Подводка к выступлению

В материале есть примеры концертных номеров, подводка ведущих к выступлениям и концертной программе. Вы можете использовать сценарий для основы, отредактировав его под. Подводки к танцам и песням в стихах. Подводка к танцу «Буги-вуги».

Подводки к концертным номерам

Что ведущий хотел подчеркнуть этими дежурными прилагательными? Да ничего: просто все замечательно. И всё? Как дёшево! Почему день замечательный, или Какой он может быть? Каким может быть повод, кроме как прекрасным? Повод может быть общим: «Всех нас собрал общий повод для праздника». Или удивительный повод. Почему зал именно прекрасный?

Допустим, он действительно хороший и во всех смыслах красивый зал. Так раз он такой хороший, то почему бы ни быть этому залу роскошным, уютным, просторным, нарядно украшенным? Богатым, наконец? Но что в нем прекрасного, если он слишком мал для собравшегося количества гостей, узкий, неудобный, а еще прокуренный или, как часто бывает, холодный от усердной работы кондиционеров или отвратительно топят батареи, что у людей стучат зубы от холода? Вы понимаете, что ведущий сейчас выглядит полным лицемером: лишь бы говорить что-нибудь «прекрасное и замечательное». Событие, если не прекрасное и не замечательное, то пусть оно будет правдоподобным: уникальное, историческое, незабываемое, счастливое. Теперь добрались до замечательных гостей. А если не дежурной фразой?

Замечательные гости — это глупо, наивно, просто никак, ноль. Просто одновременно и опустить, и ничего о них толком не сказать. Почему бы не сказать: «…собрались желанные для вас гости…» Именно желанные! Пусть людям будет приятно слышать о том, что их желали видеть, ждали. Они же дорогие сердцу гости. Гости прекрасно знают Аню и Андрея? Дядя жениха вообще впервые видит жену своего племянника. А вдруг он как раз об этом громко и заявит после произнесенной «прекрасной» фразы?

Придется на ходу каламбурить, чтобы сгладить опрометчивый косяк. Здесь вообще эта фраза нелепа. На ее место просится другая: «…гости, которых вы пригласили разделить с вами ваш праздник», «которые пришли порадоваться за ваш день…» Ну и ладно: пусть хоть что-то на празднике будет прекрасным и замечательным. Гостям не режет слух, если ведущий подметил, что день сегодня действительно замечательный, и повод тоже. Или день торжественный — тоже правда. Никто не спорит. Но из уст ведущего всё вокруг одинаковым, однообразным никак не может быть. Будем танцевать?

Но сначала тост, вы не против?

Это великая держава. Здесь живут люди разных национальностей и вероисповеданий. Но нас объединяет одно — наша общая Родина. Мы будем сильны и едины только тогда, когда станем уважать традиции и историю разных народов. Сегодня мы вам расскажем об обычаях русского народа. ВЕДУЩИЙ: В старые времена был такой обычай у русских людей: как заканчивали полевые работы собирали урожай, а хлеб в закрома засыпали , коротали осенние дни да вечера вместе, устраивали посиделки.

Прием хорош, вносит в регламент определенную живинку и достаточно освоен специалистами. Именно тогда и родилась идея: а почему бы не зарифмовать приглашения в размере популярных классических вокальных произведений и не спеть их на площадке в нужное время? Ведь хорошая классика стилистически близка духу высокого протокола и способна добавить торжественности, что неоднократно доказано опытом проведения юбилеев, когда официально-церемониальная часть сопровождается музыкальной классикой. Этот прием используется сплошь и рядом. Значит, рассуждал автор, и музыкальные приглашения в классическом стиле рано или поздно должны заинтересовать заказчика. Плюсов тут множество: стильно, торжественно, необычно, креативно, адресно, и в то же время есть в этом какой-то добротный, не обидный ни для кого юмор. А добрая улыбка на празднике, в занудной для большинства официальной части, дорогого стоит. Как это сделать практически? Во-первых, отобрать нужные арии. Далее написать тексты и найти инструментальные «минуса», что в эпоху Интернета совершенно несложно. Нарезать и обустроить их должным образом. Затем пригласить вокалистов — мужчину и женщину. Лучше классиков, с соответствующе поставленными голосами, но можно и хороших эстрадников. Предложить им разучить это и спеть на празднике. То есть стать поющими ведущими. Все это достаточно обычная практическая методика. И тут возникли подводные камни. Хороший вокалист — не всегда хороший ведущий хотя исключения встречаются, и все чаще в цехе ведущих малых банкетных форм. Протокол — дело щепетильное, требующее скрупулезно правильного произношения имен и должностей официальных лиц. А там встречаются такие перлы! Попробуйте это зарифмуйте! Более того, попробуйте вогнать это в музыкальные размеры Гуно, Бизе или Верди! Да и не нужно. Все это должен произносить нормальный основной ведущий. А вокалисты должны подавать всего лишь общие «шапки» или, как говорят на ТВ, «подводки» к эпизоду. А вот это уже вполне по силам сценаристам, умеющим рифмовать.

Цветущие и радостные личности, обладающие талантом садовода, ведь именно они смогли вырастить такой чудесный цветок, как прекрасная и благоухающая имя невесты. Уважаемый джентльмен, обладающий мастерством ювелира и огромным терпением имя отца невесты и его обворожительная спутница жизни имя мамы невесты участники волшебной миссии. Однажды их взгляды и сердца встретились, чтобы в один прекрасный день произвести плод вечной любви: чудесную девушку неземной красоты имя невесты. Отец семейства неутомимый работник, интеллектуал, приятный собеседник и уважаемый человек. А, мама — обладательница ласковых и умелых рук, добрых и мудрых слов, нежной и сияющей улыбки. Благодаря первой и второй паре родителей, перед нами находятся их дети: Жених и Невеста. Любовь объединила их семьи, направляя по дороге Счастья и Понимая. Родителям будет приятно слышать комплименты в свой адрес, которые прозвучат в жанре поэзии.

Примеры слов ведущего концертной программы

  • Как написать подводку к песне - С вы сильны как никогда!
  • Подводки к танцам, песням
  • Подводки к концертным номерам для ведущих
  • Библиотека
  • Подводки к выступлению ложкарей | Стихи
  • Примеры слов ведущего концертной программы

Тост, подводки к тостам в прозе!

Тост, подводки к тостам в прозе! Posted inОрганизация праздников, ТОСТЫ И ПОДВОДКИ. Подводки к частушкам на концерте. Материалы для занятий. Стихи к праздникам. Подводки к танцам, песням, играм. Подводки к танцам, песням, играм. Подводки к выступлению ложкарей. О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам. Ева: Давайте, тем более, что за сценой ждут своего выступления дружное, активное, очень креативное творческое объединение «Скаут» и веселая, позитивная «Школа вожатых».

Концертные вставки и связки между номерами

  • Любовь моя, судьба моя, Россия. Конферанс концерта (Эвелина Пиженко) / Проза.ру
  • Конспект непосредственной образовательной деятельности по развитию речи
  • Как написать подводку для радиоэфира -
  • Как вести концерты - примеры подводок к номерам
  • Подводки к концертным номерам

Сценарий детского театрализованного фольклорного праздника "Делу время, потехе час"

Подводки к танцам и пляскам. оркестранты! Величайшие таланты, Мы и наши инструменты Для сюрпризного момента. Здесь размещаем стихотворные подводки к песням, танцам, играм, сценкам, персонажам. Подводка к выступлению петушков.

Сценарий отчетного концерта "Песня собирает друзей"

Сценарий концертной программы творческих дарований «ШИРЕ КРУГ» Готовится оркестр к выступленью Еще чуть-чуть, еще одно мгновенье, И звуки, словно птицы, вверх взлетят.
Подводки к концертным номерам на 8 марта. Сценарий «8 Марта – день самых прекрасных и замечательных Ведущий: Нашу программу открыло выступление. (называет имена исполнителей) Ведущая: Когда поёт (имя и фамилия следующего исполнителя), похвала кажется неуместной.
Слова ведущего на концерте должны быть краткими и красивыми Дата проведения: 23 мая. начало: 18.00ч. (звучат фанфары, выходят ведущие). Вед 1: Всем! Всем! Добрый вечер! Лучезарных улыбок и хорошего настроения! Вед 2: Здравствуйте, дорогие.
Тост, подводки к тостам в прозе! Подобрала подводки к Выпускной теме К песне Катавасия Приключилось безобразие — выпускная катавасия! шум кругом и тарарам! и об этом безобразии споем сейчас мы песню вам!
Подводки к танцам, песням, играм Подводка к выступлению Петушков: Развесёлый петушок, В праздничной одёжке! Ярко красный гребешок, На ногах сапожки!

Как правильно написать подводку

По его окончании начинается либо следующая по программе плей-листу песня, либо реклама, либо рубрика. Основная задача ведущего музыкального эфира — удержать слушателя на волне своей радиостанции. Поэтому представлять песни, звучащие в эфире, нужно максимально ярко, чтобы у аудитории появилось ощущение некоего музыкального эксклюзива и абсолютной невозможности пропустить хотя бы одну из композиций, которые будут звучать в ближайшее время. Помимо представления музыкальных композиций, ведущий должен создавать общий позитивный настрой, сообщать слушателю что-то полезное к примеру, прогноз погоды , интересное например, какой-то факт из биографии исполнителя , вручать ему призы и подарки, зачитывать в эфире его приветы. Все это и называется на радиостанциях ведением музыкального линейного эфира. Эдуард Костюков По аналогии с фигурным катанием, где у спортсменов есть «обязательная программа» и «показательные выступления», структура подводки может выглядеть следующим образом: «обязательная программа» — все, что по требованиям конкретной радиостанции ведущий обязан говорить в каждом своем выходе: текущее время, название текущей композиции, анонс следующих по плей-листу песен, название станции и т. Тем не менее, содержание конкретного выхода в эфир зависит от его типа. Различают несколько типов выходов. Выход-приветствие в начале каждого часа 2. Актуально-оперативные выходы сервисная информация В этих выходах ведущий знакомит слушателей, к примеру, с прогнозом погоды или ситуацией на дорогах. Основное требование к ним: предоставление только полезной и точной информации без ненужных подробностей.

Собственные комментарии допустимы, но в минимальных объемах. Этот тип выходов обычно делается не на «хвостах» песен, а на специальных музыкальных подложках.

Сегодня Ваши родители Анечка здесь, на Вашем празднике! Давайте их поприветствуем и предоставим им слово! Подводка к тосту — поздравлению родни Эти люди знают: когда печаль на сердце, надо идти к ней. Когда хочется поделиться радостью — надо звонить ей! Когда нужен толковый совет — надо обратиться к ней! Она — удивительный человек! Ей можно доверить сокровенное, можно опереться на ее плечо и можно поделиться своей радостью, ведь счастье, разделенное с ней обретает новые грани!

Так говорят о ней ее родственники! Приглашаем их к поздравлению! Подводка к тосту — поздравлению одноклассников Заметили, как быстро пролетело время? Как отношения перестали быть первыми, как телефоны заполнились новыми именами, как мамы перестали ругать, когда долго гуляешь? А как стали шутить? Не краснея! Мы не просим друзей заполнить анкету сделанную из простой тетради и сложенную в треугольник. Мы можем просто позвонить им на мобильный или написать в одноклассниках или в контакте. Теперь мы сами отвечаем за свои поступки и принимаем решения.

Теперь у кого-то уже и свои детишки и даже свои внуки.

Ее слова прозвучали буквально так: «Ребенок был в восторге. Но мне не понравилось». Надо отметить, что это был большой праздник по билетам, насыщенная программа, затем мы рисовали шоколадом на блинах, ели их, все дети получили аквагрим и хорошие призы. А что же делали в это время родители? Почти три часа они просидели н одном месте , наблюдая за детьми.

Разумеется они устали и хотели что б все поскорее закончилось. С тех пор я всегда вовлекаю родителей в программу! Разумеется, делаю это в легкой форме, без принуждения. Желающих оказывается очень много. Взрослые рады окунуться в атмосферу радости, почувствовать себя детьми. Так чего же мы стоим?

Мы же готовы отправляться во взрослую жизнь. Из садика мы выпустились. Впереди взрослая жизнь. Вы к ней готовы? Вас в садике чему-то учили? Покажите мне как вы умеете считать.

Ставит детей в круг. А скажите мне, отчего день сменяет ночь, вслед за летом приходит осень? Почему так получается?

Выправка матросская у ребят. Танец с мамами. Музыка р. С мамочкой — красавицей рядышком идем В нашем зале праздничном танцевать начнем! Ах, какая нежная мамочка моя! Всех дороже, ласковей, для меня она! Припев: Кружимся — покружимся в танце побыстрей. И как в детстве в ладушки будем мы играть, Полечку веселую вместе танцевать! Мамочка — мамулечка, видишь, я кружусь! Под рукой, как солнышко, у тебя верчусь! Ладушки — оладушки, ты присядь скорей Обниму любимую нет, тебя родней! В зале нашем праздничном музыка звучит, А сердечко мамино для меня стучит! Тук-тук-тук, мамулечка радость ты моя, Под сердечком маминым появилась я! Припев: тот же 3. Мамочки похлопают, мы в кружок пойдем Улыбнемся ласково, к мамам подойдем. Все притопнем ножками, плечиком качнем С мамочкою милою снова пляс начнем! Припев тот же. К празднику День защиты детей. День защиты детей Музыка Г. Жилко Возраст детей 5-7 лет. Под июньским солнцем радость с утра Веселится и танцует детвора Ты движения за мной повтори И улыбку всем скорее подари Припев: День защиты детей. Хлопай, хлопай ты ладоши не жалей! Ясно - солнышко глядит с высоты Как танцуем в этот праздник я и ты!

Пояснительная записка

  • 1. Выход-приветствие в начале каждого часа
  • Как сделать хорошую подводку для радиорепортажа
  • Хор мальчиков на концерте
  • Поющие ведущие. Материалы для сценария.

Подводки к выступлению ложкарей

Детский праздник знакомит детей с обычаями кубанского народа; пробуждает интерес к народному творчеству; развивать речь, память; воспитывает доброту, уважение к обычаям. оркестранты! Величайшие таланты, Мы и наши инструменты Для сюрпризного момента. Потом можно вкратце рассказать что именно ждёт зрителя. Если на концерте предусмотрены выступления танцевальных коллективов, то можно сделать такую подводку. По времени конферанс занимает 15-20 минут. Каждый выход Ведущих занимает 1-1,5 минуты. Подводки к номерам выполнены как в форме прозы, так и в стихотворной форме.

Слова ведущих приветствие зрителей на концерте сценарий

Количество и распределение по часу эфира регулируется так называемым «клоком» — схемой одного часа эфира конкретной радиостанции, принятой за образец. Выходов в течение часа может быть и два, и три, и пять. Свой комментарий ведущий чаще всего произносит на «хвосте» outro песни. По его окончании начинается либо следующая по программе плей-листу песня, либо реклама, либо рубрика. Основная задача ведущего музыкального эфира — удержать слушателя на волне своей радиостанции. Поэтому представлять песни, звучащие в эфире, нужно максимально ярко, чтобы у аудитории появилось ощущение некоего музыкального эксклюзива и абсолютной невозможности пропустить хотя бы одну из композиций, которые будут звучать в ближайшее время. Помимо представления музыкальных композиций, ведущий должен создавать общий позитивный настрой, сообщать слушателю что-то полезное к примеру, прогноз погоды , интересное например, какой-то факт из биографии исполнителя , вручать ему призы и подарки, зачитывать в эфире его приветы. Все это и называется на радиостанциях ведением музыкального линейного эфира. Эдуард Костюков По аналогии с фигурным катанием, где у спортсменов есть «обязательная программа» и «показательные выступления», структура подводки может выглядеть следующим образом: «обязательная программа» — все, что по требованиям конкретной радиостанции ведущий обязан говорить в каждом своем выходе: текущее время, название текущей композиции, анонс следующих по плей-листу песен, название станции и т. Тем не менее, содержание конкретного выхода в эфир зависит от его типа. Различают несколько типов выходов.

Выход-приветствие в начале каждого часа Обязательные его элементы: название радиостанции, имя ведущего, благодарность предыдущему ведущему если прошло не более 10 минут, и аудитория еще не успела полностью обновиться , пожелание доброго дня, вечера и прочее, анонс предстоящих игр, рубрик, интервью, лучших песен часа иногда с отрывками из них. Все остальное зависит от фантазии диджея. Актуально-оперативные выходы сервисная информация В этих выходах ведущий знакомит слушателей, к примеру, с прогнозом погоды или ситуацией на дорогах. Основное требование к ним: предоставление только полезной и точной информации без ненужных подробностей.

Различают несколько типов выходов. Выход-приветствие в начале каждого часа Обязательные его элементы: название радиостанции, имя ведущего, благодарность предыдущему ведущему если прошло не более 10 минут, и аудитория еще не успела полностью обновиться , пожелание доброго дня, вечера и прочее, анонс предстоящих игр, рубрик, интервью, лучших песен часа иногда с отрывками из них.

Все остальное зависит от фантазии диджея. Актуально-оперативные выходы сервисная информация В этих выходах ведущий знакомит слушателей, к примеру, с прогнозом погоды или ситуацией на дорогах. Основное требование к ним: предоставление только полезной и точной информации без ненужных подробностей. Собственные комментарии допустимы, но в минимальных объемах. Этот тип выходов обычно делается не на «хвостах» песен, а на специальных музыкальных подложках. Выход-анонс Ведущий музыкального эфира — личность, но он работает в команде, и ему необходимо время от времени анонсировать организуемые радиостанцией вечеринки, концерты и другие акции эфирные и не эфирные , рубрики, программы, вечерние и утренние шоу.

Не стоит анонсировать сразу все. Один выход — анонс одного события. Обязательны дата, время и место его проведения. Само событие нужно описать так, чтобы слушателю непременно захотелось стать его участником, будь то дискотека или программа по заявкам. Выход-интерактив Интерактив на радио — это обратная связь с аудиторией радиостанции: викторины, розыгрыши, ток-шоу, программы по заявкам. Интерактивные выходы могут проходить как с участием самого слушателя в этом случае телефонный звонок выводится в прямой эфир , так и без его участия.

Во втором случае в эфире зачитываются присланные им приветы, поздравления, музыкальные заявки и прочее.

Но когда на сцену выйдут наши артисты, мы уверены, вы сделаете это еще громче! Ведущий 1: Нужно что-то нежное и красочное, похожее на волшебную сказку… Ведущий 2. Похожее на волшебную сказку? Ведущий 1. Конечно, ведь любовь это сказка , а в ней по 2 героя Ведущий 2: Тогда встречайте!!! Номер люби меня как я тебя Ведущий 2. Сегодня на нашем праздничном концерте самые светлые, добрые и нежные слова — слова для наших мам. Нет на свете человека добрее и ласковее, чем мать. Мать — хранительница домашнего очага, вместе с ней к нам приходит чувство защищенности от житейских бед, чувство радости и покоя.

Видите, дорогие мамы, как любят вас ваши дети за то, что вы такие красивые, добрые, заботливые, чуткие.

То песню запоют, то шуткой перебросятся, а если ребята приходили, то и вовсе весело становилось от шумных народных игр, плясок и хороводов. Умели на Руси работать, умели и отдыхать. Милости просим к нам на веселые потехи.

Звучит веселая музыка. Открывается занавес Зачин.

Подводки к концертным номерам

Подводки к концертным номерам Будет краткой наша речь, Говорим вам: «До свидания!
Подводки к танцам и песням Подводка к выступлению Петушков: Развесёлый петушок, В праздничной одёжке!
Как написать подводку к песне Мы приветствуем сейчас На концерте этом вас! И с хорошим настроеньем Начинаем выступленье!
Подводки к песням, танцам, играм, сценкам, концертным номерам для детских конкурсов Перед выступлением вокалиста, ведущему подходящая требуется подводка.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий