Погода в луксоре и асуане в январе

Прогноз погоды на январь в Луксоре. Самая точная погода для Луксора, Египет на месяц. Подробный почасовой прогноз на январь о температуре воздуха, осадках, влажности, давлении, скорости, направлении ветра и другие метеоданные на Продолжительность светового дня составляет 11.2 часов, из которых солнечными бывают в среднем 9.2. То есть погода в Луксоре в январе такова, что солнце светит почти всё время. Луксор, Египет, погода в январе. Температура воздуха, Осадки. Погода в январе в Асуане обычно теплая и солнечная, с температурой воздуха около +25 °C. В это время года ночи бывают прохладными, поэтому рекомендуется иметь с собой легкую куртку или свитер. Для более детального анализа раздел «Погода сегодня в Асуане» предлагает таблицы с подробным прогнозом по часам, в которых наглядно показано, в какое время 1 января какая ожидается погода, температура воздуха, температура по ощущениям.

Луксор — погода в январе

Например, в предыдущий месяц воздух теплее примерно на 1. Для сравнения в в следующий месяц окружающая среда на 3. Колебания температур между днем и ночью составляют 11. Какая погода в Луксоре в конце в январе в начале и середине месяца представлено на графике, по отзывам туристов в Египте почти везде аналогичная ситуация.

На одной странице вы найдёте больше информации, чем в отрывном календаре на весь год! Закат произойдет в 17:27:25.

Долгота дня составит 10:49:58. Чтобы получить данные для любой точки планеты, вам необходимо выбрать интересующий город в нашей базе.

Среди курортов Средиземного моря лидирует Александрия. Крупный город подходит как для пляжного отдыха, так и для экскурсий, но имеет особенности климата. Температура воздуха здесь на пару градусов ниже, чем на берегу Красного моря.

Эту часть Египта ради пляжного отдыха в зимние месяцы посещать не стоит. Активный отдых в Египте Не все едут в Египет за предложением All inclusive , гостиничным комфортом и солнечными ваннами. Некоторые туристы желают прикоснуться к мировой истории или побаловать себя активными развлечениями. Сезоны и периоды для активного отдыха в Египте Автор книги «Солнце, море, ветер и я. Отдых в Египте» Юлия Болгова отмечает, что дату тура следует подбирать по виду развлечений.

Сафари на джипах не стоит планировать с марта по май, так как в пустынных районах туристов ждет хамсин. Он разрушит все планы. Любители египетских древностей должны учитывать, что большинство пирамид и живописных развалин расположены в пустынных районах. Планируя посещение Луксора, Асуана, Абу-Симбела или озера Насер в период с мая по октябрь, осмотр достопримечательностей следует перенести на раннее утро или вечер. Дайвинг и снорклинг комфортны во второй половине июля и августе, пока загорать на пляжах слишком жарко.

Глубоководные погружения с аквалангом к затонувшим кораблям и плавание с маской возможны в любое время года.

Но все же это выходной день, что стоит учитывать при планировании экскурсий. Также на январь могут выпадать важные мусульманские праздники. Поскольку их дата меняется каждый год, рекомендуем уточнять перед поездкой, не случится ли наплыв жителей страны на курорты по случаю окончания месяца рамадан. Цены на отдых Цены в Египте в январе соответствуют низкому сезону. С декабря по апрель на курортах можно отдохнуть значительно дешевле, чем летом или осенью. Отдых дорожает только в период новогодне-рождественских выходных. Авиабилеты Цена авиабилетов в январе одна из самых низких в году.

Перелет дорожает в конце декабря, в преддверии праздников, а с третьей недели января снова дешевеет. В феврале цены остаются на январском уровне. Отели Динамика цен на жилье в январе такая же, как и на авиабилеты: взлет в предпраздничный период и затем падение. Лучшие отели Египта для отдыха с детьми Туры Пакетный отдых с конца декабря до середины января взлетает в цене, поскольку появляется довольно много желающих провести праздники на морском берегу. Позже стоимость снижается и держится на одном уровне примерно до начала апреля. Питание Туристы с детьми обычно питаются в отелях, и в Египте особенно удобна концепция «все включено». На «шведском столе» всегда есть блюда, которые подойдут для детского стола, а некоторые отели предлагают специализированное детское меню. Желательно уточнить, насколько разнообразное и качественное питание в том или ином отеле.

Если вы собираетесь снимать апартаменты и готовить самостоятельно, за покупками можно ходить в магазины и на рынки. Ассортимент, цены и качество продуктов в супермаркетах вполне удовлетворительны, в магазинах европейских сетей хороший выбор питания для малышей. Фруктов зимой в Египте очень много, есть и экзотические, и хорошо знакомые. Примерная цена за 1 кг: апельсины — 10 фунтов, мандарины, кумкват — 16-20 фунтов, клубника — 12 фунтов, манго — 15-25 фунтов, гуава — 25 фунтов, гранаты — 15 фунтов, бананы — от 5 фунтов.

Погода в Египте в январе 2022 года

Сезон для отдыха в Египте — 2024: погода по месяцам Узнайте погоду в Луксоре (Египет) в январе 2023 Ср. ночная температура: +24°С Ср. дневная темп.
Луксор достопримечательности за 1 день — Максимальная температура днем в Луксоре 25.5 °С, минимальная ночная температура 7.7 °С. Количество осадков в январе обычно не более 2 mm, а количество солнечных часов не менее 9.

Погода в Асуане на Январь 2024

Прогноз погоды на январь в Луксоре. Самая точная погода для Луксора, Египет на месяц. Подробный почасовой прогноз на январь о температуре воздуха, осадках, влажности, давлении, скорости, направлении ветра и другие метеоданные на Погода в Луксоре за январь 2023 года. Ежедневный мониторинг температуры воздуха и осадков, отклонения от нормы, аномалии, температурные рекорды в Луксоре. Асуан оживлённый торговый город и туристический центр, расположенный к северу от Асуанской плотины на восточном берегу Нила у первого порога. Современный город расширился и включает в себя бывшую отдельную общину на острове Элефантина. Для более детального анализа раздел «Погода сегодня в Асуане» предлагает таблицы с подробным прогнозом по часам, в которых наглядно показано, в какое время 1 января какая ожидается погода, температура воздуха, температура по ощущениям. Асуан, Египет и Луксор, Египет — сравнение погоды. Узнайте где сейчас теплее, а где холоднее в любой месяц года. Сравните дневную и ночную температуру, температуру воды и количество осадков.

Луксор. Когда лучше ехать?

Для более детального анализа раздел «Погода сегодня в Асуане» предлагает таблицы с подробным прогнозом по часам, в которых наглядно показано, в какое время 1 января какая ожидается погода, температура воздуха, температура по ощущениям. Погода в Луксоре за январь 2023 года. Ежедневный мониторинг температуры воздуха и осадков, отклонения от нормы, аномалии, температурные рекорды в Луксоре. Прогноз погоды на Январь 2024. Подробный прогноз погоды в Луксоре в январе 2023: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка. Между Луксором и Асуаном ходят круизные корабли. Обычный круиз длится 5 дней и стоит дорого. Раз в неделю через озеро Насер ходит пассажирский паром в Судан. Паром отправляется из Асуана в воскресение утром и прибывает в Судан в понедельник днем. * Погода на январь в Луксоре показана на основе статистических данных за последние 10 лет и отражает характерную погоду для этого периода времени (! Погодные данные, приведенные на этой странице могут отличаться от данных, указанных на странице погоды на текущий месяц).

Луксор на карте погоды

  • Погода в Луксоре
  • Температурный тренд на графике
  • Погода в Луксоре (Египет) на январь
  • Когда лучше ехать в Египет для пляжного и активного отдыха
  • Погода в Асуане сегодня по часам
  • Погода в Египте зимой

Погода в Асуане на Январь 2024

Погода в Египте по месяцам ХУРГАДА: курорт расположен ближе к пустыне, отсюда удобнее ездить в Каир (пирамиды) и Луксор (гробницы фараонов). Хургада в январе без ветра не бывает, но не всегда он сильный и холодный.
Погода в Асуане на месяц Прогноз погоды в Асуане и температура воды. Полная информация о погоде круглый год.

Почему туры покупают у нас в Онлайнтурс?

  • Погода в Луксоре в январе 2024
  • Луксор - Погода в январе в Луксор, Египет
  • Бесплатная заявка на подбор тура
  • Содержание
  • Долгосрочный прогноз:
  • Путешествие по древнему городу Асуан в Египте

Погода в городе Луксор в январе

Вадим, Январь 2014 Всем привет! Поездкой довольные успели загореть. Днем светило солнце, температура воздуха держалась днем до 27 градусов было жарковато и душно, а вот ночи были прохладные температура ночью понижалась до 10-13 градусов, бывало и прохладно вот только один минус в этом а так всем довольны, отдыхайте не бойтесь.

Where are you going? Only five pounds» «Tax! Maybe later? Мужчина перед нами магическим жестом остановил поток машин, и мы торопливо прошмыгнули на другую сторону дороги.

Светофоров в Египте нет. Еще пара шагов — и мы скрылись под крылом круизного лайнера. Внезапно наступившая тишина резала слух. Элегантно одетый администратор просканировал наши паспорта и протянул ключ. Мы сбежали из жадного и шумного Египта на два дня, и в то же время оставались в самом его сердце. Так начинался круиз по Нилу — реке, без которой не возникла бы египетская цивилизация.

Читай также: Круиз по Амазонке на грузовом корабле Мы забронировали каюту второго класса. Окна в пол и ванна — две мои маленькие слабости, поэтому временное жилище привело меня в полный восторг. До обеда оставался час, и мы откупорили бутылочку вина на палубе. Голубой бассейн так и манил, но увы — в день круиза в Египте резко похолодало. Пол заглядывался на гигантский джакузи на верхней палубе, но его так и не включили. Пришлось укутаться в пуховик, в который я бережно завернула вино еще в Луксоре.

Не думала, что он пригодится мне в Африке. Я одна из тех людей, кто в нетерпении подпрыгивает в самолете в ожидании еды еще до взлета. Поэтому в ресторан мы спустились первыми. На горячих подносах нас ждали европейские и египетские блюда. За эти два дня я попробовала самый вкусный суп молохея, острое кошари, хумус и всевозможные восточные сладости. Пока мы пили чай на палубе, любуясь закатом, корабль причалил в городе Ком-Омбо.

Храм посвящен сразу двум божествам. Левое крыло храма занимает бог-крокодил Себек, а правое — бог-сокол Хор. Ни греки, ни римляне не пытались навязать египтянам собственную религию. Они продолжили чтить местные культы, и возводить новые храмы. Римляне даже изображали бога Себека на монетах. Божества Себек и Хатхор.

При раскопках храма археологи обнаружили мумии крокодилов. Они выставлены в музее при храме. На музей, к сожалению, у нас не осталось времени — на посещение храма отводится всего полтора часа. Один размахивал передо мною традиционным бедуинским шарфом, как тореадор на арене корриды.

Когда вы отправляетесь в Луксор помните, что чем ниже точка росы, тем более ощутимая повышенная сухость, и чем выше точка росы, тем более повышенная влажность. Во время обычного январе точка росы колеблется в пределах 5 Немного сухой для некоторых людей. Продолжительность дня и солнечных часов В течение обычного январе продолжительность дня постепенно приближается к растет примерно на 24 минут. Самый короткий день - среда - 1 января г.

Сильное впечатление производит экскурсия в Луксор.

Главные достопримечательности этого города широко известны: некрополи в Долинах царей и цариц, храмы древних Фив — Луксорский и Карнакский, аллея сфинксов. На юге Египта тоже не слишком жарко: рекомендуем воспользоваться этим, чтобы съездить в Асуан. Самое знаменитое сооружение города — плотина, после постройки которой Нил перестал неконтролируемо разливаться. Также в Асуане можно посетить Нубийский музей с очень богатой экспозицией, древние руины на острове Элефантина, усыпальницы знати. Развлечения для детей Холодная, по египетским меркам, зима — не повод свернуть развлечения на курорте. Между завтраком и обедом можно успеть повеселиться в аквапарке, до ужина — побывать на морской экскурсии или посетить мини-музей под открытым небом. Хорошие аквапарки есть на обоих берегах Красного моря. Во многих отелях есть небольшие комплексы водных развлечений. Вода в детских бассейнах аквапарков, как правило, подогревается.

На курортах очень популярны экскурсии на лодках с прозрачным дном. Если вы не горите желанием осваивать дайвинг, то сможете заглянуть в подводный мир Красного моря безо всяких погружений. Лодки проплывают над коралловыми рифами, и сквозь прозрачное дно видны яркие безобидные рыбки, ядовитые зебры-крылатки и опасные мурены. Тематика песчаных скульптур меняется каждый год, а в парке миниатюр можно увидеть копии пирамид и других архитектурных памятников Египта. Хорошее развлечение в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе для детей постарше — мотосафари. Обычно программа тура предусматривает выезд в пустыню на рассвете или на закате, остановку в стилизованной бедуинской деревне и фотосессию. Также на обоих главных курортах гостей приглашают на шоу «1001 ночь». В нем оживают страницы истории Египта, демонстрируются различные традиции, в том числе танец живота. В Египет с детьми: выбор курорта, отеля и развлечений Праздники, события и фестивали Список праздников в Египте в январе на удивление знакомый: 1 января — Новый год, 7 января — Рождество часть населения страны исповедует православие.

404 - страница не найдена

Январь. Погода в январе обычно стабильно комфортная. Гран-Канария считается самым теплым островом-днем, здесь до +23 градусов, на Тенерифе прохладнее на два градуса. 3 Января 2024. +24° +13°. ясно. Погода. Луксор — крайне жаркий город. Он окружен пустыней, и весной-летом температура месяцами может держаться в районе отметки +40 °С. В ноябре днем она все еще выше +30 °C. В январе — в среднем +20 °C. Февраль и первая половина марта уже прохладные. В ноябре погода в Израиле порадует всех, кто любит позагорать и поплавать. Ведь пока в России идут дожди, и стоит пасмурная ноябрьская погода в Израиле в это время жарит солнце, температура воздуха держится на отметке в 26 °C, а вода прогревается до + 23 °C. Погода в январе в городе Луксор: среднестатистическое количество солнечных и дождливых дней, температура по дням, температурные рекорды января для города Луксор. Скорость ветра в январе. Солнечные, облачные и пасмурные дни. Среднесуточное кол-о солнечных часов январе. Лучшее время для отдыха в Луксоре.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий