Погода в ялте январь 2024 года

В ближайшее время в Ялте планируется начать масштабную высадку новых деревьев. В их числе дуб черешчатый, лох узколистный, миндаль обыкновенный, акация белая – всего более тысячи деревьев. Январь в Ялте. Макс. температура +15,1°C. Мин. температура -23,5°C. Погода на новогодние праздники в Ялте за 14 лет. Агрегированные данные с 30 декабря по 12 января. Прогноз погоды в Ялте на 12.01.2024. Самая точная почасовая погода в городе Ялте, Крым на 12 января 2024: температура, осадки, давление, ветер, влажность.

Бесплатная заявка на подбор тура

В 2024 году самая высокая дневная температура в январе составляла 13°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до -9°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение января составляют 4.8°С и 2.1°С соответственно. Наименьшее значение температуры в среднем за день составило −3.13°C и самым холодным днём в январе оказался 13 января. Наибольшая средняя температура воздуха равна +11.63°C, а самый тёплый день в городе Ялта в январе 2024 года — 7 января. Архив погоды в Ялте за январь 2024 года. Какая погода была в январе 2024 года в Ялте, смотрите ниже. Точность архива погоды - 100%! Яндекс, гидрометцентр и гистеметео Рекомендует погоду на месяц в Ялта. MeteoTrend: Погода в Ялте на сегодня, завтра и неделю. Точный прогноз погоды в Ялте. Температура и влажность воздуха, давление, скорость и направление ветра, осадки, восход и заход Солнца и Луны. Ялта, Крым, Россия. Мы собрали отличные туры в Ялту на январь 2024. Ваш отдых будет незабываемым.

Ялта на карте погоды

  • Reader Interactions
  • Погода в Ялте в январе 2024, архив погоды январь 2024 – Ялта, Республика Крым, Россия – НУ И ПОГОДА
  • Ялта в январе - фото отдыхающих
  • Средние значения в январе 2024 года

Архив погоды в Ялте за январь 2024

Прогнозы полностью на все 7 суток обновляются на сайте дважды в сутки: к 05:30 и 17:30 UTC. Дополнительное обновление прогнозов на ближайшие 3 суток 66 часов происходит между вышеуказанными полными обновлениями: к 11:00 и 23:00 UTC. Свежие данные наблюдений в формате SYNOP поступают на сайт восемь раз в сутки, через каждые три часа: как правило, к 0:45, 3:45, 6:45, 9:45, 12:45, 15:45, 18:45 и 21:45 UTC.

В Симферополе переменная облачность. Без осадков. Ночью и утром местами туман.

В Севастополе переменная облачность.

В конце января снова возможно появление северо-западного ветра. В этот период скорость ветра может повыситься, что сделает погоду прохладной и неудобной. Тем не менее, насыщенное содержанием кислорода воздуха будет благоприятным для активного отдыха и прогулок. Климатические условия Ялта, расположенная на Южном берегу Крыма, имеет умеренно-континентальный климат.

Здесь характерны мягкие зимы и теплые лета, а также сравнительно небольшое количество осадков. Однако вполне возможны и отрицательные значения температуры, особенно ночью. В этом месяце природа Ялты украшается редким явлением — озимыми цветами, которые прорастают благодаря мягкому климату. Осадки в январе в основном выпадают в виде снега. Показатель осадков составляет около 60 мм за весь месяц.

Самая популярная называется «26 км». Из Ялты сюда можно попасть на машине по маршруту к Большому каньону , частными микроавтобусами от автовокзала Ялты или нижней станции канатки в Кореизе , ну или на канатной дороге на гору Ай-Петри, а уже от верхней станции с местными на снегоходах. Ски-пасс на бугельный подъёмник кстати, его обновили к сезону 2020 — 1000 на весь день. Посетить южнобережные дворцы В зимний период, когда нет курортной суеты и шума, дворцы Ялты куда более атмосферны.

Не избегайте возможность прочувствовать дух дореволюционной России! Да, это очень красивые места, но во-первых, зимой там совсем другая атмосфера, а во-вторых, эти дворцы лишь самые популярные.

Погода в Ялте на 14 дней

Январь в Ялте. Макс. температура +15,1°C. Мин. температура -23,5°C. В этой статье вы узнаете, какая погода ждет Ялту в январе 2024 года, почему город встретил новый год под снегом, как аномально холодная погода влияет на жизнь и туризм в Ялте, и когда можно ожидать возвращения солнечных дней. Море, нагретое за лето, долгое время сохраняет довольно высокую температуру воды и нагревает воздух на побережье. Влажность воздуха в Ялте невысока (в среднем 70 %), что определяет характер растительности и отражается на лечебном профиле курорта. Погода в Ялте (прогноз погоды фобос на неделю ). * Погода на январь в Ялте показана на основе статистических данных за последние 10 лет и отражает характерную погоду для этого периода времени (! Погодные данные, приведенные на этой странице могут отличаться от данных, указанных на странице погоды на текущий месяц). Погода в Ялте в январе: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность.

Какая будет зима в Крыму в 2024–2025 году: что ожидать туристу?

Климатические условия Ялта, расположенная на Южном берегу Крыма, имеет умеренно-континентальный климат. Здесь характерны мягкие зимы и теплые лета, а также сравнительно небольшое количество осадков. Однако вполне возможны и отрицательные значения температуры, особенно ночью. В этом месяце природа Ялты украшается редким явлением — озимыми цветами, которые прорастают благодаря мягкому климату. Осадки в январе в основном выпадают в виде снега. Показатель осадков составляет около 60 мм за весь месяц.

Количество дней с осадками составляет около 10-12. Ветер в этот месяц достаточно активен и изменчив, часто дующий с севера и северо-востока. В целом, январь в Ялте является теплым месяцем для побережья Черного моря.

В середине месяца направление ветра может меняться на юго-западное или южное. Это обусловлено приходом более теплого воздуха с побережья Черного моря.

Ветер в эти дни будет слабым или умеренным, что сделает погоду более комфортной для прогулок и отдыха на открытом воздухе. В конце января снова возможно появление северо-западного ветра. В этот период скорость ветра может повыситься, что сделает погоду прохладной и неудобной. Тем не менее, насыщенное содержанием кислорода воздуха будет благоприятным для активного отдыха и прогулок. Климатические условия Ялта, расположенная на Южном берегу Крыма, имеет умеренно-континентальный климат.

Здесь характерны мягкие зимы и теплые лета, а также сравнительно небольшое количество осадков. Однако вполне возможны и отрицательные значения температуры, особенно ночью.

Ночью более вероятны заморозки. Непредсказуемая погода в Ялте в январе тем не менее часто дает возможность наслаждаться солнечными деньками.

На месяц приходится около 10 дождливых дней, осадки редко бывают затяжными, поэтому на остальное время можно смело планировать продолжительные маршруты по городу.

Вы можете найти подробную информацию о них на сайте. Надеюсь, эти советы помогут вам подготовиться к поездке в Ялту в январе 2024 года и сделать ее незабываемой. Желаю вам хорошего отдыха! Семь удивительных особенностей январской погоды в Ялте в 2024 году Ялта — один из самых популярных курортов Крыма, который привлекает туристов своей красотой и уникальным климатом. В январе 2024 года погода в Ялте будет особенно интересной и необычной. Вот семь фактов, которые вы, возможно, не знали об этом событии: Погода в Ялте в январе 2024 года будет рекордно теплой для этого месяца. Это связано с аномальным потеплением Атлантического океана, которое влияет на климат Черного моря и Крыма. В январе 2024 года в Ялте не будет снега.

Снегопады в Ялте — редкое явление, которое происходит раз в несколько лет. В январе 2024 года в Ялте будет много солнца. В январе 2024 года в Ялте будет мало дождя. В январе 2024 года в Ялте будет теплое море. Море будет спокойным и чистым, без волн и водорослей. Купаться в море в январе можно, но только для закаленных и опытных пловцов. В январе 2024 года в Ялте будет много цветов. Ялта известна своими ботаническими садами и парками, где растут разнообразные растения из разных уголков мира. В январе в Ялте цветут мимозы, нарциссы, крокусы, ирисы, гиацинты, анемоны, примулы, виолы, альпийские розы и многие другие цветы.

Погода в Ялте

Температура воздуха в Ялте в январе, °С. Погода в Ялте в январе: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность. В январе 2024 года в Ялте ожидается холодная и переменчивая погода. На протяжении всего месяца температура будет колебаться в районе 0°C, но может опускаться ниже этой отметки в течение ночных часов. Ожидаемое количество осадков в Ялте в январе 2024 Январь 2024 года в Ялте будет характеризоваться умеренным количеством осадков. Согласно прогнозам, в этом месяце ожидается около 50 мм осадков. Погода в Ялте (прогноз погоды фобос на неделю ). Море, нагретое за лето, долгое время сохраняет довольно высокую температуру воды и нагревает воздух на побережье. Влажность воздуха в Ялте невысока (в среднем 70 %), что определяет характер растительности и отражается на лечебном профиле курорта.

Погода в Ялте на 10 дней 20-30 января 2024 Крым

Точный Прогноз погоды на Январь 2024 в Ялте. Достоверный прогноз основаный на проверенном годами алгоритме прогнозирования. Погода в Ялте в январе 2024 ожидается облачной с прояснениями, температура воды и воздуха: днем 6 °C, ночью 2 °C, вода 8 °C. По отзывам в январе вода еще не прогрелась. Наименьшее значение температуры в среднем за день составило −3.13°C и самым холодным днём в январе оказался 13 января. Наибольшая средняя температура воздуха равна +11.63°C, а самый тёплый день в городе Ялта в январе 2024 года — 7 января.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий