркнут люди, Обнищавшие втройне, И не знают, что же будет В их деревне, в их стране.

В какой момент он сбился с пути, как такое допустил, как он из человека из могучего рода Ростовых превратился в жалкого, никудышного Ростка. И самое главное, что ж дальше-то делать? И вдруг он, недавно роптавший, что "брошенный такой", понимает, что Бог всегда был рядом, смотрел на него и ждал, пока Иван поднимет свою голову от "груды хлама" и устремит свой взор к нему. История Ивана - это история заблудшей, грешной души, которая сперва еще даже не осознает всей глубины своего падения, но явно ощущает охватившую ее болезнь и жаждет найти лекарство.

Фестиваль «Профессия – журналист» пройдет в Доме кино с 13 по 19 ноября

Расписание Дом журналиста, купить билеты на любое событие в Москве онлайн. Центральный дом учёных. Новости. Важные события и обращения. Афиша. © 2011 г. Центральный Дом работников искусств. При использовании материалов ссылка на сайт ЦДРИ обязательна. Афиша. Рождественский вертеп "Смерть царя Ирода" 4+.

Центральный Дом Журналиста

Кинотеатр Кинозал «Домжур» — расписание сеансов, афиша, адрес и карта проезда, онлайн бронирование билетов, фотографии, залы, рецензии, отзывы и комментарии — Ул. Никитский бульвар, 8А. Адрес Центральный дом журналиста: Россия, Москва, Никитский бульвар, 8а. Москва. Никитский бульвар, 8а. 8 (968) 538-14-11. Афиша Сеансы Пушкинская карта Новости Кинотеатр Контакты.

Дом журналиста - афиша

Дом журналиста. г. Санкт-Петербург, Невский пр., 70. Официальный сайт / Билеты. Домжур. Центральный Дом журналиста. Учрежден в 1920 году Союзом журналистов России.

Дом журналиста, Никитский бульвар, 8

Развлечения: Дом журналиста Дом журналиста — еще одна достопримечательность Москвы. История.
Союз журналистов России - Центральный Дом журналиста Центральный Дом журналиста на Никитском бульваре расположен в старинном особняке, об интерьерах которого и будет наш сегодняшний рассказ. На месте нынешнего Дома журналиста в XVIII веке располагалась усадьба князей Гагариных, которая сгорела в пожаре 1812 года.
ДОМЖУР (Центральный дом журналиста) Дом журналиста. Адрес: Санкт-Петербург, Невский проспект д. 70. Мероприятия заведения.
Центральный дом журналиста - Дворцы культуры и клубы в Москве 102 года назад, 3 марта 1920 года, в Москве на Никитском бульваре открылся Дом печати, теперь — Центральный Дом журналиста, который чаще сокращённо называют разместили в.
Центральный Дом журналистов - Концертные залы - Музыка - РЕВИЗОР.РУ ДОМЖУР (Центральный дом журналиста). Старинное и уютное здание Дома Журналиста отлично подходит для проведения самых разных культурных мероприятий в нескольких залах одновременно. Основной концертный зал-трансформер Домжура.

Афиша концертов

  • Сообщества ДОМЖУР
  • Центральный дом журналиста (ДОМЖУР)
  • Дом журналиста, Санкт-Петербург
  • Скачать приложение МТС Live
  • Закулисье Центрального Дома Журналиста
  • Дом журналиста / Try Moscow или Культура отдыха

Центральный Дом Журналиста

В старинном и уютном здании можно проводить одновременно в нескольких залах самые разнообразные мероприятия. Здание построено в конце XVIII века для князей Гагариных, после революции национализировано, в 1920-м передано под Дом печати, в 1938 году переименованный в Центральный дом журналиста. Концертный зал Зал-трансформер, меняющийся в зависимости от мероприятия. В нем удобно проводить конференции, съезды, симпозиумы, творческие встречи и презентации, а также концерты, театральные представления и другие корпоративные мероприятия. Зал рассчитан на 200 зрителей.

Он является домом не только для пишущей братии. Его по достоинству оценили дипломаты, музыканты, писатели, художники и политики. Центральный Дом Журналиста - идеальное место для проведения творческих встреч, выставок, фестивалей, презентаций, концертов юмористов, звезд эстрады, классической и джазовой музыки.

Концертный зал учреждения вмещает до 200 зрителей одновременно, рассчитан на проведение концертов, театральных представлений, презентаций. Каминный зал, поражающий воображение роскошным убранством, рассчитан на 30 персон, идеально подходит для творческих встреч и вечеров.

В 1836 году новыми владельцами особняка на углу Никитского бульвара и Воздвиженки стали графы Головкины. В 1872 году на смену потомственному дворянству пришло вездесущее купечество, и усадьба перешла во владение нового хозяина, «ситцевого короля», купца первой гильдии Александра Никифоровича Прибылова. Спустя пять лет, в 1877 году, дом перестроили по проекту архитектора Александра Осиповича Вивьена, благодаря которому старинный особняк обрел выразительный декор фасада, дошедший до нашего времени. С XIX века сохранилась и литая чугунная ограда, растянувшаяся по красной линии Никитского бульвара словно защитная кольчуга. После революции в особняке разместился Дом печати. В 1920 году, по просьбе поэта-футуриста Маяковского, нарком просвещения, писатель и публицист Анатолий Луначарский передал здание журналистам. Весьма символично, что именно в Доме печати 25 сентября 1925 года состоялось последнее выступление Сергея Есенина. Спустя всего три месяца в этом же здании состоялось прощание с безвременно ушедшим автором «Черного человека».

Толпы скорбящих провожали поэта в его последний путь, возлагая охапки цветов к гробу 30-летнего лирика. В тот трагический день по всему периметру железной ограды здания была размещена длинная полоса чёрной траурной ткани, на которой аршинными буквами было выведено: «Тело великого национального поэта Сергея Есенина покоится здесь».

К юбилейному 90-му сезону мы запустили несколько новых проектов: музей журналистики, кинотеатр, журналистские фестивали, конкурсы и многое другое. Мы открыты, без преувеличения, круглые сутки и всегда рады гостям.

Концертная площадка «Дом журналиста»

В конкурсной программе зрители смогут познакомиться с документальными фильмами, телепрограммами, телесюжетами и репортажами, которые рассказывают о различных аспектах журналистской работы, а также о журналистах — профессионалах своего дела, мастерах профессии. Оценивать конкурсные работы будет жюри, в составе которого: литератор и публицист Надежда Ажгихина, режиссер, заслуженный деятель искусств России Валерий Ахадов медиатехнолог и журналист Роман Серебряный, преподаватель мастер-классов по технике и культуре речи, ведущий, обозреватель Михаил Верещагин, киновед Алексей Беззубиков. В дни проведения телефестиваля с 13 по 17 ноября в 17. Только у моря — свои правила и законы.

В 1922 году здесь состоялся первый литературный аукцион, деньги с которого пошли в помощь голодающим Поволжья. В 1925 году в Доме печати прошло прощание с Сергеем Есениным. Москвичи имели возможность прийти сюда и возложить цветы на гроб поэта. Примерно тогда же в стены здания заселился и Театр обозрений, молва о спектаклях которого разнеслась по всему городу. В 1938 году «Дом печати» изменили на «Центральный дом журналиста», а его управляющим стал ЦК профсоюза работников печати.

В простонародье название сократилось до «Домжур», которое используется и по сей день. Когда началась Великая Отечественная война, журналисты-работники уходили на фронт, в честь чего рядом с достопримечательностью был поставлен памятник в 1993 году. После войны значение Домжура как культурного центра столицы заметно снизилось за счет появления новых площадок, теперь там организовался своеобразный профессиональный клуб для работников. В 1993 году помещения Дома журналистов по указу президента РФ переходят Союзу журналистов России на правах бессрочного и безвозмездного пользования. Современность Сегодня работа Домжура на Арбате сфокусирована на культурной, общественной и политической сферах жизни столицы.

Прелесть как хороша. Сегодня вечером еду к ним». В 1836 году новыми владельцами особняка на углу Никитского бульвара и Воздвиженки стали графы Головкины. В 1872 году на смену потомственному дворянству пришло вездесущее купечество, и усадьба перешла во владение нового хозяина, «ситцевого короля», купца первой гильдии Александра Никифоровича Прибылова. Спустя пять лет, в 1877 году, дом перестроили по проекту архитектора Александра Осиповича Вивьена, благодаря которому старинный особняк обрел выразительный декор фасада, дошедший до нашего времени.

С XIX века сохранилась и литая чугунная ограда, растянувшаяся по красной линии Никитского бульвара словно защитная кольчуга. После революции в особняке разместился Дом печати. В 1920 году, по просьбе поэта-футуриста Маяковского, нарком просвещения, писатель и публицист Анатолий Луначарский передал здание журналистам. Весьма символично, что именно в Доме печати 25 сентября 1925 года состоялось последнее выступление Сергея Есенина. Спустя всего три месяца в этом же здании состоялось прощание с безвременно ушедшим автором «Черного человека».

Дом, как говорится, с биографией. У Дома Журналиста благородное происхождение — он из княжеского рода Гагариных. На месте нынешних зданий — самого Дома Журналиста и его окружающих — более двухсот лет назад простирался большой парк с помпезным дворцом, как положено, с колоннадой, галереями, флигелями и службами.

Пожар 1812 года уничтожил родовое княжеское гнездо у Арбатских ворот, чудом сохранился лишь один флигель. Надстроенный и неоднократно перестроенный, именно он сегодня именуется в обиходе кратко и нежно — Домжур. Вслед за Гагариными домом владели другие, не менее достойные фамилии. В начале 19-го века особняк принадлежал знатной московской даме А. Пожалуй, самый славный день в биографии особняка на Никитском бульваре — 20 февраля 1831 года. То был их первый выход в свет после венчания 18 февраля в церкви Большого Вознесения у Никитских ворот, можно сказать, по соседству. Да и квартира на Арбате — рукой подать. Именно в эти дни Пушкин пишет своему другу П.

Плетневу : — «Я женат — и счастлив; одно мое желание, чтобы ничто в моей жизни не изменилось — лучшего не дождусь…». С 1836 года особняк переходит во владение графини Головкиной. В 1872 году дом на Никитской прощается со своим дворянским прошлым. Его приобретает один из крупнейших представителей входящего в силу российского купечества Александр Никифорович Прибылов. Кстати, с его именем связана слава Москвы, как «Ситцевого града». Из всего наследия купца первой гильдии А. Прибылова многолюдной семье оставили несколько комнат, коему чуду Макеевы не переставали удивляться до конца своих дней. Этот эпизод определяет и последующую атмосферу Дома — уютную и защищенную, несмотря на самые бурные и трагические события в стране.

Дом печати. В ближайшие дни Дом печати откроет свои двери для московских тружеников пера».

Отзывы о «Центральный дом журналиста»

  • Центральный Дом журналиста - Площадки - Музполка
  • Центральный дом журналиста
  • Билеты в Центральный Дом Журналиста
  • Центральный Дом журналиста
  • Новое на сайте

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий