Погода в шымкенте февраль 2024 года

По предварительным данным Гидрометцентра России, февраль 2024 года ожидается теплее обычного. Такой вывод содержится в «Вероятностном прогнозе температурного режима в России на отопительный период (октябрь-март) 2023/2024 гг.». Подробнее о погоде в в Шымкенте.

Землетрясение в трех мегаполисах и пяти областях Казахстана: что известно к этому часу

Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный 8-13, днем порывы 15-20 метров в секунду. Температура воздуха ночью 1-3 мороза, днем 10-12 тепла. Ночью на юго-западе, днем на большей части Западно-Казахстанской области снег. Ветер северо-восточный, восточный 7-12 метров в секунду.

Температура воздуха ночью 20-25, на юге области 10-15, днем 13-18, на юге области 9 мороза. В Уральске переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный, восточный 5-10 метров в секунду.

Температура воздуха ночью 23-25, днем 16-18 мороза. Ночью на западе, днем на большей части Атырауской области снег. На западе, юге области туман, гололед.

Ветер северо-восточный, восточный 9-14 метров в секунду. Температура воздуха ночью 5-10, на севере области 15, днем 0-5, на севере области 8 мороза. В Атырау облачно, днем снег.

Температура воздуха ночью 6-8, днем 2-4 мороза. Ночью на севере Мангистауской области небольшие осадки дождь, снег , днем на западе, севере, в центре области осадки преимущественно дождь , гололед. На юге, западе, в центре области туман.

Ветер северо-восточный с переходом на северо-западный 9-14 метров в секунду. Температура воздуха ночью 2 мороза - 3 тепла, на севере, востоке области 5 мороза, днем 5-10 тепла, на севере области 0 градусов. В Актау переменная облачность, без осадков.

Температура воздуха ночью 1-3, днем 5-7 тепла. Ночью на юге Актюбинской области небольшой снег, днем на большей части области снег, в центре области низовая метель. Ветер северный с переходом на юго-восточный 7-12, в центре области порывы 15 метров в секунду.

Температура воздуха ночью 17-22, на севере области 25, на юге области 10 мороза, днем 12-17, на юге области 2-7 мороза. В Актобе переменная облачность, во второй половине дня снег. Ветер северный с переходом на юго-восточный 2-7 метров в секунду.

Температура воздуха ночью 23-25, днем 12-14 мороза. Во второй половине дня на юге Костанайской области снег. На западе, востоке, юге области низовая метель.

На западе, востоке области туман. Ветер южный, юго-восточный 9-14, днем на юге области порывы 15-20 метров в секунду. Температура воздуха ночью 25-30, на юге области 17-22 мороза, днем 15-20, на юге области 5-10 мороза.

В период 7-18 декабря с притоком холодных воздушных масс и влиянием обширного Сибирского антициклона на территории Казахстана установилась морозная погода. Помимо резких колебаний температурного фона, на территории Казахстана были частыми такие явления как снегопады, метели, штормовой ветер, дожди, гололед, туманы. В отдельных регионах республики за сутки выпало количество осадков, превышающее месячную норму.

Например, 26 декабря в Костанайской области на метеостанции Карабалык выпало 18 мм, при норме за месяц 20 мм, 28 декабря в Актюбинской области на метеостанции Нура выпало 19 мм при норме за месяц 15 мм, на метеостанции Иргиз 16 мм, при норме за месяц 14 мм. Осадков выпало — 61 мм, при норме за месяц 25 мм.

Исследователи обратили внимание на редкое явление, связанное с фазой Эль-Ниньо в Тихом океане. Директор исследовательского центра при Американском университееа в Центральной Азии, Канат Султаналиев, рассказал 24. Ожидается, что весна и зима следующего года будут одними из самых теплых за всю историю метеонаблюдений. Эль-Ниньо, мощное колебание климатической системы в Тихом океане, происходит непредсказуемо каждые несколько лет. Ученые опасаются, что это явление может привести к критическому потеплению на планете до отметки в 1,5 градуса, что может повлечь за собой засуху в Австралии, изменение сезонов дождей в США и Индии.

Когда вы отправляетесь в Шымкент помните, что чем ниже точка росы, тем более ощутимая повышенная сухость, и чем выше точка росы, тем более повышенная влажность. Во время обычного феврале точка росы колеблется в пределах -4 Немного сухой для некоторых людей. Продолжительность дня и солнечных часов В течение обычного феврале продолжительность дня постепенно приближается к растет примерно на 70 минут. Самый короткий день - суббота - 1 февраля г.

Что случилось с погодой в Казахстане: будет ли снег в декабре, рассказали синоптики

Стал известен прогноз погоды в Новосибирске на февраль года: Новости В Шымкенте переменная облачность, без осадков.
Прогноз погоды в городе Шимкент Погода на новогодние праздники в Шымкенте за 14 лет. Агрегированные данные с 30 декабря по 12 января.
23 января в Казахстане местами ожидаются морозы и метель — Циклон будет гостить до начала февраля, — отметила синоптик. — Так, в ближайшие дни в некоторых районах выпадет снег, а отметки на термометре будут показывать от 4 до 9 градусов со знаком минус.
Погода в городе Шымкент в феврале 2023 года март (+12,0°C). Среднее количество осадков весной в Шымкенте составляет до 4 дней с дождем за месяц.

Погода в Шымкенте в феврале 2024 года: что ждать от зимы?

Погода в Шымкенте в феврале. Температура воздуха днем и ночью по дням за последние три года. Информация об осадках, силе ветра, солнечных и пасмурных днях, количестве солнечных часов за день. Краткий прогноз погоды в городе Шымкент. Сегодня. 17.01.2024. +2 днём. -3 ночью. "Зима 2023-2024 года ожидается по сценарию зимы 2001-2002 года, то есть тёплой с количеством осадков около и больше нормы. Сегодня днем погода в Шымкенте будет облачная, местами с прояснением, без осадков, ночью облачная, без осадков. Температура днем +2°C, ночью -3°C. Днем ветер восточный, северо-восточный до 1 м/с. Казахстан / Шымкент (город республиканского значения). Погода в Шымкенте на прошлый Новый год. информация о дневной и ночной температуре, осадках в Шымкенте, Южно-Казахстанская область, Казахстан -

Жители ВКО ощутили землетрясение

Снежную и тёплую зиму обещают казахстанцам синоптики Декабрь 2023 года был богат на погодные явления. Причиной такого разнообразия атмосферных явлений погоды и температурных "качель" стала.
Прогноз погоды в городе Шымкент на ближайшие 3 дня - Казгидромет Температура воздуха ночью 14-16, днем 3-5 градусов мороза. Погода в Шагонаре на две недели. Прогноз погоды в Шагонаре на февраль 2024 года.
Архив погоды в Шымкенте (Южно-Казахстанская область, Шымкент) В разных часовых поясах дата солнцестояния может отличаться на сутки, поэтому важно указать ваше точное местоположение. в Шымкенте точный момент летнего солнцестояния в 2024 году наступает 21 июня, в 02:50:20.
Погода на 10 дней В Шымкенте (аэропорт) сегодня ожидается +4.+2 °C, без осадков, легкий ветер.
Жители ВКО ощутили землетрясение Казахстан / Шымкент (город республиканского значения). Погода в Шымкенте на прошлый Новый год.

Прогноз погоды в Шымкенте на 14 дней

— Циклон будет гостить до начала февраля, — отметила синоптик. — Так, в ближайшие дни в некоторых районах выпадет снег, а отметки на термометре будут показывать от 4 до 9 градусов со знаком минус. В Шымкенте переменная облачность, без осадков. информация о дневной и ночной температуре, осадках в Шымкенте, Южно-Казахстанская область, Казахстан - 23 января в 00:09 по времени Астаны (повторно в 00:42 и в 01:36 в Алматы) зафиксировано землетрясение с эпицентром в 264 километрах на юго-восток от Алматы на границе Кыргызстана и данным МЧС РК, в Алматы — 5 баллов, в Шымкенте — 2 рясение. Казгидромет передал прогноз погоды в Казахстане на сегодня, вторник, 23 января 2024 года.

Солнцестояния и равноденствия в Шымкенте на 2024 год

В феврале месяце температура в Шымкенте, обычно, держится на уровне -0. Осадки в Шымкенте в феврале В среднем, за февраль в Шымкенте выпадает 55 мм осадков. Отдых в Шымкенте в феврале с детьми В феврале в Шымкент с ребёнком лучше ехать только, если вы ориентированы на экскурсионную программу, так как для пляжного отдыха погода не слишком подходящая. Чем заняться и что посмотреть?

Поэтому в декабре были обновлены рекорды по максимальным и минимальным суточным температурам воздуха. В период 7-18 декабря с притоком холодных воздушных масс и влиянием обширного Сибирского антициклона на территории Казахстана установилась морозная погода.

Помимо резких колебаний температурного фона, на территории Казахстана были частыми такие явления как снегопады, метели, штормовой ветер, дожди, гололед, туманы. В отдельных регионах республики за сутки выпало количество осадков, превышающее месячную норму. Например, 26 декабря в Костанайской области на метеостанции Карабалык выпало 18 мм, при норме за месяц 20 мм, 28 декабря в Актюбинской области на метеостанции Нура выпало 19 мм при норме за месяц 15 мм, на метеостанции Иргиз 16 мм, при норме за месяц 14 мм.

В Уральске утром ожидается туман. На юге, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидается туман. Ветер восточный, юго-восточный на севере, в горных районах области 15-20 метров в секунду. В Шымкенте утром ожидается туман. На юге, в горных районах Алматинской области временами ожидается туман, ветер восточный, юго-восточный. Днем в центре области порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду.

В Алматы временами ожидается туман. На юго-западе Северо-Казахстанской области ожидается ветер южный порывы 15-20 метров в секунду.

Потеплеет в южном мегаполисе и всей Туркестанской области лишь к 17 январю. В такой ситуации сильные морозы сохраняются на большей части страны. В горных районах юга и юго-востока ожидается выпадение сильного снега. Температура воздуха на юго-западе республики ночью 12-23, днем 5-15 мороза, основной фон ночью на юге региона 25-30 мороза, на юге, юго-востоке понижение температуры воздуха ночью от 10-20 до 20-31 мороза, днем от 8-16 до 12-23 мороза», — говорится в сообщении Казгидромета. Психологи же настоятельно рекомендуют в эти дни уделить время близким и провести его в кругу семьи. Ведь как говорится, главней всего погода в доме.

Солнечный календарь в Шымкенте на февраль 2024 года

Ниже мы представляем детальную информацию о погоде в Шымкенте в феврале на основе наблюдений в прошлые периоды. Собрана статистика по климату региона: данные о колебании температур, скорости ветра, соотношении солнечных и пасмурных дней. Погода на 02 февраля 2024 в Шымкенте. Казахстан, Южно-Казахстанская область. Казахстан / Шымкент (город республиканского значения). Погода в Шымкенте на 10 дней. Получите ежемесячный прогноз погоды в Шымкенте, Шымкент, Казахстан, включая ежедневные максимумы / минимумы, средние значения за исторические периоды, чтобы помочь вам планировать заранее. Сетью сейсмических станций ТОО «ННЦСН и И» МЧС РК 23 января 2024 года в 00 час 09 мин 02 сек алматинского времени зарегистрировано землетрясение. Эпицентр землетрясения расположен в 264 км на юго-восток от г. Алматы на границе Кыргызстана и Китая.

23 января в Казахстане местами ожидаются морозы и метель

Погода в Шымкенте 2 Января 2024, Вторник В «Казгидромете» рассказали, какая погода ожидает жителей разных регионов Казахстана 9 января.
Арриво - путеводитель, авиабилеты, отели, страны, путешествия, туризм Погода Шымкент Февраль Информация о температуре, солнечных часах, температуре воды и т. Д. количество осадков в Февраль для Шымкент.
Погода в Шымкенте на 10 дней. Прогноз погоды Шымкент 10 дней - Казахстан, Туркестанская область Ниже мы представляем детальную информацию о погоде в Шымкенте в феврале на основе наблюдений в прошлые периоды. Собрана статистика по климату региона: данные о колебании температур, скорости ветра, соотношении солнечных и пасмурных дней.

Все тарифы на коммунальные услуги в Шымкенте c 1 января 2024 года

Подробный прогноз погоды в Шымкенте в феврале 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка. Подробно об осадках, температуре, давлении, влажности и ветре на Февраль 2024 в Шымкенте (Южно-Казахстанская область) - это погода от проекта U-ZONTA. температура воздуха и количество осадков, приведенные за каждые сутки февраля 2024 года. Отзывы туристов о погоде в Шымкенте (Казахстан) в начале, конце и середине февраля: температура воздуха и воды в море, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих и советы по выбору одежды и развлечений. Прогноз погоды на Февраль. Ожидается переменная облачность при температурном фоне до -12 градусов. 10 февраля вновь выпадет небольшой снег. Температура воздуха составит около 11 градусов -Новосибирск.

Декабрь в Казахстане побил рекорд 62-летней давности

Ожидается переменная облачность при температурном фоне до -12 градусов. 10 февраля вновь выпадет небольшой снег. Температура воздуха составит около 11 градусов -Новосибирск. 22 января 2024 года неблагоприятные метеорологические условия загрязнения воздуха ожидаются в городах Астана, Алматы, Кокшетау, Павлодар, Усть-Каменогорск, Семей, Риддер, Шымкент, Караганда, Темиртау, – сообщили синоптики. В «Казгидромете» рассказали, какая погода ожидает жителей разных регионов Казахстана 9 января. Прогноз погоды в Шымкенте на февраль 2024 года. Ниже мы представляем детальную информацию о погоде в Шымкенте в феврале на основе наблюдений в прошлые периоды. Собрана статистика по климату региона: данные о колебании температур, скорости ветра, соотношении солнечных и пасмурных дней. это информация о погодных явлениях и характеристиках погоды.

Погода на 2 февраля 2024 года в Шымкенте

В Восточно-Казахстанской области в Усть-Каменогорске и Риддере также сохраняется предупреждение о НМУ второй степени в связи ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями. На севере, западе Костанайской области ожидаются метель, туман. Ветер южный на севере, западе области порывы 15-20 метров в секунду. На юге, в горных районах Жамбылской области ожидается туман.

Также синоптики прогнозируют порывистый ветер. В связи с непогодой на пяти участках автодорог республиканского значения в трех областях РК действует ограничение движения для всех видов автотранспорта, сообщает НК "КазАвтоЖол". В частности, закрыт участок автодороги Актобе - Атырау - Астрахань в Атырауской области, участок автодороги Ушарал - Достык в Жетысуской области, два участка автодороги Атырау - Уральск и один участок дороги Чапаево - Жалпактал - Казталовка в Западно-Казахстанской области.

Самый точный почасовой прогноз погоды в Шымкенте, Казахстан на 14 февраля 2024 даст информацию о температуре воздуха и воды, вероятности осадков, атмосферном давлении, ясности неба, влажности, скорости и направлении ветра.

По распоряжению министра по ЧС силы и средства приведены в повышенную готовность.

В городах и областях республики сведения по пострадавшим и разрушениям не поступали. По информации дежурных служб МЧС Кыргызстана и Узбекистана в этих республиках также были зарегистрированы землетрясения.

Для удобства вся информация представлена в виде текстовых описаний, графиков и таблиц. Таким образом, вы увидите график температуры и таблицу погоды для города Шымкент в феврале 2023 года. Помните, что другой город и другую дату можно выбрать в меню сайта.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий