Что случилось в черном море сегодня последние новости

Чёрное море: Украина захотела вывозить зерно с помощью боевых кораблей НАТО, Россия создает новую зону давления на Грузию и Турцию в Черном море, Какие взрывоопасные подарки не довез Украине африканский сухогруз «Sеама»?, Черное море закипает: «вышки. Сразу несколько регионов России серьезно пострадали в результате сильнейшего шторма на Черном море. В Черном море ночью были уничтожены четыре безэкипажных катера ВСУ, сообщило Минобороны. По данным ведомства, катера засекли в западной части акватории Черного моря. Он объяснил, что сероводород в Чёрном море появился тысячи лет назад в результате прорыва солёных вод Средиземного моря в древнее пресное Эвксинское море. Этот процесс является естественным и продолжается уже много тысячелетий. Российские войска отразили атаку ВСУ на гражданские суда в Черном море.

Шойгу отчитался Путину о потере четвертого большого десантного корабля Черноморского флота

На минувшей неделе Киев объявил угрозу для международного судоходства шести российских черноморских портов Анапы, Геленджика, Новороссийска, Сочи, Тамани и Туапсе. Читайте самые свежие и интересные новости Черноморского за сегодня Подписывайтесь на последние новости и будьте в курсе всех событий! Большой десантный корабль Черноморского флота России "Цезарь Куников", о потоплении которого 14 февраля заявили Генштаб ВСУ и украинская разведка, уже попадал под обстрел во время военной операции на Украине.

Шойгу отчитался Путину о потере четвертого большого десантного корабля Черноморского флота

Весь этот смываемый водами органический мусор — питательная основа для живущих в море водорослей, планктона, рыб и, главное, организмов-фильтраторов — тех же моллюсков-мидий. Мидии профильтровывают через жабры огромные объемы морской воды, очищая ее и осаждая на жабрах вредные вещества. А со временем выпускают их обратно в воду в виде комка слизи, но они уже перестают быть столь токсичными. Поселения мидий и других моллюсков-фильтраторов на прибрежных камнях и гидротехнических сооружениях набережные, причалы и т. А все поселения мидий в северо-западной части Черного моря в год профильтровывают до 40 кубических километров воды. RU Поделиться — Получается, есть мидий в этом году не стоит? А рыбу? Во-вторых, их ткани после фильтрации загрязненных вод могут содержать высокие концентрации опасных для здоровья химических веществ, токсинов, а также болезнетворных бактерий и вирусов. Но есть мидии, выращенные на специальных марикультурных фермах такие есть и у побережья Крыма, и в Краснодарском крае , конечно, можно. Там мидий выращивают в чистых акваториях, они проходят обязательный санитарный контроль. Но для промышленного морского рыболовства угрозы нет: рыба нагуливает и питается в огромных акваториях открытой части Черного моря, поэтому угроза для людей минимальна.

Сами рыбные запасы Черного моря тоже не пострадают.

Также очевидцы сообщают, что видели вспышку в море, а затем раздался взрыв. Как утверждают мастные жители, от взрывной волны открывались окна. Тем временем телеграм — канал «Крымский ветер», ссылаясь на информацию от своих подписчиков, сообщает, что в районе Симеизана на корабле звучала тревога. Также с моря в районе Симеиза слышны пулеметные очереди.

Он отметил, что в Каховское водохранилище долгие годы сбрасывались стоки от промышленной Криворожско-Запорожской агломерации, в него стекали воды с орошаемых и удобряемых полей. По словам ученого, впадающие в Черное море реки и дующие ветра сформировали Основное черноморское течение, которое, двигаясь вдоль берегов, разделяется Крымским полуостровом на два больших круговорота — Западный охватывающий акватории от Крыма до берегов Болгарии и Восточный акватории от Крыма в сторону Кавказа до побережья Грузии и Турции. Даже для тех, кто отдыхает на западном побережье Крыма, никакой угрозы нет, наоборот, течение приносит к этим берегам чистую воду из центральных акваторий моря, а грязную уносит в западном направлении. Теоретически, обойдя весь круг по морю, эти водные массы, двигаясь вдоль побережья Турции, Абхазии и Грузии, дойдут к нам через несколько лет.

Но к этому времени Черное море уже самоочистится, - цитирует портал 161.

Но вновь налицо комбинирование противником средств поражения для отвлечения внимания: пока все ожидали «Нептуна», в бухту просочились БэКи. В произошедшем удивляет халатность: по прошествии почти двух лет активных боевых действий в пункте базирования ЧФ и ФСБ по-прежнему нет боновых заграждений. Это автоматически делало Черноморское лакомой целью ВСУ. Также есть вопросы и к организации обороны северо-западных границ Крыма.

Ни для кого не секрет, что во многих городах полуострова есть значительное количество проукраинских граждан, которые сливают данные противнику и наводят на российские позиции.

Песков ответил на вопрос об атаке на БДК «Цезарь Куников» у берегов Крыма

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила , что корабль «Цезарь Куников» не нарушил ни одной статьи Конвенции Монтрё, регулирующей вопросы судоходства в проливах, а также назвала «законным правом любого экипажа» охранять судно. В сюжете говорилось, что российские БДК должны были перебросить 500 миротворцев и боевую технику в Абхазию, чтобы «обеспечить безопасность местного населения». Вышедшие навстречу пять грузинских быстроходных катеров должны были «атаковать и потопить» российские суда. В результате, как утверждал Мамонтов, один грузинский катер был потоплен, один получил повреждения, три вышли из боя. Сюжет сопровождался компьютерной визуализацией сражения. В статье говорится, что для моряков «Цезаря Куникова» пятидневная война «в связи с поставленными перед ними задачами растянулась на целых 20 дней».

Подробности участия корабля в войне не приводятся. Газета назвала корабль «одним из самых ходовых» во всем Черноморском флоте. Зарубежные СМИ не раз сообщали о походах «Цезаря Куникова» в Сирию, утверждая, что корабль доставляет военные грузы российским и сирийским военным.

Ранее Зеленский рассказал , что мешает Украине перенести боевые действия на территорию РФ. Все новости на тему: Подписывайтесь на «Газету. Ru» в Дзен и Telegram.

При этом президент Турции подчеркнул важность Черноморской зерновой инициативы, назвав ее мостом к миру. Эрдоган призвал своего российского коллегу возобновить Соглашение об экспорте украинского зерна. Также лидеры двух стран договорились о визите Путина в Турцию.

Какими бы ни были стратегические расчеты нашего командования и некие негласные обязательства, нам придется начинать наступление в Харьковской области в формате значительно большем, чем бои за Купянск. Российская армия сумела изгнать врага из центральной части поселка Работино, был уничтожен командный пункт украинской 82-й дивизии и отбиты все контратаки. Эти успешные действия привели еще в большее уныние натовских командиров. Похоже на то, что дальше Работино противник так и не сможет продвинуться, если учесть, что уже разбита главная резервная группировка. Каждый день натовцы отчитывают украинский генштаб за провалы на фронте.

Черноморский флот отбивает возможную атаку диверсантов ВСУ в Севастополе

Украина вновь атаковала Россию: дроны сбивали над Белгородской областью и Черным морем 16. Инциденты имели место быть минувшей ночью, когда под покровом темноты Киев направил для нанесения ударов по объектам в РФ свои беспилотные летательные аппараты. О том, что и где случилось, в своем официальном телеграм-канале рассказала пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации. Ведомство информирует: «ночью пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку».

А глава парламента Крыма Владимир Константинов назвал произошедшее во время шторма "конкретным армагеддоном". По его словам, старожилы не могут припомнить такого ветра и волн, но сейчас ситуация под контролем. Сочи Штормило и на побережье Сочи. Высота волн в море достигала четырех метров. Проход на пляжи запрещен. Возникли проблемы с электроснабжением и транспортными коммуникациями. В результате падения деревьев повреждены четыре газовые трубы, но утечки не произошло, на месте уже восстанавливают коммунальную инфраструктуру.

Утром 27 ноября железнодорожное сообщение было восстановлено, аэропорт работает по фактической погоде.

Или не попадает? Однако напрасно всю среду редакция ждала хоть какой-то разъясняющей информации от военных. Это долгое, до сей поры затянувшееся молчание Минобороны, можно было бы отнести за счет некой тщательно продуманной ведомственной стратегии в информационной войне с Украиной. Ну, чтобы, дескать, не давать дополнительных сведений врагу по поводу результативности его ударов. Но почему же тогда, допустим, по поводу другой похожей трагедии - с другим черноморским большим десантным кораблем "Новочеркасск", менее двух месяцев назад, 26 декабря 2023 года, угодившем в порту Феодосии под удар украинских крылатых ракет и быстро затонувшем прямо у причала, МО РФ почти тут же официально заявило хотя бы, что тот поврежден? В результате - что характерно!

Что, естественно, оказалось явным преуменьшением катастрофического ущерба, нанесенного флоту. Потому что, судя по всему, от "Новочеркасска" с того рокового дня мало что осталось. Однако хоть что-то по поводу трагедии с "Новочеркасском", как видим, все же по горячим следам прозвучало. Выходит, и Минобороны, если что, разрешено, пусть столь дозировано, но все же хотя бы приближаться в своих заявлениях к печальной правде. Тогда отчего абсолютный молчок про "Цезаря Куникова"? Исходя из чиновничьего принципа: "Как бы чего не вышло"? Первым и единственным из представителей властей в Москве, кто решился к концу рабочего дня в среду публично высказаться по поводу очередного украинского удара по нашему кораблю, оказался член комитета Госдумы по обороне генерал-полковник Виктор Заварзин.

Уверен, что будут сделаны выводы, чтобы атакующие дроны беспроблемно уничтожались на определенном расстоянии". Таким образом, последние сомнения, что с "Цезарем Куниковым" дело плохо если таковые у кого-то еще оставались к вечеру среды , совершенно отпали. Хотя про судьбу экипажа власть нам по-прежнему предоставляет возможность лишь строить догадки. Например, с учетом опубликованных украинской стороной снимков военных санитарных машин и специальных автобусов, колонной мчавшихся, как утверждалось, из Севастополя в сторону Ялты. Между тем про нападение в ночном море стаи безэкипажных катеров ВСУ на этот корабль уже написано столько, что спустя более суток вряд ли есть необходимость повторяться. Сосредоточимся лучше на том, как Черноморскому флоту попытаться предотвратить подобное впредь. А то, если так пойдет и далее, от него вскоре могут остаться одни адмиралы.

Наверное, речь должна идти об обширном комплексе мер. Из которых при всех обстоятельствах организация беспрерывной и эффективной разведки морской акватории - одна из основных. И в этом смысле, похоже, буквально только что невольная подсказка нам пришла, как ни странно, из оголтело антироссийской Польши. Стоимость возможной поставки огромна - 1,2 млрд долл. Зачем и что за аэростаты срочно понадобились Войску Польскому? Из-за океана там рассчитывают получить четыре аэростатных системы воздушной и наземной радиолокационной разведки ASRR , радаров раннего предупреждения AEW с системой идентификации IFF, электронных датчиков и наземное оборудование. Уже известно, что все это поступит на вооружение специально формируемого отдельного радиотехнического батальона, который к 2026 году приступит к несению службы вдоль государственных границ с Белоруссией и нашей Калининградской областью.

Чего таким образом добьются польские военные? Как поясняет варшавский специализированный портал Defence24, если установленная на земной поверхности РЛС объекты, летящие на высотах порядка 100 метров, в состоянии обнаруживать на дистанции максимум 47 километров да и то в идеальных метеоусловиях , то с применением разработанных в США аэростатных комплексов эта дальность вырастает кратно.

В ночь на 4 октября украинскую десантную группу на гидроциклах и быстроходном катере заметили в северо-западной акватории Черного моря у побережья Крыма. Воздушно-космические силы РФ пресекли попытку проникновения. Позже появилось видео задержания одного из диверсантов. Он рассказал российским контрразведчикам, что целью высадки было поставить флаг и сказать, что, вот, мол, главное управление разведки зашло в Крым.

Новости по тегу: Черное Море

Дело в том, что такой корабль приспособлен вести боевые действия не в режиме одиночного плавания, а в составе ордера. Вокруг должны быть корабли охранения, патрульная авиация, много чего», — подчеркнул эксперт. Минобороны России не комментировало эту информацию. Соответственно, это исключительно прерогатива Министерства обороны. Я по этому поводу ничего сказать не могу», — сказал представитель Кремля. По его словам, в скором времени будет проведена работа по усовершенствованию антидроновых систем, чтобы в будущем не допустить подобных инцидентов.

Москва, ул. Полковая, дом 3 строение 1, помещение I, этаж 2, комната 21.

По счастливой случайности, людей рядом не было.

Транспортный коллапс Сочи. Ураган остановил остановил движение поездов. Там море подмыло пути и попадали деревья, преградив дорогу поездам, — сообщил перевозчик. В западню попали пассажирские поезда, направляющиеся в Сочи. Временно перестали ходить электрички в сторону Адлера. К 10 часам утра РЖД сообщили, что по пути следования задерживается порядка 50 пассажирских поездов. Многочисленные кадры ремонта дорожного полотна только подтверждали чрезвычайность ситуации. Кроме того, десяток самолетов пришлось отправлять на запасной аэродром в Минводы.

Результат работы самолета-разведчика - удары по Севастополю: уничтоженные корабли, ПВО, здания принятия решений. Ситуация подчеркивает нерешительность и вызовы, стоящие перед Россией на Крымском полуострове. Военное положение или режим контртеррористических операций пока не введены в регионе или отдельных районах, и на берегу продолжают отдыхать туристы, несмотря на близость боевых позиций. Симметричных ответов так и не поступает от России. Все значимые украинские центры принятия решений до сих пор не тронуты. Глава украинского Главного управления разведки ГУР выразил уверенность в том, что Российский Президент Владимир Путин не способен оказать влияние на ситуацию.

В своем заявлении он сказал: "А что сделает Путин? Он снова расстроится. Что он может сделать?

Об атаке ВСУ на Черноморское и Феодосию

18 октября МО РФ сообщило, что Черноморский флот уничтожил в центральной части Черного моря безэкипажный катер ВСУ. 16 октября российские войска также уничтожили катер ВСУ. Белое море – Прогноз метеорологических условий – Прогноз параметров ветрового волнения – Температура поверхности моря – Состояние ледового покрова моря – Аномалии уровня моря (спутниковая альтиметрия). Турция, Румыния и Болгария начнут борьбу с минной угрозой в Черном море. Отмечается, что негативные условия для безопасности в регионе возникли после начала боевых действий на Украине. Старожилы не припомнят такого разгула стихии на Черном море. В результате непогоды размыты дороги, обесточены села, сорваны крыши, повалены деревья.

Украина вновь атаковала Россию: дроны сбивали над Белгородской областью и Черным морем

Построенный на верфи в Гданьске и спущенный на воду в 1987 году «Новочеркасск» стал четвертым большим десантным кораблем, потерянным Россией в Черном море с начала войны. Читайте самые свежие и интересные новости Черноморского за сегодня Подписывайтесь на последние новости и будьте в курсе всех событий! Старожилы не припомнят такого разгула стихии на Черном море. В результате непогоды размыты дороги, обесточены села, сорваны крыши, повалены деревья. К утру понедельника в Севастополе госпитализированы три человека, 7 пострадали и двое госпитализированы в Евпатории, где море вышло из берегов. Черноморский район Крыма и район Теплой Балки в Ялте — без отопления и электричества.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий