Погода хургада 5 января

самое популярное и самое массовое направление зимнего отдыха Какая погода в Египте зимой, насколько комфортно отдыхать, путешествовать в это вре. (Хургада, шарм). В Люксоре может быть жарко до +30. Но в январе сильные суточные колебания в пустыне и на побережье Красного моря как и вообще зимой с ноября по март. Сегодня 19 января, в Хургаде днем ожидается +25°C. Ясно, ветер умеренный, северный 5.7 м/с. Сегодня день на 1 минуту длиннее, чем вчера. Луна растущая, 31%. Заход — 21:39 (15 января). Погода в Хургаде за январь 2023 года. Ежедневный мониторинг температуры воздуха и осадков, отклонения от нормы, аномалии, температурные рекорды в Хургаде.

Хургада — погода в январе, температура воды

Погода в Хургаде за январь 2023 года. Ежедневный мониторинг температуры воздуха и осадков, отклонения от нормы, аномалии, температурные рекорды в Хургаде. В пятницу, 5 января 2024 года, погода в Хургаде будет ясная, без осадков. Температура воздуха повысится до +24°C, ветер западный, 7м/с. В Шарм-эль-Шейхе, Дахабе, Нувейбе, Табе в январе вы сможете купаться и загорать. На западном побережье Красного моря наиболее благоприятным климатом в это время отличается курорт Марса-Алам. Здесь тоже будет гораздо теплее и днем, и ночью, чем в Хургаде. Краткий прогноз погоды в городе Хургада. Сегодня. 04.01.2024. +24 днём. +16 ночью. Пт.

Погода в Хургаде на 14 дней подробно

(Хургада, шарм). В Люксоре может быть жарко до +30. Но в январе сильные суточные колебания в пустыне и на побережье Красного моря как и вообще зимой с ноября по март. Хургада Египет. Широта 27o09' Долгота 33o43' Высота над уровнем моря: 14м Местное время: Часовой пояс: +2ч Летнее время: нет. Главный вопрос про Египет в январе: можно ли купаться? Рассказываю про зимний отдых подробно: погода, ветра в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе, цены на туры и экскурсии. Средняя температура воды в Хургаде в январе за последние 5 лет составляет 23.0°C. Чтобы получить данные о температуре воды для других месяцев перейдите в раздел "Погода по месяцам". По данным истории наблюдений 05 января температура воздуха за пять лет в Хургаде составила 21°C днем и 15°C ночью, скорость ветра 7 м/с с порывами до 2 м/с. Климат и погода в Хургаде. Здесь представлена информация о погоде в Хургаде по месяцам: средние температуры воздуха и воды, среднемесячное количество осадков.

Египетский курорт засыпало градом

Погода в Хургаде во второй половине января В конце января температура воздуха составляет 17 градусов, днём она достигает 23 градусов, а ночью опускается до 13. Температура воды держится около 23 градусов. Холодно ли в Хургаде в январе? В январе месяце дневная температура в Хургаде, обычно, держится на уровне 21 градусов, однако может достигать 28 градусов максимальная зарегистрированная температура , а ночью опускаться до 1 градусов минимальная зарегистрированная температура. Все воспринимают температуру по-разному, однако, взять с собой тёплую кофту будет правильным решением.

Лайфхак: скачайте на телефон картинку с обозначением египетских цифр.

Вы будете знать, сколько стоят фрукты для местных, и сможете понять, обманывают ли вас продавцы. Лучшие экскурсии в Египте А вот на самом деле какая огромная эта пирамида! Из Хургады удобно добираться до более известных достопримечательностей Египта. Из своей поездки я поняла, что Египет не очень адаптирован к самостоятельному туризму, но все же до основных локаций добраться своим ходом довольно легко. Мы съездили: в Каир, погуляли по городу, посмотрели пирамиды в Гизе и также добрались до Луксора и обошли его пешком.

И в Каир, и в Луксор из центра Хургады ходят автобусы. До Каира 500 км около 7 часов в дороге , до Луксора — 300 км 4-5 часов , есть ночные рейсы. По Каиру можно передвигаться на общественном транспорте или брать такси. Мы ездили на метро и ходили пешком, чтобы все рассмотреть. В Луксоре лучше брать такси и, конечно, не забывать торговаться.

А сколько стоит экскурсия? Отдельного внимания заслуживают пирамиды: там, на месте, египтяне жаждут продать вам поездку на верблюдах или лошадях. Цену, естественно, завышают в несколько раз, понижают очень неохотно. Клятвенно будут вас уверять, что до самых красивых локаций своими ногами вы не доберетесь. Мы своим примером это опровергли: за пару часов неспешно обошли все плато Гиза, потрогали пирамиды и Сфинкса и сделали фотографии, которые, по словам египтян, без верблюда сделать невозможно.

Экскурсия к пирамидам — самая ходовая на курортах Египта. Их можно забронировать онлайн заранее, купить у отельных гидов или у египтян прямо на улице. Отзыв о Египте в январе — стоит ли ехать? Стоит ли ехать в Египет в январе? Зависит от ваших потребностей.

Выбирая между курортами, учитывайте, что в Шарме, скорее всего, будет чуть теплее, зато из Хургады удобнее ездить по стране.

Шарм-Эш-Шейх курорты Египта. Egypt Шарм Эль Шейх. Шармаль Шейх фото. Пляж Эль Сакия Хургада. Хургада Египет Маяк. Хургада остров Абу Минкар. Лонг Бич Резорт Хургада пляж. Лонг Бич Шарм Эль Шейх. Хургада Лонг Бич Резорт ресепшен.

Лазурная вода Египет. Красное море Египет Хургада фото. Хургада необычные фото. Hurghada Red Sea Egypt. Египет 2019. Хургада 2019. Отель тысяча и одна ночь Хургада. Лейла Валейла Египет Хургада. Отель 1001 ночь Хургада Египет. Мирамар Бич Резорт Хургада 4.

Сеагулл Хургада отель 2021. Mojito Beach Хургада. Fortuna 5 Египет. Красное море город Хургада. Альбатрос Египет Хургада. Бич Альбатрос Хургада. Бич Альбатрос Резорт Хургада. Альбатрос Хургада 4. Голден Бич Резорт Хургада. Египет Хургада отель Голден Бич.

Голден Бич Резорт 4 Хургада. Golden Beach Resort 4 Египет. Марса-Алам Египет море. Курорт Марса Алам Египет. Площадь Саккала Хургада. Конокарпус Хургада. Kharga Хургада. Хургада фото 2022. Шарм-Эш-Шейх пляжи. Хургада и Шарм-Эль-Шейх.

Египет курорты Шарм-Эль-Шейх и Хургада. Марина Египет Хургада. Хургада 2022. Вища Хургада 2022. Аззура Хургада. Abu Ashara Хургада. Шармаль Шейх Хургада. Шель Эль Шейх. Фортуна Египет Хургада. Отели Шарм-Эль-шейха Milia.

Египет Шарм-Эль-Шейх. Египет Шарм-Эль-Шейх пляжи. Шарма Шейх. Пляжи Шарм Эль шейха. Хургада побережье махмае. Египет песчаные пляжи Хургады. Пляжи Египта с песчаным входом. Хургада пляжи с песком. Египет пляж. Хургада променад Марина.

Набережная Марина Хургада. Шератон Марина Хургада.

В целом, погода в Хургаде в январе не совсем подходит для пляжного отдыха по причине ветров, поэтому лучше отдать предпочтение Шарм-эль-Шейху , где немного теплее и нет таких сильных ветров. Погода в Хургаде в январе располагает к пешим прогулкам и знакомству с самим городом. Так как Хургада город не маленький, здесь есть на что посмотреть. Любителям торговых центров стоит побывать в районе Саккала, а для прогулок с видами прекрасных пейзажей, подойдет бульвар Марина. В ненастную погоду можно сходить в местный аквариум и музей Морской биологии, где представлена большая часть подводных обитателей Красного моря.

Погода в Хургаде сегодня по часам

На западном побережье Красного моря наиболее благоприятным климатом в это время отличается курорт Марса-Алам. Здесь тоже будет гораздо теплее и днем, и ночью, чем в Хургаде. Кроме того, в этих местах не бывает дождей. Их не было последние 100 лет.

Поводом отправиться в отпуск в Египет именно зимой будет желание осмотреть многочисленные достопримечательности страны. Погода благоприятствует этому. Можно поехать на экскурсию в Каир, Гизу, Александрию, осмотреть пирамиды.

В Египте есть что увидеть и чем впечатлиться на всю жизнь. Планируя свой досуг, не спешите покупать экскурсионные туры в отелях. Через несколько улиц от курортной зоны вы найдете местные турфирмы, где стоимость билетов будет как минимум на порядок ниже.

Так вы сможете сэкономить и посмотреть намного больше интересного. Короткий световой день в январе — это не повод для огорчений. Кроме посещения многочисленных экскурсий можно отлично и с пользой для себя провести время за увлекательным шоппингом.

Поскольку туристов в это время становится меньше, а основной доход многих египтян зависит именно от этого показателя, уличные торговцы могут навязчиво предлагать вам свои товары. Обещания купить товар потом, завтра, понимаются ими буквально. Бывалые туристы советуют не останавливаться, а молча проходить мимо.

В Египте принято торговаться.

Ну и конечно же чётко понимать, что даже в подходящих для зимнего отдыха локациях будут определённые нюансы. То есть утром и вечером прохладно, а с 11-12 часов и до 15-16 вполне хорошо и около 21-23 градусов обычная погода комфортного российского лета в солнечную погоду Ночью температура воздуха опускается до 14-15 градусов, реже ниже. Что касается температуры воды в Красном море, то она не опускается ниже 20-21 градуса. Поэтому часто в воде кажется теплее, чем вне её. Насколько такой температурный режим комфортен для пляжного отдыха и купания? Разным людям по разному. Кто-то и в августе на средиземноморье не купается, а кто-то и в апреле в Сочи готов занырнуть на закате.

Любое время года, кроме лета — в это время тяжело куда-то выезжать и осматривать древние памятники под палящими лучами солнца. А зимой не забывайте, что солнце садится уже в 5 вечера. Погода в Египте по месяцам Египет осенью сентябрь, октябрь, ноябрь Осень — идеальное время года для семейного отпуска в Египте. Комфортно будет всем — и детям всех возрастов, и пожилым.

Отель находится в одном из лучших мест для дайвинга и снорклинга в Шарм Эль Шейхе. Пляж отеля прикрыт скалой, поэтому ветра почти нет. Из отеля открывается вид на остров Тиран. Есть коралловый риф, взрослая и детская анимация — отель отлично подходит, чтобы отдохнуть всей семьей и не продрогнуть от ветра. Еще один хороший безветренный отель, где есть все, что нужно для комфортного отдыха всей семьей. Стоимость тура на 7 ночей — от 150 000 рублей на двоих Все отели в подборку не вместишь, заскучаете. Поэтому остальные — с подробными описаниями, фото, отзывами — смотрите здесь: Достопримечательности в Египте: чем заняться в январе? Это я сижу на камнях пирамиды Мы жили в Хургаде и посмотрели основные достопримечательности курорта: мечеть Эль-Мина и Коптская церковь улица Шератон самая шумная и оживленная набережная Марина неподалеку есть рынок морепродуктов, где можно купить свежую рыбу. Ее же могут приготовить сразу при вас музей морской биологии, аквапарк Титаник и египетский «Диснейленд» — дворец Тысяча и одна ночь От себя я очень рекомендую побродить по Эль-Дахару — Старому городу. Это аутентичный район с лабиринтом уютных улочек, где живут местные. Так можно не просто оценить курортную атмосферу Хургады, но и окунуться в современный быт египтян. Там же есть фруктовый рынок, где безумно вкусные фрукты покупают за какие-то смешные деньги. Лайфхак: скачайте на телефон картинку с обозначением египетских цифр. Вы будете знать, сколько стоят фрукты для местных, и сможете понять, обманывают ли вас продавцы. Лучшие экскурсии в Египте А вот на самом деле какая огромная эта пирамида! Из Хургады удобно добираться до более известных достопримечательностей Египта. Из своей поездки я поняла, что Египет не очень адаптирован к самостоятельному туризму, но все же до основных локаций добраться своим ходом довольно легко. Мы съездили: в Каир, погуляли по городу, посмотрели пирамиды в Гизе и также добрались до Луксора и обошли его пешком. И в Каир, и в Луксор из центра Хургады ходят автобусы. До Каира 500 км около 7 часов в дороге , до Луксора — 300 км 4-5 часов , есть ночные рейсы. По Каиру можно передвигаться на общественном транспорте или брать такси. Мы ездили на метро и ходили пешком, чтобы все рассмотреть.

5 января 2024

  • Погода в Хургаде
  • Погода в Хургаде на 5 Января - [HOST], Архив
  • Хургада - Погода в январе в Хургада, Египет
  • Погода в Хургада

Хургада: какая погода в январе? Подробный прогноз и советы для отдыха

Из-за непогоды власти Египта призвали жителей страны держаться подальше от шатких конструкций и деревьев. Ru» собрала реакции очевидцев на необычную для жаркого египетского курорта погоду. Непогода накрыла египетский курорт утром субботы.

Берите с собой солнцезащитный крем, загоралку, шляпу и солнечные очки, чтобы защитить себя от сильного солнечного излучения.

Что касается природы, Хургада обладает потрясающей подводной флорой и фауной. Чистая и прозрачная вода Красного моря создает отличные условия для дайвинга и сноркелинга. Можно встретить разнообразные виды рыб, кораллы и даже редких морских обитателей, таких как черепахи и скаты.

Путешественники с удовольствием отправляются в городской центр или посещают ближайшие исторические достопримечательности. В любом случае, январь в Хургаде — это комфортная и приятная пора года, когда можно отдыхать и наслаждаться солнцем, пока на Родине царит зимняя погода. Температура воды в море в Хургаде в Январе.

Так что это гости точно потом скажут, что в Египте жутко холодно. А ведь всего лишь нужно чётко понимать куда зимой ехать можно, а куда нельзя. Ну и конечно же чётко понимать, что даже в подходящих для зимнего отдыха локациях будут определённые нюансы. То есть утром и вечером прохладно, а с 11-12 часов и до 15-16 вполне хорошо и около 21-23 градусов обычная погода комфортного российского лета в солнечную погоду Ночью температура воздуха опускается до 14-15 градусов, реже ниже. Что касается температуры воды в Красном море, то она не опускается ниже 20-21 градуса.

Поэтому часто в воде кажется теплее, чем вне её. Насколько такой температурный режим комфортен для пляжного отдыха и купания?

Хургада, Египет — погода в январе, температура воды

Повторюсь — купальный сезон в Египте на побережье Красного моря круглый год. Любое время года, кроме лета — в это время тяжело куда-то выезжать и осматривать древние памятники под палящими лучами солнца. А зимой не забывайте, что солнце садится уже в 5 вечера. Погода в Египте по месяцам Египет осенью сентябрь, октябрь, ноябрь Осень — идеальное время года для семейного отпуска в Египте.

Сообщение: 2 Qarootoramma » Вт авг 23, 2016 3:21 pm Климат Египта субтропический, сухой. Пустынный, с сильными ветрами. Отличается по характеристикам в зависимости от региона страны. На севере более прохладный ближе к умеренному, на юге тропический.

Считается, что в этот период самое лучшее время для дайвинга. Под водой можно легко спрятаться от жары, получая, при этом, незабываемые впечатления от видов Красного моря. Подробнее о погоде в Хургаде в июле. Август Август также не подходит для пляжного отдыха. В этот период на побережье едут за новыми впечатлениями любители дайвинга, виндсерфинга и сноркелинга. Дневная температура не очень удобна для пляжного отдыха. На морские прогулки лучше отправляться ближе к вечеру, когда показания термометра опускаются до 26-30 градусов, а с моря дует легкий бриз. Погода в Хургаде осенью Сентябрь В сентябре в Хургаде все еще жарко и большой разницы с температурой в августе не ощущается. Подробнее о погоде в Хургаде в сентябре. Октябрь Октябрь в Хургаде — это бархатный сезон. В ночное время также все еще тепло.

На севере более прохладный ближе к умеренному, на юге тропический. В Александрии может быть мокрый снег раз в несколько лет. Но в январе сильные суточные колебания в пустыне и на побережье Красного моря как и вообще зимой с ноября по март. В континетальной части страны ветров как на побережье нет и они меньше.

Хургада в январе: прекрасное место для зимних каникул

Какая обычно погода в январе в городе Хургада: средняя температура и влажность по дням, роза ветров, осадки, количество солнечных и дождливых дней. Рекорды температуры в января для города Хургада. Два года подряд отдыхаем в Египте в атура ок.30,море тё темнеет рано и к 16 часам накидываем кофточку,становится с 1 декабря в бассейнах включают подогрев.В Хургаде ветрено,в Шарме ветра практически нет. В январе в Хургаде по сравнению с декабрем прохладнее на 1-3 градуса. Январская температура на курорте днем поднимается до +19.9°C, ночью +10.6°C. Температура воды в январе опускается до +22.4 °C.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий