Пицунда погода январь 2024 год

Точный Прогноз погоды на Январь 2024 в Пицунда. Достоверный прогноз основаный на проверенном годами алгоритме прогнозирования. Хорошие квартиры с высоким рейтингом летом 2024 стоят 4500-7000 ₽ в сутки, в низкий сезон — от 2000 ₽. Посмотрите лучшее жилье в частном секторе Абхазии. Ниже я приведу цены на жилье в Пицунде летом 2024 года (в сутки на двоих).

Погода в Пицунда

Рекомендуем вам обратить внимание на музеи. Также не забывайте, что холодное время года - сезон распродаж и отличное время для шоппинга. Актуальную информацию о лучших Оставить отзыв.

В первый месяц зимы в городе пустынно, иногда сюда приезжают для празднования Нового года и Рождества. В это время цены на номера в гостиницах немного повышаются, в сравнении с остальными зимними днями. Погода в Пицунде зимой не сильно радует, выпадают осадки, в основном дожди. Средняя температура воздуха в январе достигает шести градусов тепла.

Это был жаркий июль 2018 года, в курортном городе был чистый воздух и палящее солнце. Водичка была чистая и теплая, песок днем был горячим, ближе к вечеру деткам удавалось поиграть в песочке. Но несмотря на такой зной, мы легко переносили южный климат и отлично себя чувствовали. В этом году планируем повторить отпуск в Пицунду Наталья, Сентябрь 2018 Мои близкие решили меня порадовать путёвкой на отдых в Пицунде. Угадали со временем отдыха. В сентябре и море тёплое и солнце есть, но не такое палящее, как в июле.

Дождей меньше, чем в январе. Туристов мало, на курорте наступает затишье. Обычно оно длится вплоть до конца апреля. Для фруктов тоже не сезон. Причем вплоть до мая. Из плюсов — низкие цены на проживание в отелях и на экскурсии. Весна идет, весне дорогу! От зимней спячки Пицунда просыпается быстро. Весна здесь ранняя, теплая и зеленая. Уже с мая наступает настоящее лето. А с марта прибавляется количество солнечных дней в месяце. Отели готовятся к встрече туристов. В начале весны еще держатся низкие цены на курорте. Поэтому можно успеть устроить себе недорогой отдых. Обычно уже с середины апреля отели повышают цены, а в мае — цены достигают практически летнего уровня. Весной можно обойтись одной теплой кофточкой. И то, в солнечный день многие щеголяют в одежде с короткими рукавами. Март еще держится за зимнюю погоду. Море по-прежнему еще холодное. Еще выпадают осадки. Показатель в среднем — 60 мм. Но солнечных дней становится все больше. Правда, в марте не ждите много фруктов. Не сезон. Резко снижается количество осадков. Средний показатель: 50 мм. В апреле стихают ветра, еще напоминавшие зиму. Количество солнечных дней увеличивается и равняется 20 дням в месяце. Если вы хотите успеть насладиться отдыхом в тишине и по невысоким ценам, то это последняя возможность перед наступлением туристического сезона. С мая — сюда хлынут потоки туристов. Официально открывается туристический сезон. Начинают работать пляжные кафе, заведения закрывавшиеся на зиму , водные аттракционы, а также отели увеличивают стоимость своих услуг. С середины мая стартует купальный сезон. Для детей, возможно, купаться еще рано. Зато взрослые с радостью проводят время на пляже. К концу мая появляется первый урожай ягод: вишня, черешня, клубника, алыча.

Погода в Пицунда

Погода в Пицунде портится только к ноябрю — часто идут дожди, находиться на побережье неприятно и сыро. Подробный и точный прогноз погоды в Пицунде (Абхазия). Средняя температура воды в Пицунде в январе за последние 5 лет составляет 10.9°C. Чтобы получить данные о температуре воды для других месяцев перейдите в раздел "Погода по месяцам". MeteoTrend: Погода в Пицунда на сегодня, завтра и неделю. Точный прогноз погоды в Пицунда. 4 Января 2024. +11° +9°. дождь.

Отдых в Пицунде

Куда поехать зимой. В таблице ниже приведены сравнительные данные по температуре воздуха и воды в Пицунде в январе 2024 года и в среднем за период с 1971 по 2020 годы. Отдых в Пицунде без посредников у самого моря в январе 2025. Цены от 300 рублей за номер в сутки без накруток! Среднегодовая температура воды на побережье в Пицунде составляет 18.0°C, по временам года: зимой 11.7°C, весной 13.3°C, летом 25.5°C, осенью 21.5°C. Минимальной температура воды (9.3°C) в Пицунде бывает в марте, максимальной (27.8°C) в августе. Погода в Пицунде: январь. +2°C. Средняя температура днем.

Погода в Пицу́нда на Январь 2024

В январе 2024 года средняя температура воздуха в Пицунде составляет около -3 °C. В первые дни месяца температура может опускаться до -5 °C, а в конце января может подниматься до -1 °C. На протяжении всего месяца в Пицунде сохраняется холодная погода. Во вторник, 23 января 2024 года, погода в Пицунде днем будет с переменчивой облачностью, без осадков. Максимальная температура воздуха днем +7°C, ветер восточный, 3м/с. Погода на 24 января 2024 в Пицунде. Грузия, Автономная Республика Абхазия.

Пицунда: идеальный пляж Абхазии для полного релакса

Здание выкуплено частным лицом, планируется полная реставрация, но пока в крыше дыры, а стены продолжают зарастать деревьями. Замок принца Ольденбургского Принц Ольденбургский старался развивать курорт: на одной из парижских выставок он купил здание, которое частями привезли из Норвегии и собрали на месте. Сейчас в нём ресторан «Гагрипш». В залах «Гагрипша» бывали Чехов, Горький и Бунин, а ещё почти все гости курорта. Советуем зайти туда и отдохнуть после прогулки. Ресторан «Гагрипш» Рядом с Приморским парком и рестораном «Гагрипш» стоит Гагрская колоннада — белоснежная громада, строительство которой заняло около двух лет. Мавританский стиль, 4 башни, соединённые 24 арками, фонтан с голубем в центре небольшой площади — колоннада считается важной достопримечательностью не только Гагры, но и всей Абхазии. Знаменитая Гагрская колоннада — одно из самых фотогеничных мест города С северной стороны парка стоит крепость Абаата, сейчас там действует музей оружия, есть старая церковь с подземными ходами, а на территории крепости работает отель.

В городе ещё много развлечений — рынки, заброшенный зимний театр, мемориал Независимости, армянская церковь Христа Спасителя, дача Сталина и километры набережных. И зимой, и летом Гагра остаётся очень интересной. Заброшенная Абхазия В Абхазии много брошенных зданий: одни не могут отреставрировать, вторые заморозили на этапе строительства, третьи оставили за ненадобностью. Местные гиды часто предлагают экскурсии в такие места. В Сухуме, Гагре, Старом Афоне и других городах заброшки стоят среди обычных зданий, но в Абхазии есть целые заброшенные посёлки и города. Такой отдых подойдёт любителям тихой грусти, фотографам, историкам и другим искателям приключений. Самый известный «призрачный город» — Ткуарчал — ещё 50 лет назад жил обычной жизнью.

Дом в одном из шахтёрских посёлков Ткуарчал был основан в 1942 году: к нему присоединили несколько шахтёрских посёлков и разместили людей, ответственных за добычу и обогащение угля. Город быстро стал центром промышленности тогда ещё Грузии. Город отстраивали пленные немецкие солдаты, среди которых оказались и строители, и архитекторы. Из-за особенностей горной местности город разбили на кварталы — каждый находился на своём плато, а между собой их соединили кольцевой автомобильной и канатной дорогами. Автомобильная дорога всё ещё стоит и медленно порастает зеленью, а вот от канатной мало что осталось Чтобы привлечь работников, в городе построили кинотеатр, больницу, школу, санаторий и дом культуры. Талантливые люди по нескольку лет ждали очереди на квартиру. Постепенно строили заводы и развивали текстильную и пищевую промышленность, город рос и развивался.

С 80-х постепенно закрывали шахты, люди разъезжались, а потом случился грузино-абхазский конфликт, который добил город. На самом деле даже сейчас там живут люди, официальное население на 2020 год — около 5000 человек. При этом почти все здания заброшены, канатка не функционирует уже несколько десятилетий, зато летом часто можно встретить туристов. Добраться до города-призрака можно на такси, личном автомобиле или на маршрутке из Сухума.

Уже в феврале погода в Пицунде обычно по-весеннему теплая, нередко можно даже наблюдать пышное цветение алычи и мимозы. С мая до октября — идеальное время для купания.

А самая жаркая погода в Пицунде — в августе.

Спасибо за теплый приём, мы тебя любим. Прошла неделя как вернулись от тебя, и уже скучаем. Полезный отзыв?

Любителей экзотики порадует музей местного умельца, где находятся различные выставочные работы с резьбой по дереву. В качестве экстремального отдыха можно выбрать джиппинг по окрестностям Пицунды. Туристы увидят водопады, озера, невероятной красоты луга и минеральные источники. Как добраться до Пицунды Город расположен на Кавказе, в северо-западной его части. Самый ближайший аэропорт находится в г.

Сочи, откда можно добраться на такси, автобусе или электричке. Это самые ближайшие железнодорожные вокзалы от курорта. С каждого вокзала отправляются маршрутные такси. Если поездка совершается на личном автомобиле, тогда необходимо следовать до Сочи, затем доехать до Адлера на КПП Псоу. После проверки документов на посту, можно следовать к месту отдыха. Летом в Пицунду можно добраться на катамаране. Посадку на скоростной катер пассажиры производят в Сочи или Адлере и следуют по морю до Пицунды. В этом случае таможенный досмотр проводится на борту катамарана. Время в пути из Сочи составляет примерно 1,5 часа. Пересечение границы Следует заметить, что при поездке на курорт, придется пересекать границу и проходить таможенный досмотр.

Это не займет много времени. Из документов необходимо предъявить только паспорт, если поездка совершается на личном автомобиле, тогда он также досматривается. До пограничного пункта следуют маршрутки и такси из Адлера или Сочи. После проверки документов, можно выбрать подходящий вид транспорта и доехать до конечного пункта. Если выбран железнодорожный транспорт, тогда таможенный досмотр проводится прямо в вагоне. Это достаточно удобно - не приходится ждать свою очередь на посту. Поездка от границы до курорта Маршрутки и автобусы останавливаются сразу на абхазской стороне границы. Если ехать на маршрутке, тогда поездка займет около часа времени. На автобусе время в пути будет дольше и составит примерно 1,5 часа. Преимущество автобуса в том, что он отправляется строго по расписанию, а маршрутка будет ждать, когда будут заняты все места.

Для тех, кто не любит ждать, работает частное такси. На нем можно доехать до Пицунды за полчаса. Желаем хорошего отдыха!

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий