Планетарий волгоград афиша

Обсерватория по сниженной цене, а так же интерактивное событие при участии Волгоградского научного кафе в Звездном зале Волгоградского планетария. Волгоградский планетарий. Волгоградский планетарий закрывается только на один день в году — 1 января, остальное время работает ежедневно, без выходных, с 9:00 до 20:00, кассы закрываются на час раньше. Все концерты Волгограда. Волгоградский планетарий. Волгоградский планетарий. рад, на, 14.

Волгоградский планетарий представит в июле две новые программы

#Расписание программ с 30 октября по 5 ноября… | Волгоградский планетарий | Дзен Волгоградский планетарий – это классический советский дом знаний и науки. Само здание планетария – это не только место, где показывают звезды, но и архитектурное произведение.
Волгоградцам бесплатно покажут «сердце» планетария это не только про космос. Это интересные, живые, обучающие истории и лекции под звездным небом.
Волгоградский планетарий представит в июле две новые программы Сотрудники Волгоградского планетария регулярно создают новые программы, которые увидеть в Звёздном зале. В июле стартуют сразу две премьеры, причём обе можно посетить по.

Объявления по запросу «планетарий» в Волгограде

За ним следовало открытие новых объектов и явлений в мире звезд и галактик. Мы совершим путешествие вдоль электромагнитного спектра, чтобы своими глазами увидеть мир, заполненный невидимым излучением. Зрители побывают внутри туманности, откроют множество новых звезд и встретятся с самыми мощными объектами во всем Космосе. Вселенная откроется нам, как гигантская картина, полная удивительных особенностей и невиданных цветов. И в этой картине запечатлена вся история мироздания. Приглашаем вас присоединиться к наблюдениям невидимого и убедиться в невероятной красоте разноцветной Вселенной!

Всего было собрано около 1,5 тонн его обломков. Звёздный зал В куполе планетария расположен Звёздный зал. Он одновременно вмещает в себя 450 зрителей.

Огромный экран повторяет форму внутренней части купола здания. Из 99 проекторов аппарата «Планетарий» на экран проецируется изображение звёздного неба. Зрители могут увидеть одновременно около 6 тысяч звёзд и планет. Аппарат может демонстрировать звёздное небо как северного, так и южного полушария. С его помощью можно также демонстрировать восход и заход Солнца, движение небосвода, вид звездного неба из разных точек Земли по состоянию на разное время суток, полёты мелких космических объектов. У проекционного аппарата есть функция, позволяющая сместить точку наблюдения за звёздным небом с поверхности Земли на поверхность Луны, любой планеты Солнечной системы или же выйти за её пределы. При помощи специального устройства, трансфокатора, производится увеличение изображения, чтобы зрители могли более детально рассмотреть созвездия или другие объекты звёздного неба. Во время лекций слушателям расскажут не только про секреты звёздного неба, но и про историю советской и мировой космонавтики.

Первые советские космонавты проходили предполётную подготовку на полигоне в Капустином яре Волгоградской области. В Звёздном зале Волгоградского планетария они изучали на практике звёздное небо и планеты.

Планетарий является крупным культурно-просветительским центром, который выполняет целый спектр услуг - ежедневно проводятся научно-познавательные программы в Звездном зале, при ясной погоде организуются наблюдения в обсерватории и многие другие мероприятия. Особое место занимает работа астрономического кружка, который занимается подготовкой юных астрономов.

Рассказываем, где его можно провести, куда сходить на 14 февраля 2024 в Волгограде. Для вас — лучшие места для свиданий и программа мероприятий. День влюблённых в книгу в Волгограде 14 февраля 2024 14 февраля 2024 Горьковка проведет уже традиционный День влюбленных в книгу. Каждый может подарить библиотеке ненужную книгу не старше 5 лет и в хорошем состоянии. Гостей ждут интерактивные игры, интеллектуальные баттлы, викторины, книжные выставки, концерты и красивые фотозоны.

На цокольном этаже Горьковки с 10 до 17 часов можно обменяться книгами, в виртуальном концертном зале в 13. На третьем этаже весь день можно пройти мастер-класс по реставрации книги, сплести закладку, поиграть в анаграммы и литературное лото, пройти викторины. На 4-м этаже в 16. Библиотека имени Горького, ул. Мира, 15.

Волгоградский планетарий

  • Хеллоуин, Ротор и Heronwater: куда сходить на выходных в Волгограде
  • Планетарий города Волгограда. Здесь зажигают звезды. Адрес и телефон.
  • Планетарий афиша. Купить билеты
  • Планетарий, Волгоград – Афиша-Выставки
  • Планетарий Волгоград: расписание и цены на билеты 2023

Новости Волжского

Все строительные и отделочные материалы были также подарены советскому народу и жителям Сталинграда трудящимися ГДР. Оборудование и материалы, необходимые для планетария, поступили из Германии в более чем 260 вагонах. Проект здания планетария был разработан сталинградскими архитекторами В. Симбирцевым и М.

Купол здания увенчан статуей женщины, выпускающей в небо голубя мира. Мухиной и стала ее последней монументальной работой.

Планетарии проведет в день эксклюзивную полнокупольную программу «Космическая Котовасия». Ботанический сад Волжского устраивает традиционный «Бал хризантем». Он продлится с 11 по 26 ноября.

Планетарии проведет в день эксклюзивную полнокупольную программу «Космическая Котовасия». Ботанический сад Волжского устраивает традиционный «Бал хризантем». Он продлится с 11 по 26 ноября.

Хотя постройка задумывалась немцами в стиле западного конструктивизма, однако проект переработали с учётом местных особенностей. Венчает сооружение скульптура девушки с голубем — великолепная работа знаменитой В. Вес скульптуры семь тонн, а высота — семь метров. Здание впечатляет и изнутри: мрамор, паркет, портрет Сталина из… уральских камней! Между прочим, более трёх десятилетий портрет был недоступен для просмотра, но незадолго до начала двадцать первого столетия его вновь «вернули» посетителям. Здесь зажигают звёзды Главное достояние заведения, конечно, его звёздный зал. Высота его шестнадцать метров, диаметр — двадцать три. Зал принимает пятьсот посетителей одновременно. Благодаря аппаратуре зрители могут реалистично видеть «небо», на котором сразу более чем шесть тысяч планет и звёзд!.. Небесный свод возможно наблюдать в движении. Есть возможность увидеть созвездия при разном приближении, полярное сияние, восход и закат Солнца, полёт метеоров, комет… В ходе научно-познавательных программ лекторы рассказывают об объектах и явлениях астрономии, научных достижениях, перспективах освоения космоса. Обсерватория С помощью телескопа и под руководством специалистов в обсерватории можно стать наблюдателем удивительного: «морей», гор, кратеров Луны; видеть Венеру и Марс, Сатурн и Юпитер. Можно убедиться в существовании пятен на Солнце.

Пешеходные экскурсии

На эти деньги были куплены строительные и отделочные материалы. При отправке грузов в СССР по железной дороге было загружено 260 вагонов. Проекционный аппарат для демонстрации звездного неба, изготовленный на заводе «Цейсверке», в модернизированном виде используется в волгоградском Звездном зале и сегодня. Символизм ансамбля планетария В основе архитектурного ансамбля лежит идея мира, это видно на фото Волгоградского планетария, снятых общим и крупным планом. На фотографии, снятой сразу после окончания строительства, видна классическая архитектура здания с шестиколонным портиком и выразительным куполом. По сторонам входной аллеи с цветниками видны скульптуры «Астрономия» и «Познание мира», подаренные рабочими ГДР.

Они символизируют мирную науку. Главным украшением здания стала скульптура «Мир» работы знаменитой Веры Мухиной.

Волгоградский планетарий стал третьим в Советском союзе — раньше были открыты московский и киевский.

По сей день по своему техническому оснащению он входит в лучшую восьмерку планетариев в мире. Экспозиция планетария Первый этаж выделен для экспонатов, связанных с советскими космическими достижениями. Здесь представлены макеты первого и третьего искусственных спутников Земли, а также космические аппараты «Луна-3» и «Восток», на котором отправился в космос Юрий Гагарин.

Внимания заслуживает и внутренняя отделка музея, на которую пустили наиболее дорогие на тот момент материалы: розовый мрамор и красный паркет. Здесь же висит портрет Сталина, созданный художником Аракеловым. Он был украшен уральскими самоцветами, перламутром, малахитом и яшмой.

С 1961 года, после развенчания культа Сталина, портрет перестали выставлять, однако сейчас вернули на свое место как произведения искусства. Также здесь выставлены памятники Циолковскому и Гагарину, картины кисти Леонова. В интерьере второго этажа использованы палисандр, лимонное дерево, карельская береза.

Благодаря программе "Путеводные звезды" вы получите практические навыки поиска важных навигационных звезд и созвездий и возможность поразмышлять о нашем месте под ночными светилами. Полнокупольная программа "Разноцветная Вселенная" расскажет о всеволновой астрономии. Именно она открыла людям небо по-новому - в инфракрасном, ультрафиолетовом, рентгеновском и гамма-диапазонах. Освоение каждого диапазона стало прорывом в неизвестное. За ним следовало открытие новых объектов и явлений в мире звезд и галактик. Мы совершим путешествие вдоль электромагнитного спектра, чтобы своими глазами увидеть мир, заполненный невидимым излучением.

Программы проводят опытные, профессиональные лекторы. Программы рассчитаны на широкую публику, как на взрослых, так и на детей. В ближайшие дни Вы можете посетить следующие научно-познавательные программы:.

Экспозиция планетария

  • Навигация по записям
  • Планетарий — Гагарина 14, Волгоград (отзывы, телефон и режим работы) | Рубрикатор
  • Волгоградский планетарий
  • МБУ «Планетарий»

В Волгоградском планетарии состоится всероссийская премьера

Малый звёздный зал. 4D кинотеатр. Холл Обсерватории. Музей урании. Афиша событий Волгограда на январь 2024 года, расписание всех мероприятий в январе в Волгограде: концерты, театр, спорт, для детей, фестивали, мюзиклы, выставки. 8(8442) 24-18-72. ВНИМАНИЕ. Администрация планетария оставляет за собой право вносить изменения в расписание и делать замены заявленных программ. Государственное бюджетное учреждение культуры Волгоградской. области «Волгоградский планетарий» приглашает Вас ознакомиться с. 25 объявлений о продаже билетов по доступным ценам в Волгограде. На Авито вы можете недорого купить путёвку в путешествие или тур, билет на концерт, в театр, оперу и на балет. Рядом с площадью находится Волгоградский планетарий — 43-метровое трехэтажное здание в стиле сталинского ампира, украшенное колоннами, барельефами и куполом.

Всё про Волгоградский планетарий

Актуальные цены «Волгоградский планетарий» в Волгограде: описание, фотографии, телефоны и отзывы — Яндекс Карты. Афиша спектакля «АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК». Волгоградский Планетарий: адрес на карте, как доехать, режим работы, рейтинг посетителей, телефон, сайт.

Планетарий

Афиша Волгоград официальный сайт, куда сходить билеты на концерты 2023-2024 театр «Афиша Города». Планетарий Волгоград Расписание И Цена. Авито Москва Купить Газель С Пробегом. "Планетарий для детей и взрослых демонстрирует небесную сферу со звёздами, планетами, спутниками, кометами и метеорами. Волгоградский планетарий в Ночь музеев 20 мая 2023 приглашает на бесплатные показы полнокупольных программ в Звездном зале.

Полнокупольная программа «Космическая котовасия»

Волгоград, ул. Гагарина, 14 Полное наименование учреждения: Государственное бюджетное учреждение культуры Волгоградской области «Волгоградский планетарий». Волгоградский планетарий - это не только про космос. Это интересные, живые, обучающие истории и лекции под звездным небом. Это уникальная возможность провести интересно, весело время с большой пользой.

Особое место занимает работа астрономического кружка, который занимается подготовкой юных астрономов. Развернуть описание.

Зрители «Секретов гравитации» отправятся в интересное и увлекательное путешествие по музею Альберта Эйнштейна. Вместе с мальчиком Люком, который изучает магию и интересуется наукой, а также роботом Алби, который работает смотрителем музея и знает все о великом ученом и его трудах, наши гости познакомятся с открытиями Альберта Эйнштейна.

Для вас — лучшие места для свиданий и программа мероприятий. День влюблённых в книгу в Волгограде 14 февраля 2024 14 февраля 2024 Горьковка проведет уже традиционный День влюбленных в книгу.

Каждый может подарить библиотеке ненужную книгу не старше 5 лет и в хорошем состоянии. Гостей ждут интерактивные игры, интеллектуальные баттлы, викторины, книжные выставки, концерты и красивые фотозоны. На цокольном этаже Горьковки с 10 до 17 часов можно обменяться книгами, в виртуальном концертном зале в 13. На третьем этаже весь день можно пройти мастер-класс по реставрации книги, сплести закладку, поиграть в анаграммы и литературное лото, пройти викторины.

На 4-м этаже в 16. Библиотека имени Горького, ул. Мира, 15. Вход свободный.

Волгоград: Мамаев курган и эхо Сталинградской битвы

Малый зал подходит для проведения деловых событий: конференций, тренингов, семинаров, мастер-классов, презентаций, а также частных мероприятий. Площадка оснащена аппаратурой для мультимедийных презентаций и показа видео. Максимальная вместимость составляет 130 человек. ГБУК ВО «Волгоградский планетарий» - единственная площадка в Волгограде, где посетителям демонстрируют уникальный визуальный контент — полнокупольные фильмы и звездные программы на большом куполе-экране Большого Звездного зала. Передовое оснащение Большого Звездного зала позволяют организовать и провести: презентацию проектов, семинары, конференции, лекции, симпозиумы, пресс-показы и презентации нового продукта Вашей компании, премьеры и закрытые показы, деловые и торжественные мероприятия.

Прослушав лекцию про мифологию древней Греции с картинками а-ля тех же 80 х годов, понял немцы скоро назад заберут то, что дали для оборудования, потому что нам это не нужно!!! Может мы попали так, но это все же стыдно застыть в прошлом веке.

Ведь можно ж использовать современные технологии в области астрономии, ан нет- незыблемо из учебника истории... Детишкам может и было интересно, но остальным - вопрос!

Об этом и не только узнаете, совершив небольшое космическое путешествие по «небесной дороге» под названием галактика Млечный Путь. Будущие звезды поколения «некст» продемонстрируют свои таланты в различных жанрах вокальной и инструментальной музыки.

В этом им помогут мастера большой сцены — исполнители прославленного Оркестра русских народных инструментов имени Калинина под управлением заслуженной артистки России, лауреата Государственной премии Волгоградской области Галины Иванковой. Фото Волгоградская филармония Выставка «Афганистан. Экспонаты перенесут посетителей в события конца двадцатого века и расскажут о боевых буднях воинов-интернационалистов, память о них стала примером для будущих поколений! Фото музей-заповедник «Старая Сарепта» «Следы древнего человека», Волгоградский областной краеведческий музей, 17 февраля, 14.

Во избежание стрессовых ситуаций перед началом концерта, рекомендуем приехать за 1 час до концерта. Можно ли проносить свою еду и напитки? Проносить на концерт еду и напитки запрещено. Правила возврата билетов С правилами возврата билетов на концерты Luminary можно ознакомиться по ссылке. Если вдруг не пришёл билет на почту или возникли другие вопросы, оставьте заявку по ссылке или свяжитесь с нами в личных сообщениях группы Вконтакте или в Telegram. Не пришёл билет на почту Если билет не удалось найти, оставьте заявку по ссылке и вам на почту продублируют билеты.

Волгоградский планетарий: описание, режим работы, контакты

Планетарий 1 расписание - 84 фото Полнокупольный мультфильм «Белочки в поисках идеальной планеты» покажут в Волгоградском планетарии 19 сентября 2023 года, в 12.00.
Волгоградский планетарий, Волгоград Волгоградский планетарий в Волгограде — афиша событий и билеты по официальным ценам.
Планетарий в Волгограде: адрес, время работы, стоимость, карта, история. Знакомство с Звездным домом начинается у входа в планетарий с истории открытия и рассказа о прилегающей точкой экскурсионного маршрута станет фойе первого этажа.
Волгоград: Мамаев курган и эхо Сталинградской битвы Полнокупольная программа «Космическая котовасия» с 4 ноября 2023 по 28 февраля 2024, Волгоградский планетарий в Волгограде — дата и место проведения.

Как найти планетарий в волгограде

  • Волгоград: Мамаев курган и эхо Сталинградской битвы
  • Возврат билета
  • Планетарий волгоград расписание и цена билетов
  • Планетарий, Волгоград – Афиша-Выставки
  • Пешеходные экскурсии

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий