Патриархия ру официальный сайт новости сегодня последние

Главные новости дня в России и мире. Самая быстрая лента новостей от ведущих информационных агентств. Все свежие новости за сегодня в реальном времени онлайн. Официальный сайт Ростовской-на-Дону епархии. Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий принял участие в торжествах по случаю 350-летия обретения мощей преподобного Нила Столобенского. Председателем Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата назначить архимандрита Илию (Руднева), освободив его от должности заместителя наместника Спасо-Преображенского Валаамского ставропигиального мужского монастыря. +7 (495) 781-97-61 contact@ Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и средствами массовой информации. Официальный сайт Московского Патриархата Официальный сайт Русской Православной Церкви был создан в сентябре 2009 года си.

Важные решения Священного Синода

Продолжается работа над переводом библейских книг Ветхого Завета на якутский язык 20 октября 2023 года прошла рабочая встреча архиепископа Якутского и Ленского Романа с руководителем переводческого отдела Якутской... Миссионер Олег Стеняев встретился со студентами в Казани 17 октября 2023 года в Казанском Федеральном университете состоялась встреча студентов ВУЗа с известным священнослужителем, миссионером и... Анонсы В рамках Рождественских чтений пройдут мероприятия миссионерского направления 24-27 января 2024 года в рамках XXXII Международных Рождественских образовательных чтений будет проведен ряд конференций и круглых...

В ходе заседания состоялось обсуждение вопросов, связанных с межъепархиальной координацией информационно-просветительской деятельности, молодежным служением и учреждением судебного органа экзархата.

Члены Синода сообщили о положении дел во вверенных их архипастырскому управлению епархиях и обменялись мнениями по широкому спектру актуальных проблем.

Решением Священного Синода от 16 апреля 2016 г. Великого Новгорода митрополитом Новгородским и Старорусским Львом возведен в сан архимандрита. Наречен во епископа 23 апреля 2016 г. Хиротонисан 3 мая за литургией в Свято-Троицкой Сергиевой лавре. Богослужения возглавил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Также митрополит Григорий, управляющий делами Московской Патриархии, назначен Первым викарием Патриарха Московского и всея Руси по городу Москве и управляющим Центральным викариатством города Москвы.

Митрополит Григорий включен в состав Высшего Церковного Совета, назначен на должность секретаря Межсоборного Присутствия, председателем Общецерковной дисциплинарной комиссии при Патриархе Московском и всея Руси, председателем Межведомственной рабочей группы по координации помощи, оказываемой епархиям Донбасса и сопредельных территорий, находящихся в зоне конфликта, и наместником Новоспасского монастыря.

Важные решения Священного Синода

Перебрали людишек: о чем говорят кадровые перестановки в руководстве РПЦ Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил издателей и читателей «Журнала Московской Патриархии» с 90-летием учреждения официального печатного издания Русской Православной Церкви.
"Кадровый прорыв Патриарха Кирилла": Ключевые решения "Апрельского Синода" Адрес электронной почты редакции: info@ Телефон: +7 929 952 59 99 Чтобы связаться с редакцией или сообщить обо всех замеченных ошибках, воспользуйтесь формой обратной связи.
Архив Новости - Нижегородская МитрополияНижегородская Митрополия Новости. В Иерусалиме обнаружена ручка 2800-летнего глиняного кувшина, предположительно, с упоминанием израильского царя Менаима.
РПЦ - все новости на сегодня Добро пожаловать на канал Русская Православная Церковь (24201328) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 5519 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно.

Важные решения Священного Синода

Официальный сайт Московской митрополии. Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Из всех молитв, какие знаю, Пою в душе, иль вслух читаю, Какою дышит дивной силой Молитва "Господи, помилуй". Одно прошенье в ней, не много! Новости. Епископ Дионисий совершил Литургию на древнегреческом языке в Успенском храме Воронежской духовной семинарии. Добро пожаловать на канал Русская Православная Церковь (24201328) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 5519 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно.

На заседании Синода и Церковного Совета РПЦ подвели итоги 2023

В 2005 г. Великого Новгорода архиепископом Новгородским Львом рукоположен в сан диакона; 21 июня зачислен в число братии Юрьева монастыря; 27 июня в Крестовоздвиженском соборе Юрьева монастыря архиепископом Львом пострижен в монашество; 1 июля в Варлаамо-Хутынском монастыре архиепископом Львом рукоположен в сан иеромонаха. Решением Священного Синода от 16 апреля 2016 г. Великого Новгорода митрополитом Новгородским и Старорусским Львом возведен в сан архимандрита. Наречен во епископа 23 апреля 2016 г.

Проректор по научной работе Марина Николаевна Ефименко представила доклад, в котором отразила исторический путь развития и становления Духовного учебного заведения в Оренбуржье. Затем митрополит Петр в торжественной обстановке вручил дипломы бакалавра выпускникам бакалавриата заочной формы обучения Оренбургской духовной семинарии. Заключительная часть мероприятия ознаменовалась праздничным концертом, включившим в себя исполнение учебным хором регенты иерей Александр Ромашков и З.

Ньюс Новости рубрикатор поможет быстро найти главные новости дня. Каждому разделу соответствует своя новостная лента на сегодня — главное сейчас и аналитика, органы власти и силовые структуры России, экономика и сельское хозяйство, наука и техника, авто и недвижимость, спорт и медицина, культура и искусство, ТВ, русский мир и все новости мира сегодня.

Святейший Патриарх Кирилл обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.

Также в рамках форума выступили общественные и политические деятели, представители духовенства. По окончании приветственных слов молодежи было предложено принять участие в панельной дискуссии, в рамках которой участники имели возможность пообщаться с известными представителями православной общественности. Основной темой форума было сохранение традиционных семейных ценностей.

Московская патриархия официально сообщила о запрете в служении протоиерея Уминского

Официальный сайт Московского Патриархата. Московская обл., г. Сергиев Посад, ул. Болотная, д. 39 Email: spe@ — официальный сайт Русской Православной Церкви (Московского Патриархата). Председателем Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата назначить архимандрита Илию (Руднева), освободив его от должности заместителя наместника Спасо-Преображенского Валаамского ставропигиального мужского монастыря. Преосвященного митрополита Воскресенского Григория, управляющего делами Московской Патриархии, назначить Первым викарием Патриарха Московского и всея Руси по городу Москве и управляющим Центральным викариатством города Москвы. Последние опубликованные новости на сайте.

Важные решения Священного Синода

Общество Макаркин объяснил, что перевод в Крым, хоть и формально является «движением по горизонтали» перевод из одной митрополии в другую, из Пскова в Симферополь по церковной линии, делает должность митрополита Тихона более заметной с точки зрения государства. Государство уделяет Крыму гораздо больше внимания, чем Псковской митрополии, считает он. Тем не менее, Крымский регион важен, в том числе, и для Церкви. По мнению Макаркина, Крым станет моделью для новых регионов России.

Сайт оформлен при помощи спокойных цветов, на фоне изображены церковь, а на иконке сайта — православный крест.

На главной странице размещаются последние официальные новости РПЦ, о конференциях и визитах официальных лиц; интервью и обращения от Патриарха; актуальные документы, послания и обращения; анонсы. Есть фотоальбомы и видоматериалы.

Руденя преподнес Его Святейшеству икону преподобного Нила Столобенского с частицей честных мощей. Святейший Патриарх Кирилл поблагодарил губернатора Тверской области И.

Руденю за труды, в том числе по возрождению православных святынь, и вручил икону Покрова Пресвятой Богородицы. Во внимание к помощи Тверской епархии генеральный директор холдинга «Дмитрова гора» С. Во внимание к трудам по восстановлению храмов Тверской епархии председатель храма Рождества Христова г. Твери В.

Суслов был награжден медалью ордена Славы и чести I степени. Во внимание к помощи Нило-Столобенской пустыни и в связи с 70-летием со дня рождения сотрудник Центрального музея древнерусской культуры и искусства им. Андрея Рублева г. Москвы Т.

Баргесян была удостоена медали преподобного Андрея Иконописца. Во внимание к помощи Тверской епархии заслуженный художник России Л. Юга была удостоена Патриаршей грамоты.

В свою очередь Преосвященным Симферопольским и Крымским, главой Крымской митрополии Синод постановил быть митрополиту Псковскому и Порховскому Тихону с освобождением его от управления Псковской митрополией, от должности священноархимандрита и игумена Успенского Псково-Печерского монастыря и от должности священноархимандрита Благовещенского Никандровского монастыря и выражением благодарности за понесенные труды. Митрополитом Псковским и Порховским, главой Псковской митрополии Синод постановил быть епископу Юрьевскому Арсению, викарию Новгородской епархии с освобождением его от должности викария Новгородской епархии и наместника Юрьевского монастыря в Великом Новгороде. Епископа Псковского и Порховского Арсения члены Священного Синода назначили священноархимандритом и игуменом Успенского Псково-Печерского монастыря и священноархимандритом Благовещенского Никандровского монастыря.

Священный Синод также удовлетворил прошение Преосвященного митрополита Омского и Таврического Владимира о почислении его на покой в связи с достижением 75-летия.

Православие.Ru

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 15-й годовщиной интронизации, сообщается на сайте главы государства. Портал (). Официальная страница в социальной сети Одноклассники. Официальный сайт Московского Патриархата.

Официальный сайт Русской Православной Церкви

ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ +7 (496) 547-70-35 тел./факс (с 08:00 до 17:00). электронная почта канцелярии (для официальной переписки, по вопросам аккредитации): office@
Православные новости и важные события, связанные с деятельностью РПЦ () — официальный сайт Московского патриархата (с 2009 года), ранее — сайт пресс-службы Московской патриархии.
Московская патриархия официально сообщила о запрете в служении протоиерея Уминского Новый официальный сайт РПЦ создавался синодальным Информационным отделом под руководством его председателя Владимира Легойды.
РПЦ – последние новости – Новый официальный сайт РПЦ создавался синодальным Информационным отделом под руководством его председателя Владимира Легойды.
В 2024 год РПЦ войдет с еще одной епархией Председателем Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата назначить архимандрита Илию (Руднева), освободив его от должности заместителя наместника Спасо-Преображенского Валаамского ставропигиального мужского монастыря.

ПРЕСС-СЛУЖБА ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ

RSS , Новости. Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Троицком храме подмосковного Реутова и возглавил хиротонию архимандрита Ермогена (Корчукова) во епископа Туранского. Главные новости дня Патриархии РПЦ, RSS новостная лента Патриархии, последние новости дня в России и мире сегодня РПЦ. Адрес электронной почты редакции: info@ Телефон: +7 929 952 59 99 Чтобы связаться с редакцией или сообщить обо всех замеченных ошибках, воспользуйтесь формой обратной связи. Видеоканал официального сайта Московского Патриархата на © 2009-2021 Пресс-служба Святейшего Патриарха Московского и всея Руси ( Санкт-Петербургская Митрополия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). Митрополит. Биография.

На заседании Синода и Церковного Совета РПЦ подвели итоги 2023

Святейшему Патриарху сослужил митрополит Новосибирский и Бердский Никодим. В этот праздник традиционно отмечается День православной молодежи, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в столице организован общемосковский православный молодежный форум. За богослужением была совершена хиротония архимандрита Владимира Бирюкова во епископа Каинского и Барабинского Каинская епархия, правящим архиереем которой стал рукоположенный иерарх, входит в состав Новосибирской митрополии. Москве; протоиерей Михаил Рязанцев, ключарь Храма Христа Спасителя; архимандрит Алексий Туриков , личный секретарь Святейшего Патриарха Кирилла; протоиерей Кирилл Сладков, председатель отдела по делам молодежи Московской городской епархии; протоиерей Димитрий Бабкин, секретарь Каинской епархии; священнослужители, ответственные в викариатствах Москвы за молодежную работу; столичное духовенство. Богослужебные песнопения исполнили добровольческий молодежный хор отдела по делам молодежи Московской городской епархии под управлением Дины Канищевой и добровольческий молодежный хор Восточного викариатства г. Москвы под управлением Екатерины Резниковой.

Накануне в Москве завершился многодневный общероссийский крестный ход, посвященный 600-летию святыни. Копия Годеновского креста была принесена в Храм Христа Спасителя, где будет пребывать до 20 ноября. Затем крест будет перенесен в храм святителя Николая Мирликийского в Новой Слободе г.

Решением Священного Синода от 16 апреля 2016 г. Великого Новгорода митрополитом Новгородским и Старорусским Львом возведен в сан архимандрита. Наречен во епископа 23 апреля 2016 г. Хиротонисан 3 мая за литургией в Свято-Троицкой Сергиевой лавре. Богослужения возглавил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

БОГОСЛУЖЕНИЕ В ПРАЗДНИК СРЕТЕНИЯ ГОСПОДНЯ

Об этом сообщил Союз православных журналистов. Об этом сообщил сам настоятель Вознесенского Банченского монастыря в Черновицкой области на западе Украины.

На главной странице размещаются последние официальные новости РПЦ, о конференциях и визитах официальных лиц; интервью и обращения от Патриарха; актуальные документы, послания и обращения; анонсы. Есть фотоальбомы и видоматериалы. Старые материалы можно посмотреть при помощи календаря.

Москве; протоиерей Михаил Рязанцев, ключарь Храма Христа Спасителя; архимандрит Владимир Бирюков , клирик Новосибирской епархии, избранный епископом Каинским и Барабинским; архимандрит Павел Кривоногов , клирик Московской городской епархии, наместник Саввино-Сторожевского ставропигиального мужского монастыря, избранный епископом Троицким и Южноуральским; архимандрит Ермоген Корчуков , клирик Кызыльской епархии, избранный епископом Туранским, викарием Кызыльской епархии; архимандрит Митрофан Еврокатов , клирик Уфимской епархии, избранный епископом Нефтекамским и Белебеевским; архимандрит Алексий Туриков , личный секретарь Святейшего Патриарха Кирилла; духовенство г. Толкачев и С. Хор духовенства под управлением протоиерея Андрея Марущака, клирика Храма Христа Спасителя, исполнил запевы на 9-й песни праздничного канона.

По окончании приветственных слов молодежи было предложено принять участие в панельной дискуссии, в рамках которой участники имели возможность пообщаться с известными представителями православной общественности. Основной темой форума было сохранение традиционных семейных ценностей. Ребята получили море впечатлений, особенно, от соборной молитвы вместе с Патриархом. Члены делегации выражают большую благодарность председателю отдела по делам молодежи Александровской епархии протоиерею Дионисию Комчихину за оказанное доверие и организацию поездки.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий