Почему остановили торги на московской бирже сегодня последние новости

Торги на Московской бирже приостановлены из-за обвала на фоне начала военной операции в Донбассе. Возобновление торгов на фондовом рынке запланировано на 15:45. Торги на остальных рынках Московской биржи: срочном рынке, валютном рынке и рынке драгоценных металлов, а также депозитно-кредитные операции на денежном рынке проводятся в штатном режиме. «По процедурам биржи в случае реализации такой ошибки осуществляется переход на резервный сервер, который занимает чуть более одного часа», — говорится в сообщении площадки. Также из заявления следует, что Мосбиржа возобновит торги с 15:45 МСК.

Торги на "Московской бирже" и "СПБ бирже" приостановлены из-за обвала на фоне событий на Донбассе

Территория распространения — Российская Федерация и зарубежные страны. Языки: русский и английский. Главный редактор Бабаян Роман Георгиевич. Email: [email protected].

По имеющимся данным, в августе этого года объём торгов срочного рынка Мосбиржи составил 9 триллионов рублей. Таких максимальных значений не было с февраля 2022 года. НОВОЕ Никулин и Окуджава были его поклонниками: чудо-портреты Яна Левинштейна Мясные юбки и рис в ботинки: на что идут "несуны" ради наживы "Звёздные войны" возвращаются: можно ли без последствий запустить ядерное оружие в космос Лига чемпионов вернулась к нам после зимней спячки Как москвичка потратила всего 2 часа на 60 мужчин.

В первую очередь это происходит из-за непредсказуемой динамики курса, когда идут серьезные скачки — например, появился крупный игрок, который начал всё скупать или продавать. В таком случае торги приостанавливаются, чтобы выяснить, почему это случилось. В других странах я не встречал такого, чтобы отказала техника. Если бы это случилось в Гонконге или Нью-Йорке, работников биржи уволили бы в ближайшие 24 часа.

В «Сбере», например, курс евро превысил 120 рублей, а доллар — 99 рублей. В ночь на 24 февраля президент Владимир Путин объявил о начале «военной спецоперации» в Донбассе, после чего обрушились все российские активы. Нефтяные котировки Brent превысили отметку в 102 доллара за баррель и продолжают расти. Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале.

Мосбиржа приостановит торги расписками группы «Тинькофф» из-за редомициляции

Московская биржа приостановила торги на срочном рынке - Российская газета уточняется на сайте Мосбиржи. Ожидается, что около 15:45 мск торги будут возобновлены.
Мосбиржа временно остановила торги на срочном рынке по неизвестной причине говорится в сообщении.

Мосбиржа остановила торги на срочном рынке из-за нештатной ситуации

Московская биржа остановила торги на фондовом рынке второй день подряд. Причины приостановки не сообщаются. О времени возобновления торгов будет сообщено дополнительно, передает РИА Новости. Вчера, 13 февраля, Мосбиржа остановила торги на фондовом рынке без объяснения причин. Торги были приостановлены с 13:58 мск, они возобновились с 15:45 мск. Биржа назвала причиной аппаратную ошибку основного сервера. В сообщении торговой площадки отмечается, что об их возобновлении будет объявлено отдельно. 29 декабря прошлого года на несколько часов были остановлены торги СПБ Биржи. Московская биржа закрыта почти две недели. Биржевые активы инвесторов практически заморожены, особенно пострадали владельцы акций – ни купить, ни продать свои ценные бумаги они не могут. Об их возобновлении планируется сообщил дополнительно. Напомним, курс доллара в ходе торгов на Мосбирже днем 9 февраля всего за одну минуту резко взлетел на 2,7 рубля (почти 3%) с 90,8 рубля до 93,5 рубля, а потом столь же стремительно вернулся обратно. Читайте последние актуальные новости главных событий Сахалина на тему "Мосбиржа обьяснила причину остановки торгов" в ленте новостей на сайте

Московская биржа остановила все торги: достигнуты критические уровни

Мосбиржа на неопределенный срок приостановила торги на фондовом рынке Торги на фондовом рынке Мосбиржи приостановлены с 13:58 13 февраля. Когда возобновят торги, пока неизвестно. Сообщение об этом появилось на официальном сайте биржи. О времени возобновления торгов будет сообщено дополнительно», - говорится в сообщении.

Документ распространяется на стратегические предприятия, энергокомпании, банки, сервис и производство оборудования в сфере ТЭК, пользователей участков недр, включая золото, никель, алмазы, металлы платиновой группы и др. Исключения могут делаться в случае, если на сделку получено специальное разрешение президента. При этом действие запрета может «неоднократно» продлеваться. Таким образом, резидентам недружественных стран запрещено проводить сделки с акциями российских банков как минимум до конца года. До 31 декабря 2022 года запрещено совершать сделки по покупке и продаже долей в компаниях, включенных в перечень стратегических предприятий и акционерных обществ, утвержденных указом от августа 2004 года. Отмечается, что правительство и ЦБ должны в течение 10 дней подготовить список российских банков, на которые распространится этот запрет.

Под действие указа подпадают также доли участия в соглашениях о разделе продукции СРП «Сахалин-1» и Харьягинском СРП, а также доли в компаниях — производителях оборудования для ТЭК, оказывающих услуги по сервисному обслуживанию и ремонту такого оборудования. В перечне также производители и поставщики тепловой и электрической энергии, компании по переработке нефти и нефтяного сырья и производству продуктов их переработки. При этом в конце июля замминистра финансов РФ Алексей Моисеев заявил, что власти не будут давать разрешения на продажу российских активов иностранными банками в ответ на меры против российских банков за рубежом. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина сообщала, что решения по ходатайствам на продажу «дочек» иностранных банков будут приниматься индивидуально. Эксперты считают, что указ должен подтолкнуть иностранцев к тому, чтобы они быстрее определялись со своими российскими активами. Если они собираются уходить, пожалуйста, время неопределенности заканчивается, пусть договариваются, кому они эти активы отдают», — пояснял в эфире Business FM ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович. При этом он не исключает, что впоследствии все может закончиться национализацией активов. По его мнению, на это указывает европейская практика, где активы российских предприятий уже конфискуют.

Из-за неё большинство участников не могли подключиться к торгам. При этом центральная часть торговой системы работала в обычном режиме. Торги на всех остальных рынках Московской биржи — срочном, денежном, валютном, драгоценных металлов — проходили сегодня в обычном режиме без сбоев.

При этом на установившихся ценовых уровнях есть большой объем предложения, но покупателей практически нет. Еще больше новостей — в нашем Telegram-канале Подписаться на канал.

Московская биржа не работает сегодня

«О времени возобновления торгов будет сообщено дополнительно», — говорится в сообщении. Мосбиржа приняла решение приостановить торги с 12:08, они восстановились в 12:50. Торги на всех остальных рынках Московской биржи проходят в обычном режиме, сообщается на сайте организации. «По процедурам биржи в случае реализации такой ошибки осуществляется переход на резервный сервер, который занимает чуть более одного часа», — говорится в сообщении площадки. Также из заявления следует, что Мосбиржа возобновит торги с 15:45 МСК. Торги на валютном рынке и рынке драгоценных металлов временно приостановлены на Мосбирже. Об этом говорится в сообщении торговой площадки. Это связано с выявленной ошибкой в конфигурации торговой системы валютного рынка, передает РИА Новости.

Приостановлены торги на Фондовом рынке

В январе-ноябре 2023 года, согласно данным Мосбиржи, объем торгов на рынке спот парой белорусский рубль к российскому рублю вырос в 12 раз, казахстанским тенге к рублю - в 6 раз, китайским юанем к рублю - в 4 раза, следует из презентации биржи. В этом году появился гонконгский доллар", - сказал Крекотень. Руководство биржи собиралось в перспективе запустить торги новыми валютными парами, в том числе индийской рупией к рублю. По словам топ-менеджера биржи, валютное законодательство Индии не позволяет за пределами Индии нормально торговать этими инструментами. Московская биржа по-прежнему настроена дать доступ к торговле национальными валютами, в том числе дирхамами и рупиями, но пока это сопряжено с определенными сложностями, сказал Крекотень.

В пресс-службе торговой площадки «РБК Инвестиции» рассказали, что это произошло из-за сбоев в работе торгово-клиринговой системы. Проводится диагностика системы, — рассказали в пресс-службе. По словам экономиста Георгия Остапковича, приостановка торгов на Мосбирже — это очень редкое явление. В первую очередь это происходит из-за непредсказуемой динамики курса, когда идут серьезные скачки — например, появился крупный игрок, который начал всё скупать или продавать.

Причиной сбоя стала аппаратная ошибка на основном сервере, говорится в сообщении на сайте биржи. О какой ошибке идет речь и что могло ее вызвать, не уточняется. Участники рынка обсуждают версию, что ошибка произошла во время обновления программного обеспечения на сервере Мосбиржи, рассказал Business FM эксперт по финансовым рынкам компании «Золотой монетный дом» Дмитрий Голубовский: Дмитрий Голубовский эксперт по финансовым рынкам компании «Золотой монетный дом» «Насколько я понимаю из комментариев, было обновление ПО.

И если это обновление ПО касалось всей архитектуры, то никакие запасные серверы здесь не помогут, потому что все серверы работают по определенной логике, которой подчинена вся система. Если обновляется ядро, если в ядре были какие-то проблемы, то это просто затронуло всю архитектуру Московской биржи сразу, я имею в виду IT-архитектуру. Поэтому в качестве варианта избегания таких проблем нужно 100-процентное дублирование ее.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации ". Полный перечень лиц и организаций, находящихся под судебным запретом в России, можно найти на сайте Минюста РФ.

Торги на Московской бирже закрыты минимум до 18 марта: зачем это нужно и когда биржа откроется?

Московская биржа закрыта почти две недели. Биржевые активы инвесторов практически заморожены, особенно пострадали владельцы акций – ни купить, ни продать свои ценные бумаги они не могут. Об этом сообщила площадка, передаёт РИА «Новости». Ранее сообщалось, что Московская биржа приостановила торги на фондовом рынке. Мосбиржа не работала почти час — с 12:08 до 12:50 по московскому времени. Московская биржа закрыта почти две недели. Биржевые активы инвесторов практически заморожены, особенно пострадали владельцы акций – ни купить, ни продать свои ценные бумаги они не могут. Возобновление торгов на фондовом рынке запланировано на 15:45. Торги на остальных рынках Московской биржи: срочном рынке, валютном рынке и рынке драгоценных металлов, а также депозитно-кредитные операции на денежном рынке проводятся в штатном режиме.

Календарь вебинаров

  • Аналитик Карпунин счел приостановку торгов на срочном рынке Мосбиржи некритичной
  • «Фондовый рынок умер»: что происходит с российскими акциями?
  • Торги на Московской бирже закрыты минимум до 18 марта: зачем это нужно и когда биржа откроется?
  • Московская биржа приостановила торги на срочном рынке
  • Календарь вебинаров

Мосбиржа остановила торги на рынках валют и драгоценных металлов

Об этом сообщила пресс-служба Мосбиржи. "Возобновление торгов на СР в 13:00 с учетом времени на подготовку систем участников", — сказано в публикации. Московская биржа во вторник, 13 февраля 2024 года, с 13:58 мск приостановила торги, следует из сообщения торговой площадки. Причина приостановки не сообщается. «О времени возобновления торгов будет сообщено дополнительно», — говорится в сообщении биржи. Мосбиржа: торги на срочном рынке приостановлены из-за сбое в работе торгово-клиринговой системы. Проводится диагностика системы, о возобновлении торгов будет сообщено дополнительно", — сообщили "РБК Инвестициям" в пресс-службе торговой площадки. При резком изменении стоимости базового актива (торги на Мосбирже из-за сбоя, но базовый актив продолжает торговаться, его цена меняется на других биржах) высока вероятность увеличения размера ГО. В результате свободных денег на счете может не остаться. Вчера, 13 февраля, Мосбиржа остановила торги на фондовом рынке без объяснения причин. Торги были приостановлены с 13:58 мск, они возобновились с 15:45 мск. Биржа назвала причиной аппаратную ошибку основного сервера.

Мосбиржа приостановила торги на фондовом рынке второй день подряд

Торги на Московской бирже приостановлены из-за обвала на фоне начала военной операции в Донбассе. Я не экономист, поэтому, прошу знающих людей прояснить: почему уже много дней не открываются торги на ММВБ? В частности, нельзя совершать операции с бумагами, которые размещались управляющими компаниями. Почему на бирже останавливаются торги? Фото: Мосбиржа приостановит торги по просьбе управляющей компании БКС. Как сообщили на бирже, о времени возобновления торгов объявят дополнительно. Обновлено 13:37 мск: торги на Мосбирже возобновились. В 12 часов Московская биржа приостанавливала торги на фондовом рынке.

Мосбиржа утром 13 сентября приостановила торги на срочном рынке

RU - Торги на "Московской бирже" приостановлены из-за обвала на фоне начала военной операции на Донбассе. Фактически торги рублем, акциями и фьючерсами встали еще до приостановки из-за того, что котировки уперлись в установленные биржей границы. Так, курс доллара уперся в верхнюю планку биржи - 84,075 руб.

Накануне Мосбиржа предупреждала, что 13 и 14 февраля на тестовом контуре фондового и валютного рынков будут проводиться работы по обновлению торговой системы. При этом торги на срочном рынке, валютном рынке и рынке драгоценных металлов проходили в штатном режиме, как и депозиторго-кредитные операции на денежном рынке.

Россия рассматривает вероятность покупки в 2022 году 70 миллиардов долларов около 4,4 триллиона рублей в юанях и других «дружественных» валютах. Это позволит замедлить рост рубля, вызванный западными санкциями. Однако России на данном этапе выгодна будет покупка лишь китайской валюты, поскольку остальные нельзя назвать достаточно надежными.

Право"; Ивановская областная общественная организация "Центр гендерных исследований"; Автономная некоммерческая организация "Нижегородский центр немецкой и европейской культуры"; Автономная некоммерческая организация "Институт права и публичной политики"; Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения "Альянс врачей"; Автономная некоммерческая организация «Центр по работе с проблемой насилия «НАСИЛИЮ. Vision; петербургское издание «Бумага». Реалии"; Кавказ. Реалии; Крым.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий