Погода на январь в сочи 2024

2 дня погода в Сочи в январе 2024 на праздники была днем ясной, а к вечеру начинался небольшой дождь. В эти дни вполне можно планировать посещение локаций под открытым небом, но вблизи от цивилизации. Точность архива погоды - 100%! Погода в Сочи январе может быть весьма непредсказуемой. Но, как правило, днем в городе столбик термометра достигает отметки в +9 +10 градусов и опускается ниже нулевой отметки ночью. Анализ погоды в Сочи в январе 2024: теплые дни, резкие похолодания и снегопады, влияние осадков на курортный сезон и прогнозы на февраль. В редакцию “СочиСтрим” обращаются жители с просьбой рассказать о погоде на следующий месяц, то есть на январь.

Погода в Сочи на январь 2024 года

О погоде на новогодних каникулах в Сочи рассказали синоптики из центра погоды «Фобос». Сегодня днем ожидается переменная облачность, +9.11°, ветер слабый. В Сочи ожидается тепло в первую неделю января. Такой прогноз дают синоптики центра «Фобос». Согласно сайту метеорологической службы, на курорте 2 января будет +12.14, ветер юго-восточный, умеренный. Сводка погоды в Сочи за январь 2024. В январе 2024 года в Сочи ожидается достаточно влажная погода, с частыми дождями и туманами. По данным Гисметео, суммарное количество осадков за месяц составит 140 мм, что на 20 мм больше, чем в январе 2023 года. Согласно прогнозам метеорологов, с 31 декабря 2023 года по 8 января 2024-го в городе-курорте ожидается пасмурная, дождливая погода. За эти дни средняя скорость ветра составит три метра в секунду. 31 декабря и 1 января воздух прогреется до +12 градусов. Погода в Сочи в январе – это преимущественно дожди, пасмурное небо и небольшой, но прохладный ветерок в 5-7 м/с. Ожидается всего несколько приятных погожих деньков, когда будет солнце и тучи уйдут за горизонт.

Погода в Сочи в январе, история погоды

Дендрарий — парк с огромной коллекцией флоры и фауны. Отсюда открывается шикарный вид на город и море. Верхнюю часть сада можно обойти за пару часов, добавьте 30 минут на любование видами с пригорка. Здесь нет специальной оборудованной площадки — люди просто устраиваются на газоне и смотрят вдаль. Посмотреть на панораму Сочи в январе 2024 можно бесплатно, за вход в дендрарий придется заплатить. Билет на отдых в верхней и нижней частях стоит 320 рублей. Отдельно в нижний парк можно спуститься за 150 рублей. В нем находится небольшая аллея для прогулок и мини-зоопарк, где можно покормить животных. Часы работы: 9:00 — 17:00 Совет: не обязательно брать экскурсию — вся информация о растениях написана на табличках.

Парк «Ривьера» — отличный вариант, что можно делать в Сочи в январе с детьми. В «Ривьере» можно погулять среди вечнозеленых растений, заглянуть в Дом великана, пингвинарий, зоопарк «Рио» и покататься на аттракционах. Часы работы: 10:00 — 22:00 Совет: в парке по вечерам можно послушать местных музыкантов. Обычно они выступают со среды по воскресенье.

Утром, во время рассвета, можно наблюдать прекрасные картины, когда солнечные лучи проникают сквозь облака и заполняют небо ярким светом. В это время многие люди предпочитают бегать, заниматься йогой или просто прогуливаться по набережной, наслаждаясь первыми лучами солнца. В середине дня солнце достигает своей максимальной высоты и яркости. Это идеальное время для пляжного отдыха и загара. В этот период можно заниматься различными видами спорта, такими как волейбол, пляжный футбол или просто плавать в море.

К вечеру, солнце начинает садиться, создавая неповторимые закаты. Солнечные лучи окутывают окружающую среду золотистым цветом и создают романтическую атмосферу. Это время часто выбирают для прогулок по набережной или ужина на открытой террасе в ресторане с видом на море. В январе в Сочи прогулки по набережной и открытому воздуху вообще являются весьма приятным занятием, благодаря благоприятной температуре и солнечной погоде. Вечерами можно наслаждаться прохладой и свежим морским бризом, а солнечные часы позволяют насладиться природной красотой и полноценно провести время на отдыхе в Сочи! Скорость ветра: В январе 2024 года в Сочи ожидается переменная скорость ветра. В течение месяца скорость ветра будет колебаться от низкой до умеренной. Северо-западный и северный ветры будут преобладать в течение месяца. Они будут приносить холодный воздух северных регионов, что может повысить ощущение холода.

Ветер будет особенно заметен на открытых территориях, таких как пляжи и набережные.

Данная погода и температура позволяет комфортно отдохнуть и встретить Новый год и Рождество. Даже можно искупаться в море, его температура будет около 9 градусов тепла. Многие туристы в России хотят отпраздновать наступление нового года среди зеленых пальм, в красивом и теплом месте. А если нет возможности поехать на отдых за границу, то Сочи станет отличной альтернативой.

В гостиницах проводятся тематические развлекательные программы, праздничные вечера, они включают поздравления от Деда мороза и Снегурочки. На праздники в Сочи можно посетить красивые и интересные места: Сочи Парк. В нем имеются интерактивные площадки, которые оформлены под русские народные сказки. Также здесь можно покататься на семейных аттракционах, горках, каруселях. Зимой это место выглядит сказочно, необычно и волшебно; Олимпийский парк.

Это место можно посетить не только в новогодние праздники. В это место нужно пойти днем и ночью. На большой площади располагаются спортивные объекты, они были созданы для олимпийских игр в 2014 году; Ривьера. Это большой комплекс с дельфинами. Также на территории имеется зоопарк, пингвинарий, сад бабочек; Океанариум Sochi Discovery World.

Это большой аквариум, который состоит из двух этажей. В нем имеется подводный тоннель с длиной 44 метра. В аквариуме обитают морские и пресноводные рыбы, их насчитывается около 100 видов. Также в нем имеются тропические леса, пруды, озера.

При этом, однако, хватает и солнца! На протяжении минимум 15 декабрьских дней сочинское небо ярко голубеет, лишь иногда затягиваясь неплотными тучами. В виде внезапно возникающей на горизонте дополнительной документации.

Любопытно, что в отдельных случаях вы можете рассчитывать даже на — теплый! Во всяком случае в Апартаментах Green Palace 1 он имеется! А ценник — 4-5 тысячи в сутки на троих после новогодних праздников — убеждает не искать «более лучшие» варианты. Рекомендуем обратить и другие интересные предложения. Поскольку, к примеру, в чистенькой двухкомнатной квартире на Цветочной улице при желании могут заночевать до 4 человек! Студия под названием Апартаменты Sunny подкупает еще более низкой ценой при отличном 9. А квартиры в ЖК Москва при скромной стоимости — еще и расположением неподалеку от Дендрария.

Прайсы на авиабилеты гуляют в не слишком широких пределах. Если, конечно, вы исключите из рассмотрения пару декабрьских и несколько январских дат. Как только праздники близятся к завершению, на рынке перелетов вновь воцаряется стабильность. Начиная с середины января слетать в Адлер из Москвы и вернуться обратно получится за 22-25 тысяч целковых. Это — дорого, хотя в обозначенную стоимость включен и багаж. По Сочи и за его пределами: знаменитые дома и люди, история и современность. Кавказский биосферный заповедник, водопады и ущелья, Красная Поляна, Абхазия.

Прогулки индивидуального формата и групповые автобусные экскурсии по цене от 450 рублей за человека! В Сочи становится оживленно, хотя и не настолько, чтобы можно было сравнивать с летом или даже «бархатным сезоном». Цены прыгают вверх значительно, качество погоды оставляет желать лучшего. Во всяком случае, совершенно непонятно, за что тут переплачивать. Разве что за право встретить бой курантов не дома, а на курорте. Под пальмами и на берегу, но без шансов погреться и накупаться… Сколько стоит встретить Новый 2024 год в Сочи Конечно, имеется еще и краснополянский «ризорт», и там действительно классно.

Погода в Сочи в Январе

Ниже представлен график среднесуточной и текущей температуры в Сочи в январе 2024 года на каждый день. График поможет ответить на вопрос, какая температура была в Сочи в январе 2024, а также какие были минимальная и максимальная температуры воздуха. Сочи в январе 2024 – это сказка! По прогнозам синоптиков второй месяц зимы порадует относительно теплой погодой с обилием солнечных дней. Точный подробный прогноз погоды на 14 дней (2 недели) в Сочи, Краснодарский край, Россия.

Сочи в январе - Отдых и погода

Сводка погоды в Сочи за январь 2024. ЛУЧШИЙ САЙТ 2024! Погода в Сочи, Краснодарский край,Россия на Январь 2024 года. На территории Сочи 4 января ожидается сильный дождь и порывистый ветер 15-18 метров в секунду. Все службы курорта работают в усиленном режиме.

Погода в Сочи в начале января 2024 года

  • 5.Горнолыжный Сезон: Прогноз на Продолжительность
  • Первая неделя 2024 года порадует жителей и гостей Сочи теплом
  • Погода в Сочи зимой, температура
  • Бесплатная заявка на подбор тура

Погода в Сочи в январе на новогодние каникулы 2024

Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sochi. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель. Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм.

Чаще всего стоит пасмурная погода без осадков, солнечных дней мало. Порадоваться снегу удастся только в январе. При этом, выпадает он не каждый год. Случается это раз в несколько лет. Намного чаще в Сочи идет дождь, особенно в декабре или в январе.

Несмотря на теплую зиму, думать о купании в море не стоит. Вместо посещения пляжа придется поискать другие развлечения. Например, посетить местный горнолыжный курорт. На Новый год он пользуется особой популярностью у туристов, увлекающихся активным зимним отдыхом. Температура в Сочи в январе По меркам курорта, погода в Сочи в начале января 2024 года будет холодной. Конечно, температура не всегда опускается до нулевой отметки, но несмотря на это, на улице будет холодно из-за повышенной влажности воздуха. Заморозки могут наблюдаться и в дневное время.

Резкие и непродолжительные похолодания — особенность сочинского климата. Внезапное снижение температуры продлится 2-4 дня. Несмотря на высокие температурные показатели для зимы, в Сочи достаточно прохладно. Это связано не только с высокой влажностью воздуха, но и с морским ветром. Прогуливаясь по набережной, следует одеваться потеплее, чтобы не замерзнуть. Под конец января температурные показатели могут повыситься. Практически ежегодно они увеличиваются на несколько градусов по сравнению с началом месяца.

Нормы осадков Люди, планирующие отправиться в этот курортный город для отдыха на новогодние каникулы, должны заранее ознакомиться с прогнозом погоды в Сочи в январе 2024 года от гидрометцентра. Особое внимание следует обращать на количество осадков.

Температура моря в Сочи в январе, обычно держится на уровне 10 градусов. В начале январе, температура воды около 10 градусов, а в конце - 9. Январь - не лучший выбор для купания в море. Дожди в Сочи в январе В среднем, за январь в Сочи выпадает 187 мм осадков. Количество солнечных дней - 1, а дождливых - 17.

На то, чтобы исследовать все природные красоты Сочи, уйдет не один день. Температура воздуха в Сочи в январе На графике ниже представлена детальная информация о дневной и ночной температуре воздуха в Сочи в январе. Выберите интересующий вас год, чтобы увидеть ежедневные показатели температур в январе для этого года. Усредненные показатели температуры воздуха в январе за последние 5 лет составляют: 8. Чтобы получить данные о температуре воздуха в Сочи для других месяцев перейдите в раздел "Погода по месяцам". Данные за:.

Погода в других городах России

  • Сочи, Краснодар
  • Сочи в январе — 2024
  • Средняя температура
  • Сочи в декабре
  • Прогноз погоды в Сочи на январь 2024 года

Сочи (Адлер) в январе 2024 — погода, цены и отзывы туристов об отдыхе

С 17 декабря по 19 декабря 2023 ожидаются осадки в виде мокрого снега уже в Красной Поляне Сочи и есть большая вероятность, что снегопад будет на всех высотах. Наибольшее количество осадков ожидается в воскресенье-17. Однако, в самом Сочи, курортном уголке у Черного моря, ожидается близкое к норме тепло, что делает его привлекательным для тех, кто ищет зимний отдых без крайних морозов. Курорт Красная Поляна: Первые Следы на Снегу Начало горнолыжного сезона на Курорте Красная Поляна ознаменовано открытием первых четырех трасс на высоте более 2000 метров над уровнем моря. Снежный покров, превышающий метр, обеспечивает отличные условия для любителей "синих" и "красных" трасс в горной долине Цирк-2. Трассы с северного склона, простирающиеся от отметки 2320 метров на Роза Пик до 1600 метров над уровнем моря, обещают захватывающие катания.

Полноценное открытие сезона намечено на 15 декабря, а вечерние катания будут запущены ко времени новогодних праздников. Общие Новости: Сочи Готовится К Бурному Сезону Всего в этом году в Сочи будут предоставлены 174 километра горнолыжных трасс, объединяя три курорта в единую зону катания.

Коньки, лыжи, сноуборд, горки, — всё это вы найдёте на зимнем сочинском курорте. В 2024 году с 1-го по 11-е января Красная Поляна празднует свой день рождения и ждёт в гости знаменитостей: Лолиту, группы «Жуки», «Ленинград» и других.

В Красной поляне для каждого есть развлечение по душе. Конкурс снежных скульптур, бои снежками, игры на свежем воздухе — это лишь малая часть того, что заявлено в праздничной программе. Рядом с Красной Поляной есть Кавказский заповедник, Вольерный комплекс. На машине доехать до него не составит большого труда.

Косули, зубры, олени свободно разгуливают по территории. Из отзыва Сергея Екатеринбург : «В заповедник попали в момент кормления животных, примерно в 16 часов. Понравились волки, лесной кот, шакалы, зубр впечатлил размерами. По территории Вольерного комплекса расставлены фигурки из русских сказок, сделанные из дерева, детям они понравились».

На площади Южного мола засияет огнями праздничная ёлка. Здесь пройдут народные гуляния, которые завершатся традиционным новогодним салютом. Город украшен к празднику. Праздничная программа начнётся в 10 вечера и продлится до утра.

Похожий сценарий в Олимпийском парке. Новогодний салют в Олимпийском парке. Необычно встретить новогоднюю ночь можно в аквапарках Сочи. Они будут работать в праздничное время и уже подготовили сказочные шоу для детей и взрослых, информация — на афишах их официальных сайтов.

Подарки и сувениры Сувениры с олимпийской тематикой всё ещё пользуются популярностью, особенно богатый выбор — в Олимпийском парке. Наша коллекция сувениров из Сочи. Шерстяные вещи — популярный зимний подарок из Сочи. На рынке вы найдёте самые разные свитера, шали, варежки, тапочки и шапки.

Много сувениров, связанных с морем, в лавках и палатках на набережной Мзымты. В конце января стоимость авиабилета на пару тысяч ниже. Узнать актуальную стоимость на Aviasales. Татьяна из Тюмени советует во время отпуска питаться в столовых: «Мы ели в столовой «Сели-поели», это целая сеть, по городу их несколько.

Порции большие, всё вкусно недорого».

Температура в Сочи в январе 2024 года график Ниже представлен график среднесуточной и текущей температуры в Сочи в январе 2024 года на каждый день. График поможет ответить на вопрос, какая температура была в Сочи в январе 2024, а также какие были минимальная и максимальная температуры воздуха. Дайте нам знать, полезен ли Вам этот график?

Его можно посетить как летом, так и на новогодние каникулы. Прежде чем отправиться отдыхать, следует ознакомиться с особенностями погоды в Сочи на январь 2024 года. Ведь погодные условия зимой и летом кардинально отличаются. Поэтому нужно подготовиться к зимней поездке заранее. Какая погода в Сочи зимой? Необычный климат — одна из главных особенностей сочинского курорта. В сравнении с другими городами, зимой здесь достаточно тепло. Это связано с тем, что город окружен горами и надежно защищен от сильных ветров. Сочинский декабрь напоминает позднюю осень. Снег в начале зимы выпадает редко. Чаще всего стоит пасмурная погода без осадков, солнечных дней мало. Порадоваться снегу удастся только в январе. При этом, выпадает он не каждый год. Случается это раз в несколько лет. Намного чаще в Сочи идет дождь, особенно в декабре или в январе. Несмотря на теплую зиму, думать о купании в море не стоит. Вместо посещения пляжа придется поискать другие развлечения. Например, посетить местный горнолыжный курорт. На Новый год он пользуется особой популярностью у туристов, увлекающихся активным зимним отдыхом. Температура в Сочи в январе По меркам курорта, погода в Сочи в начале января 2024 года будет холодной. Конечно, температура не всегда опускается до нулевой отметки, но несмотря на это, на улице будет холодно из-за повышенной влажности воздуха. Заморозки могут наблюдаться и в дневное время.

Сочи, Краснодар

Погода в Сочи январе может быть весьма непредсказуемой. Но, как правило, днем в городе столбик термометра достигает отметки в +9 +10 градусов и опускается ниже нулевой отметки ночью. В среднем дневная температура воздуха в Сочи в январе достигает +9 +10 °C, в ночные часы температурные показатели снижаются до +2 °C. Не только по ночам, но и днем возможны заморозки, и погода часто преподносит подобные сюрпризы. Погода в Сочи в январе – это преимущественно дожди, пасмурное небо и небольшой, но прохладный ветерок в 5-7 м/с. Ожидается всего несколько приятных погожих деньков, когда будет солнце и тучи уйдут за горизонт.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий