Туры на шантарские острова 2024

День 6 Малые Шантарские острова В эти дни вас ждет путешествие по Шантарскому архипелагу. «Шантар» означает на их диалекте — «остров». Официально Шантарские острова были открыты в 1645 году исследователем Василием Поярковым. Экспедиционный тур к китам! 7 дней от туроператора Вест Тревел. Консультация по телефону в Санкт-Петербурге +7 (812) 644-60-01. ежедневные экскурсии в самые интересные места западного Охоморья, на Шантарские острова и бухты побережья; групповое оборудование и снаряжение для тура.

Путешествие на Шантарские острова комфорт 2024

Справа по борту мелькнул остров Утичий, но мы не останавливаемся-мелкие острова посмотрим на обратном пути. Мыс Арка на острове Феклистова-это визитная карточка Шантарских островов. Ищите туры на Шантарские острова по параметрам, смотрите отзывы о турах и организаторах, покупайте без наценок в компании Большая Страна. В этой статье мы расскажем вам, как принять участие в туре, что нужно знать и учесть перед поездкой и что ждет участников тура на Шантарские острова 2024 года. Экспедиция на Шантарские острова.

Тур на Шантарские острова стал для хабаровчан в два раза дешевле

Сейчас здесь обитает около 60 особей, хотя в 1980-х годах их было больше 150. На островах обитают также редкие виды птиц, занесенные в Красную книгу, как: белоклювая гагара, белобрюхий глухарь, черный журавль. Популярность туров на Шантарские острова Туры на Шантарский архипелаг пользуются все большей популярностью у туристов. Как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края, на архипелаге ведутся работы по укреплению береговой линии и берегоукреплению. Также в этом году будет создан туристический маршрут по острову Большой Шантар, который позволит расширить географию гостей архипелага. На данный момент на острове работает только одна база, но к осени планируется открытие ещё двух.

В 1850 году этот город основал исследователь Дальнего Востока адмирал Геннадий Невельской, памятник которому мы увидим.

Выходим в город, чтобы закупить свежих овощей и фруктов, которых на пути больше не будет, и сходить городскую баню. А во второй половине дня посетим николаевский краеведческий музей и прогуляемся по набережной. Ночуем на яхте. Амурский лиман Мы начинаем переход по Амурскому лиману, где река превращается в море. Здесь нас ждут морские птицы, нерпы, белухи. Но, возможно, нам достанется и хорошая качка: лиман славится своими капризами.

И вахты в лимане могут быть непростыми. В лимане есть свои острова, и мы посетим некоторые из них. Здесь что ни остров, то легенда! На одном из островов установлен крест в память погибших членов Амурской экспедиции Невельского. Также мы пройдем рядом с островом Чкалова, куда 85 лет назад советский летчик Чкалов посадил свой самолет после знаменитого беспосадочного перелета из Москвы на дальний Восток. Длительность нашего перехода по лиману, а затем по Охотскому морю до первого из Шантарских островов невозможно установить заранее.

Минимум двое суток, но все зависит от погоды. Во время перехода по лиману живем на яхте. В Шантарский архипелаг входят 15 островов разной величины. Мы постараемся посетить самые красивые и интересные из островов, независимо от их размера. Но точный маршрут составить невозможно: все будет полностью зависеть от состояния моря и погоды. Единственный остров, где живут несколько человек — здесь находится метеостанция.

Мы посетим единственную морскую метеостанцию на острове Большой Шантар, где круглый год живут и работают всего 4 человека. Возле метеостанции сотрудники национального парка проведут экскурсию к старому китовому заводу. Выезды в национальный парк построены таким образом, что утром на катере мы выходим на экскурсии на целый день, а вечером возвращаемся на базу Онгачан. ДЕНЬ 8. Кемпинг Горбуша. В этот день вы отправитесь в Залив Николая, по пути пройдем вдоль южного побережья Охотского моря, через залив Академии, Ульбанкский залив, посетим уникальный мыс Укурунру.

Маршрут построен таким образом, что в пути мы можем встретиться с косатками и китами. Вечером группа разместиться в палаточном кемпинге. Эта база расположена на берегу одноименной реки, в которой можно наблюдать за ходом лосося на нерест. А также увидеть медведей которые ловят рыбу. ДЕНЬ 9. В этот день группу ждет перелет в г.

Хабаровск, от гостиницы вас заберут микроавтобусы и увезут в аэропорт. На всех базах имеется: по две бани; по четыре душевых кабинки с горячей водой; просторные каюткомпании для приёма пищи и посиделок; туалеты с санфаянсом и централизованным водоснабжением; беседки на берегу моря; сушильные комнаты для одежды и снаряжения, на базе Врангель лекции ученых почти каждый день. Стоимость тура: по запросу В стоимость включено. Авиабилеты Хабаровск — Николаевск-на-Амуре туда обратно.

Пройдёт он до первого апреля, как заверяют в министерстве туризма региона. Хабаровчане новость о доступности островов с удивительной флорой и фауной встречают с энтузиазмом. Поэтому хотелось бы получить такие же впечатления на эти деньги. Экскурсии там интересные.

Ожидаем и хотим туда попасть». Промежуточные итоги конкурса и всё интересующее о турах на Шантары можно узнать в туристическом информационном центре. Для лиц старше 18 лет.

ЭКСПЕДИЦИЯ К ГРЕНЛАНДСКИМ КИТАМ НА ШАНТАРСКИЕ ОСТРОВА!

В эти дни вас ждет путешествие по Шантарскому архипелагу. Это дикие острова, где расположен национальный парк. Вы побываете на острове Большой Шантар и познакомитесь с работниками метеостанции, которые живут здесь круглый год. На Шантарские острова в 2024 году запустят льготные экскурсии для отдельных категорий граждан. Об этом заявил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев в ходе международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ. Путешествие по заливам Шантарского моря (Николая, Ульбанский, Академии, Тугурский) и к Шантарским островам (острова Большой Шантар, Беличий, Малый Шантар, Феклистова и другие). Шантарские острова. Регион: Дальний Восток Тип тура: экскурсионный Категория тура: экспедиция. Мыс Врангеля – бухта Онгачан – Шантарский архипелаг – залив Николая. ПРОГРАММА. ДЕНЬ 1. Прибытие в Хабаровск.

Тур на Шантарские острова Шантарская экспедиция

Сейчас самое время бронировать тур на Шантарские острова 2024! Путешествие на Шантрарские острова начинается в Хабаровске. Сбор группы для трансфера на Шантары состоится в аэропорту Хабаровска. cтоимость услуги: актуальные расценки от специалистов примеры выполненных работ на Профи только проверенные мастера с отзывами. Размещение на базе в бухте Онгачан в комнатах по 4-6 человек, брифинг, ужин и отдых. В бухте Онгачан вы разместитесь на базе в номерах по 4 или 6 человек, имеется большая кают компания, смотровые площадки и другая инфраструктура. День 6 Малые Шантарские острова. В эти дни вас ждет путешествие по Шантарскому архипелагу.

Заброшенная финская кирха, расположенная в поселке Лумиваара на холме Роккапата

  • Telegram: Contact @guberniaonline
  • Бутик путешествий - Туристическая компания - ТУР НА ШАНТАРЫ
  • Путешествие на Шантары
  • КАК ДОБРАТЬСЯ?

"Дальневосточная экспедиция по Шантарским островам"

Путь пройдет по открытому морю. Вам встретятся стаи морских птиц — топорков, уток, чаек. В пути возможны встречи с косатками и китами. В бухте Онгачан вы разместитесь на базе в номерах по 4 человека, имеется большая кают компания, смотровые площадки и другая инфраструктура. Это дикие острова, где расположен национальный парк.

Шантарские острова это заповедник - 15 диких необитаемых островов в Охотском море. В один из дней вы отправитесь к острову Малый Шантар. По пути к нему вы встретите тюленей в бухте Абрек. Пройдете по проливу Опасный и полюбуетесь красивыми кекурами на мысе Гайковского.

При хорошей погоде возможны высадки на берег. На острове Большой Шантар полудрагоценные яшмовые сланцы, белые кварцы и мраморные жилы лежат прямо на поверхности. Остров Утичий — место гнездования Охотоморских птиц. Мы посетим единственную морскую метеостанцию на острове Большой Шантар, где круглый год живут и работают всего 4 человека.

Возле метеостанции сотрудники национального парка проведут экскурсию к старому китовому заводу. Выезды в национальный парк построены таким образом, что утром на катере мы выходим на экскурсии на целый день, а вечером возвращаемся на базу Онгачан. По пути пройдем вдоль южного побережья Охотского моря, через залив Академии, Ульбанкский залив, посетим уникальный мыс Укурунру.

Во время перехода живем на яхте или высаживаемся на острова, в зависимости от погоды и состояния моря. Николаевск-на-Амуре Возвращение в Николаевск-на-Амуре. Если прибудем в город в дневное время, то посетим городскую баню — после островов она точно не будет лишней! Возвращение в Комсомольск-на-Амуре Рано утром мы выезжаем в Комсомольск-на-Амуре на катере «Метеор» или на автобусе зависит от расписания «Метеора» на 2024 год, катер не ежедневный. Ехать предстоит весь день, в Комсомольск-на-Амуре мы прибудем поздно вечером.

Заселяемся в хостел — наконец-то цивилизация с душем и кроватями! Комсомольск-на-Амуре Мы в Комсомольске-на-Амуре. Приводим себя в городской вид, гуляем по городу, покупаем красную рыбу, икру, крабов и прочие деликатесы. Желающие могут посетить местный краеведческий музей, чтобы изучить историю города и жизнь коренных народов этих мест. Вечерний отъезд на поезде в Хабаровск. Если вы планируете задержаться в Комсомольске дольше и уехать на автобусе на следующий день, пожалуйста, предупредите об этом заранее. Вылет из Хабаровска домой Прощаемся с Дальним Востоком и, нагруженные впечатлениями и рыбными деликатесами, садимся в самолет. До новых встреч на маршрутах Направления!

График прохождения маршрута График маршрута полностью зависит от погоды и состояния моря. Поэтому точного расписания по дням нет и не может быть. Зафиксированы только дата начала путешествия и дата вылета из Хабаровска домой. Стоимость участия 180 000 pуб. При неполном наборе стоимость экспедиции может быть пересчитана в бОльшую сторону. Скидки на этот тур не действуют.

Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал hab. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель. Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм.

Стоимость тура со скидкой составит 99 тыс. Продажи начнутся 1 апреля 2024 года. Бронирование не предусмотрено, а количество путёвок ограничено.

Основные моменты программы

  • В СТОИМОСТЬ Включено
  • Рыболовное путешествие на Шантарские острова!
  • ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
  • Стоимость тура
  • Путешествие на Шантары - TurMarket

Туры на Шантарские острова из Москвы

Также предусмотрена морская рыбалка. Просим это учитывать. В один из дней тура возможен выезд на платную экспедицию по островам шантарского архипелага. День шестой - Отдых в базовом лагере на острове - Личное время.

И работаем над тем, чтобы воочию увидеть этих гигантов могли все наши жители. Минтуризма по моему поручению уже проработал субсидии для местных туркомпаний.

Благодаря чему путевка для людей станет дешевле практически вдвое, — отмечал глава региона.

Забронируйте свое приключение прямо сейчас! Преимущества путешествия на Шантарские острова 1. Уникальная природа Шантарские острова расположены в Японском море и известны своей неповторимой природой. Здесь вы сможете насладиться видами огромного разнообразия растительности и животного мира. Большинство островов находятся в заповедной зоне и являются уникальным местом для изучения и погружения в природу. Круизы и экскурсии Путешествие на Шантарские острова предоставит вам возможность принять участие в круизах и экскурсиях, позволяющих полностью ощутить прелесть данных мест. Вы сможете провести дни на яхте, наслаждаясь чистым морским воздухом и красотами окружающей природы.

Возможность рыбалки Шантарские острова славятся своей богатой рыбой. Здесь можно отправиться на рыбалку в сопровождении опытного гида и почувствовать настоящие островные приключения. На Шантарских островах вас ожидают удивительные водоемы, где живут лососевые рыбы, кальмары, крабы и многое другое. Релаксация на пляже Путешествуя на Шантарские острова, вы не можете пропустить возможность провести время на их великолепных пляжах. Здесь вас ждут песчаные берега, теплый морской бриз и возможность позагорать под лучами солнца. Вода прозрачна и чиста, что делает отдых на побережье незабываемым. Фото-сафари Шантарские острова — это рай для фотографов. Они предлагают множество потрясающих видов и природных пейзажей, которые стоит запечатлеть на камеру.

Вы сможете увидеть не только красивые пейзажи, но и богатую фауну, включая редких птиц, морских животных и дикую природу во всей красе. Интересные экскурсии На Шантарских островах вас ожидают увлекательные экскурсии, включающие посещение и изучение достопримечательностей, музеев и национальных парков. Вы сможете узнать больше о культуре и истории данного региона и получить незабываемые впечатления от экскурсии. Комфортное размещение Путешествуя на Шантарские острова, вы сможете насладиться комфортным размещением в одном из уютных отелей или гостевых домов. Здесь вас ждут чистые и уютные номера с прекрасным видом из окна, где вы сможете расслабиться после насыщенного дня и насладиться комфортом и уютом. Не упустите возможность отправиться в незабываемое путешествие на Шантарские острова и насладиться всеми их преимуществами! Забронируйте свою поездку прямо сейчас! Малая туристическая нагрузка Туры на Шантарские острова предлагают вам не только незабываемые приключения и уникальные впечатления, но и возможность насладиться отдыхом вдали от городской суеты и толп туристов.

Благодаря своему относительно малому размеру и ограниченному количеству посетителей, Шантарские острова сохраняют свою дикую и нетронутую природу, которую можно ощутить на каждом шагу. Описание: Уникальная природа: Шантарские острова — одно из немногих мест на планете, где вы сможете в полной мере оценить естественные богатства и разнообразие биосистемы. Острова славятся своими уникальными флорой и фауной, включая редких птиц, морских млекопитающих, а также различные виды морских и пресноводных рыб.

Сезон тут — это когда острова свободны ото льда и в бухты заплывают киты — июль, август и сентябрь. Но это еще часть материка, не Шантарские острова. За 2 дня вы посетите основные острова, бухты и кекуры скалы Шантар, а также понаблюдаете за китами и касатками в открытом море.

ШАНТАРСКИЙ АРХИПЕЛАГ – жемчужина Охотоморья

на острове много елей и лиственниц. Ищите туры на Шантарские острова по параметрам, смотрите отзывы о турах и организаторах, покупайте без наценок в компании Большая Страна. это архипелаг в Охотском море и находятся они к северо-западу от острова Сахалин. ежедневные экскурсии в самые интересные места западного Охоморья, на Шантарские острова и бухты побережья; групповое оборудование и снаряжение для тура. Шантарские острова – Мечты сбываются! Этот тур в одно из малоисследованных и труднодоступных мест, в 2013 г. на Шантарских островах учреждён Национальный парк «Шантарские острова».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий