Погода на январь хельсинки

Точный подробный прогноз погоды на 14 дней (2 недели) в Хельсинки, Уусимаа, Southern Finland, Финляндия. Ниже вы найдете график погоды в Хельсинки по месяцам за последний год, а также среднюю температуру в Хельсинки на каждый месяц. Хельсинки погода сейчас и прогноз на несколько дней. Погода в январе в Хельсинках: среднестатистическое количество солнечных и дождливых дней, температура по дням, температурные рекорды января для города Хельсинки.

Weather forecast for the next 10 days

  • Погода в Хельсинки в январе года, температура воздуха в Хельсинки в январе
  • Погода в Хельсинки в январе
  • Какая вероятность сильных осадков в ближайшие 4 недели Хельсинки?
  • Погода на соседних курортах Финляндии

Погода в Хельсинки на январь 2024

Когда ехать в Хельсинки, Финляндия: климат, лучшее время и советы месяц за месяцем Архив погоды в Хельсинки / Кайсаниеми. См. на карте.
Погода в Хельсинки, Кайсаниеми сегодня, прогноз погоды на 5-7 дней Узнайте погоду в Хельсинки (Финляндия) в январе 2023 Ср. ночная температура: °С Ср. дневная темп.: 0°С Дождь.
Рп5 прогноз погоды в Хельсинки в январе - точный прогноз погоды Данные с цифровых метеостанций. Прогноз на 24 часа и на 10 дней. Вебкамеры. Архив погоды.
Хельсинки климат по месяцам Температура в январе: средняя температура днем -1.3°C, ночью -6.5°C. Температура воды в Хельсинки в январе. Погода в Хельсинки на 14 дней.

Погода на январь в Хельсинки

Германия Ротенбург-на-Таубере. Салат, картофель с овощами и 3-мя сосисками. Чехия - это вообще отдельная тема. Еда в кафе очень дешёвая. Только для примера. В мае этого года, в центре Праги 5 минут ходьбы от Вацлавской площади обедали по 120 крон на человека примерно 220 руб. Это суп, второе блюдо, кружка пива и штрудель.

Низкий уровень цен в кафе по всей Чехии. Обедали - ужинали во многих местах по всей стране - везде одинаково, то есть дёшево. Австрия Зальцбург. Второе блюдо мясное. Нидерланды Амстердам. Одно кафе прямо на цветочном рынке.

Другое недалеко от центральной площади где музей Тюссо. Примерно 15 минут пешем. Везде одинаково. Салат, второе блюдо картошка жареная с мясным ассорти, причём мяса по объёму больше чем картошки , 2 пива - на персону. По 18 евро на нос.

Какие метеорологические показатели на долгий период Хельсинки? Хельсинки на ближайшие 4 недели Давление: от 736 мм рт. Какой будет световой день в ближайшие 30 дней Хельсинки?

Самым снежным месяцем является март, в Хельсинки толщина снежного покрова в среднем — 32 сантиметров, в Соданкюля — 72 сантиметров. В южной части страны снег сходит в начале апреля, на севере во второй половине мая [4]. Общее количество осадков в южных районах Финляндии составляет 600—700 мм в год, а за полярным кругом 400—450 мм. На западном побережье страны обычно выпадает меньше осадков, чем во внутренних озерных районах. Самый дождливый месяц — август, но на юго-западе выражен ещё один максимум осадков в начале осени, а на севере — в начале лета.

Меньше всего осадков выпадает весной [1].

В этом месяце светодень увеличивается. Облачность переменная, осадки 45 мм. В центре и южной стороне плюсовая температура. Снег еще присутствует. Характерным является начало потепления, но погода непредсказуема и переменчива.

В ночное время столбик термометра все еще может опускаться ниже 0. Во время летних отпусков Июнь. В месяце может выпадать до 44 мм осадков. В такое время дуют ветра южного, восточного направления. Наблюдается снижение тепла. В золотую пору Сентябрь.

Солнечные дни — 19. Бывает достаточно прохладно, особенно вечером. Солнечные часы по всей территории не более 5. В месяц 2-3 дня дождливые. Характеризуется наступлением холодного времени. Выпадает мокрый снег.

Примерная погода в Финляндии по месяцам поможет туристам определить, в какое время лучше посетить данную страну. Погода в городах и курортах по месяцам Температурный график отличается в зависимости от месторасположения горнолыжных комплексов и баз отдыха и времени года. Хельсинки, Куусамо , Леви.

Helsinki Weather in January

Какие метеорологические показатели на долгий период Хельсинки? Хельсинки на ближайшие 4 недели Давление: от 736 мм рт. Какой будет световой день в ближайшие 30 дней Хельсинки?

Прогноз погоды в Хельсинки на 3 дня Прогноз погоды в Хельсинки на 5 дней Прогноз погоды в Хельсинки на 7 дней Прогноз погоды в Хельсинки на 10 дней Новости погоды Сад и огород Наш проект подробно информирует вас о погоде на январь 2024 в Хельсинки и других 13245 городах России и мира. Мы покажем, как в Хельсинки будут изменяться температура воздуха, облачность, осадки, давление, а также проинформируем вас о времени восхода и захода Солнца и фазах Луны.

Именно в январе выпадает больше всего снега, который может не таять на протяжении 5 месяцев, то есть вплоть до апреля. Такие климатические условия только привлекают туристов, которые приезжают сюда увидеть Санта Клауса и северное сияние. Что уж говорить о популярности горнолыжных курортов в это время. Погода в Финляндии летом Лето в Финляндии жарким назвать нельзя. На севере страны до конца июня могут еще наблюдаться ночные заморозки. На Западе Финляндии летом самый высокий показатель влажности.

Больше всего дождей выпадает здесь в последний летний месяц.

Темнеет рано, примерно к 15:00-16:00 часам дня. Хельсинки расположены у Финского залива, откуда дуют сильные северные ветра, гулять мы могли недолго, дабы не замёрзнуть, согревались напитками уютных ресторанчиков города. Декабрь предвещает открытие горнолыжных курортов, но учитывая наше абсолютное равнодушие к такому виду отдыха, отправились осваивать экскурсионные маршруты по интересным местам.

Там просто прекрасно,деревня Санта-Клауса,пещера. Много других развлечений,катание на собаках,оленях,снегоходах.

Погода и климат Хельсинки

В Хельсинки можно говорить о весне с апреля по май, когда температура составляет от 0 до 10 градусов. Это фаза трансформации, которая длится 45-60 дней, когда тает снег, чаще идут дожди и озера больше не замерзают. Get the monthly weather forecast for Хельсинки, Уусимаа, Финляндия, including daily high/low, historical averages, to help you plan ahead. Погода в Финляндии по месяцам – Хельсинки, Лапеенранта, Котка, Иматра. Уровень осадков. Погода на 07 января 2024 в Хельсинки. Столица Финляндии. 7 дней 10 дней погода на карте. Хельсинки: Местоположение Хельсинки: Страна Финляндия, Провинция Южная Финляндия, Область Уусимаа. Имеющаяся информация: Почтовый адрес, Телефон, Факс, E-Mail, Сайт, Мэр, Географические координаты, Кол-во жителей, Высота/ур. Моря, Площадь, Погода и Гостиница.

Погода на январь в Хельсинки

Более холодная погода, чем обычно, установилась в Финляндии с начала октября. В Петербурге ноябрь этого года оказался ниже климатической нормы, а в первую неделю декабря ожидаются морозы до –23 градусов. По статистике за последние годы средняя температура воздуха в Хельсинки днем составила -2,0°C, ночью -3,5°C. Самая высокая температура наблюдалась в январе 2020 года и достигла +7°C, самая низкая в январе 2016 года и равнялась -21°C. Хельсинки Погода. -15°C. Погода в январе в Хельсинках: среднестатистическое количество солнечных и дождливых дней, температура по дням, температурные рекорды января для города Хельсинки. Погода в Хельсинки в январе благоприятна, чтобы провести незабываемые каникулы в этом городе. Даже в этом месяце туристы могут найти для себя интересные занятия. Погодные условия В январе в городе снежно, но сильных морозов не наблюдается. Летом температура в Хельсинки может подниматься выше 30 oC, а зимой редко опускается ниже –15 oC. Погода в Хельсинки делится на сезоны, соответствующие 4-м временам года.

погода Хельсинки Southern Finland Финляндия

  • Точная погода в Хельсинки на 14 дней подробно (Уусимаа, Southern Finland, Финляндия) - Погода7
  • Хельсинки климат по месяцам - ТОПоГИС
  • Погода в регионе Уусимаа
  • Климат Финляндии
  • Когда ехать в Хельсинки, Финляндия: климат, лучшее время и советы месяц за месяцем -

Погода в Хельсинки на 14 дней

Точная погода в Хельсинки на 14 дней подробно (Уусимаа, Southern Finland, Финляндия) - Погода7 Spring in Helsinki. At March temperature averages reach positive range (above 32 °F). However remains probability of frosts down to -5 °C. If frost occurs after beginning of thaw streets become covered with ice crust.
Погода в Хельсинки в январе , архив погоды январь – Хельсинки, Финляндия – НУ И ПОГОДА Подробный прогноз погоды в Хельсинки в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка.
Погода по месяцам в Хельсинки, Финляндия — Хочу уехать! Use this guide to plan a trip to Finland and immerse yourself in the country's nature, forests, lakes and culture.
January weather forecast in Helsinki Хельсинки, Финляндия, погода в январе, температура воды. Температура воздуха, Осадки.

The happiest country in the world

Условия использования Политика конфиденциальности Контакты 2024 Meteodb. Погода на курортах по месяцам, температура воды, количество осадков. Узнайте куда поехать отдыхать и где сейчас сезон. Page load 0.

Но не всё, конечно, так уж гладко в Хельсинки. Расскажу немного о минусах.

Оказалось, что в городе ветрено. Я даже не ожидал такого. Всё-таки ветер как-то не очень вписывается в мою концепцию новогодней сказки, но что поделаешь - приходится терпеть. В принципе, я считаю, что главное - это настрой. Если настроишься на сказку - будет сказка, а будешь везде искать подвох - всё будет плохо. Кроме ветра в погоде Финляндии есть ещё один минус и если с ветром можно смириться, то этот минус уже более серьёзный.

В конечном итоге мы провели в Хельсинки две недели, и за это время погода успела поменяться два раза - сначала похолодало, затем, уже к нашему отъезду опять потеплело до минус 5 градусов. Самое интересное, под конец января в Хельсинки стало и вовсе плюс 3 и пошёл снег с дождём. Честно говоря, я не знаю, постоянно здесь такие перепады или это нам так повезло, но в любом случае могу посоветовать - обязательно смотрите долгосрочный прогноз, если едите в Хельсинки в январе. Иначе вам возможно неожиданно придётся потеть в шубе при нуле градусов или наоборот мёрзнуть в лёгкой куртке на морозе. Сезонные блюда Оказавшись на новогодние праздники в Хельсинки нельзя обойти стороной тему еды. Конечно, за время проведённое в Хельсинки, мы чего только не попробовали, но есть несколько вещей, которые теперь прочно ассоциируются у меня с новым годом.

Пожалуй, самое главное достоинство финской кухни - это рыба!

Световой день в начале зимы длится не более 5 часов из-за того, что солнце не поднимается слишком высоко. Но даже такая продолжительность дня не помешает насладиться сказочными пейзажами страны. В январе и влажность воздуха, и низкая температура становятся более ощутимыми. Именно в январе выпадает больше всего снега, который может не таять на протяжении 5 месяцев, то есть вплоть до апреля. Такие климатические условия только привлекают туристов, которые приезжают сюда увидеть Санта Клауса и северное сияние. Что уж говорить о популярности горнолыжных курортов в это время.

Погода в Финляндии летом Лето в Финляндии жарким назвать нельзя.

Полезные советы о чтении таблицы климата: За каждый месяц, вы найдете данные о осадках мм , среднее, максимальное и минимальной температуры в градусах по Цельсию и по Фаренгейту. Значение первой строки: 1 января 2 февраля 3 марта 4 апреля 5 мая, 6 июня 7 июля 8 августа 9 сентября , 10 октября 11 ноября 12 декабрь. Наименьшее значение относительной влажности зафиксировано в Май 67.

Helsinki Weather in January, Finland

Погода в Хельсинках в январе Get the monthly weather forecast for Хельсинки, Уусимаа, Финляндия, including daily high/low, historical averages, to help you plan ahead.
Температура в хельсинки сейчас Архив погоды в Хельсинки за январь 2023 года. Какая погода была в январе 2023 года в Хельсинки, смотрите ниже.
Погода в Хельсинки в январе 2024 Подробный прогноз погоды в Хельсинки на сегодня, на ближайшие 14 дней и месяц. Информация о температуре воздуха и воды.
Погода в Хельсинки в январе Helsinki Kaisaniemi, 0.8 km from forecast location Helsinki Kumpula, 4.0 km from forecast location Helsinki Harmaja, 7.5 km from forecast location Espoo Tapiola, 8.2 km from forecast location Helsinki Malmi airfield, 11.1 km from forecast location Helsinki Vuosaari harbour.

Погода в Хельсинки на месяц

Задержки составляют от 30 минут до трех часов. Некоторые маршруты отменены. Кроме того, продолжающиеся холода затруднили автобусное и трамвайное сообщение, сообщает общественный вещатель Yle со ссылкой на управление транспорта Хельсинки. Дневник фактических данных погоды в Хельсинки, Январь 2024 г. для школьников. Архив погоды в Хельсинки / Кайсаниеми. См. на карте. Самым снежным месяцем является март, в Хельсинки толщина снежного покрова в среднем — 32 сантиметров, в Соданкюля — 72 сантиметров. В южной части страны снег сходит в начале апреля, на севере во второй половине мая[4].

Погода в Финляндии по месяцам

Температура в январе: средняя температура днем -1.3°C, ночью -6.5°C. Температура воды в Хельсинки в январе. Погода в Хельсинки на 14 дней. Дневник фактических данных погоды в Хельсинки, Январь 2024 г. для школьников. ПОГОДАПОГОДА на 2021 год на январь.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий