Новости белозерское курганская область

Пользователь Андрей Рахманов рассказал представителям группы, что мост Памятное соединяет Вагинский, Волосниково и Усть-Суерское, и по нему перевозят грузы из Тюменской области. В группе отметили, что мост находится в ухудшающемся состоянии.

На ключевой подстанции в Белозерском районе Зауралья усилили пожаробезопасность

вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. По информации прокуратуры Курганской области, в селе Тебенякское одно из местных предприятий осуществляет утилизацию биологических отходов с нарушениями требований законодательства. Курганская обл, рское, ул. Советская дом 36а. Леса в Курганской области охватил сильный пожар. По данным следствия, в 2017-2018 годах строительная организация осуществила работы по возведению указанного 30-квартирного одноподъездного среднеэтажного жилого дома, расположенного по кая,4Б в селе Белозерское.

Новости и репортажи

В этом сезоне у путешественников в природу появился новый повод посетить Белозерскую экотропу. Экологический маршрут пополнился новыми туристскими объектами. Белозерская экотропа является туристической достопримечательностью Курганской области. Общественно-политическая газета Белозерского района Курганской области «Боевое слово». 641360, Курганская область, рское, ва, 16 телефон: 8 (35232) 2-12-62 e-mail: bsgazeta@ Новости. В Администрации Кургана опровергли сообщения об угрозах терактов в школах.

Белозерский район (Курганская область)

По словам жителей села Белозерское, строительные работы продолжаются. Был завезен грунт. Местные говорят, что земля не выделена под полигон: «Это самовольный захват территории. Мы написали обращение в прокуратуру».

В пресс-службе прокуратуры Курганской области URA. RU подтвердили, что обращение жителей поступило районному прокурору. Он сейчас проводит проверку.

В компании «Чистый город», которая строит мусороперегрузочную станцию, агентству прокомментировали, что завтра руководитель выезжает в село, чтобы разобраться в ситуации. Получить комментарии и. В момент звонка у него была ВКС.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры. Читайте нас в.

Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Толстого, 16 далее — Яндекс Сервис Яндекс Метрика использует технологию «cookie». Собранная при помощи cookie информация не может идентифицировать вас, однако может помочь нам улучшить работу нашего сайта.

На территории сотрудники правоохранительных органов обнаружили в свободном доступе пластиковые ёмкости, полиэтиленовые и полипропиленовые немаркированные мешки с неизвестным содержимым. Также в отношении директора возбуждено два дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. Ситуация остаётся на контроле прокуратуры Белозерского округа.

Общественно-политическая газета Белозерского района Курганской области «Боевое слово»

С таким вопросом к нам в редакцию обратились жители села Белозерское Курганской области. Вандальная надпись в селе Белозерское на памятнике Советской эпохи появилась еще неделю назад. Памятник расположен прямо у здания районной администрации. Автора «живописи» до сих пор не удалось найти.

Эвакуированы более 760 человек. В понедельник в Курганской области станет прохладнее, сохранится ветреная погода. Осадков в регионе не ожидается. Ранее сообщалось что подтверждена гибель трех человек в результате пожаров в Курганской области. Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности в связи с гибелью людей при пожарах в Курганской области.

Фото Администрацию Белозерского округа обязали убрать свалку возле местного райцентра и оборудовать место приема жидких отходов.

На участке, который значился как сельхозземли, расположилась свалка на площади 1,2 га. Об этом URA. RU рассказали в управлении Россельхознадора по Челябинской и Курганской областям. В небольшое озеро местные жители сливали жидкие отходы и складировали рядом мусор.

В момент звонка у него была ВКС. Обновлено в 16:58: В пресс-службе правительства URA.

RU прокомментировали, что земельный участок планируется передать в аренду ООО «Компания «Экосистема», сейчас идет подготовка документов. На данном участке строительство полигона не предусмотрено. Будет мусороперегрузочная станция твердое основание состоящее из плит, швы зашиты водонепроницаемой мастикой, ограждение высотой 4 метра 2 метра профлист, 2 метра сетка , установлены бункеры для мультилифтов. Накопленные отходы будут вывозиться на объект размещения отходов, находящийся за пределами Белозерского района. Экологическая экспертиза не требуется. По данному земельному участку в департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области жители не обращались.

RU Если вы хотите сообщить новость, напишите нам Главные новости Кургана и области уже в вашем телефоне — Telegram-канал « Курганистан». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

В Белозерском районе Зауралья откроется библиотека XXI века

Эффективность использования установленных объектов была апробирована в ходе проведения серии эколого-просветительских экскурсий для учащихся школ города Кургана, эковолонтерских школьных отрядов Белозерского и Половинского муниципальных округов, а также для ребят с особенностями развития и их родителей. Кроме того, на экотропе состоялись мероприятия в нестандартных форматах: «Экотурслет» для педагогов образовательных учреждений Белозерского муниципального округа Курганской области, велопробег учащихся МКОУ «Боровская СОШ». Всего в мероприятиях проекта приняло участие более 300 человек, а с учетом экотуристов, которые посетили за это время Белозерскую экотропу, благодаря организации экскурсий туроператорами города Кургана — более 500. Проект «Белозерская экотропа: собираем друзей» организаторы и партнеры называют любимым, потому что уверены, что мечты, направленные на созидание добрых дел для сохранения заповедных территорий, обязательно должны быть поддержаны и реализованы. Экскурсии по экотропе, сочетая в себе познание, отдых и наслаждение красотой природы, являются эффективной формой экологического просвещения населения и помогают посетителям стать более осознаннее и внимательнее к зауральской природе.

Советская, 110. Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами. Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области. Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

Мероприятия проводят по инвестпрограмме компании на 2022 год. Специалисты заменили два устаревших масляных выключателя на современные высоковольтные элегазовые отечественного производства. Устройства надежные, простые в обслуживании и имеют длительный срок эксплуатации. Выключатели при нештатных ситуациях отключают поврежденный участок сети за 0,05 секунды. Устройства взрыво- и пожаробезопасны, вредных выбросов при их работе нет.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель. Новости, аналитика, прогнозы и другие материалы, представленные на данном сайте, не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо активов. Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Жители Белозерского района отдали свои сердца Курганской области

Охрана труда Авторское право на систему визуализации содержимого портала iz. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на iz.

Обелиск в честь воинов Великой Отечественной Войны Фото. Иногда они появляются в новостях по большей части криминальных. Но по настоящему о том как проходит жизнь на местах мы не знаем. Давайте поделимся информацией о местных новостях, событиях, проблемах, достопримечательностях.

В результате вскоре начались проблемы с теплоизоляцией и влагопроницаемостью. Сейчас в здании фактически невозможно жить. При этом местные чиновники ничего не делают для его обслуживания. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Принимаются меры к восстановлению прав потерпевших.

Так, ограждение скотомогильника в нескольких местах сломано, сломаны въездные ворота. С внутренней стороны забора траншея выкопана не по всему периметру, отсутствует перекидной мост через траншею, нет навеса над биотермической ямой, нет помещения для вскрытия трупов животных, хранения дезинфицирующих средств, инвентаря, спецодежды и инструментов, ворота скотомогильника и крышка биотермической ямы не закрыты на замок, отсутствует ответственный, у которого хранятся ключи. Как отмечается, эти нарушения способны повлечь за собой возникновение и распространения инфекций, вспышек заболеваний сибирской язвой, опасных для животных и человека, нанести вред окружающей среде, создает угрозу возникновения чрезвычайных ситуаций.

«Городской вестник»

Это стало возможным благодаря национальному проекту «Культура». Современная модельная библиотека в селе Белозерское откроет свои двери уже в этом году. Она оборудована по последним стандартам: в здании уже завершили ремонт и устанавливают мебель.

Проанализируйте возможности по оптимизации числа муниципальных образований без ущерба интересов сельских жителей, - отметил Кокорин.

При этом губернатор подчеркнул, что все сэкономленные за счет оптимизации средства останутся в районе, и могут быть направлены на развитие и благоустройство. Кроме того, в ходе беседы стороны обсудили вопросы отопительного сезона и предстоящей посевной кампании. Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, Виктор Терехин сообщил, что отопительный сезон проходит без срывов, в районе сформирован необходимый запас топлива.

Что касается предстоящей посевной кампании, то, по словам Терехина, в этом году планируется увеличение посевных площадей на 1 тысячу га, чтобы довести их до общей площади 30 тысяч га.

Он пользовался уважением и авторитетом не только у учителей и одноклассников, но и у всех учеников школы и односельчан. После окончания школы в 2013 году Илья поступил в Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. Закончив его на отлично, Илья не раздумывая связал свою жизнь с воинской службой», — сообщается в некрологе. Ещё один выпускник Светлодольской средней школы, воин-контрактник Александр Тарханов погиб в ходе спецоперации Вооружённых сил России на Украине.

Но когда спустя четыре месяца никто вины не признал и банально не принёс извинения, решили обратиться в суд.

Как сообщает РГ , судебный процесс завершился только сейчас. Районный суд признал, что созданные анимационные изображения с фотографиями учителей носят оскорбительный, карикатурный характер, задевают их достоинство и честь, порочат их доброе имя и авторитет как педработников, а также нарушают право на использование изображения.

В Белозерском округе Курганской области ищут нового главу

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области 31 марта в 12 часов 25 минут на территории Белозерского округа произошло столкновение двух автомобилей. В Курганской области сеть МФЦ охватывает весь регион, насчитывает 28 районных и городских отделов и десять обособленных рабочих мест, созданных в крупных населенных пунктах. В Зауралье выявили два случая бешенства у домашних собак. Вирус обнаружили в Белозерском районе. Притобольный районный суд Курганской области постановил обвинительный приговор в отношении ранее судимого жителя Кетовского района Курганской области, который обвинялся в двух кражах с причинением значительного ущерба потерпевшему.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий