Подводка к песне о россии на концерте для ведущих

края дорогие, Здесь издавна русские люди живут. Они прославляют просторы родные-Раздольные русские песни поют! Ведущий 1: Ребята, сегодня на конкурсной основе вы будете исполнять замечательные песни о России, о родине. Сценарий гала-концерта "Виват,Россия! посвященного празднованию Дня Защитника Отечества, по итогам интернет конкурса патриотической песни. В сценарий включены описание праздничных номеров, слова ведущего и номанации для награждения победителей конкурса. День России! В 1994 г. указом первого Президента России Бориса Николаевича Ельцина 12 июня был объявлен Днем принятия декларации о государственном суверенитете России. Ведущий: Россия, священная Родина наша, Мы все как один за тебя постоим, Просторы бескрайние сделаем краше И землю отцов для детей сохраним! Отечество наше, Россия родная, Мы жизни свои доверяем тебе.

Сценарий праздничного концерта на 12 июня День России

Ведущий: Сегодня у нас праздник, который посвящен нашей России – это праздник свободы, мира и добра. Наша родина – Россия – страна очень большая. (экран) Чтобы проехать на поезде с запада на восток понадобится много дней. Сценарий Торжественного митинга, посвященный Дню России. Музыкальная заставка «С чего начинается Родина». Ведущий: Внимание, воспитанники центра «Юность» на государственный флаг Российской Федерации равняйсь, смирно! Если вы начинаете с живого инструментального исполнения, этот номер, впрочем, как и следующий, может пройти под аккомпанемент уже сидящего на сцене коллектива. ВЕДУЩАЯ: Россия в песнях вся: то грустная, А то, как вьюга в бубенцах. говорить), поёт мама, сестра, бабушка. Как называются такие песни? (колыбельные).

Сценарий патриотической литературно-музыкальной композиции – «Россия – Родина моя».

Ведущий 2. День России — это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Здравствуйте, дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас в стенах нашей школы на конкурсе патриотической песни: «О России с любовью!». Оценивать выступления наших конкурсантов будет наше самое лучшее, самое компетентное и самое объективное жюри в составе. День России — это праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей. Сквозь года, доносятся до нас голоса, в которых звучит трепетная любовь к Родине, к России. Сейчас прозвучат стихи о России. Цели и задачи концерта: Концерт проводится с целью формирования и распространения в молодежной среде идей духовного единства, чувства российского патриотизма через развитие как традиционного, так и нетрадиционного молодежного творчества.

Сценарий ко Дню России «Люблю тебя Россия!»

И в дни войны, и радости, и в горе — В любое время ты собою хороша, И в каждом веке ты бываешь в моде. С тобой не страшны вихри и гроза, С тобой сияют в каждом сердце звёзды И тихой радостью наполнены глаза, И оживают, словно в сказке грёзы. Непредсказуемая русская душа! Живёшь ты в песне и в обычной жизни, В бою ль, в застенке ль, в небе ль возмужав, Всегда служила сердцем ты Отчизне. Картины в русской живописи реалистично передаю культуру народного быта, широту русской души, которая отличается особой чувствительностью, восприимчивостью и фантазией. А сколько тем и сюжетов даёт русским живописцам история русского народа, которая полна героических и ярких общественных событий. Русские художники достигли выдающихся результатов в изображении человека и его внутреннего состояния. На полотнах очень часто встречаются сюжеты из жизни простых людей, их страдания, надежды и чаяния. А русская природа во всем её великолепии всегда была темой вдохновения русских художников, которым удавалось передать её живое дыхание. Картины Шишкина, Айвазовского, Репина, Левитана, Васнецова, Сурикова и других художников сформировали нашу отеческую культуру.

Почему, когда мы произносим это слово из обычных шести букв, в нашем сердце начинает играть бурный водопад искрящихся, самых теплых и сильных чувств?

Когда береза станет распускаться — можно сеять овес. Береза стала символом России благодаря поэту Сергею Есенину.

В стихотворениях поэта береза стала сравниваться с родным домом, с малой родиной, с русской глубинкой. В Москве живет и работает наш президент и правительство. Москва, как и все города и села нашей Родины, как и весь русский народ, очень гостеприимная.

А гости у нас, на Руси, с давних времен и по сей день встречают хлебом — солью. А на большие праздники всегда звучал колокольный звон. Звучит "Колокольный звон" выносят каравай хлеба на рушнике.

Ведущий: Хлеб в России пекли с куполами, чтобы хватало, как неба, на всех. За широкими в доме столами крошку бросить считали за грех. Наш хлеб и соль — это русский обычай, из далекой пришел старины.

Словно символ людской доброты. Хлеб на рушнике ставят на красивый стол. Ведущий: Но не всех встречали на Руси хлебом да солью.

Кто приходил к нам со злом да с мечом, того мечом и встречали. Многие народы хотели завоевать нашу страну, но с давних времен и по сей день защищают рубежи нашей Родины славные богатыри — русские солдаты. О них, об их славных подвигах слагались былины, о них мы можем узнать из книг, фильмов и песен.

Ведущий: На своём историческом пути наша Русь, Россия очень много вынесла. Было много испытаний, много войн, но русские люди всегда находили в себе силы и побеждали. Откуда же они эти силы брали?

А ведь ответ прост: они так сильно любили свою Родину, что не могли не отстоять её. Отстояли Родину, мир на земле и в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. И вражьи сапоги тебя топтали, И пленницею ты на раз была, Но сколько бы ни жгли и ни терзали, Всё вынесла, пережила.

Как верная и любящая мать. Твои солдаты - это наша сила И честь, которой не отнять.

Мы спешим сказать вам: «Радости» Удач, успехов и везенья. И пожелать всем здесь присутствующим Прекраснейшего настроенья! Сегодня наша страна отмечает государственный праздник - День России! В 1994 г. Позже его стали называть просто Днем независимости, хотя толковался праздник в народе по — разному.

В 1998 г. Ельцин предложил отмечать 12 июня как День России. Официально название праздник получил лишь 1 февраля 2002 г. Сейчас День России — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины. Россия — Родина моя! Есть на земле края иные, Где шум лесов и звон ручья Почти такие ж, как в России.

Наши замечательные парни должны знать, что все мы с ними, мы поддерживаем их и решения президента России — Владимира Владимировича Путина. Как и по всей стране жители нашего края вносят свой вклад в общее дело: организовывают сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса, сбор средств, которые поступают для снабжения участников специальной военной операции. Возвращаясь к истории и читая заметки районной газеты «За коммунизм», так называлась тогда местная газета, приходишь к выводу, что традиции фронта и тыла живы и сегодня. Летом 1941 года в городе было сформировано народное ополчение, созданы сельские бригады из числа стариков, женщин и подростков.

Для фронта горожане и сельчане оправляли посылки с тёплыми вещами, массово собирали деньги, на которые покупали танки и самолёты. Видно в крови у наших людей, вставать на защиту родной земли всем миром. Слишком войн и не меньше было побед, которые принес России сильный народ, единый в своих целях. Мы любим свою Родину и желаем всем мира, а нашим военнослужащим, которые бьют неонацистов Украины здоровья и скорейшего возращения в родные места, к своим родным и близким. Мы любим Россию и желаем ей только процветания. Нашу программу продолжают песни, посвящённые отчизне, нашему замечательному краю. Песни на тему России и родного края. Сегодня мы поддерживаем наших парней, которые очищают мир от бандеровской нечисти, которую били еще наши предки. Пожелаем нашим парням быть здоровыми и выдержанными, не поддаваться на провокации, быть славными воинами и не посрамить память наших отцов. В мире нет другой такой страны, как Россия.

Она выдержала немало испытаний, выстоит и сейчас. Уважаемые земляки, давайте не поддаваться панике.

Сценарий отчетного концерта «ПРАЗДНИК РУССКОЙ ПЕСНИ».

Этот тип выходов обычно делается не на «хвостах» песен, а на специальных музыкальных подложках. Выход-анонс 4. Выход-интерактив Интерактив на радио — это обратная связь с аудиторией радиостанции: викторины, розыгрыши, ток-шоу, программы по заявкам. Интерактивные выходы могут проходить как с участием самого слушателя в этом случае телефонный звонок выводится в прямой эфир , так и без его участия. Во втором случае в эфире зачитываются присланные им приветы, поздравления, музыкальные заявки и прочее.

Выходы этого типа должны быть тщательно подготовлены. Сообщения слушателей нужно предварительно вычитать и отредактировать, разумеется, без изменения основного смысла. Не стоит выдавать в эфир откровенные глупости: «Вася передает привет Оле, которая сидит рядом», «Саня, бросай работу, пошли пить пиво» и так далее. Это плохо влияет на имидж радиостанции.

Присланные сообщения, как правило, можно комментировать. Однако не стоит забывать о такте и чувстве меры, так как человека легко обидеть. Выход-информация Как писал Дейл Карнеги, «чтобы быть интересным, нужно быть интересующимся». В подводке этого типа, ведущий сообщает аудитории интересный факт о песне или её исполнителе, цитирует отрывок из интервью с ним, озвучивает музыкальную или любую другую новость об этой персоне.

Это они обещали ждать, и ждут до сих пор. Ведущий: Вторая мировая война — самая разрушительная из всех тех, какие когда-либо знало человечество. Постепенно на месте пепелищ стали строиться новые города и села, слово «выжить» в сознании людей заменилось словом «жить».

Мы живём в великой стране, с не менее великой историей.

Ведущий 1: Мы живем в стране, у которой удивительно красивое имя — Россия. А вы знаете, почему у нашей страны такое название? Ведущий 2: За ясные зори, умытые росами, За русское поле с колосьями рослыми, За реки разливные в пламени синем Тебя по-славянски назвали — Россия. Родина — это место, где мы родились, страна, в которой мы живём.

А любовь к России у каждого из нас начинается с любви к местам, где ты родился и живёшь. Ведущий 2: Сегодня мы чествуем нашу великую страну, с её традициями, с её историей, с её народами и с её победами. День России — это день величия нашего государства! С праздником, дорогие друзья!

Вас приветствуют уч-ся Михайловской средней школы с песней «Я живу в России». Мы называем его праздником национального единения! Ведущий 2: В 1994 г. Иначе говоря, Днём Независимости.

Позже, в 1998 году, Борис Ельцин предложил отмечать 12 июня, как День России. Официальное же название праздник получил лишь 1 февраля 2002 г. Но самый популярный национальный сувенир — это русская матрёшка. Широкую славу завоевала она далеко за рубежом.

Игрушка получила свое название от простонародного имени Матрёна, в детстве — Матрёшка. Ведущий 2: Матрёшки полюбились людям, и началось их массовое изготовление. Изначальные сюжеты русских матрёшек были исключительно женскими: румяных деревянных красных дев рядили в сарафаны и платки, изображали их с кошками, цветами, хлебом-солью. Вас приветствует младшая группа танцевальной студии «Шанс» Масловского сельского дома культуры, руководитель Сиротина Елена Алексеевна.

Это один из самых крупных хищников планеты. Он не просто силён, а могуч, коварен и лют. Медведь — это символ добродушия и ярости, богатырской силы.

От лихой непогоды нас, Господь, сбереги! Все яснее, все громче я слышу шаги!.. После этого можно объявить песню, танец или передать слово второму ведущему. Как объявить танец на концерте Если в программе концерта присутствуют танцевальные номера, возникает необходимость объявить выступающих оригинально и интересно. В этом поможет фантазия ведущего, ведь просто назвать имя и фамилию хореографа или псевдоним группы недостаточно. Примеры: Если танцевальная группа называется « Стюардессы », можно объявить танец с их участием таким образом: «Самолета у нас, конечно, нет, но это еще не значит, что не должно быть прекрасных стюардесс.

Итак, встречайте, «Стюардессы» не в аэропорту, а в нашем зале!

Сценарий фестиваля патриотической песни

Сценарий концерта "Люблю тебя, моя Россия!" Забавы русские, они и нынче в моде Фольклор, частушка и конечно хоровод, Пока живёт традиция в народе, Тогда и РУСЬ ВЕЛИКАЯ живёт. Ведущий: Песню о России исполняет вокальный коллектив «Калинка».
Сценарий патриотической литературно-музыкальной композиции – «Россия – Родина моя». Петь, плясать специалисты! Говорят нам папы-мамы, Что детсад наш лучший самый! Мы приветствуем сейчас На концерте этом вас! И с хорошим настроеньем Начинаем выступленье!
Сценарий концерта ко Дню России - 12 июня для клубных учреждений Праздничный концерт на городской площади, посвященный Дню России Звучат позывные. На фоне музыки появляется ведущая с детьми из вокальной группы.
Сценарий фестиваля патриотической песни Ведущий: В России много городов Больших, как Ленинград, Воронеж. Но для меня милее город мой родной. Мой Кимовск, всех прекрасней на планете. Песня про Кимовск. Ведущий: Мест красивых в России немало.

Как написать подводку к песне

О музыкальных жанрах можно говорить бесконечно, в данном диалоге нас поддержит рок коллектив, пролив свет на тему «Попсы». Всем приятного вечера! С вами Макс Бривка! Письма, правда всё чаще электронные, получает каждый из нас, ожидая приятных известий. Искренне желаю вам только добрых и светлых событий на жизненном пути. А если вдруг возникнут невзгоды, то на выручку придут Ляпис Трубецкой и «Воины света». А для чего же существует накопленный капитал? Конечно же для тотального шопинга!

Как же здорово пройтись по магазинам и элитным бутикам в выходной день, а может даже в обеденный перерыв! Покрасоваться на фоне разноцветных витрин. Читайте также: Когда повреждение связок можно ходить Наташа, для сегодняшней записи Всем привет! С Вами …. И если сейчас Вы слушаете радио и при этом мчите по пустым дорогам, то наслаждайтесь! Заявляю я это со всей ответственностью, ибо буквально недавно попала в жуткую пробку устроенную телкой. И это не блондинка, как Вы могли подумать, и не брюнетка, да что там, даже не рыженькая.

А самая настоящая корова, которая дает молоко. Откуда она взялась в центре Москвы, в час пик — до сих пор остается загадкой Ну а далее, никаких буренок, только качественная музыка! Новинка от бла бла и всякие другие исполнители Ирина, после слов «августа» меняем: «уверена, если вы сейчас слушаете радио за рулем, то мчите скорее всего по пустым дорогам и наслаждайтесь в полной мере выходными в городе без пробок». А так ок Хей друзья,всем привет!

Сюда златокрылые ангелы Божьи По лучикам света сошли с облаков. И нет у нас Родины, кроме России — Здесь мама, здесь храм, здесь отеческий дом. Именно имя! Какая Она?

И течет от края и до края Русской песни мощная река. Звезд мерцанье в ней в воде затонов, Перелив ладов и колокольцев звоны. Раскинув крылья на шестую часть планеты Лежит российская земля. С нами пойте и играйте!

И пoжeлaть вceм здecь пpиcутcтвующим Пpeкpacнeйшeгo нacтpoeнья! Березок юная листва. Кругом леса, поля и реки, Раздолье, русская душа. Что является государственными символами Российской Федерации?

Ответ: Флаг, гимн, герб Самая главная река России, она же самая длинная река в Европе? Ответ: Волга Новгород — отец, Киев — мать, Москва — сердце, Петербург — …… Ответ: голова Кому из известных российских поэтов принадлежат строки: «Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать — В Россию можно только верить»?

Подводки к концертным номерам

Сценарий литературно-музыкальной композиции "Россия – Родина моя" А ночью в морях ее синих Баюкает звезды волна. Нет края – конца у России; Безбрежна, как песня, она. Ведущий 1. На сцене ученики 3 класса с песней «Росиночка-Россия» Поддержим аплодисментами!
Сценарий конкурса патриотической песни "О России с любовью" А ночью в морях ее синих Баюкает звезды волна. Нет края – конца у России; Безбрежна, как песня, она. Ведущий 1. На сцене ученики 3 класса с песней «Росиночка-Россия» Поддержим аплодисментами!

Сценарий концерта патриотической песни

По мере сбора зрителей музыка микшируется. Звучит музыкальная заставка, выходят Ведущий й и В едущий 2 ВЕД.1 Мне о России надо говорить, Да так, что б вслух слова произносили. Да так-чтоб захотелось повторить, Сильнее всех имен сказать-РОССИЯ! Сценарий концерта «Моя Россия-моя страна». Ведущий1. -Добрый вечер, дорогие родители, уважаемые учителя, гости нашего праздника!! Ведущий 2. -Россия – как из песни слово. Берёзок юная листва. Кругом леса, поля и реки. Ведущий 2. День России — это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий