Погода пхукет таиланд январь

Подробно об осадках, температуре, давлении, влажности и ветре на Январь 2023 в Пхукете (Пхукет) - это погода от проекта U-ZONTA. Средняя температура воздуха в январе на Пхукете составляет около 29-30 градусов Цельсия в течение дня и около 23-24 градусов Цельсия ночью. Погода в Пхукете, Пхукет,Таиланд на Январь 2023 года. Отдых в Таиланде на острове Пхукет в январе 2020 года. Погода, чем заняться зимой, цены на отдых и горящие туры с вылетом из Москвы.

Пхукет, Таиланд. Погода сейчас, по месяцам, температура. Климат, когда лучше отдыхать

Чтобы лучше понять погоду на Пхукете по месяцам, следует ознакомиться с графиками ниже. Среднесуточная максимальная температура воздуха на высоте 2 метра над землей Среднесуточная максимальная температура воздуха на высоте 2 метра над землей Среднесуточная максимальная температура воздуха на высоте 2 метра над землей Среднемесячное количество дождя на Пхукете Среднемесячное количество дождя на Пхукете Среднемесячное количество дождя на Пхукете Средняя температура воды в Пхукет Средняя температура воды в Пхукет Средняя температура воды в Пхукет Погода на Пхукете по месяцам Январь. С началом марта начинается сухой сезон. Сухой сезон продолжается в мае, обеспечивая остров теплыми днями и ночами, при этом природа расцветает в ярких красках. Но начинаются волны и дожди. Море до конца сезона дождей часто неспокойное.

Воздух насыщен влагой, поэтому плавательные костюмы и полотенца быстро высыхают, и коже солнечный свет не вреден. Однако, стоит учесть, что в январе на Пхукете очень много туристов. Многие гости отдыхают дольше и предпочитают именно этот период, потому что оставаться в холодном климате родных стран для них на данный момент не столь привлекательно. В целом, январь — хороший месяц для визита на Пхукет.

В этот день ученики поздравляют своих наставников, дарующих им знания. Они приносят им цветы и подарки, устраивают концерты. Поэтому в стране встречают Новый год по лунному календарю. Празднование зависит от лунного цикла. Событие приходится на конец января — начало февраля. Этот праздник знаменует приближение весны. Тайцы поздравляют друг друга.

Они дарят желтые и красные конверты с деньгами на удачу и желают богатого урожая. Празднование длится 15 дней, для каждого из которых существуют свои традиции. Тайцы чтят предков, поклоняются Богам, навещают родителей и родственников и разгружают организм. Кульминация приходится на полнолуние. Этот день проводят в кругу семьи. Люди вспоминают предков за праздничным столом. Они считают, что в этот день души усопших родственников приходят повидаться с родными.

Вечером тайцы выпускают в небо фонарики. В полночь они открывают окна и двери домов, чтобы старый год покинул стены жилищ. Цены на отели В январе цены гостиниц высоки, особенно в период новогодних праздников.

Любой человек желает в любое время года уехать от городской суеты и отдохнуть на море, заняться своим любимым хобби дайвингом, рыбалкой и др. В данной статье мы напишем о самом главном: погоде и стоимости путешествия на Таиланд. Вы решили посетить Таиланд в январе месяце?

Тогда вам стоит поближе познакомиться со всеми туристическими, и не только, городами. Предлагаем вам ознакомиться с небольшим обзором: сравнить цены на 2024 год, узнать больше о погоде в январе месяце и сравнить все курорты и города в Таиланде.

Погода и отдых на Пхукете в январе

Пхукет в январе, погода, отдых, туры и экскурсии, цены На юге Таиланда погода довольно стабильна, а температура постоянная в течение 2024 года. На острове Пхукет, находящийся в Андаманском море, средняя минимальная температура, даже в январе, стабильно остается на уровне около +24°C.
Погода на Пхукете - ПаттайяТайланд.ру * Погода на январь в Пхукете показана на основе статистических данных за последние 10 лет и отражает характерную погоду для этого периода времени (! Погодные данные, приведенные на этой странице могут отличаться от данных, указанных на странице погоды на текущий месяц).
Отдых на Пхукете в январе: погода, отзывы туристов, выгодные туры Погода и климат Пхукета. Особенности погоды и отдыха на Пхукете, интересные места и температура воды.
Погода на Пхукете в январе Отдых в Таиланде на острове Пхукет в январе 2020 года. Погода, чем заняться зимой, цены на отдых и горящие туры с вылетом из Москвы.

Пхукет в январе

Погода на новогодние праздники в Пхукете за 14 лет. Агрегированные данные с 30 декабря по 12 января. Погода на Пхукете по месяцам. Январь. Январь на Пхукете встречает комфортной температурой (26-31 °C), ясным небом, спокойным морем, создавая идеальные условия для отдыха на пляже. Пхукет в январе, стоит ли ехать, отзывы. Куда сходить и чем заняться. Туры на Пхукет в январе дешево из Москвы и городов, погодные условия и экскурсии. Погода в Пхукете в январе. Средняя температура в январе по данным за 2023 год. Прогноз погоды на Пхукете стоит узнать заранее, чтобы спланировать комфортный отпуск. Чтобы иметь представление, какая погода на Пхукете сейчас, ознакомьтесь с таблицей погоды на Пхукете по месяцам. Днем.

Вопросы и ответы

Погода на Пхукете в январе – стоит ли ехать на отдых Пхукет — погода в январе, температура воды. Пхукет на карте Таиланд. 30.3°C Дневная температура. 25.2°C Ночная температура.
Климат и погода на Пхукете по месяцам. Где и года лучше отдыхать на Пхукете Точный Прогноз погоды на Январь 2023 в Пхукете. Достоверный прогноз основаный на проверенном годами алгоритме прогнозирования. Пхукет, Температура в Январе 2023 года: от +25°C до +31°C. Облачность и Осадки за месяц.
Погода, пляжи, цены на Пхукете зимой — в декабре, январе, феврале Особенности тайской зимы, к какой погоде готовиться путешественникам в январе, достопримечательности Пхукета, лучшие пляжи курорта, что взять с собой в отпуск на Пхукет в январе.

Тайланд в январе

Погода и климат Пхукета. Особенности погоды и отдыха на Пхукете, интересные места и температура воды. в дневное время, и от 28 градусов тепла и выше - в ночное время. Количество дождливых дней. В январе КДД продолжает оставаться минимальным и приблизительно ровняется одному. Погода на Пхукете (Таиланд) в январе-2. Пхукет пользуется большой популярностью в канун Нового года. Несмотря на то, что Таиланд является страной буддизма, Рождество и Новый год празднуются со всем размахом, чтобы угодить туристам. Рассказываю подробно о том, когда лучше всего ехать на Пхукет, какая там погода по месяцам, когда море без волн и сезон дождей, фото пляжей Пхукета, отели. Погода в Пхукете по месяцам: температура воды и воздуха, осадки. Отзывы туристов. Узнайте, когда в Таиланде начинается пляжный период, сезон дождей и экзотических фруктов. Сегодня 16 января, в Пхукете днем ожидается +33°C. Частично облачно, ветер тихий, восточный 1.9 м/с.

Пхукет отдых в январе 2020

Гипсиживут рыбной ловлей и добычей жемчуга — кстати, на восточном побережье Пхукета можно найти плантации жемчуга, и узнать, как выращивают жемчужины, здесь же находится «тайская деревня», где проводятся красивые фольклорные представления. Парк КаоПраТео на северо-востоке острова — единственное место, где сохранились джунгли. Здесь можно познакомиться с дикой природой Таиланда, ведь обидно было бы уезжать, так и не увидав её, а ещё полюбоваться на водопады — но это лучше делать во время сезона дождей, когда они особенно активны. Пхукет — центр тайского дайвинга. На острове множество дайв-центров и школ, в которых обучат искусству погружения, много и местечек вокруг, идеальных для занятий дайвингом — не упустите возможность увидеть красоту подводного мира Андаманского моря. Сюда едут профи, но можно и обучиться с нуля.

Погода по месяцам Декабрь-январь Одни из приятнейших месяцев для отдыха, и вдвойне приятны они оттого, что в Европе в это время царит зима. Вода тоже успокаивается, и становится можно купаться каждый день. Именно на новогодние праздники приходится высшая точка высокого сезона, и туристов здесь в это время очень много — что кого-то может отпугнуть, как и цены, достигающие максимальных отметок, а также необходимость бронировать отели едва ли не за полгода до поездки. Февраль-март Становится жарче, чем в январе, но и ещё суше: февраль — самый сухой месяц в году, да и море наиболее спокойное, так что если ваша цель — пляжи, то ехать стоит именно в это время. В марте температура продолжает расти, и по-прежнему сухо.

Туристов ещё немало, но некоторые отели уже начинают снижать цены, поэтому март — хороший случай поймать скидку под конец высокого сезона. Апрель Наиболее жаркий месяц на Пхукете, и непредсказуемый: может быть сухо большую часть месяца, а могут начаться постоянные ливни — сказывается переходность месяца.

Если вы планируете много купаться в Андаманском море на одном из пляжей западного побережья Пхукета, то вас должен обрадовать тот факт, что средняя температура моря в начале января здесь составляет 28,1 градуса. Погода на Пхукете в конце января По правде говоря, погода на Пхукете в конце января обычно ничем не отличается от погоды в начале этого месяца, хотя, если посмотреть на средние цифры температуры, то здесь становится чуть прохладнее.

Но все же падение средней дневной и средней ночной температуры всего на 0,2 градуса может почувствовать разве что термометр, но не человек. В целом, вторая половина января на Пхукете является чуть более сухим периодом, чем первая половина этого месяца. Если на остров не придет циклон, то есть вероятность, что за всю вторую половину января на Пхукете ни разу не будет дождя.

В это время года в регионе наблюдается сезон дождей, однако частые солнечные промежутки позволяют наслаждаться ярким солнцем и теплым климатом. Солнечные лучи активно проникают сквозь облака, позволяя туристам наслаждаться пляжами и активными видами отдыха на открытом воздухе. Сильное солнечное излучение может вызвать ожоги на коже, поэтому необходимо использовать солнцезащитные средства с высоким SPF и носить защитную одежду. Также рекомендуется уважительное отношение к солнцу, чтобы избежать перегрева и солнечного удара. Особое внимание следует уделить голове и глазам, поскольку январь является периодом сильной интенсивности ультрафиолетовых лучей. Не забывайте надевать шляпу, солнцезащитные очки и использовать солнцезащитный крем для губ.

Таким образом, январь — прекрасное время для отдыха на Пхукете, Таиланде. Высокий уровень солнечной активности позволяет наслаждаться теплым климатом и активными формами отдыха на свежем воздухе.

Минимальное количество осадков 36. Минимальная скорость ветра 10. Количество солнечных часов Максимальное количество солнечных часов в день 9. Минимальное количество солнечных часов в день 6.

Погода в Пхукете в январе

время, когда уже нет "летних" муссонных дождей и штормов, и еще нет сильной "весенней" жары. Пик туристического сезона на Пхукете приходится на январь-февраль – например, в первую. это информация о погодных явлениях и характеристиках погоды. Статистика погоды за январь 2022 по Пхукет предоставляется бесплатно. Погода на новогодние праздники в Пхукете за 14 лет. Агрегированные данные с 30 декабря по 12 января. Подробно об осадках, температуре, давлении, влажности и ветре на Январь 2023 в Пхукете (Пхукет) - это погода от проекта U-ZONTA.

Температура воды в море на Пхукете в Январе

  • Погода и сезоны на Пхукете по месяцам. Когда лучше отдыхать
  • Погода в Таиланде в январе 2024
  • Погода в Таиланде в январе: Пхукет, Паттайя, Хуа-хин, Самуи
  • Погода и сезоны на Пхукете по месяцам. Когда лучше отдыхать
  • Январская погода: температура воды и воздуха
  • Пхукет в январе

Вопросы и ответы

На Самуи в декабре около +30 °С, но могут быть дожди, поэтому с погодой угадать трудно. Погода в Таиланде в январе. Январь — идеальное время для посещения Пхукета. Погода в Пхукете в январе. Средняя температура в январе по данным за 2023 год. Подробно об осадках, температуре, давлении, влажности и ветре на Январь 2023 в Пхукете (Пхукет) - это погода от проекта U-ZONTA.

Вопросы и ответы

В январе с детьми на Пхукете может быть жарковато. Если вы всё же решитесь поехать, то купаться и загорать лучше с утра или вечером, а в дневные часы находиться в отеле. Куда поехать и что посмотреть? Январь на Пхукете - не лучшее время для прогулок на природе.

Рекомендуем вам обратить внимание на музеи , театры и другие культурные объекты. Также не забывайте, что холодное время года - сезон распродаж и отличное время для шоппинга. Актуальную информацию о лучших торговых центрах и аутлетах вы также сможете найти у нас в каталоге.

Показать все Остров Пхукет в январе - фото отдыхающих Отзывы 2.

Но, не смотря на это, здесь Вы найдете множество развлечений и для взрослых. Пляжный отдых Прежде всего, в январе Пхукет привлекателен пляжным отдыхом. Однако стоит понимать, что именно в январе на остров съезжаются толпы туристов со всего мира, поэтому спокойного и уединенного отдыха ожидать не стоит. Из-за наплыва отдыхающих на море начинают пользоваться спросом всевозможные виды водных развлечений: гидроциклы, водные лыжи, яхты и прочее. Не смотря на это, именно в январе самая чистая вода Развлечения и экскурсии В январе Таиланд в целом и Пхукет в частности предлагает насыщенную экскурсионную программу. В январе тайская природа особенно хороша и можно увидеть настоящее буйство красок. На самом острове тоже есть, что посмотреть. К примеру, в январе самое время отправиться в местные храмы: Чалонг, Биг Будда, пагода Пратхонг, или на водопады в этот период они полноводны.

Празднование Нового года происходит среди многонациональной толпы туристов. Если вам по душе шумное веселье, а высокие цены не шокируют, добро пожаловать в январе на остров. Февраль Месяц приходится на разгар сезона, но новогоднего ажиотажа уже нет, а цены снижаются. Можно ехать к морю всей семьей. Устанавливается теплая и сухая погода. По статистике, в феврале на Пхукете больше всего солнечных дней. Редкие дожди возможны в ночное время и не препятствуют отдыху.

На море оптимальные условия для дайвинга и купания. Март Перед наступлением сезона дождей жара нарастает, осадки становятся обильнее, но по-прежнему выпадают в ночное время. Влажность воздуха в марте гораздо выше, но переносится пока легко. Весенние закаты над островом особенно яркие — каждый вечер в небе зарево.. Часто задаваемые вопросы Когда можно ехать на Пхукет с детьми? Для детских развлечений подходят месяцы с декабря по март. В декабре устанавливается достаточно сухая погода, в море можно плескаться без ограничений.

Весь период стоят солнечные дни. Март уже влажный, но еще не настолько душный, как апрель. Апрель Празднование Сонгкрана С приближением дождливого полугодия погода на Пхукете постепенно меняется. Знойные дни заканчиваются все чаще ливнями, иногда с грозами. В конце апреля дожди идут и днем, на море усиливается волнение, а вода становится мутной. Духота выгоняет с курорта туристов, а вместе со снижением потока отдыхающих падают цены. Апрель — наиболее выгодное время для отдыха на острове, но купаться можно не всегда.

Появляются возвратные течения, появляются медузы. На середину месяца приходится празднование тайского Нового года или Сонгкрана. Пожелания счастья сопровождают поливанием водой. Влажный сезон Начало сезона дождей приносит частую облачность, осадки с грозами. Однако солнечные дни — тоже не редкость.

Погода по курортам Декабрь относят к периоду высокого сезона. Туристы едут в тот регион, который кажется наиболее предпочтительным по погодным условиям. Погода на Пхукете в январе Пхукет в январе наполнен туристами, ведь погода тихая, а вода очень теплая. Это комфортная температура для посещения пляжа и для экскурсий, которые здесь проводятся.

Пхукет, Таиланд — погода в январе, температура воды

Погода в Пхукете, Таиланде в январе Туры с вылетом на Пхукет в первых числах января будут самыми дорогими за месяц. Например, бюджетный отель на Кароне Rattana Beach Hotel 3* на 12 ночей с вылетом из Москвы 2 января с перелетом, трансфером и проживанием стоит 285 000 руб. на двоих!
Погода на Пхукете в январе + пляжи Описание погоды на Пхукете в январе 2024 г., информация о температуре воздуха на Пхукете в январе от «Тонкостей туризма».
Погода в Пхукете на январь Стоит ли ехать на Пхукет в январе? Вы узнаете, какая погода, пляжи и цены ждут вас на острове в середине зимы.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий