Новости тут бу беларусь

First Gomel Tram предлагает альтернативу: «Тут два варианта, или в пуховике и на Берлин, или в ватнике и на Москву». Белновости – информационно-новостной портал, направленный на оперативное освещение важнейших событий политической, экономической, социальной, спортивной и культурной жизни России, Украины, Казахстана, Беларуси и мира. Новости Минска, последние новости Минск, важнейшие события белорусской столицы. Портал информационного агентства «Минск-новости». Аргументы и Факты в Беларуси: круглосуточное ежедневное обновление новостей Беларуси, стран ближнего и дальнего зарубежья. Увлекательные репортажи и истории. — белорусский информационно-сервисный интернет-портал, который принадлежал ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» и работал с 2000 по 2021 год.

Новости Беларуси сегодня

— белорусский информационно-сервисный интернет-портал, который принадлежал ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» и работал с 2000 по 2021 год. Министерство внутренних дел (МВД) Белоруссии признало интернет-проект «Зеркало», созданный бывшими сотрудниками издания , экстремистским. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. Сергей Гуренко: "У сборной Беларуси в Лиге наций средняя группа". В конфликте Москвы и Киева Беларусь заняла позицию «честного брокера». Почему затягивается приватизация белорусских госбанков?

Новости Беларуси сегодня

И тем не менее, даже сейчас, после развала Советского союза, после десятилетий антироссийской пропаганды, в этих бывших советских республиках слышны голоса тех, кто честно говорит о том, что значила для их страны дружба с Россией. О русском языке и его значении рассказал Аслан из Казахстана...

Дело против них слушалось в закрытом режиме, но приговор огласили публично. Фигурантами уголовного дела, кроме Золотовой и Чекиной, стали главный редактор политико-экономического художественно-редакционного отдела Ольга Лойко, редактор Елена Толкачева и юрисконсульт Екатерина Ткаченко. В деле фигурировали статьи о разжигании розни, призывах к санкциям и действиям во вред нацбезопасности Белоруссии, об уклонении от налогов, а также об организации или участии в нарушениях общественного порядка.

ВY запускает новое медиа — Zerkalo. Мы — это и вы, наши читатели. ВY, можно и нужно читать.

Мы продолжим публиковать самые важные новости общественно-политической жизни Беларуси.

Хвалят Лукашенко, осуждают санкции. Не открывается ссылка?

Попробуйте эту или скачайте наше приложение для Android или iOS. Мы изучили газеты, в которых кандидаты в депутаты публикуют данные о своих доходах и имуществе, и сравнили с доходами обычных людей.

Последние новости беларуси тут

Минский городской суд приговорил главреда художественно-редакционного отдела портала * Марину Золотову и гендиректора компании «Тут бай медиа», которой принадлежал сайт, Людмилу Чекину к 12 годам колонии каждую. МИНСК, 15 фев — РИА Новости. В Лельчицком районе Гомельской области Белоруссии ввели режим контртеррористической операции, сообщило госагентство Белта со ссылкой на управлении КГБ по региону. На Першую нядзелю Вялікага посту 2024 года, якая сёлета прыпадае на 18 лютага, біскуп Гродзенскі Аляксандр Кашкевіч кіруе ліст да вернікаў Гродзенскай дыяцэзіі. Смотрите видео канала БТ | Беларусь 1: новости и эксклюзив (695267) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть онлайн все 14081 видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно.

Белорусский портал TUT.BY лишили статуса СМИ

Onlíner посещают сотни тысяч белорусов, чтобы покупать в каталоге, размещать объявления, общаться на форуме, а также читать новости и статьи! Бывший лучший новостной портал в Беларуси. На мой неискушенный взгляд, являлся самым лучшим новостным порталом в Республике Беларусь примерно до 2011 года. картина дня, политика, экономика и другие события. Фото и видео. — белорусский интернет-портал, открылся 5 октября 2000 года, имеет поисковую систему, предоставляет такие сервисы, как дайджест новостей, бесплатная электронная почта, форумы и другое. Всего на сайте около 50 тематических разделов и сервисов. Важные новости Бреста и области, последние происшествия и события города, оповещения о ДТП, интересные ситуации и курьёзы на сайте Онлайн Брест.

«Тут Бай Медиа» признана в Белоруссии экстремистской организацией

Техника может подвести, материал не всегда вовремя готов к эфиру, тексты не всегда на суфлёре, и именно в таких ситуациях проявляется профессионализм. Вопреки некоторым представлениям, читать с суфлёра новости, если и нет технических сбоев — это сложно! Но это самый большой кайф для телевизионщиков. У меня есть внутреннее ощущение, что информационные программы — это мое.

Он добавил, что не может с этим согласиться. На самом деле и оппозиция не ведет таких переговоров, и Украина, и Польша борются за сохранение существующих границ в Европе, тогда как Россия и Лукашенко наоборот пытались осуществить новый передел Европы. Photo by Siarhei Nester.

Известно, что врач и журналистка вину в суде не признали. На оглашение приговора не пустили даже коллег. Врач был приговорен к двум годам лишения свободы с отсрочкой — и вышел на свободу после оглашения. Журналистку TUT.

BY приговорили к 6 месяцам лишения свободы и штрафу в 100 базовых величин. Декабрь 2020 года — лишение TUT. BY статуса СМИ. Основанием для этого стали предупреждения Мининформа, вынесенные порталу за распространение «недостоверной информации, которая может причинить вред государственным или общественным интересам». Портал пытался обжаловать решение о лишении статуса СМИ в суде, но безуспешно. Редакции удалось оспорить одно из предупреждений — Верховный суд его отменил в ноябре. Но все остальные остались в силе.

И в декабре Экономический суд Минска удовлетворил иск Мининформа. BY лишили статуса сетевого издания. Фактически с этого момента редакция лишена права делать официальные запросы в органы и присутствовать на судебных процессах как представитель СМИ, получать аккредитацию на официальные мероприятия и освещать массовые мероприятия включая акции протеста , а также носить бейдж и жилетку с надписью «Пресса». Несмотря на это, журналисты продолжают свою работу, хотя и без статуса СМИ. Нередко порталу приходится сталкиваться с личными атаками на журналистов с помощью соцсетей. Летом 2020-го в соцсетях произошли многочисленные рассылки с аккаунтов-ботов сообщений, в которых содержались оскорбления в адрес конкретных журналистов портала и попросту клевета. По данному факту некоторые из сотрудников обратились с заявлением в Следственный комитет — дело о клевете так и не возбудили.

В начале марта 2021-го неизвестные пытались подключится к Telegram-аккаунтам как минимум шести сотрудников портала. Кроме того, время от времени звучат конкретные угрозы — не только от анонимных Telegram-каналов, но также со страниц и экранов государственных СМИ. Упомянем лишь пару недавних случаев, например, колонку работника «СБ. Беларусь Сегодня» Андрея Муковозчика за 29 марта, где он написал буквально следующее: "Это ж про вас Суворов говорил: «Год на ниве или головой в тутбае — и можно вешать без суда»". Недавно работник канала СТВ Григорий Азаренок «наградил» портал «орденом Иуды» и сравнил редакцию с педофилом, который втирается в доверие к ребенку. При этом на экране показали общую фотографию сотрудников редакции с петлей для повешения рядом. Март 2021 года — вызов главреда в милицию из-за баннера из рекламных сетей, которыми редакция не управляет В марте 2021 года Марину Золотову вызвали в Главное управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД для ознакомления с предупреждением о недопустимости нарушения законодательства об экстремизме.

Поводом стал рекламный баннер на сайте TUT. BY, который отображался в рамках партнерства с Яндексом и Google — то есть баннер, показы которого редакция даже не может предвидеть. При этом следователи не показали Золотовой, что именно это был за баннер — зато скриншот с ним опубликовало издание «СБ. Беларусь Сегодня», назвав портал «рупором экстремистов и террора». Май 2021 года — задержания продолжаются 17 мая — за день до прихода силовиков в офис портала — суд в Минске осудил журналистку TUT. BY Любовь Касперович на 15 суток административного ареста за освещение процесса по «делу студентов». По версии следствия, Касперович пришла к суду, чтобы поучаствовать в пикете, а не чтобы сделать репортаж о происходящем там.

Леди и 42 — в номинации «Самые читаемые медиа» на международной премии «Медиатор» от Mail. Ru Group. Раздел «Недвижимость» взял серебро [12].

В 11-й раз TUT. BY победил в категории «Интернет-порталы» на конкурсе «Брэнд года-2017» [13]. BY среди победителей международной премии интернет-медиа «Медиатор» [14].

Все новости

Также она отметила, что прекращение выпуска сетевого издания TUT. BY не скажется на праве граждан на получение информации. Кроме того, по ее мнению, не пострадают и сотрудники ресурса, так как они "могут быть журналистами других изданий и пользоваться всеми предусмотренными возможностями". Претензии к TUT. BY В конце сентября министерство информации обратилось в суд с иском о прекращении выпуска сетевого издания TUT. BY, из-за чего портал мог лишиться статуса СМИ. Основанием стали вынесенные предупреждения Мининформа.

Попробуйте эту или скачайте наше приложение для Android или iOS. Мы изучили газеты, в которых кандидаты в депутаты публикуют данные о своих доходах и имуществе, и сравнили с доходами обычных людей. Платформа Downdetector зафиксировала более тысячи сообщений из разных стран о нарушении работы мессенджера. Как считает фонд медсолидарности, таким образом БОКК пытается вынудить медработников вложить свои средства в обеспечение функционирования организации после потери финансирования от международных программ.

Следственный комитет Белоруссии возбудил уголовное дело в отношении сотрудников компании "Тут-бай-медиа", которой принадлежал популярный в республике новостной портал TUT. Об этом сообщает ведомство в телеграм-канале. Отметим, что работникам организации вменяют разжигание расовой, национальной, религиозной либо иной социальной вражды или розни, совершённое в составе группы лиц.

Санкция этой статьи белорусского УК предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

Техника может подвести, материал не всегда вовремя готов к эфиру, тексты не всегда на суфлёре, и именно в таких ситуациях проявляется профессионализм. Вопреки некоторым представлениям, читать с суфлёра новости, если и нет технических сбоев — это сложно! Но это самый большой кайф для телевизионщиков.

У меня есть внутреннее ощущение, что информационные программы — это мое.

Каждый день свежие новости

Лукашенко заявил, что демсилы якобы ведут переговоры, чтобы в случае поражения России Беларуси отдали Псков и Смоленск 16 февр. Комментариев нет Лукашенко пугал присутствующих на совещании возможным переделом Беларуси. Он заявил, что кто-то из демсил якобы обещает Польше Западную Беларусь.

Сухого с душевным теплом признавались в любви родной стране и называли множество разных причин, по которым наша Беларусь самая любимая — за её богатое наследие, природную красоту и дух нашего народа.

В выражении чувств ребятам помогали «патриотические» валентинки «За любимую Беларусь! В мраморном зале университета в рамках акции «Я люблю Беларусь» студенты также отвечали на тематические вопросы викторины, посвящённой истории праздника и родной страны — о местах, где они всегда чувствуют себя комфортно, искренне веря в светлое будущее.

BY был основан 5 октября 2000 года бизнесменом Юрием Зиссером. BY статуса сетевого СМИ.

Белорусский лидер подчеркнул, что Беларусь всегда была заинтересована в мирной и процветающей Литве. По его словам, страны вместе налаживали экономические и гуманитарные связи, торговали, приезжали друг к другу в гости и создавали семьи, а литовская Клайпеда традиционно являлась морскими воротами для белорусского экспорта. Александр Лукашенко указал, что еще несколько лет назад никто не мог подумать, что литовские политики запретят белорусам посещать Литву, на границе будет построен забор с колючей проволокой, а литовское оружие будет направлено в сторону Беларуси.

СК Белоруссии завёл новое уголовное дело на сотрудников портала TUT.BY

Ее приговорили к 12 годам заключения. Подписывайтесь на «Газету. Ru» в Дзен и Telegram.

Санкция этой статьи белорусского УК предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет. Затем один из учредителей TUT. BY, Кирилл Волошин, 18 мая 2021-го сообщил об ограничении доступа к ресурсу. Позже Мининформ объяснил, с чем это связано.

После дискуссий идея трансформировалась в проект создания белорусского портала под руководством Зиссера, Волошина и Руденко. BY Юрий Зиссер.

Разработка портала началась в июле 2000 года, а уже 5 октября 2000 г. Первоначально новый ресурс включал бесплатную электронную почту , новости включая архив и анонсы , погоду, курсы валют, цены на топливо и гостевую книгу. В конце 2000 г. Потребительская номинация «Бренд-лидер» по результатам Национального опроса в товарной группе «Информационные интернет-порталы» Профессиональный конкурс «Бренд года» в 2007—2010 [4] , 2012 [5] , 2013 [6] , 2014 [7] и 2015 [8] годах.

Чекина во время заседания признала, что имели место ошибки редакторов при публикации статей, по итогам которых изданию были вынесены письменные предупреждения министерства информации. В то же время она подчеркнула, что сторона ответчика не согласна с оценкой последствий. Не было цели дезинформировать население", - утверждала она. В свою очередь, адвокат Татьяна Шпилевская, представляющая интересы министерства информации, заявила, что "законодательство не предусматривает незначительности или ошибок". Также она отметила, что прекращение выпуска сетевого издания TUT. BY не скажется на праве граждан на получение информации.

Кроме того, по ее мнению, не пострадают и сотрудники ресурса, так как они "могут быть журналистами других изданий и пользоваться всеми предусмотренными возможностями".

Разбираемся, почему закрыли TUT.BY и кто займет его место в интернете

Новости Беларуси. Новости Беларуси группа в Моем Мире. Новости Беларуси: Белоруссия подготовилась к военному конфликту с НАТО, Согласно новой военной доктрине РБ нападение на союзника будет считаться нападением на Белоруссию, В ответ на атаку Польши Белоруссия ударит ЯО, Белоруссия ратифицировала. ‎Read reviews, compare customer ratings, see screenshots and learn more about Новости Беларуси и мира Download Новости Беларуси и мира and enjoy it on your iPhone, iPad and iPod touch. 17 марта суд вынесет приговор по делу работников ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» – предприятия, которое называло себя средством массовой информации, а по факту занималось разжиганием вражды и розни, призывало к беспорядкам. Белоруссия сегодня. Новости последнего часа. Белорусская лента новостей из многих источников, обновляемая в режиме реального времени.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий